Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:01 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как обходить правила рецептов в магических ритуалах
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 10:27 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Я думаю, почти все эзотерики и колдуны сталкивались с магическими рецептами, которые проблематично выполнить в современных реалиях.

К примеру: использование органов животных, которых не выращивают на фермах, и только теоретически можно поймать в природе, кожаного пергамента, частей тел покойников, щепки с кораблей, огарки свечей за упокой, шкуру черного барана, забитого на перекрестке в полнолуние и в таком духе. Теоретически можно пойти охотиться на животное за огороды и лесопосадки, копать могилы на кладбище, незаконно перелезть через забор в яхтклуб и искать там деревянное судно... Но вероятнее вы попадете в полицию, а не на ритуал, или потратите столько времени, что ваше колдунство не окупится.

И тут можно пойти на хитрости. И можно ли?

Опять же, случаев можно придумать много.
Вместо изображения на шкуре черного барана использовать его фотку.
Вместо щепки от судна взять щепку от лодки.
Вместо руки мертвеца незаметно отщипнуть от нее ногтями небольшой кусок, т.к. на похоронах руку незаметно не отрежешь.
Вместо красного камня кусок кирпича.
И т.д. Конечно, не всем вещам такую хитрую замену придумаешь.

Но ведь в магии желания исполняются самым энергетически незатратным способом, а трактовка системой вашего посыла может быть любая - от самого дурацкого дословного до совершенно размытого абстрактного. Тогда и обратный закон должен работать - если рецепт достоверно четкий и полный, мы можем трактовать любой его элемент, как угодно, лишь бы каждый нюанс формулировки был учтен.

У меня был случай как удачной подобной замены, так и неудачной. Пока я не могу сложить их во внятную закономерность. Но порою срабатывает. Возможно, это дело исключительно личной настройки и предшествующего опыта работы с арканами Воздуха (там такое позволяется). Я не знаю точно.
Скажу, что в качестве промокательной бумаги успешно проходила папиросная, как относительно близкая к первой по характеристикам.

Интересны чужие наблюдения и опыт в таких делах. Возможно, кто-то пошел дальше и может дать полезные советы?

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь