Текущее время: Вт апр 23, 2024 2:19 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как убить ведьму?
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 10:44 am 
Как помочь умереть старому и очень уставшему от жизни не-совсем-человеку?
Мне известен только один способ, которые раньше практиковался дыра в крыше над тем местом, где спит ведьма, или хотя бы в ее комнате. К сожалению, в городских условиях, когда выше означенный не-совсем-человек живет в многоэтажном доме не на последнем этаже - это трудновыполнимо. Какие есть еще методы?
И еще одна проблема. Есть вероятность, что вышеозначенная рискует после смерти стать мытарем... Можно ли этому как-то воспрепятствовать?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 5:20 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 6:30 pm
Сообщения: 19
Существует широко распространенное суеверие (?), в особенно­сти среди славян и русских, что маг или колдун не может умереть, пока он не передал «слово» своему преемнику. Это популярное верование настолько укоренилось в народе, что вряд ли в России найдется человек, который об этом не слыхал. Но очень легко проследить происхождение этого верования до мистерий древности, которые веками были распро­странены по всему земному шару. Древняя «Варяжская» Русь имела свои мистерии как на Севере, так и на юге Руси: и много реликвий угас­нувшей веры рассеяно по землям, омываемым священным Днепром, этим Иорданом крещения Руси. Никакой знахарь или колдун, мужчина или женщина, фактически не может умереть, пока он не передал тайное слово кому-либо. Популярное верование говорит, что если он этого не сделает, он не сможет умереть и будет страдать неделями и месяцами, и если даже в конце концов он освободится, то не будет в состоянии поки­нуть землю и будет бродить по ней, пока не найдет преемника даже после смерти. (с) Блаватская

_________________
Бог, который не умеет улыбаться, не смог бы создать такой забавной вселенной (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 6:02 pm 
Гм... Это не совсем то, что мне нужно...
Так сказать, это предыстория моего вопроса.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 6:09 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 6:30 pm
Сообщения: 19
То есть существуют какие-то проблемы с передачей "слова"? Или ее оказывается недостаточно? Немного не поняла, в чем загвоздка... :oops:

_________________
Бог, который не умеет улыбаться, не смог бы создать такой забавной вселенной (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 6:29 pm 
Да, очевидно акта передачи "слова" не достаточно...
Либо, лично у меня есть такое подозрение, ведьма по какой-то причине не хочет его передавать...
Ситуация такая: ею был назначен (еще о-о-очень давно) приемник, который последние годы при ней находится практически круглосуточно.
Сама ведьма стара, очень стара, ей больше 90 лет, временами впадает в маразм, временами - в приступы сумашествия, страшной звериной агрессии. Когда бывают "просветления" - плачет, говорит, что хочет умереть, но не может.
При этом очень сильно "вампирит" - с ней рядом больше 15 минут находится нельзя - уйдешь от нее больным.
Такое ощущение, что она либо "слово" передала и этого не достаточно, либо не хочет этого делать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 6:34 pm 
Вообще-то, если честно, я про это самое "слово" забыла как-то... Вот сейчас сижу, анализирую...
Да, скорее всего она сама его не хочет передавать... Может быть в этом и проблема...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 6:47 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 6:30 pm
Сообщения: 19
У Блаватской упоминается именно "слово", приводится пример, когда умирающий колдун, не дождавшись назначенного им преемника, мстительно нашептывает его врачу-экспериментатору. Согласно другим источникам, ведьма может передать свою силу через простое прикосновение (поэтому непричастные люди стараются не касаться умирающей всеми средствами - даже стакан воды из рук в руки не передают)... или какой-то предмет (!)...
Может ли старая, полубезумная ведьма просто забыть, что ей следует сделать? Или как это сделать? Интересный вопрос. ИМХО - нет, но вдруг?

_________________
Бог, который не умеет улыбаться, не смог бы создать такой забавной вселенной (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 6:55 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 3:06 pm
Сообщения: 84
Откуда: г Минск
Проблема может быть в том что сам преемник по какойто причине не хочет, и всячески защищается от насильственной передачи ( такое бывает), а ведьме по какойто причине нужен имеенно он. Ведьма очень мучительно умирает если не передаёт своего таланта другому но очень часто случались случаи когда приемника не находилась, а ведьма немогла говорить и находилась перед самой смертью то она передавала свою силу только одним касанием (например задела рукой). Таких колдунов называют колдунами по не воле так как обрят прошол не так как было нужно. И передана только сила, но не умение, в таком случае нужно успеть сразу после косания сказать "Отдай тому, у кого взял" если не сказать то вас обрекают на муки.

_________________
в мире ничего не исчезает - всё только трансформируется


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 6:56 pm 
Neil писал(а):
Может ли старая, полубезумная ведьма просто забыть, что ей следует сделать? Или как это сделать? Интересный вопрос. ИМХО - нет, но вдруг?

Я не думаю, что это можно забыть...

Но, как не крути, а вопрос прежний - как помочь умереть?
Не совершив физического или духовного преступления, помочь ведьме оставить тяжкое для нее и для ее близких бремя?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 7:16 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 6:30 pm
Сообщения: 19
Где-то встречала упоминание, что близкие звали священника и тот потолок крестами разрисовывал, чтоб облегчить смерть... Но это уже во время агонии. Кстати, передача "слова" тоже обычно происходит, когда ведьма уже при смерти, но не может расстаться с этим миром.

А чтоб не совершить физического и духовного преступления, и при этом помочь умереть ведьме, чье время еще не пришло... Ну, не знаю... Могу рекомендовать только косвенные методы - по возможности лишить источников энергии (раз сильно вампирит, то может, и держится только на чужой подпитке). Вариант - раз преемник находится при ней практически неотлучно, может "кормиться" от него. Тем более, что его энергетика наверняка мощная - не зря же выбран. Блокируйте, либо ограничьте контакты.
Православные ритуалы различные бывают - типа исповеди и отпущения грехов. Если это приемлемо, то обратитесь в церковь... Помогают, говорят, освободиться от земного... Но здесь я не специалист.

_________________
Бог, который не умеет улыбаться, не смог бы создать такой забавной вселенной (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 7:28 pm 
Neil, для исповеди и отпущения грехов нужна добрая воля. А я не думаю, что ведьма это сделает по доброй воле.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 2:54 pm 
Цитата:
Сама ведьма стара, очень стара, ей больше 90 лет, временами впадает в маразм, временами - в приступы сумашествия, страшной звериной агрессии. Когда бывают "просветления" - плачет, говорит, что хочет умереть, но не может.
При этом очень сильно "вампирит" - с ней рядом больше 15 минут находится нельзя - уйдешь от нее больным.
Такое ощущение, что она либо "слово" передала и этого не достаточно, либо не хочет этого делать.

НочнаяТварь, у моей бабушки, которая НЕ была ведьмой, было точно такое же. Все так, как ты описала. Потом бабушка слегла и находилась в каких-то очень странных мирах, редко приходя в сознание. Когда она возвращалась "к нам", плакала, все время говорила, как она хочет умереть...
Я то, что видела, поняла для себя так: человек не прожил то, что должен был прожить. Не прошел полностью свой путь. И в этих ее мирах происходил какой-то непонятный, интенсивный... обмен энергиями, что ли? То есть то, что у нормальных людей происходит в виде событий, у нее происходило на энергетическом уровне.... Сложно объяснить, но приблизительно так.
И когда бабушка умерла и ее отпевали, само отпевание постоянно срывалось. Вот-вот что-то начинало происходить и опять прекращалось. Даже по лицу священника было видно, что ничего не получается...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 2:58 pm 
Naja, ну хоть ты посоветуй - что делать? Или нужно ждать пока ситуация разрешиться сама собой?
И еще, вторая часть вопроса - как быть с мытарствованием? Эту ... проблему решают только в церкви?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 3:01 pm 
Дело в том, что она сама говорит, что и после смерти на земле останется. Что ее на тот свет не возьмут, что пока она род свой на земле не изведет - не будет ей покоя.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 3:03 pm 
Цитата:
Naja, ну хоть ты посоветуй - что делать? Или нужно ждать пока ситуация разрешиться сама собой?

я краем глаза видела те миры, в которых в прямом смысле слова носилась и металась бабушка, и решила туда не лезть. У меня такое впечатление, что без этого она бы вообще не умерла. Там такое :shock: с этими энергиями происходило, что... как в атомном реакторе :?
В общем, я не вмешивалась, просто наблюдала. После смерти немного помогла.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь