Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:53 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путь Альяха. Книга - Тайны Червя.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 1:06 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
Может кто-нибудь знаком с ритуалами книги Тайны Червя. Или, как вы думаете может ли все что там написано быть правдой?
Прочитав эту книгу, можно предположить, что все техники описанные там с глубочайшей точностью на самом деле не работают, и поэтому автор вкладывает в них столько жестокости и насилия, что бы их не смогли повторить нормальные люди. Вымысел или кровавая правда? Можно ли позволить себе идти таким путем, или у кого хватит сил?
Пожалуйста, пишите мысли и чувства , вызванные данной книгой.

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь Альяха. Книга - Тайны Червя.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 7:54 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 9:32 pm
Сообщения: 29
De vermis mysteriis довольно интересный труд. Как раз как мне нравиться много крови, жертвы и.т.д. Но надо рассматривать тайны червя как миф.
Может ли написанное там быть правдой, да отчасти может. В каждой сказке есть доля правды. Но не все больше вымысел. Тем более книга обитает в свободном доступе в интернете и вообще неизвестно откуда её корни растут. Возможно это фальсификация, её запросто могли создать и в 50-60-х годах и придать ей возраста для солидности.
Да еще и преувеличения автора, для шокирования публики.
"что бы их не смогли повторить нормальные люди."
Люди повторить могут все что угодно.
Практики вполне возможно работают, вопрос в том как и для чего они работают. Только вот точно уж не для того, что от них ожидают.
" Можно ли позволить себе идти таким путем, или у кого хватит сил? "
Идти путём описанным в книге?
Конечно можно, если есть большое желание стать "мясом".
Или же вы имеете в виду стремиться познать Древних и их путь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь Альяха. Книга - Тайны Червя.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 1:51 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
Да, вы все правильно поняли - идти путем использования тех практик, что описанны в этой книге. Сами они, конечно, жестоки и кровавы, поэтому я даже не надеюсь, что на форуме есть Маги которые хоть что-нибудь испробовали. Но вот вопрос - нелья ли сравнить, все там написанное, с другими ритуалами, таким как вызов демона, ифрита и т.д. Безусловно, человек начинающий работать с магией, перед началом проведения всяческих ртуалов, изучает все - мнения, совты по подготовке, результаты своих предшественников и современников, но в итоге что же он получает? (я думаю что если кто-то проводит ритуал, то он уже знает свои желания и цель использования их) Не получается ли так, что все ритуалы (что ритуал общения со стихией, а что и кровавые ритуалы в книге Тайны Червя) обьединяет то, что мы не знаем, приведет ли их практика к исполнению наших ожиданий или к тому, что мы ощютим только неожиданные последствия? Пожалуста, ответьте все. Знаете ли вы о последствиях использования ритуалов или вы признаете только их освещенную сторону?

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь Альяха. Книга - Тайны Червя.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 5:11 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 9:32 pm
Сообщения: 29
"Да, вы все правильно поняли - идти путем использования тех практик, что описанны в этой книге."
Ну на этот вопрос я уже ответила в первом посте.
" Но вот вопрос - нелья ли сравнить, все там написанное, с другими ритуалами, таким как вызов демона, ифрита и т.д."
Нет нельзя. Это разные вещи.
" приведет ли их практика к исполнению наших ожиданий или к тому, что мы ощютим только неожиданные последствия?"
А что ты от них ожидаешь?
" Знаете ли вы о последствиях использования ритуалов или вы признаете только их освещенную сторону?"
Конечно знаю, стараюсь смотреть шире, чем только освещенная сторона.
Со времен совершения подобных ритуалов (я говорю подобных, потому что считаю, что эти ритуалы искажены), прошло много времени, изменился "договор" это тоже нужно брать в счёт.
Я не против ритуалов с жертвоприношениями, если ,кто-то хочет это делать, я не осуждаю. У каждого свой путь, у меня свой, мне безразлично кто и чем занимается. Ритуалы приведенные в книге червя я считаю не целесообразными, не из-за их жестокости и крови, а из -за их недееспособности. Такой ритуал в лучшем случае окажется просто убийством. Далее практикующий эти ритуалы сам легко может стать "кормом". К тому же что бы не было там написано, таким образом самих Древних и даже их слуг не призовешь. И даже не привлечь их внимание. Повторюсь результат возможен, вопрос только какой.
Ещё минус таких практик в том, что в них нет никакого развития. Или же что, "школа ножа и топора?", то что кто-то там придет и просветит, даст силу, это тщетные надежды. Все достигается личным трудом и опытом.
Такие книги зачастую искажены и являются модной ахинеей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь Альяха. Книга - Тайны Червя.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 10:41 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
И наконец-то мы пришли к главному вопросу - стали бы, вы ,к примеру, практиовать подобные ритуалы зная точно, что освещеная сторона будет именна та, которая описана в книге, или хотя бы догадываясь. Конечно стоит учитывать моральную сторону этого явления.

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь Альяха. Книга - Тайны Червя.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 3:37 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 9:32 pm
Сообщения: 29
Там нечего толком и не написано. До моральной стороны мне дела нет. Подобные ритуалы я бы практиковать не стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь Альяха. Книга - Тайны Червя.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 8:10 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Время от времени "Тайны червя" всплывают в печати и и нтернете,а виной тому то,что как не одна другая именно эта книга напичкана стереотипами. Начнем хотябы с колличества "мяса"...далее манипуляции с понятием "древних богов". и еще много чего... А что останится, если убрать всю патетику и клише? А ничего. Так сказать, пирожок нисчем.
Стал бы я это пробовать? Ответ однозначный: нет. А каких-то плюшек за исполнением этих ритуалов просто нет. Пустота да и только.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь Альяха. Книга - Тайны Червя.
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 8:47 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Довольно похоже на Некрономикон,даже информации о древних побольше,Некрономикон описывает в основном культистов Ктулху,а Тайны червя вообще все их божества,это можно читать но слижком уж много сказок чтобы что нибудь практиковать.Тем более в наше современное время тяжковато достать младенца и его распороть принеся в жертву.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь