Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:17 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фамилиар, или животное-спутник, фамилиар-татуировка.
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:47 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:43 pm
Сообщения: 25
Приветствую. Прошу простить, если ошибся с разделом.

Кто-либо может подсказать направление поисков?
Задача: необходимо "привязать" к себе животное-помощника, сделав его спутником на долгие десятилетия.

Мотивация: исследование взаимодействий между душами (лично мне фамилиар не нужен).

Наиболее простой путь решения(личное мнение): подключение фамилиара к своей "системе жизнеобеспечения", для постоянного энергообмена.

Предположительный побочный эффект: в качестве необязательного бонуса, возможен перенос некоторых характеристик между участниками этих связей. Например, если фамилиаром будет кот, то у хозяина может обостриться слух, но в довесок он получит необходимость спать по 16 часов в сутки, и желание ловить мышей.


И, дабы не плодить избыточное количество тем, дополнительный вопрос.
Что можно скзаать о татуировках, как о постоянно действующих эффектах?
Условие задачи: Краски для татуировки должным образом приготовлены в нужное время и в нужном месте, а рисунок нанесен правильно - будет ли сохраняться эффект рисунка, при условии его повреждения, например шрамом или ожогом. Сохранится ли эффект тату, если сам рисунок был сведен исключительно физическими методами?

Свзяь между первым и вторым ворпосами: если изобразить (правильно изобразить), например того же кота на теле, то можно ли обрести нужные черты изображенного зверя?


П.С.: если кому-то не нравится тон, которым заданы вопросы, прошу меня извинить, нет ни цели ни желания кого-либо унизить или оскорбить.
Сам практикую давно, этим аспектом заинтересовался в качестве хобби и для расширения кругозора. Заранее благодарю за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фамилиар, или животное-спутник, фамилиар-татуировка.
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 1:44 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
:) У вас несколько невервинтеровская терминология, больше нигде не встречал чтобы животное-помошника описывали по свойствам и называли так, но это ничего.
Такой вопрос: не совсем понятно, имеете ли вы в виду живое существо, тотем, или энергожизнь. В каждом случае будут свои нюансы.
Простым изображением чего-либо, многого не добится, хотя это конечно тоже дает определенный эффект (смотря что и где изображать). Но пока это просто изображение - это просто изображение, со всеми вытекающими.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фамилиар, или животное-спутник, фамилиар-татуировка.
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 2:10 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:43 pm
Сообщения: 25
В идеальном случае, речь идет о настоящем живом существе. То есть найти котенка, вырастить его, постепенно сплетая души и жизненную силу, так, чтобы срок жизни помощника был равен сроку жизни хозяина.

Как вариант - просто дух помощник, призванный/найденный самостоятельно. Начиная от тотемного животного, и заканчивая родственником, но это не совсем то, о чем я спрашивал.

На себе этот опыт я проводить не собираюсь, даже если буду уверен что проведу его удачно, да и спутники мне не нужны, так что можно считать интерес исключительно академическим. Но вот "сплетение душ", или "разделенная жизнь" кажется любопытным и многообещающим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фамилиар, или животное-спутник, фамилиар-татуировка.
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 2:18 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Это распространенная практика, у многих есть животное помошник. Всмысле реальное существо. Инициировать его можно как самостоятельно в процессе общения, так и с помощю специального ритуала. Такая связь не дает перенимания свойств помошника, ты просто его намного лучше понимаешь, как и он тебя, и плюс можешь использовать его ресурсы (но это уже по общей договоренности, смотря как вы с ним живете, ведь это фактически братство).
Если брать энергетических помошников, то я бы не рискнул вступать в такую связь с призванным или найденным самостоятельно. Лучше уже тогда взяться создать его самому.
Тотем, тотемное животное, а это явно ближе всего к тому о чем вопрос, так как оно как раз и дает передачу свойств. О нем было сказано довольно много, поищите по форуму, была одна большая тема, и несколько мелких.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фамилиар, или животное-спутник, фамилиар-татуировка.
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 3:06 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:43 pm
Сообщения: 25
Нет, создавать для себя я его не собираюсь. Лично мне помощники не нужны. Но за направление для поиска благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фамилиар, или животное-спутник, фамилиар-татуировка.
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 11:44 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 7:52 pm
Сообщения: 29
Откуда: стр.Украина, г.Мариуполь
Уважаемый W D Keeper,Вы бы немогли подробнее рассказать об "инициировании" животного,и о этом ритуале?И как правельно выбать себе помошника?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фамилиар, или животное-спутник, фамилиар-татуировка.
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 6:29 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
О ритуале ничего рассказать не могу, я его не знаю, хотя многократно встречал упоминания о подобных ритуалах, а значит найти его труда не составит. Наверное. Моя политика в области ритуалов (да и магии в целом, но с ритуалами особенно жестко) - всё, что может быть сделано более естественным путем, должно быть сделано именно им. Потому с животным-помошником лучше просто близко сдружиться. Если Вы практик, или во всяком случае ведете хоть какую-то энергетическую деятельность, то при тесной дружбе и любви всё случится естественным путем. Причем это совсем не так долго, как могут сказать в противовес поклонники ритуалов, и намного более сильно, как я думаю, и исключает несчастные случайности, неудачи и ошибки, тоесть, оно того стоит, без вопросов.
Как выбрать помошника: Чтобы его любить, надо выбирать того, кого любишь, ну и плюс учитывая, что у разных животных разный потенциал к развитию и разный коэффициент интеллекта. Как по мне, так кошки в этом деле - незаменимые друзья. По многим причинам. Они будто созданы для этого. Но это конечно личное предпочтение, многие люди кошек не любят. Да и сами кошки - всегда существа с ярко выраженным характером и большим многообразием характеров, не слабее чем у людей, тут на кого попадешь... Вобщем, в таких случаях, как и в случаях подбора материалов, амулетов, надо пользоваться своим чутьем.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фамилиар, или животное-спутник, фамилиар-татуировка.
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 8:04 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Согласен с ВД Кипером, но всё-таки ритуал может быть не лишним, там есть две вариации: легкая связь и тяжелая связь. В первом случае мы изготавливаем два амулета - для себя и фамилиара, в его вкладываем частичку себя (волосы например), в свой частичку его (шерсть или когти). Потом готовим еду на двоих, и тет-а-тет её употребляем, обязательно, завершая трапезу тостом и произношением клятвы (с вашей стороны) и реакции со стороны фамилиара - если реакция негативна или откажется от питья, то он не хочет этого сотрудничества, если положительна - то всё ништяк.
Второй вариант проще и жосче - берем некую еду (яблоко), делим пополам, одну половину поливаем своей кровью, вторую кровью фамилиара. Произносим заговор - уже на привязку и только с вашей стороны. Ему отдаем часть со своей кровью, сами съедаем с его.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фамилиар, или животное-спутник, фамилиар-татуировка.
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 11:38 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 7:52 pm
Сообщения: 29
Откуда: стр.Украина, г.Мариуполь
Уважаемые W D Keeper и Шаман !Очень благодарен Вам за советы и учения!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фамилиар, или животное-спутник, фамилиар-татуировка.
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 1:51 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 11:30 pm
Сообщения: 6
Откуда: Киев
А вообще...как потом выглядит сотрудничество фамилиаром...и что он должен получить взамен?Может кто то рассказать?

_________________
Всё намного проще , чем кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фамилиар, или животное-спутник, фамилиар-татуировка.
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 5:13 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 7:52 pm
Сообщения: 29
Откуда: стр.Украина, г.Мариуполь
Вообще фамилиар это нетолько помошник в магии,он так же известный как "Вящщий дух",он же "имп волшебный дух", служивший ведьмам, колдунам и другим практикующим магию,помогал практически во всём...Но о том что он получает в замен увы ничего пока незнаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фамилиар, или животное-спутник, фамилиар-татуировка.
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 6:24 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Можно по простому - для тех играл в онлай-игры, фамилиар это "пэт" во всех смыслах.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фамилиар, или животное-спутник, фамилиар-татуировка.
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 7:10 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Взамен он получает крышу над головой, еду и прекрасного хозяина, который его всегда понимает и защищает. Казалось бы он бы и так это получал. Конечно больше выигрывает хозяин, если эксплуатирует бедного любимца. Тут вопрос стоит так: ведь хозяин тоже когда-то был неинициированным, и так само ходил ел и спал. Но после "пробуждения" многое изменилось. У питомца всё так же само. Аналогия понятна, нет смысла развивать. И еще один нюанс - больше любви :) Это как брак по рассчету улучшить до брака по любви.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь