Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:06 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Церемониальная магия.Астральное движение. Вегетарианство.
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 9:46 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:59 pm
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва
Мастера и адепты, доброго времени суток.

Прошу всех, кто обладает какой либо практикой, по обсуждаемой теме, поделится опытом. У меня в достатке теории, но вот практики нет, многое не понимаю.

Итак, по порядку:

1. Вегетарианство - есть утверждение, что Маг не должен перед магической операцией есть мяса, хотя бы неделю, а в последние сутки можно и поголодать, это как результат (в теории) дает магу огромное количество энергии (духовной) так как тело успокоилось, желудок не тратит энергию на переваривание пищи, организм в целом не занят усвоением белков и жиров (7 дней вегетарианства), в итоге маг усилием воли концентрирует огромное количество энергии и совершает магическое действо, ПРИ ЭТОМ:

2. Данное действо должно быть произведено в определенный момент времени с учетом определенного положения небесных тел (планет), ориентируясь ни их Силу. В духе того, как - маг операция на защиту от колдовства, должна проводится под влиянием Сатурна, когда он будет в Своем Доме, желательно в час его силы, с 12:00 до 13:00, читая заклинания и ставя Печати именно тех духов кто господствует, когда Сатурн в Доме, именно в этот конкретный день недели (опять таки все это в теории).
Таким образом, если мы хотим сотворить (по выше описанному примеру) Заклинание "защиты от колдовства" то нам нужно высчитать по Лунному или астральному, а желательно Кабалистическому календарю, когда именно Сатурн будет в своем доме (в теории это 2 знака Зодиака), далее выждать четверг, вычислить час силы, и молить духов, господствующих в этот час силы - исполнить нашу просьбу
- Кто нибудь проводил подобные ритуалы? Я имею ввиду, просчитывание положения планет с такой дотошностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церемониальная магия.Астральное движение. Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 12:29 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Это нормальная практика для церемониальной магии. Хочешь качественный эффект - учитывай нюансы. Но некоторыми нюансами можно пренебречь при определенных условиях. Понимание какими и когда приходит с практикой. Я делал такой просчет для интереса "как работает церемониальная магия", еще в самом начале поиска. Благодаря этому опыту признал, что церемониалка для начинающего намного менее привлекательна чем энергетика. Но только для начинающего, который делает все по шаблону и не может еще проверить что зачем, и настроить все под себя.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церемониальная магия.Астральное движение. Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 4:35 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Мясо лучше не есть по другой причине. Того что идет вместе с ним и что может оказать определенный эффект на результат некоторых ритуалов ( подумай над ответом отчего в советах по созданию амулетов в старых книгах говорят что очень неплохо кожа молодого животного )

С течением дня и ночи меняются связи , потоки. Если твоя практика расчитана на них, то да, учитывай время и так далее. Но намного лучше с практикой это чувствовать так как то что высчитывается не всегда сходится с тем что в данный момент в пространстве.

Если опыта нет, то идея начинать с планетарной магии явно неправильная. ИМХО ес-но.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церемониальная магия.Астральное движение. Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 9:18 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:59 pm
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва
Благодарю за Ваши ответы.

" ( подумай над ответом отчего в советах по созданию амулетов в старых книгах говорят что очень неплохо кожа молодого животного )"

- Очень хороший вопрос, меня не много поражал этот факт, когда я читал об амулетах из кожи или пергамента, - предлагалось использовать кожу молодого ягненка - но почему, я не совсем понимаю.. Интуитивно я догадываюсь, что данный материал имеет бОльшую силу (или магически потенциал?) так как когда то был живым (если так можно выразится) - но на этом мои догадки кончаются.

А с планированием планет я немного разобрался, сегодня (30.08.2012) - Юпитер в Доме Девы))) Таким образом сегодня благоприятно изготовить амулет Сатурна (раз уж мы их коснулись) "... предохраняет от апоплексии, рака, костоеда, сухотки, водянки, паралича, чахотки, от опасности быть погребенным (имеется ввиду за живо), убитым из засады, переломов рук и ног и отравления ядом" - Обилка талисмана мне нравится, позитивно)))

Согласен, церемониалка сложная, однако меня она завораживает, она как то дает возможность совершить по истине Действо, она очень многого требует от Мага, как строгий учитель, который часто даже перегибает палку, но потом, с течением времени, понимаешь, что благодарен этому учителю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церемониальная магия.Астральное движение. Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 2:53 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
-нет. дело в чистоте, духам легче вселится в ребенка чем в взрослого из за уровня отождествления личности с телом, личность не есть что то чистое, а мясо, кожа , кровь... в общем для ритуалов очень неплохо как и в химии оперировать максимально чистыми вещами ( новые предметы и так далее ).

Ну я уже высказал свою точку зрения относительно начинания практики с планетарки )

Дело не в предметах, не в ритуале как внешнем действии, дело в том чтобы понимать что и зачем делается. По началу конечно такого понимания не будет, но со временем оно неизбежно настигнет ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церемониальная магия.Астральное движение. Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 6:20 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:59 pm
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва
Dervish, Спасибо!
Это объясняет почему в трудах Др. Папуса есть конкретные указания, что ритуальные предметы должны быть новыми (при этом с белой рукоятью, говоря о ноже, кинжале и шпаге, вероятно белый цвет является выражением чистоты ритуального предмета, как я понял)

"Дело не в предметах, не в ритуале как внешнем действии, дело в том чтобы понимать что и зачем делается. " - очень четко замечено. Я прочитал уже не мало ритуалов, заклинаний, молитв, способов взаимодействия с духами, Ключики Соломона аж несколько раз, но ясного понимания что и зачем делается у меня нет.

Вероятно предварительное изучение практик, более подходящий начинающему, может дать средство к освоению более сложных материалов.

Dervish, могли бы посоветовать какую либо литературу? Что бы могло меня подготовить к освоению более сложных практик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церемониальная магия.Астральное движение. Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 7:04 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Папюса выбрось в камин. Он компилятор ( при этом многие вещи опустил ).
Золотую Зарю прочитай , там за год ежедневных тренировок практик подготавливается к работе с демоном.
Франц Бардон намного лучше папюса ( у него своя система очень неплохо сделанная , берет правда тоже время но и развивает очень многое ).
Понимание прийдет с опытом ( когда начнешь видеть то что не видел ранее ). Тут особо никуда не денешься.

Тут как раз изучать по книгам не надо ( ты будешь очень сильно удивлен когда увидишь какую кучу вещей не описаны в книгах ). Надо сделать свой комплекс упражнений ежедневно. При этом быть готовым к тому что в первые две недели они не дадут ровным счетом нечего. по времени где то час, полтора ( это может быть медитация или что еще )

Одно и тоже время, одно и тоже место, наилучшее время за пару часов до рассвета. Без алкоголя ( имею ввиду вообще откажись от него ). Ну и никому не говори об этом. Перед практикой успокой разум ( он не должен как обезьяна скакать от одного обьекта к другому ). В общем сам думаю поймешь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церемониальная магия.Астральное движение. Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 9:37 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:59 pm
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва
Dervish, огромное спасибо! Весьма ценные советы.
Я действительно хочу начать практику.

Про Золотую Зарю - интересно. Хочу найти её. Нашел несколько вариантов:

1. ИЛЛЮСТРАЦИИ КНИГИ "ТАРО ЗОЛОТОЙ ЗАРИ. ВЕЛИКИЙ ТАНЕЦ КОРОЛЕВСКИХ ФИГУР"
2. Эллик Хоув «Маги Золотой Зари. Документальная история магического ордена»
3. Израэль Регарди «Полная система магии Золотой Зари»

Я так понимаю, книга под номером 3 - то, что имелось ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церемониальная магия.Астральное движение. Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 7:43 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 8:30 am
Сообщения: 192
Откуда: М.о.
1. Диета
Перед серьезной ритуальной практикой необходима. Необходима начинающему, но в основном как эксперимент, а не насилие над организмом.
а) потребляя продукты (совершенно разные) отмечайте как они на вас действуют и при каких условиях. В дальнейшем сможете помогать себе достигать состояний, необходимых для определенного рода практик потребляя то или иное.
b) мясо влияет на сознание, оно несет информацию о насильственной (падаль мы не едим) и ранней (животные забиваются молодые) смерти твари, сильно близкой к нам. Состояния вызывает соответствующие. Тем не менее, на определенных этапах развития не пища управляет вами, а вы потребляемой пищей и можете спокойно трансформировать ее энергию. Но до этого еще много работать.
2. Планеты.
Тут все зависит от традиции. Есть традиции, в которых лучше жестко придерживаться рекомендаций, есть иные. Помощь Планетарных Гениев лишней не бывает, потому иногда не грех и посчитать дни часы и пр. Можно делать расчет астрологический (дом, знак и пр. - элективная астрология занимается как раз нужными просчетами), можно магический (день, час и пр. - тут законы подобия во всей красе). При магическом лучше пользоваться классической системой, если нет своего особого соответствия в той системе, в которой работаете. Соответствий много, наиболее популярны каббалистическая и классическая системы (они не совпадают).
Касательно З.З. и прочих: их системы строятся на каббалистике с сильной примесью востока. Лучше читать первоисточники, если не входите в эти ордена, так как их системы внутренние и привязаны к Посвящениям.

_________________
Я сказал не "Некромантии", а "Отделения Посмертных Коммуникаций"! (с).
убивший дракона, сам становится драконом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церемониальная магия.Астральное движение. Вегетарианство
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 11:34 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Stefomi писал(а):
Прошу всех, кто обладает какой либо практикой, по обсуждаемой теме, поделится опытом. У меня в достатке теории, но вот практики нет, многое не понимаю. Вегетарианство - есть утверждение, что Маг не должен перед магической операцией есть мяса
изменение пищи (рациона питания) изменяет восприятие, со всеми вытекающими последствиями..

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь