Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:45 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 9:37 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 7:57 pm
Сообщения: 84
Откуда: Старый Петергоф
Devor писал(а):
Обьеденение... хорошое слово, внесу и свою лепту в мыслительный процессс.
Не обьязательно начинать думать что вас кто-то не понимает, считайте лучше что вы не понимаете достаточно мир, то бы его вплной мере осознать, тогда бы вы всё поняли и вас все поняли! Не надо прятатся, но и не надо пижонится. Выходите в мир, говорите с умными людьми и потихоньку создавайте себе свой круг общение, который ВАМ подходит СЕЙЧАС!
Даже обучатся можно не самомоу - а в двоём! Вот как я со свои однокласником например. Мы дискусией доходим до верных решений ещё до начала опыталюбого рода, настаиваю на том что любого магического рода опыта). Мы часто делаем ошыбки, потому-что нету человека который нам бы показал перед ошыбкой куда мы направляемся и что нас может ждать!
Вы - маги. создавайте себе мир, ибо именно вам откырвается занавесь тайны! В чём проблема тогда? Скука? Лень? - это кстати грехи, которые жадно проглатывают лярвы, и соответсвующие эгрегоры, котроым мы подсознательно поклоняемся!

полнлстью согласен!

_________________
Ведь совсем не важно от чего помрешь,ведь куда важнее для чего родился...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 8:04 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 1:08 pm
Сообщения: 21
Откуда: из глубин сознания
:cry: ОДИНОЧЕСТВО........
отвержанность :( .........
обида :( ........
не понимание :( ..............
мысли :| . ....................
вопросы :?:. ..............
................................
.........тишина 8) .............
поиск :?: ...........
двери :idea: ...........
мысли :!: .......
............пустота........
......... :!: ОТВЕТЫ :!:
ОДИНОЧЕСТВО???......ДААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! :wink:

_________________
-Ты кто?
-Я, Добрая фея.
-А почему с топором?
-Вот!, Как мало вы знаете о Добрых феях....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 8:28 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 1:08 pm
Сообщения: 21
Откуда: из глубин сознания
Ну скажем это была иллюстрация поиска истинны.Лично я здесь вижу лишнее слово-ОДИНОЧЕСТВО.Но так много было о нем скказано выше,что не возможным оказалось выкинуть из песни слова.
ПУТЬ МАГА ОДИНОК. Нет он прекрасен :)
ПОИСК ТОГО КТО ПОЙМЕТ может привести к самому себе,и грубо ткнуть носом в свои ошибки а потом дать пинка и отправит искать дальше))
ЖЕРТВА приносится хладнокровным убийством эмоций,взглядов и восприятий мира навязаных с пеленок, и таких легких в применении относительно повседневки.
СВОБОДА,не поддается описанию, но не похожа на СЧАСТЬЕ.
СЧАСТЬЕ, ????? вот здесь у меня возникает вопрос- что это такое? Ой, нет времени задерживатся на рассуждениях о красивых иллюзиях.
.......... А дальше..... - попутного ветра в крылатые плечи,небо у нас огромное,но одно :wink:

_________________
-Ты кто?
-Я, Добрая фея.
-А почему с топором?
-Вот!, Как мало вы знаете о Добрых феях....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 9:41 pm 
Ну...поехали...одиночество, свобода... Что, путь один единственный? Я бы с Вами поспорила, но знаю, что в большинстве случаев это на самом деле так. Можно найти единомышленников, общаться с ними, но это уже строго индивидуально. В противном случае, поиск того, кто поймёт, перерастает в банальное самокопание, а это уже попахивает депресняком... Может, кто чё-нить посоветует?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 10:34 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 1:08 pm
Сообщения: 21
Откуда: из глубин сознания
Путь не один единственный...напротив почти всегда индивидуален. А смысл высказывания, видимо не открыла,как думала, но суть заклучается в том что отсутствие единомышленников не является одиночеством.

_________________
-Ты кто?
-Я, Добрая фея.
-А почему с топором?
-Вот!, Как мало вы знаете о Добрых феях....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 8:31 am 
Тоже верно, но бывает и так, что у человека есть и друзья, и единомышленники, но он всё равно остаётся одиноким. Тут два аспекта - либо человек интроверт, либо это магия - когда учишься, становишься магом, может произойти всё, что угодно. И от сумасшествия также никто не застрахован.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 5:51 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 1:08 pm
Сообщения: 21
Откуда: из глубин сознания
Сумашествие весьма сложная вещь: ведь должно было общество повесить какой-то ярлык на тех, кто отличается.Ведь много случаев когда человек не может скрыть своих способностей или знаний,возможно, приобретенных случайно(т.е.не нужных ему изначально)и остается "осужденным", а вот Дураки - это уже совсем другая история :wink:

_________________
-Ты кто?
-Я, Добрая фея.
-А почему с топором?
-Вот!, Как мало вы знаете о Добрых феях....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 6:24 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 12:40 pm
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
В поисках ответа на вопрос что такое счастье я разрешил свои проблемы с одиночеством, нашел путь к развитию, примирил индивидуальность с требованиями социума, но правда отказал себе в ярлычке "маг" и нашел путь к свободе от собственного эго :wink:, так что поющаяя AUM не все так однозначно.

ЗЫ Только не надо пафоса, что счастье в любви и тому подобный бред, хотя это тоже придет, если будет желание :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 6:39 pm 
Сiego может поделитесь рецептом? И что для Вас означают эти пресловутые ярлыки?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 7:53 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 12:40 pm
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Вопрос и сложный, и простой одновременно. Простота в том, что важно состояние, которое эксплуатируют огромное количество религий и учений (естественно есть и разные уровни его проявления). Все они смотрят с позиции той культуры, в которой зародились, так как мое увлечение - йогические техники, то здесь можно выделить Карма-Йогу (где оно утверждается чуть ли не как путь к просветлению). С научной точки зрения исследования на эту тему проводил психолог Михай Чиксентмихайи.
Сложность же в том, что объяснение нужно будет начинать, пожалуй, с самого рождения или же даже раньше. Решение любого вопроса в этом состоянии не только приносит удовольствие, но и предполагает наличие творческого подхода. Естественно большинство проблем было и у меня, однако тем или иным образом находились решения, нетривиальные и с зависимостью от ситуации (состояние не панацея, а лишь способ – кроме вас проблемы никто не решит).

Определение «мага» дать практически невозможно, скорее это ЯВЛЕНИЕ современного общества и культуры, сюда нужно включить не только занятие разными нетрадиционными практиками, но и определенное мировоззрение. Сознательно не говорю о каких бы то не было достижениях – здесь можно погрузиться в болото спора о ГРАНИЦЕ. Однако «маг» верит в ту нетрадиционную карту-модель мира, которой следует. Мне же больше нравиться строить карту под ситуацию, и есстно я тоже занимаюсь всякими практиками, но скорее это напоминает тот же процесс творчества, где важно самовыражение и открытие нового, чем тренировки, где важен именно тот результат, который ожидается согласно используемой карте-модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 5:01 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 1:08 pm
Сообщения: 21
Откуда: из глубин сознания
Сiego писал(а):
В поисках ответа на вопрос что такое счастье я разрешил свои проблемы с одиночеством, нашел путь к развитию, примирил индивидуальность с требованиями социума, но правда отказал себе в ярлычке "маг" и нашел путь к свободе от собственного эго :wink:, так что поющаяя AUM не все так однозначно.

ЗЫ Только не надо пафоса, что счастье в любви и тому подобный бред, хотя это тоже придет, если будет желание :)
Ну и вот.........
Начну типа попорядку. Что такое счастье? Раньше я видела много ответов на этот вопрос, в том числе и в любви, но в какой - то "загадочный" момент озарило: любовь - это любовь, здоровье - это здоровье, лишения - это лишения, достаток - это достаток, ну т.д., а вот на вопрос что такое счастье ответа увы не нашлось, один человек сказал что счастье для него это когда осколки Вселенной складываются в одно целое,я пыталась найти хоть один осколочек. Нашла в себе, а потом возникло чувство что я не отдельная частичка, а составляющее звено Вселенной, со всеми своими мыслями, мировозрением и ощущениями, но ощущения счастья не было. Было умиротворение, блаженство, но не счастье. Много сказок в детсвте читала и все заканчивались словами всем известными, но я напомню "........и они жили долго и счастливо!"ДОЛГО это сколько? 100 максимум?)))))))))) а СЧАСТЛИВО это как, без проблем? или с идеальной спосопностью молниеносно решить любую.
"кроме вас проблемы никто не решит" О, может счастье и есть когда кто- то мои проблемы будет решать за меня.Нет, не вижу я в этом счастье, больше праздность, отупеть можно, без приобретения опыта и выводов из своих ошибок.Опять в тупике на стене которого огромный знак вопроса. Вот и думаю, а стоит ли так ломать голову над этим вопросом, ведь и без счастья не испытываю дискомфорта(может сложиться впечатление что пишет человек, всю жизнь как сыр в масле катающийся,но это отнюдь не так) Сказки придумывают люди, вот лично я и "счастье" в категорию вымыслов отнесла, но не от того, что все так однозначно и консервативно воспринимаю)))).
Ох и много я тут написала, но хочу еще чиркануть немного о
свободе от собственного эго. Это Вы молодец, что нашли путь к этой свободе, я тоже нахожу этот аспект весьма весомым, хотя наверное просто САМЫМ весомым. На мой взгляд, это очень исчерпывающим ответом будет на многочисленные вопросы новичков и любопытствующих ,"Счего нужно начинать?" "А что бы вы посоветовали?" и т.п. Ведь залогом "успеха"(не знаю как сказать иначе) любогй практики является именно свобода от собственного ЭГО.Правда не всем легко прити к отрицанию всего что впитывалось с молоком матери и осозноно взращивается любым индивидумом какждую секунду жизни.Но для тех, кто стремится к пониманию Высшего смысла это весьма важный этап лежащий в основе основ.

_________________
-Ты кто?
-Я, Добрая фея.
-А почему с топором?
-Вот!, Как мало вы знаете о Добрых феях....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 6:56 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 12:40 pm
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Поющая вообще-то состояние потока сопровождается размытием границ эго, причем не только представления о себе самом, но и чувства голода или жажды, личных нужд. Деятельность полностью поглощает человека.
В психологии внимания выделяют три сходных состояния – концентрация, абсорбция и поток. При абсорбции внимание фокусируется самопроизвольно при наличии интереса, таковы например компьютерные игры, чтение книг. При этом есть большая вероятность испытать состояние потока. Однако в повседневной деятельности необходимо применять концентрацию, а это уже работа – фокусируем внимание сознательным усилием, например, зубрить что-то для экзамена :). Поток это вроде достижении гармонии – вас поглощает деятельность (как при абсорбции) но вы можете сознательно управлять вниманием (как при концентрации), а для его фокусировки не нужно прикладывать усилий. В принципе ничего особенного не нужно – оценивать собственные возможности (что тоже искусство) и ставить цель - достичь чуток больше, чем вы можете. Если меньше – будет скучно, если слишком высоко, то вы разочаруетесь. Также следует как-то убедить себя, что эта деятельность вам интересна (сама по себе, а не ее результат). Поток может прийти, а может не прийти – это от человека зависит, но это навык – со временем развивается, также шансы увеличиваются при занятии йогой (работа с телом) или же боевыми искусствами.
Как вы наверно поняли – поток не мыслим без препятствий, которые нужно преодолевать :) и иные вы должны ставить перед собой сами … что несколько не вписывается в привычную картину мира, но в тоже время предполагает стремление к постоянному развитию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 12:51 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 1:08 pm
Сообщения: 21
Откуда: из глубин сознания
Как вы наверно поняли – поток не мыслим без препятствий, которые нужно преодолевать и иные вы должны ставить перед собой сами … что несколько не вписывается в привычную картину мира, но в тоже время предполагает стремление к постоянному развитию.
Конечно поняла, более того знала об этом и раньше :P .Ну у всех бывают не правельно высказанные мысли( :shock: вот как со мной сейчас все чаще бывает) и не правельно воспринятые чужие слова(ну это хоть реже). Ааа вообще мне многое близко в ваших взглядах, а мои высказывания это не попытка, противоречить и надеюсь вы так не воспринимаете.

_________________
-Ты кто?
-Я, Добрая фея.
-А почему с топором?
-Вот!, Как мало вы знаете о Добрых феях....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 2:06 am 
Соити с ума деиствительно страшно иногда. Особенно, когда развитие способностей поподает в такой этап, когда ты не успеваешь осознавать, что теперь можешь. Контроль теряется. Сеичас меня выключает серьезно. Новая практика по концентрации довела до того, что из носа пошла кровь. Недавно в дверном проеме увидела человека(мужчину), так четко я еще никогда не видела. От неожиданности потеряла дар речи(это был первый опыт, когда я на физике увидела другое не физическое существо, почти как физическое.) Вот такие мелочи и составляют трудности в основном, а остальное так прекрасно, что слезы счастья часто орошают мое лицо. Одиночества особо не приходится испытывать! А когда оно присутствует в моей жизни, то уходит на развитие и познание. Я его часто желаю!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 8:04 pm 
А я свою "крышу" до сих пор ищу...и развиваюсь дальше. Единственное, от чего я никак не могу избавиться - это тяжёлая многолетняя депрессия, хотя даже и не знаю, стоит ли мне с ней бороться...желания такого нет. В этом смысле известное одиночество только усугубляет ситуацию.
Вот так вот. У каждого мага своя дорожка...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь