Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:21 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эмпативность и магия
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 4:57 pm 
Эмпатия - естественная черта человека, присущая в той или иной степени каждому. Более развита у девушек, еще сильнее у влюбленных :-)

Эмпатия - это попытка с позиций психологии изучить такие качества человека как: Любовь, Чуткость.

Но известно, что многие магические техники опираются на естественные, простые и понятные всем вещи.

Итак простые примеры и упражнения на эмпативность:
1. Общение можно условно разделить на два канала: словесный и невербальный (мимика, биополя, жесты, интонации и т.п.). Причем считается что невербальный передает бОльшую часть информации: от 60% до 80%.
Упражнение (самое простое и начальное): в разговоре отделяем интонации от слов. Некоторое время пробуй слушать интонации, пропуская слова мимо. Что выражают? Как сочетаются со словами?

2. Подстройка под собеседника позволяет выровнять темперамент и состояние - это вызывает чувство взаимосимпатии и взаимопонимания. Т.е. общение - как танец. (это нагло используется в НЛП и Эриксоновском гипнозе, но почитать можно там, как это делается) Также после подстройки можно уводить маленькими шажками собеседники в любое состояние.

3. Процесс конгруэнтой-эмпатии - сканирование состояния собеседника. Двухфазный процесс:
фаза 1: чутко смотрим на собеседника, подмечаем, что он выражает микродвижениями, жестами, мимикой, интонациями и биополями. Это процесс больше подсознательный, т.е. надо не столько сознательно пытаться следить, сколько подзволить подсознанию впитывать самому. Ведь невербальное - работает всегда и на автомате.

фаза 2: отводим взгляд. (можно обратить внимание, некоторые люди с жизненным опытом так и смотрят на собеседника, как бы украткой, то посмотрют вдаль куда нить) И начинаем ощущать изменения в своих эмоциях. Т.е. то что мы впитали от собеседника изменило наш собственный эмоциональный тонус. Вот и надо ощутить какие эмоции вызвались у нас. И сделал выводы, что ощущает на самом деле собеседник.

Следующий вопрос: проанализировать в связи с чем это ощущает собеседник

Фазы в процессе беседы естественно чередуются.

4. То что описано выше, намерено описано кратко, потому что легко найти статьи в Интернет по этому поводу. Более того, это больше психология, чем чисто магия. Но теперь я хочу привести удачный опыт, который разработал и применил сам.

Итак идея: невербальное работает на автомате и обычно мало контроллируется людьми. Оно служит эффективным и постоянно действующим каналом по передаче информации. Каждый постоянно излучает через микродвижения, позу, мимику инфу о своем душевном состоянии, намерении ит.п. При этом окружающие ловят это неосознанно. Так что в принципе это универсальный канал для передачи и съема информации.

Итак садимся в автобус и едем. Расслабился, впал в легкий транс, чтобы поднять внушаемость, чувствительность и раскрепостить подсознание.

Четко (как и надо в самовнушении, подавив ВД) себе задаем: (мысленно) вопрос: кто выйдет на этой остановке? Представляем себе зрительно что за место, какая остановка. При этом микродвижениями, модуляцией мимики, незаметной для сознания и биополями вопрос излучается и воспринимается окружающими. Отклик чувствуется ясно: вот этот и этот. Я проверял специально несколько дней: сходимость результата больше 90%, при этом отклик чувствуется очень четко - даже удивляет поначалу. Т.е. кто периферийным зрением или через биополя словил нашу посылку, подсознание расшифровало и ответило. На сознательном же уровне человек обычно не замечает даже этого, занят своими мыслями :-)

Надо полагать, что вопросы и мыслеобразы не могут бытьслишко абстракными и сложными, канал передачи не справится это адекватно пропустить. Тут надо простые вещи "спрашивать". Четкие и однозначные.

Причем мы рулим именно через эмпатирование, а оно несложно развивается!

(P.S. есть статьи по эмпатии найти можно через Яндекс)


Последний раз редактировалось Тихоня Пт дек 02, 2005 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 5:02 pm 
Да, не забывайте, что эмпатическое тоже "устает" и требует отдыха. Есть даже такой терми: временная эмпатическая слепота. Когда уже душевные силы истощились на способность переживать достаточно сильные чувства и эмпатирование становится временно невозможным.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 12:08 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:35 pm
Сообщения: 40
Я вот эмпантка..
И узнала это уже давно,даже когда проходила тест у психолога...он отметил мою эмпатичность...
Развивать её с помощью упражнений не буду...не люблю я всякие упражнения...люблю ссылаться на собственные чувства и направлять их в нужно русло...
А вот эмпанты они ж могут добиться и побольше чем те у кого это чувство развито меньше....ведь они хорошо влияют на людей с кем общаются=)знаю по себе=)

_________________
Главное ,что я есть у себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 1:03 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 3:29 pm
Сообщения: 101
qierida, как правило, большинство магов - эмпаты. Все зависит от того, насколько развит навык.
Я например тоже эмпат, но для меня и расстояние не помеха. А некоторые могут чувствовать только когда человек рядом.
Насчет того, что эмпаты влияют на людей, тоже замечала по себе...
Ради экспериментов проводила несколько раз внушение. Но встает вопрос, насколько это этично?... :roll:

_________________
Кольца, магия... Откровенно говоря, это всё так, детей пугать. Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание. Ну и конечно, тактическое ядерное оружие! А глазом сверху сверкать-это беспонтово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 1:14 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:35 pm
Сообщения: 40
Musa соглашусь возможно это совсем не этично,но тем не менее проводя такие вот эксперименты можно могое понять или досмыслить чего не понимала ральше
Ведь раньше быть эмпанткой для меня было не так легко, я не умела перестраивать сам настрой людей и сама от этого страдала....человеку плохо,мне плохо эму радостно и у меня улыбка идиота)
Ну чтоже теперь могу различить даже маску равнодушия и других различных чувств и сразу понимаю что у человека на душе,какбы не пятался он этого скрыть..конечно понимаю что так могут многие главное контролировать себя и человека
А эмпантия на сколько я понимаю,да и как вы говорите чувствуется проявляется и на растоянии...
Я даже по аське мог понять с кем общаюсь .раньше думала просто кажется....

_________________
Главное ,что я есть у себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 12:47 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 3:29 pm
Сообщения: 101
qierida, у меня была другая история. Я "перетягивала" на себя плохое настроение, негатив...
Но как научилась справлятся, стало легче. Как правило я вижу человека насквозь, если конечно это не особо опытный маг-обманщик ( и такие встречались) :?
Очень часто вижу, что человек просто "играет", разговор и ответы давно продуманны... 8) Становиться немного весело)
Помню один разговор:
-Я конечно тогда сделала вид что удивилась...
-Я конечно сделала вид, что не заметила что ты только сделала вид что удивилась...)
И вот так очень часто...

_________________
Кольца, магия... Откровенно говоря, это всё так, детей пугать. Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание. Ну и конечно, тактическое ядерное оружие! А глазом сверху сверкать-это беспонтово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь