Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:12 am


Новая темаОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магия печатей
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 5:35 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Мне на нее смотреть и срисовать одновременно сложновато, поэтому процесс задерживается. Но я ее выложу :wink: :) Я с ней уже немного разобралась :twisted: Нехороший человек, который ее ставил, мой очень хороший "друг" :evil: :twisted: . И он :а) скопировал мою энку, когда ее делал; б) блок на то, чтоб я ее сносила поставил. Я тоже не лыком шита, поэтому я переделываю свою энку, под энку своей подруги-мага, и долблю :twisted: ТОже времени и сил забирает :?

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия печатей
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 6:00 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:40 pm
Сообщения: 2
Уважаемые господа. Я вот смотрю на вашу обознанность в символике в печатях и хотел бы узнать, что вы скажите по поводу вот этой печати:
Изображение

Надеюсь, что вы отнесетесь серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия печатей
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 10:21 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 6:30 pm
Сообщения: 15
Я в этом не сильно разбираюсь но кажется это для защиты, при пробивании которой могут происходить всякие спец эффекты типа повреждения печати на физическом плане, гаснут свечи .....и хорошая встряска атакующему.
ИМХО Я руну Альгиз использовал для защиты много раз, один раз была попытка пробить щит, и оказалось что руна не только защищает но может и атаковать.
Так как она здесь расположена на вершине фигуры то наверное печать защитная, тем более каркасом служит пентаграмма.
Это мина.

_________________
Магия многочия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия печатей
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 1:23 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
По моему мнению вверху какраз не рунна а буква Пси
ψΨ Пси — двадцать третья буква алфавита, обозначаю¬щая небесный свет, воплощенный в боге неба Зевсе. Она имеет также второстепенное значение, т. е. дневной свет, а более конкретно — кульминационный момент полудня. От¬сюда, этой букве соответствует момент озарения, ясного и точного видения.
Центральный символ - это без вариантов Меркурий. Соответственно имеем планетарную печать.
А вот остальные символы вызывают сомнения. Ни один из них не был найден именно в таком начертании. Но были схожести:
Левый верхний символ очень похож на вариации начертания планетарного символа марса и алхимической стали или железа. Возникает конечно нелепый вопрос: зачем его туда засунули ежели базовый символ меркурий?
Правый верхний так и остался для меня загадкой... Ни в алфавитах (а смотреля не только по Пеннику), ни по символам (ни средневековье, ни возраждение, ни древность) абсолютно ничего! Издали напоминает пару символов и пару букв, но так издали и с такой натяжкой...
Левый нижний символ также не нашолся в таком виде, но очень похоже на перевёрнутый знак разрушенного сознания, что в принципе вяжется с концепцией меркурия и Пси, если считать, что хотели взять обратный смысл этого знака (дескать поэтому и перевернули). С другоя стороны, судя по сложности символа, он вполне может быть сигиллой.
Правый нижний символ очень похож на интерпритацию буквы Алеф из одного магического алфавита, что тоже вяжется с концепцией меркурия и т. д. .
В общем и целом: если все мои допущения верны, то печать призвана помочь разуму, так сказать, просветлить его, активизировать и сбалансировать. По приломлениям подходит.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия печатей
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 6:31 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 6:30 pm
Сообщения: 15
ventus, так что же это за печать?

_________________
Магия многочия


Последний раз редактировалось nkirio Пн мар 08, 2010 7:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия печатей
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 6:37 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
KnezeMolk, вспомнил случайно такую вот вещь *http://chudinov.ru/wp-content/uploads/2007/09/slavitsa.jpg там есть символы очень схожие с ненайдеными. Может эти символы из одной из неопаганских традицый, ведь они запросто могли свой псевдодревний алфавит использовать как руны (типа чем мы хуже Одина :) ) и придать символам персональные значения. Во всяком случае это может обьяснить почему этих символов небыло среди древних традиций.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия печатей
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 10:59 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
W D Keeper писал(а):
Может эти символы из одной из неопаганских традицый
Как вариант...
Пока не найдено 100% совпадение символа гадать можно до посинения... На пару магических языков эпохи возраждения эти символы тоже похожи...

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия печатей
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 12:43 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 6:30 pm
Сообщения: 15
Я могу определить энергетику печати, но для этого мне придется использовать наркотики, а я этого очень не люблю, тем более, может эта печать того не стоит или вообще ventus нас дурачит. Анализируя графическую сторону печати можно придти к множеству разнообразных выводов, но без восприятия энергетики выводы эти лишь предположения. Все общеизвестные магические символы , если можно так сказать, слишком синтетические понятия чтобы судить о них однозначно. Например ту же руну альгиз можно использовать как щит, мост, мину...
Давайте, ventus, сознавайтесь. Как в народной мудрости говорится : " назвался грибом - полезай в кузов" :)

_________________
Магия многочия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия печатей
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 11:15 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
И согласен и нет... Всё же символы - не такое уж размытое понятие...

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия печатей
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 12:15 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 6:30 pm
Сообщения: 15
По моему они не размытые а несут в себе, если можно так сказать, глубокую смысловую нагрузку, а когда используются в комбинации с другими символами то еще сложнее определить.
Хотя приходится признать что знакомство с печатями посредством экстрасенсорного восприятия имеет минусом возможность самообмана или интерпретации каких-то тонких моментов в унисон личным стереотипам и предпочтениям... Выходит лучше всего сочетать усилия интеллекта и интуиции.

KnezeMolk, а почему Вы считаете что центральный символ относится к Меркурию?

_________________
Магия многочия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия печатей
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 9:47 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
nkirio писал(а):
По моему они не размытые а несут в себе, если можно так сказать, глубокую смысловую нагрузку, а когда используются в комбинации с другими символами то еще сложнее определить.
Верно, но в таких случаях применяют чаще не энергетическую, а информационную корекцию. Когда символ находится в энерго-информационной системе ему не остаётся ничего иного как проявлять ровно те свойства, которые нужны. Физическая часть печати - это что-то вроде верхушки айсберга и энергия играет там далеко не самую важную роль.
nkirio писал(а):
KnezeMolk, а почему Вы считаете что центральный символ относится к Меркурию?
Нашол этот символ в одном гремуаре именно как символ Меркурия.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия печатей
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 10:57 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 6:30 pm
Сообщения: 15
Кто может что либо сказать по поводу данных символов. Если кто подскажет что либо о происхождении их, буду благодарен.


Вложения:
Комментарий к файлу: Обращены на юг
PICT0010.rar [146.99 КБ]
Скачиваний: 858
Комментарий к файлу: Над дверью ведущей на восток в заброшенном здании
PICT0009.rar [173.33 КБ]
Скачиваний: 905

_________________
Магия многочия
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия печатей
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 9:24 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 10:53 am
Сообщения: 13
Всем доброго времени суток! Тема сейчас для меня ОООЧЕНЬ актуальна. Помогите, пожалуйста,-это очень важно! Моему знакомому вторую неделю подряд на дверь офиса вешают ЭТО. Что бы ЭТО значило я определить не могу. Единственное, что поняла, это связано с учением кришнаитов.
п.с. Подскажите, как разместить это фото (1195 на 975 пикселей)?
Изображение


Последний раз редактировалось ВЕДА Вт мар 30, 2010 11:08 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия печатей
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 11:03 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Уменьшите фото до размеров 600 на 400.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия печатей
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 10:28 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
заходите на *http://www.radikal.ru/ загружаете фото, после чего вам выдаются несколько ссылок, выбираете "Превью - увеличение по клику", копируете ссылку и вставляете в ответное сообщение на форуме. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь