Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:36 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Денежная "магия"
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 12:29 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 22
У меня есть некое хобби, если его можно так назвать - я нахожу на улице мелочь и собираю ее в пакетик. Примерно за три года насобиралась одна хорошая жменька (монеты всех возможных номиналов, однажды даже нашел литовскую монетку). За день могу найти 2-3 монетки, максимум было 5 или 6, причем находки происходят в самых необычных местах. Эти деньги я не трачу, просто собираю.
Давно читал, что поднимать деньги с земли плохо, т.е. лучше пройти мимо и не трогать. А вот у меня другое понятие: деньги (любые) - это тоже определенный вид энергии. Кто-то их (её) теряет, а некоторые даже демонстративно выкидывают (тем самым выражают неуважительное отношение), ну соответственно поднимая проявляется уважительное отношение.
Все бы ничего, но близкие зная мое занятие, а так же то, что сейчас у меня не получается найти работу/источник дохода сетуют на "сбережения".

Прошу совета, как поступить с находкой? Спасибо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Денежная "магия"
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 2:01 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Если Вам важно (или например надо в этом убедить близких), чтобы точно небыло ничего плохого от этой мелочи - купите на нее что-то хорошее для всего вокруг, чтобы оно всем принесло радость и удовольствие, или пожертвуйте ее. Если-же не важно, то и не важно куда она пойдет, или может остаться с Вами даже. Предрассудки не всегда обоснованы.
Вы совершенно правы - мелочь это удача :) Во всяком случае это почти всегда знаковое событие. Пару раз я находил наговоренные монетки, это было неприятно конечно. Наговаривают всякое типа переклада неприятностей на нового владельца монетки, и выбрасывают ее на видном месте. Помню раз наговор был так силен, что мне пришлось монетку выбросить обратно, но обычно я их снимаю, если вижу. Главное следовать правилу - не считать монету своей, пока не убедишься что всё в порядке, ато такие наговоры устроены так, что активируются в момент переприсвоения. Но случаи это не очень частые, раз пять было или около того.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Денежная "магия"
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 3:49 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 22
Спасибо за Ваш ответ. Т.к. нет категоричности, то я оставлю ее себе (по крайней мере пока), а если вдруг начнет "мешать", то тогда знаю что делать. От части наверно можно считать их своими, но я не расцениваю как материальные ценности и абсолютно не боюсь потерять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Денежная "магия"
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 4:53 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Вот еще хорошая тема - Вы действительно находите монетки не за так, но и не для большой удачи или проку. Стоит сделать это более значимым и влияние усилиться, сделайте для них специальный мешочек или коробочку, поставьте на видное место, периодически пересчитывайте или просто перекладывайте, можно еще почистить монетки. Став важный лично для Вас, событие откликнется новым витком.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Денежная "магия"
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 9:29 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 22
Шаман, спасибо за Ваш совет, обязательно так сделаю. Некоторые монетки действительно очень грязные (летом в асфальт вкатываются, приходилось выковыривать).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Денежная "магия"
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 12:49 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 11:53 pm
Сообщения: 10
Здравствуйте! Возможно, я не в той теме спрашиваю, но все же... Что делать, ели находишь золотое изделие? Можно ли его носить или лучше переплавить? как-то мне говорили ,что кольцо вообще лучше выбросить, так как в нем может быть скрыта негативная энергетика. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Денежная "магия"
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 2:13 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Оно может быть и относительно чистым, и очень грязным. В любом случае, если его не выбросили специально, то на нем чьи-то слезы. А если выбросили, то возможно какая-то ритуальная пакость на разрыв старого владельца с кем-то или на переход чего-то плохого к новому владельцу от старого. Переплавка решает вопрос, но можно и самостоятельно почистить. Самая простая и не очень эффективная чистка: положите в воду серебряный предмет, в емкость, которую потом выбросите, в одноразовый стаканчик. Пусть серебряный предмет там день побудет, лучше делать на рассвете или утром в лучах солнца, но это вобщем-то не важно. Потом серебряный предмет выньте, и положите кольцо, тоже лучше утром в лучах солнца, приговаривая чтобы всё с кольца ушло в воду, слова в свободной интерпретации. Через три дня воду вылейте, и посмотрите стало ли кольцо лучше. Повторяйте так, пока Вам не покажется, что кольцо достаточно чисто, или во всяком случае чище не становится. Это не ахти какая сильная мера, но против простого эмоционального налета помогает хорошо. Вообще, чтобы почистить предмет с программой значительной тяжести, нужно действительно много терпения и знаний, как раз пару месяцев назад экспериментировал с найденным кольцом viewtopic.php?f=13&t=1787&start=615

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Денежная "магия"
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 9:59 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
RsFin писал(а):
У меня есть некое хобби, если его можно так назвать - я нахожу на улице мелочь и собираю ее в пакетик. Примерно за три года насобиралась одна хорошая жменька (монеты всех возможных номиналов, однажды даже нашел литовскую монетку). За день могу найти 2-3 монетки, максимум было 5 или 6, причем находки происходят в самых необычных местах. Эти деньги я не трачу, просто собираю.
Давно читал, что поднимать деньги с земли плохо, т.е. лучше пройти мимо и не трогать. А вот у меня другое понятие: деньги (любые) - это тоже определенный вид энергии. Кто-то их (её) теряет, а некоторые даже демонстративно выкидывают (тем самым выражают неуважительное отношение), ну соответственно поднимая проявляется уважительное отношение.
Все бы ничего, но близкие зная мое занятие, а так же то, что сейчас у меня не получается найти работу/источник дохода сетуют на "сбережения".

Прошу совета, как поступить с находкой? Спасибо!)

Важно то, что Вы САМИ чувствуете в НАСТОЯЩИЙ момент.
Если ,например, сейчас эти монеты Вас тяготят, то избавьтесь от них "хорошим" способом, т.е. таким, какой принесет Вам эстетическое или моральное (или еще какое) удовлетворение.

И не стоит обобщать ("поднимать деньги с земли плохо"), т.к. это заблуждение - грести всех людей под одну гребенку.

И не стоит накладывать свое представление о человеке на самого человека ("Кто-то их (её) теряет, а некоторые даже демонстративно выкидывают (тем самым выражают неуважительное отношение)") - эти люди могли совершенно по-другому относится к этим монетам.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Денежная "магия"
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 1:56 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 1:42 pm
Сообщения: 5
Здравствуйте! У мужа моего есть большое хобби - поиск с металлодетектором разных древностей. Накопилось за это время в доме немало разных монеток - старых, затертых. Он гордится ними невероятно, всем показывает. А меня эти деньги пугают... Такое впечатление, что они несут какую-то информацию или посыл в себе, что ли. Прошу избавиться от них - ни в какую. Может, кто-то подскажет мне, я утрирую, или действительно такие находки не безопасны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Денежная "магия"
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 2:25 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Jerry писал(а):
Здравствуйте! У мужа моего есть большое хобби - поиск с металлодетектором разных древностей. Накопилось за это время в доме немало разных монеток - старых, затертых. Он гордится ними невероятно, всем показывает. А меня эти деньги пугают... Такое впечатление, что они несут какую-то информацию или посыл в себе, что ли. Прошу избавиться от них - ни в какую. Может, кто-то подскажет мне, я утрирую, или действительно такие находки не безопасны?

Можно относиться к ним как к электричеству - просто изолировать их воздействие.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Денежная "магия"
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 1:55 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 1:42 pm
Сообщения: 5
kalendos2 писал(а):
Jerry писал(а):
Здравствуйте! У мужа моего есть большое хобби - поиск с металлодетектором разных древностей. Накопилось за это время в доме немало разных монеток - старых, затертых. Он гордится ними невероятно, всем показывает. А меня эти деньги пугают... Такое впечатление, что они несут какую-то информацию или посыл в себе, что ли. Прошу избавиться от них - ни в какую. Может, кто-то подскажет мне, я утрирую, или действительно такие находки не безопасны?

Можно относиться к ним как к электричеству - просто изолировать их воздействие.

А как это, подскажите, пожалуйста? Их спрятать куда-то нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Денежная "магия"
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 2:35 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Jerry, не нужно ничего прятать.

Если вы внимательно читали, W D Keeper выше написал, что сделать.
Или "Берете посуду- желательно из природных материалов( не пластиковую) ложите туда все монетки, включаете воду в кране и оставляете монетки под проточной водой в течении 20 минут, В начале только скажите воде "Пусть вода смоет все плохое" Потом монетки вынимаете, вытераете и спокойно живете дальше. С каждым принесенным кладом, делаетет тоже самое.

Вы нервничаете почему так? У, Вас, что-то плохое уже случилось? Или это просто работа программ, что найденые монетки несут отрицательную энергетику?

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Денежная "магия"
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 3:06 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 1:42 pm
Сообщения: 5
Seele писал(а):
Jerry, не нужно ничего прятать.

Если вы внимательно читали, W D Keeper выше написал, что сделать.
Или "Берете посуду- желательно из природных материалов( не пластиковую) ложите туда все монетки, включаете воду в кране и оставляете монетки под проточной водой в течении 20 минут, В начале только скажите воде "Пусть вода смоет все плохое" Потом монетки вынимаете, вытераете и спокойно живете дальше. С каждым принесенным кладом, делаетет тоже самое.

Вы нервничаете почему так? У, Вас, что-то плохое уже случилось? Или это просто работа программ, что найденые монетки несут отрицательную энергетику?

Спасибо за ответ) Понимаете, если говорить просто, то смотря на эти старые и едва различимые монеты, я почему-то представляю, сколько им лет, и сколько разных людей их держало в руках, прятало и т.п. Может, из-за них даже умер кто-то. То есть, наверное все же речь в энергетике. Вообще, присутствует такой страх по отношению к любому антиквариату, просто здесь именно о деньгах речь пошла. А в общем я, похоже, и это самое хобби мужа не очень хорошо воспринимаю, так как он все больше времени ему посвящает, что не радует. Может и это как-то влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Денежная "магия"
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 3:12 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Скорее дело в персональной энергетики. Все вещи несут что то, даже чужая ручка. Старые вещи так же. Если бы что то плохое несли бы то там кроме личных чувств были бы факты.
Те кто уважает и любит старые вещи , им неплохо, часто вещи отвечают взаимностью и дают наоборот хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Денежная "магия"
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 3:48 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Jerry, монетки чистите, на всякий случай.
А себе постарайтесь найти какое-нибудь хобби, мужчины не такие как мы, они с легкостью уходят в свои интересы, не задумываясь( как будто так надо) Это мы все стараемся заботиться и хлопотать о них, так проявляя свои чувства.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь