Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:15 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Симорон: школа ежедневного волшебства
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 1:14 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
"Мечтаете полетать — не подражая птицам, просто зная, что это естественно, как дышать воздухом... Что ж, вскоре друзья, глядя в синеву, будут путать вас с журавлями."
(Бурлан П. , Бурлан П. "Симморон из первых рук)

Некоторые люди считают симорон магией. Другие – каким-то глупым розыгрышем. А третьи в него просто не верят, но вынуждены признать: это почему-то работает. Необъяснимым образом практики симорона добиваются впечатляющих результатов и осуществляют чуть ли не любое желание. Как?


Последний раз редактировалось Agny Сб дек 05, 2009 10:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 10:49 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Вот несколько базовых техник

1) Переименование
Когда происходит что-то неприятное, ненужное, человек участвующий в ситуации, вовлечённый в неё, зачастую не может увидеть происходящее со стороны и сделать правильные выводы. Но если попытаться увидеть свою партию в этой игре и придумать себе совершенно другую роль, негативные ситуации рассыпаются, как картонные декорации.
Подсказки для переименования могут найтись в чем угодно. Главное – новое имя должно быть веселым, оно должно нравиться самому автору. Не стоит формулировать его как нужную цель, ведь техники симорона - это просто игра.
Поэтому "Я – балерина в галошах, которая сыплет снег" сработает лучше, чем "Я та, что получила премию во вторник утром". И деньги могут неожиданно появиться вовсе не в виде премии.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симорон: выигрыш во всех лотереях жизни
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 9:58 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 10:58 am
Сообщения: 8
Откуда: сердце Сибири
Симорон - во истину штука хорошая. Поначалу кажется, что попахивает бредом душевнобольного, но стоит попробовать и понять - и все встает на свои места. :lol:
Эта техника интересна своим подходом к окружающей действительности, это как "ключ" к реальности и возможность корректировки действительности.
Конкретно переименование предусматривает за собой "проецирование" проблемы с внутреннего экрана своего сознания на внешний, что находит за собой отголосок на "внешнем экране", т.е. окружающей действительности.
Симорон - техника весьма многогранная, она помимо переименования представляет из себя ряд других техник, таких, как, например, благодарение или ритуальный симоронский танец.

Мне всего этого даже не пересказать, сам читал книжку Бурланова и Долохова "Сам себе волшебник", думаю лучше чем авторы все равно не раскрою тему .:oops:

Agny, Спасибо за открытую тему! :wink:

_________________
Если у тебя есть воображение вот с это кунжутное семечко.. Для тебя нет ничего невозможного!
Р. Бах,"Иллюзии".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симорон: выигрыш во всех лотереях жизни
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 12:18 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Moonlight, спасибо, что напомнили! Тема весьма интересная -её нужно развивать. :)


"Якательные" переводы -это еще одно магическое действо симоронистов. Для этого на листке бумаги описываю ситуацию, которая человекуне нравится. Например: "Я вышла на новую работу, и коллектив неважно ко мне относится. Начальник постоянно нагружает меня ненужными делами, а денег я получаю мало". После чего всех участников истории заменяем одним и тем же местоимением – "я". Получается так: "Я вышла на новую работу, и я неважно к себе отношусь. Я постоянно нагружаю себя ненужными делами, а себя я получаю мало". Перечитали? Переосмыслили? Такой метод помогает понять, что ключик от ситуации – в самом себе, а вовсе не в неудачных внешних обстоятельствах. Симоронисты исходят из положения, что каждыё человек от рождения гениален, обладает творчеством и стремиться к самоактуализации. Иногда бывает, что он сам же себе и мешает... Но в любом случае человек - это Творец, он сам творит себя и свою жизнь. А значит, ему все легко исправить.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симорон: выигрыш во всех лотереях жизни
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 12:18 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
И немного истории. Само по себе слово "симорон" не имеет никакого подтекста или значение. Это просто набор звуков, слово-игрушка, выдумка, удачно отражающая суть практики: веселый и по-детски открытый взгляд на жизнь. Сама методика соморона методика появилась на свет в 1988 году. (надо же моя одногодка :) ). Ее изобрели режиссер Петр Бурлан и актриса Петра Бурлан, живущие в Киеве. Изначально симорон использовался исключительно как психологическая техника, но приобретя популярность, быстро вышел за эти рамки и стал чем-то вроде практической методики по исполнению желаний.
Мнения по поводу того, чем же является симорон разнятся и теперь. Одни считают симорон современной разновидностью шаманизма. Другие доказывают, что это наследие европейской ритуальной магии. Третьи сравнивают симоронские упражнения с "контролируемой глупостью", которую практиковали маги из латиноамериканской традиции Карлоса Кастанеды. Тем не менее все исследователи согласны - Действует!

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симорон: выигрыш во всех лотереях жизни
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 1:27 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Симоронские танцы.
Симорон – это игра. Театр абсурда для самого себя. В отличие от проверенных ритуалов времнем традиционной магии, в симороне все создается по ходу действа. И оказывается, например, что девушке для нахождения своей "половинки" нужно завести тапочки самого "мужского" размера, каждый день выставлять их к порогу и призывать суженого примерить. А для получения денег на покупку квартиры можно нарисовать на бумаге красивые "ордера" и вручить их трем встречным красивым девушкам... Но самая невероятная, самая волшебная и вдохновляющая из техник симморона - это именно ТАНЕЦ. Симоронские танцы очень напоминают шаманские. Обычно к каждому случаю придумывается смешной и странный костюм. Танцевать нужно непременно с куражом и по вдохновению – это единственное правило. Таннцевать можно самому или в компании единомышленников: главное это получаемое удовольствие.
Во время симоронских танцев важно поймать состояние "парения" - это тот самый знак, что что-то вокруг действительно меняется. Только в "парении" можно ощутить: мир на столько прекрасен и полон ресурсов, что ему доставит искреннее удовольствие завалить тебя подарками... И когда вдруг почувствуешь, что волшебство свершилось, тело останавливается само.
Симоронский танец упоителен, но если человек не сможет "парить" душой, то любые симоронские игры останутся лишь странными телодвижениями.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симорон: школа ежедневного волшебства
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 10:02 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 9:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Минеральные Воды
Достаточно переименовать вещи и все?:) завтра проверю скорее всего.:) забавно. Люди часто забывают о знании, но это уже другая тема.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симорон: школа ежедневного волшебства
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 4:14 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 12:48 am
Сообщения: 1
Откуда: Днепропетровск
Людиии, подскажите ресурс где скачать книгу... весь инет облазила не нашла(( и там где про "парения" и танцы))все в общих чертах и не понятно... а еще в Днепропетровске может кто то практикует? заранее спасибо))
буду очень благодарна))

всех люблю!! :wink:

_________________
правда одна - теорий много...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Симорон: школа ежедневного волшебства
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 12:12 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Бабася писал(а):
Людиии, подскажите ресурс где скачать книгу... весь инет облазила не нашла(( и там где про "парения" и танцы))все в общих чертах и не понятно... а еще в Днепропетровске может кто то практикует? заранее спасибо))
буду очень благодарна))

всех люблю!! :wink:


Книги можно приобрести или заказать в инете :)

Я на данный момент проживаю в городе Днепропетровске, и симмороном увлекаюсь. Не могу назвать себя магистром... но пообщаться - всегда с радостью :)

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь