Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:16 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печати и их эффективность (Выделено из «Сигилы на заказ»
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 12:23 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:06 pm
Сообщения: 110
Спасибо за критику, пусть она и была несколько неразумна и агрессивна. каждый вправе иметь свое мнение и тем более вправе заблуждаться, если ему это нравится. упирайтесь в свое незнание и неверие, сколько хотите, я же дам несколько ответов на Ваши реплики.
немного истории.
Папюс был выписан из Европы (насколько помнится, конкретно из Германии) ко двору Александра II, а позже Николая II, был придворным магом. несколько внушает подозрения покрытая фосфором обезьяна,многократно использованная им в спиритических сеансах в качестве духа отца Александра II, а также весьма сомнительные рецепты, требующие экзотических ингредиентов вроде жирафьего помета или яиц южноамериканских попугаев. как показывает практика, это все мишура.

Астрология была выдумана жрецами Древнего Египта и Шумера для того, чтобы выкачивать средства из правителей, в то время как маги делали то, что хотели, фактически событиями заправляли именно маги, а "влияние звезд" было придумано только для отвода глаз. скажите на милость, верящие в астрологию, какого лешего я должен менять свои планы, если какой-то бредолог вроде Глобы или ему подобного предсказал мне на сегодня неудачу, и это притом, что я сам всегда настраиваю вероятностные линии в свою пользу?

по поводу веры. Вера как таковая это не религия и хождение в церковь каждую неделю, это далеко не обязательно вера в "Боженьку". да, я верую в Бога Отца Вседержителя, и так далее, но это совершенно мне не мешает, и даже наоборот. я занял нейтральную позицию, и стараюсь не ссориться ни с Ним, ни с теми, кто под Ним. никто и ничто не мешает мне заниматься моими практиками, в данный момент я активно развиваюсь в шаманизме, который намного древнее, чем восточные традиции магии.

НО!!!если Вы искренне не поверите в то, что задуманное Вами сбудется, никакие ритуалы и заговоры не помогут, делайте вы их хоть в "день Юпитера", хоть в "день Венеры и час Солнца". Без веры в совершаемое не действенно ничто. так сложилось, что воззрения клиентов зачастую слишком материалистичны, и приходится искать способ заставить их поверить.

по поводу заблуждений. их много, не спорю. Но у меня есть вопрос. Сделал ли хотя бы кто-нибудь из тех, кто меня, извините, обгадил с ног до головы на этом форуме, хотя бы что-то, что реально бы сработало? очень и очень сомневаюсь, говорить долго и красиво горазды все. здесь огромное количество переписанных из книг Н. Степановой ритуалов, которые не работают в принципе, потому что неполны или в них не указаны нужные формулы для произнесения, колоссальное множество различных техник, взятых с просторов сети Интернет. толку? Если меня просят провести ритуал, то для каждого конкретного случая я всегда составляю отдельный, ведь суть любого ритуала заставить человека искренне поверить в то, чего он желает в результате. да, приходится опускаться до мишуры, но только потому, что люди не верят ни во что.


по поводу возражения насчет Рун. Руны и Печати - совершенно разные вещи, поскольку из Рун составляется текст, который нужно прочесть, чтобы он заработал как надо, а Печати - это знаковая система, работающая вне зависимости от того, умеет ли пользователь читать Печать или нет. Руны это Западная магическая традиция, а конкретно традиция германских племен Скандинавии и Британских островов, Печати - это Восточная магическая традиция, это Египет, Шумер, Ассирия и позже Персия. не находите, слишком много различий, чтобы спорить. Если Руны имеют конкретный смысл, заданный при их создании изначально, то Печать, составляющаяся для каждой конкретной цели, получает свой смысл только при начертании, и каждому элементу придается своя цель именно при начертании, и не иначе. Печати это более гибкая в данном случае система, чем Руны. попробуйте сравнить грузовик и грузовой поезд. и то, и другое, перевозит грузы одинаково успешно, однако поезду нужны рельсы, чтобы ехать, он ограничен ими, и не может поехать направо или налево, если рельсы идут прямо, его путь заранее задан. Грузовик же может съехать с дороги и обойти, скажем, внезапное препятствие, он может проехать по полю, где поезд не пройдет. грубое сравнение показывает, что одна из описанных систем более гибкая и универсальная, чем другая. так же и с Рунами и Печатями. Руны - это поезд, Печати - это грузовик. думаю, столь примитивное пояснение, наконец, положит конец глупому и бессмысленному спору.

_________________
Кровью захлебнется тот, кто усомнится в нашем миролюбии! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печати и их эффективность (Выделено из «Сигилы на заказ»
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 4:13 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Я вернулся. :)

Цитата:
Астрология была выдумана жрецами Древнего Египта и Шумера для того, чтобы выкачивать средства из правителей, в то время как маги делали то, что хотели, фактически событиями заправляли именно маги, а "влияние звезд" было придумано только для отвода глаз. скажите на милость, верящие в астрологию, какого лешего я должен менять свои планы, если какой-то бредолог вроде Глобы или ему подобного предсказал мне на сегодня неудачу, и это притом, что я сам всегда настраиваю вероятностные линии в свою пользу?

Ну ладно. В летнее солнцестояние, зимнее, осеннее. Эти "круглые" праздники - астрологический\астрономический смысл не несут? Старые календари... Ладно, к черту опыт предков. Да? Это ведь египтяне с шумерами денюжку выкачивали...
Я думаю не вам практиков обвинять в невиденьи, если оно, не совпадает с вашим. Но я так и не заметил реальных обоснований доказательств, кто изменения программы и нагона на старые цивилизации в двух словах.

Цитата:
поскольку из Рун составляется текст, который нужно прочесть, чтобы он заработал как надо

Что за ересь? За подобное нужно сжигать на кострах! :evil:
Это очень поверхностное виденье рун. Вы описали один из видов формул и то, он относительно недавний. Но это другая тема.

Цитата:
Если Руны имеют конкретный смысл, заданный при их создании изначально, то Печать, составляющаяся для каждой конкретной цели, получает свой смысл только при начертании, и каждому элементу придается своя цель именно при начертании, и не иначе. Печати это более гибкая в данном случае система, чем Руны.

Я вам скажу, что руны очень гибкие. У рун нету вот прям такого статичного значения, понимаете? :x
И о вашем "примитивном" сравнении. Руны могут быть как поездом, так и грузовиком, но и самолетом или ракетой. Это их специфика...

Кипер, ты видишь что он пишет о рунах? Нет, ну ты видишь? :rolf:


В дело с Папюсом не лезу. Не моя весовая категория. :)

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печати и их эффективность (Выделено из «Сигилы на заказ»
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 5:27 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
zzzander
Я делал ритуалы с всеми планетами. Посмотрите на тех кто практикует ключи соломона, их тысячи, и работа с гениями планет есть работа с гениями планет. Обьясните ведьме что ее действия зависят от веры... )
У меня работали все ритуалы с планетами, да и вообще все.

Вы видете как меняются потоки с временем суток ? И встречный вопрос вы сами проводили ритуалы с гениями планет или инвокацией силы планеты ? физическое разрушение не означает разрушение того что вне физики.

Насчет шаманизма , с теневым тотемом работали ? если да хотелось бы поговорить приватно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печати и их эффективность (Выделено из «Сигилы на заказ»
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 5:19 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
Да вы шутите?! Ведь все равно разбежитесь по своим углам считая себя правыми, к чему?

Цитата:
Кипер, ты видишь что он пишет о рунах? Нет, ну ты видишь?
:lol:

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печати и их эффективность (Выделено из «Сигилы на заказ»
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 2:48 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:06 pm
Сообщения: 110
товарищи, "ключи Соломона" это одна из статей книги Папюса, в спиритических сеансах использовавшего намазанную фосфором обезьяну! Вам это ни о чем не говорит? поищите, оригинал так называемых "Ключей Соломона" ДО СИХ ПОР НЕ ИЗВЕСТЕН МИРУ! до нас дошли только обрывочные рассказы оттуда с довольно поверхностным описанием ХАЛДЕЙСКИХ (так евреи называли шумеров) демонологических ритуалов, которые не работают из-за неполноты описания.

подведем итог в этом глупейшем споре.
Если мне нужен ритуал, я не беру его из книг Степановой или Папюса, или даже Кавендиша. Я составляю его САМ. ВСЕГДА. Для каждого конкретного случая свой ритуал, если он необходим. Нет и никогда не было никакого "влияния планет" на то, что делают люди. Мракобесие - это чисто человеческое изобретение, и только мы сами можем от него избавиться. Вы до сих пор делаете ритуалы по Папюсу? а я напрямую работаю с вероятностями, изменяя их в нужную мне сторону. Вы до сих пор не разобрались в смысле начертанных тысячи лет назад рун? руны - всего лишь вариант иероглифического написания текстов, не спорю, некоторые из них имеют глубокий магический смысл, но далеко не все. достаточно вспомнить, как пара идиоток с фиологического факультета Киевского университета с помощью рун пытались мне навредить (а я незадолго до того отобрал у них лакомую добычу,которую они пытались принести в жертву в викканском ритуале вызова, а именно спас от них хорошую знакомую). Их потуги вызвать у меня хотя бы чих увенчались тем, что одна из них уехала на "скорой" в реанимацию, а у второй отнялись ноги, и она уже несколько лет не слезает с кресла на колесиках. заметьте, я ни одну из них не знал лично, и даже не заходил в комнату, где они пытались провести ритуал. я собрал их энергетические следы с моей подруги и отправил "подарочек" в виде пары приемов боевой магии,направленных через землю. У первой сломались оба бедра,когда она стояла на коленях, а вторая была благоразумнее,поэтому отделалась параличом. Обе сейчас живы, но ходить больше не смогут, такое мое им наказание за попытку принести в жертву человека.
ГДЕ тут влияние планет? причем тут солнце, звезды и так далее? попытки что-то пояснить с помощью астрологии - это разговор слепого с глухим!


есть вероятности, есть причина и следствие, есть чувство пространства, времени, материи и энергии, все это можно постичь. я способен даже ощущать электромагнитные поля, исходящие от созданных человеком предметов. но это отнюдь не доказывает влияния планет и созвездий.

Есто то, что мы знаем, и то, о чем мы понятия не имеем. Если что-то не получается сделать, ищите причину прежде всего в себе. Если в Вас ее нет, ищите того, кто Вам мог помешать. В нашем мире нет ни одной силы, которую нельзя было бы пояснить. Иногда нам мешают духи. Иногда нам мешают Ангелы или Сам Господь, потому что они не хотят допустить, чтобы мы сотворили откровенное зло (что бывает очень и очень редко, но бывает). Беседовали ли Вы когда-нибудь с Ангелом? а с Богом? это столь же просто, как разговаривать с близким другом. вот только голос звучит так, что слышите его только Вы сами. на любой заданный вопрос в Вашей голове тут же появляется ответ. Вы понимаете, что это не Ваши мысли. Вы чувствуете присутствие Высшей силы, Обладатель которой столь разумен, что не допускает своего физического присутствия рядом с хрупким человеком, потому что это сразу же его разрушит. Неужели Господь , Который бережет нас настолько, мог бы быть настолько мудрён в Своих мыслях, что поручил бы влияние на нас созданным Им же планетам? или Вы считаете, что на это мог бы быть способен один из восставших Ангелов? очень и очень глупо.

повторю последний раз.
Есть причина. Есть следствие. Есть намерение. Есть его исполнение. Есть факторы, которые зависят от намерений других. Есть действия других,которые мешают нашим. Но нет влияния звезд и планет, не обладающих собственным сознанием. Пример тому - приливы и отливы в океане, зависящие от силы притяжения Луны и Солнца, но почему-то происходящие строго при повороте Земли определенным образом к этим двум космическим телам. Так называемые "знаки" на небе - ничего не объясняют. Созвездия меняются. уже через тысячу лет мы не узнаем даже созвездия Девы, даже Большая Медведица будет выглядеть иначе. И суждения также будут иными.
Вам легче, если Вы считаете, что звезды управляют Вашей судьбой? хорошо, думайте, как хотите. Но нет никакого сценария. Вся наша действительность это система причин и следствий. Коль скоро вы родились, Вы проживете жизнь, длинную или короткую, коль скоро Вы имеете возможность что-либо менять, Вы так или иначе делаете это, осознанно или нет. Вы сами, и никто более, управляете Вашей судьбой, и никакие звезды не в силах помешать Вам.
Верьте, во что хотите, упирайтесь в любую ахинею, а осознавшие истинную силу будут управлять Вами и дальше.

_________________
Кровью захлебнется тот, кто усомнится в нашем миролюбии! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печати и их эффективность (Выделено из «Сигилы на заказ»
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 5:49 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Да, все это очень круто, но так делают все кто вышел за рамки систем... И это отнюдь не означает, что системы слабы или бессмысленны. Идти внутри или вне - наш личный выбор, это разные пути, только и всего. Когда мне недостает силы или мастерства вне систем, и внутри любимых систем, я обращаюсь к другим системам. И мне совершенно не важна обезьяна, была она или нет, если я на своем опыте вижу, что планетарные влияния работают. Я очень не люблю некоторые системы, чаще всего за извращение традиции или агрессивное отношение, но это мне не мешает проверить их полезность и выяснить насколько они эффективны. Жизнь учит пользоваться всем что доступной не противоречит личным принципам (хотя даже их в критической ситуации прийдется переступать). Это приносим опыт. Вне систем хорошо, там наибольше опыта, но эффективность решения некоторых вопросов может быть на порядки ниже. Нам разум его чтобы выбирать что нужнее, эффективнее для решения проблемны, а не чтоб не разобравшись ставить свои nihil как штамп, чисто на основе слухов.

Кстати, интересные Вам попались виккане, ну руны еще понятно, но жертва... Эти дети-цветы даже вина не пьют, кроме редких ритуальных случаев, вообще крайне позитивный культ жизни, а тут жертва, да еще и человек... Наверное то они такие виккане как я эльф, страж рощи... И тогда они даже собственнос эгрегору и Богине противны как еретики и пионерия. Не удивительно что их постигла тяжелая участь.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печати и их эффективность (Выделено из «Сигилы на заказ»
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 11:31 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Я имел в виду психологическое состояние независимости от фиксированных систем, создания финтов чистым творчеством, легкого перехода между системами и ощущения их равнозначности (более-менее, они ведь не вполне равны). Это конечно не означает что удалось действительно оказаться вне систем. Я не уверен что это возможно, скорее нет, да и зачем...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печати и их эффективность (Выделено из «Сигилы на заказ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 10:15 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Господа и дамы, а может как-то к сигиллам вернемся да к печатям?

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь