Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:14 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cложности на «пути мага»
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2004 1:14 pm 
Опять таки тема может показаться надуманной, но все же. Итак, путь Мага. Путь силы, путь воли, путь истины. Чем более следуешь данному пути, тем большего достигаешь, но тем сильнее ощущаешь одиночество... Ведь это не то, что поймет окружение. даже самое близкое. Более того, это не то, что можно рассказывать. Все слишком сильно меняется. Видимо это та жертва, которую вынужден принести желающий следовать пути. А еще и когда понимаешь что почти все вокруг можно изменить и сделать так как желаешь, но в то же время что все происходящее сделано тобой же как то "не по себе становиться". Странное ощущение, непонятное... Кто с подобным сталкивался? Или может все это лишь этап, что то типа испытания... и это проходит? что думаете об этом?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2004 8:03 pm 
Привет. Это Айрин. Я сталкивалась с теми проблемами, о которых ты пишешь. Не могу сказать, что справилась с этим: иногда такая тоска, такое одиночество накатывает, что я, кажется, ненавижу свои «силы» и своё знание… . Ты права, это очень странное ощущение. Когда осознаёшь, что вся окружающая реальность подвластна тебе, что ты можешь изменить её, если захочешь, весь мир вдруг становится таким зыбким, таким нестабильным и …ненадёжным… .
Последнее ощущение наверняка пройдёт, когда появится опыт, знания и т.д. онечно не сразу, постепенно. А вот одиночество – не думаю. Единственный выход, который я сумела найти за долгие годы – это поддержка. Поддержка таких же, как мы. Я чувствую, будет намного легче, если рядом будет кто-то, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тебя поймёт, на чью руку можно будет опереться, если закружится голова… . Это всё, чем я могу тебе помочь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: x2
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2004 4:35 pm 
В этом уравнении было два решения - типа "победить или умереть". Всегда рассматривал только первый вариант. Как ни странно (или ожидаемо?) во весь рост встал второй... Комментарии будут?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: x2
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2004 4:39 pm 
А, черт, не понятно получилось... Я имел ввиду что по ощущения что-то вроде спуре-пупер возможностей (потенциально) а на практике ничего не получается (или я чего-то не понимаю?) Мне скучно до смерти :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Одиночество МАГа
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2004 6:16 pm 
Одиночество это не самое страшное, страшнее то что когда со своим пониманием мира выходишь к тем кто ты считаешь может понять - то ничего кроме соперничества не выходит, потом приходит осознание (через какой то промежуток времени), что каждый кто обладает каким то даром изначально обречён на одиночество. Обладающие даром могут объеденится только тогда, когда это будет необходимо настолько, что каждый поймёт: ПОРА
А что-то менять, исправлять или что то добавлять не имеет смысла МИР и так совершенен.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2004 12:59 am 
Одиночество – это самое страшное, что может случиться (как с человеком, так и с магом). Нет ничего страшнее одиночества. Я это знаю, как никто другой. Я знаю, как трудно открыть душу тем, кто, ты считаешь, может понять, ведь в открытую-то душу могут и плюнуть,… а могут и ножик сунуть. А ещё я знаю…чувствую, так случилось и с тобой. Ты протянул кому-то руку и обжёгся, да? Мне очень больно, что это произошло. Потому, что… ты пришёл не к тем людям. Знаешь, «обречён» - это страшное слово. Веками ему противостоит слово «надежда». Мне кажется, чтобы не быть одиноким вовсе не нужно объединять всех обладающих даром. Достаточно в этом огромном мире найти одного или нескольких человек, которым очень важно твоё понимание мира, твоё сердце рядом… Какое уж тут соперничество? По этому пути можно идти заруку…иначе, зачем идти? Может ты прав, МИР совершенен и не нужно ничего менять, но…
Разве мир будет менее совершенным, если ты сам станешь чуточку счастливее?
P/S Georg, ещё раз подчёркиваю: нет ничего невозможного, ты обратился не к тем людям.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cложности на «пути мага»
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2004 6:46 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2004 8:58 am
Сообщения: 8
Откуда: п. Ванино
> Путь силы, путь воли, путь истины. Чем более следуешь данному пути, тем большего достигаешь, но тем сильнее ощущаешь одиночество...
Думаю (робко, неуверенно), что любое мыслящее существо стремить разделить свои мысли с кем-то подобным. Я нашла подобных в сети. Учусь у них, люблю их. Они об этом не знают. Я не чувствую одиночества.

>Ведь это не то, что поймет окружение. даже самое близкое. Более того, это не то, что можно рассказывать.
А оно надо, чтобы ВСЕ тебя понимали? С близкими непонимающими я просто не обсуждаю то, что меня тревожит. Например, подруги, к которым я эмоционально привязана, не знают, что я чувствую и думаю. Мне довольно того, как они сами это понимают. Я веду вполне " разумные бытовые" разговоры.
Я пока не вполне понимаю, какие "жертвы" должен принести тот, кто следует Пути. И должен ли? Если это получается естественно, то какая это жерва, если я не могу иначе? По-моему, нет никакой. Просто жизнь, просто Путь.
И ещё по отношению к себе я устанавливаю такое требование: если я несчастлива, то мои попытки познания ничего не стоят, значит, я не на том пути. Я согласна, что мир совершенен. И если доверять жизни, то она дает каждому всё, что нужно. Значит степень несчастья показывает степень невежества?
Человек Знания не может быть несчастным, напонятым, обделенным. Иначе он просто придуряется, грубо и ёмко говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 1:44 pm 
Ревнитель

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2004 10:56 am
Сообщения: 53
Слава Творцу, для меня проблема одиночества никогда не стояла. Я всегда был одиноким. У меня в жизни почти не было друзей, да и те как-то рассосались. Раньше, давно, меня это удивляло, хотя и не угнетало, пока я не понял, что я не такой как все, и что я сам по себе самодостаточен. Нет, я не чураюсь людей, у меня нормальные отношения с сослуживцами, но вот потребности в компании не испытываю, типа "поговорить за жисть" и т. д. Я это к чему: Может быть вы просто не созданы для магии, если так тяжело переносите одиночество?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 10:48 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 4:23 pm
Сообщения: 33
Откуда: планета Земля
Жаль что тема старая, но все равно отвечу :)

Путь Мага Сложен, и не все его проходят.
Жертва в начале есть и самая большая это отказ от обычной жизни, когда ты выходишь на улицу и видишь какой мир на самом деле, что люди погрязли в проблемах, которые для тебя уже только звук, видишь, гряз и ненависть, и слепоту людей которые не хотят ничего понимать. Становится тошно на это смотреть, а когда чувствуешь их чувства ощущения, очень много боли и грязи.
Одиночество вполне нормальное явления к этому надо привыкнуть и наитии тех, кто тебя понимает (такой же, как ты). А в реальной жизни как негрустно приходится играть, говорить о бытовом а не о том что душа хочет.( я про магическое одиночество)
С начало делаешь выбор, потом тебя искушают, а потом по этому пути (Магий) Все равно будут жертвы и много, даже если ты выбираешь черный путь.
Это лично моя точка зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 2:07 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:15 am
Сообщения: 96
Откуда: Львов
Обьеденение... хорошое слово, внесу и свою лепту в мыслительный процессс.
Не обьязательно начинать думать что вас кто-то не понимает, считайте лучше что вы не понимаете достаточно мир, то бы его вплной мере осознать, тогда бы вы всё поняли и вас все поняли! Не надо прятатся, но и не надо пижонится. Выходите в мир, говорите с умными людьми и потихоньку создавайте себе свой круг общение, который ВАМ подходит СЕЙЧАС!
Даже обучатся можно не самомоу - а в двоём! Вот как я со свои однокласником например. Мы дискусией доходим до верных решений ещё до начала опыталюбого рода, настаиваю на том что любого магического рода опыта). Мы часто делаем ошыбки, потому-что нету человека который нам бы показал перед ошыбкой куда мы направляемся и что нас может ждать!
Вы - маги. создавайте себе мир, ибо именно вам откырвается занавесь тайны! В чём проблема тогда? Скука? Лень? - это кстати грехи, которые жадно проглатывают лярвы, и соответсвующие эгрегоры, котроым мы подсознательно поклоняемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 11:58 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:02 am
Сообщения: 32
Откуда: Киев
Одиночество для мага не проблема, на самом деле обычные люди в своей повседневной жизни и суете намного более одиноки и несчастны. Они похожи на мотыльков, которые беспомощно бьются о стекло окна, за которым брезжит свет, интуитивно чувствуя, что там истина, но не в состоянии открыть это окно. На протяжении лет я наблюдаю за своими друзьями и знакомыми и вижу, как они всё больше теряют силу и желания пробиться к этому свету, приняв как должное жизнь во тьме ежедневной суеты.
Самое обидное, что когда я пытаюсь кому-то помочь и показать как можно жить, радуясь жизни (быть счастливым – это нормальное состояние человека и если человек себя таковым не чувствует, значит он идёт по ложному пути), то меня просто воспринимают как чудачку или философа-романтика. Обычный человек слишком привязан к материальному миру, поэтому его счастье обуславливается в большинстве случаев обладанием чего-либо, но и то это чувство длиться очень не долго. Ведь поток желаний владеть всё новым и новым не иссякает, поэтому они больше несчастны, чем счастливы от удовлетворения своих желаний.
У мага намного больше шансов быть не одиноким и счастливым чем у обычных людей. А найти себе подобных всегда можно, да они и сами тебя найдут - их притянут твои мысли и намеренье.

_________________
Из скорлупы тела велетит птенец духа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 5:29 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:35 am
Сообщения: 14
Откуда: Kharkiv
Полностью согласен с Лореляй Но мне кажется, что проблема одиночества нечто связанное с чувством жалости к себе. Окончательно оно никогда не исчезнет, но может уйти на второй план. Если один раз понять, что ты одинок потому, что тебя себя жалко... Больше улыбайтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 4:17 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:06 pm
Сообщения: 110
самое слжное- не остановиться на достигнутом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 4:37 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:35 am
Сообщения: 14
Откуда: Kharkiv
Крайне мудренное замечание :D

Недавно мне попалась еще одна интересная теория по поводу ощущения одиночества. Согласно автору, ощушение одиночества является следствием страха перед смертью, попыткой завуалировать проблему от себя же самих. Теория интересная, надо над ней поразмыслить, осознать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 8:30 pm 
Я тоже соглашусь с Лореляй. Лично меня одиночество не пугает, потому что я по натуре - интроверт и нуждаюсь в нём. Важнее то, что можно растерять своих друзей, которые покажутся недалёкими и самыми обычными людьми, которые не видят мир так, как видит его маг.
Другая крайность - не сойти с ума. Хотя если есть Учитель, то это уже не так страшно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь