Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:00 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 10:38 pm 
Ioula, в каком смысле? Терзают муки совести? Или возникает ощущение что в чужих кишочках покопался? Гаденьких, грязненьких...
Вот со мной скорее второе происходит. Может быть я мизантроп?
:shock:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 10:42 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
второе второе..или как в грязном белье..противно да и только

и если чтото не очень хорошее. то иногда так хочется ошибится...

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 3:15 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 1:19 pm
Сообщения: 23
Ioula писал(а):
чесно скажу, по своему опыту..когда предсказыввала чьюто судьбу, то очень не приятные ощущения иногда бывают..


и иногда видишь такое, что не всегда приятно говорить....

_________________
Бери от жизни все... и не только от своей....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 10:56 pm 
И что, говорите в таких случаях?
Я никак не могу решить этой нравственной дилеммы... А когда начинаешь намеками говорить - человек не понимает, как будто все убеждены, что они неуязвимы и безупречны. И вообще - если Вы гадаете и видите что-то плохое, не приятное - говорите об этом, замалчиваете или врете?
Я из-за невозможности решить этот вопрос даже хиромантию практиковать бросила... А то была ситуация, приходит молоденькая-молоденькая через седьмое колено знакомая девочка и просит погадать - как ее будущее сложится, какие ее ждут приключения, и бла-бла-бла... Вся такая светящаяся и восторженная, глаза сияют и на роже написано: хочу быть президентом планеты, не меньше.
Я на лапку смотрю, а там просто до скучного... Разве что не написано печатными буквами ДОМОХОЗЯЙКА...
А как ей сказать, что сказать? Готовься, деточка, через год-два залетишь и будешь дома сидеть, карапузов нянчить - ни вуза тебе, не карьеры, не любви великой, не мужа приличного, так, "пацан с района", растянутая майка, пивное брюшко...
И при чем это так очевидно-очевидно было, что даже тошно...
Что ей сказать? Как вот эти светящиеся глазки досадывать?
Наплела я ей какой-то глупости из серии "довольствуйся малым, цени близких", посмотрела она на меня как-то странно и ушла в глубоком убеждении, что я полная и безапелляционная дура...
А меня размышлизмы разные и по сей день терзают... А если бы я ей сказала, что она будет великой артисткой, или там политиком... Потешила бы ее душу - что бы это изменило? Или если бы правду сказала. Прямо по тексту - жизнь твоя будет гов... мням... как бы это литературно? ... о, скучной! - может быть тогда бы в ней что-то бы взыграло и она хотя бы на зло мне ну хоть что-то изменила... Или не изменила бы? Ведь предписано - ты ветошь, греби по ветру, а будешь барахтаться и пытаться изменить что-то - только жизнь себе усложнишь...
И еще одно... А вдруг для той девочки это и есть настоящее счастье? Маленькое, блеклое, скучное, но счастье! Ведь каждому свое... И может быть моя цель была как раз в тот самый момент, в ту самую секунду именно это ей сказать? Улыбнуться блаженной улыбкой и рассказать о том как улыбается собственный ребенок, как солнцу заглядывает в окно маленькой кухни... И как хорошо иметь под боком близкого и надежного человека - не Алена Делона, не мультимиллионера, а вот такого, с пивным брюшком и в растянутой майке, который даже по меркам собственного города - пылинка, а вот на районе все пацаны его знают...

Не знаю... Не знаю...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 11:08 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 1:19 pm
Сообщения: 23
Если я не вижу что-то ужасного в своих видениях, я обычно гооворю все как есть. Даже, есл человек хочет слышаь совсем иное. Не могу врать...Что вижу, то и говорю, если человеку не нравится, что он будет домохозяйкой, а в его мечтах стать великой актрисой... ну извините, вы хотели знать-пожалуйста.
Мне сложно говорить о несчастьях, которые случатся с человеком, поэтому такие вещи я не говорю.... Говорю, что будут неприятности, надо быть осторожным там то и там то....

_________________
Бери от жизни все... и не только от своей....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 3:22 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 10:43 pm
Сообщения: 43
эм....
а судьба она что, прямая как палко?:) Не свернуть с нее, не сойти, кругом кусты колючые, пески зыбучие?

Будущее многовариантно, любым событием, мыслью, поступком, действием - мы его изменяем. И порой хочется знать - куда менять. Не все способны логически просчитывать вероятности, тем более с таким количеством допущений получить более-менее достоверный результат - что то из области фантастики. И тут на помощь приходит гадание. :wink: Некоторые его плодами пользуются из принципа "не зьим так покусаю" не сойду с дорожки - так хоть конвоирам бока намну и нервы попорчу.
А некоторые гадают просто что бы не бояться, или наоборот утвердится в мысли что все охерительно хреново и ваще)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 3:48 pm 
Я вообще фаталист. Мои дежурные фразы: "чему быть - тому не миновать", "покорного жизнь ведет - упрямого тащит" и "Все что случается - к лучшему", так что я не поняла вопроса Valua...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 3:58 pm 
Цитата:
Будущее многовариантно, любым событием, мыслью, поступком, действием - мы его изменяем. И порой хочется знать - куда менять.

Вишня-черешня, а почему Вы считаете, что меняем именно мы? Вот мне всегда казалось, что не именно мы, а та череда событийности, которая вокруг нас, а так как первоисточник того или иного раздражителя, который заставляет нас так или иначе действовать - установить сложно, то... То как бы и не мы что-то меняем. И, опять де, если это не именно мы, то почему бы и не предположить, что так и было ...ммм... задумано? Вот только не уточняйте - кем))))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 10:49 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Я считаю, что при гадании необходимо говорить всю правду человеку, чтобы он мог отреагировать или изменить ту или иную ситуацию.... Но сама говорю правду далеко не всегда. :oops: Был случай, когда я "прошлась" (- не знаю, как это объяснить, ну, неважно) по жизни довольно близкого мне человека. Вобщем, живет он счастливо, дети у нево будут, потом он умирает...и жизнь без него продалжается. Его дети растут, его жена выходит за другого...
Он почувствовал что-то - говорит на следующий день: кто-то на меня гадал. А я незнала что сказать, отморозилась задумчиво. Типа ничего не знаю, ктобы это мог быть и т.д. Как можно сказать ТАКОЕ человеку? Что это изменит? Имею ли я право говорить такую правду? Незнаю. Для меня этот вопрос остается загадкой.

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадание
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 10:05 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 5:15 pm
Сообщения: 28
Очень часто так бывает, что я не хочу гадать человеку или вдруг вообще теряю всякое желание вступать с человеком в контакт. При этом я понимаю, что я могла бы чем-то помочь этому человеку, но мне вдруг становится очень гадко...
Скажите, а вы как гадаете чаще всего? Вот мне удобнее всего по фото - просто смотрю и говорю все, что вижу. Мне уже и по почте стали фотографии присылать, и соседи приносят фото своих родственников и друзей. А мне иногда так тяжело на них смотреть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадание
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 1:45 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
У меня бывает по-разному. Меня тоже часто просят что-то подсказать по фото, и мне почему-то намного легче это дается чем, если я к примеру возьму фотку и попробую это сделать сама...
Бывает гадаю на картах. Но редко гадаю себе. Хотя карты меня еще никогда не подводили, стараюсь обходиться без них, делаю по интуиции. Работает :)

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадание
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 11:29 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 5:15 pm
Сообщения: 28
У меня есть вопрос. Скорее это к разделу "профессиональной этики", если так можно выразится - а деньги вы за свою работу просите? За гадание.
Мне дают деньги. Сначала было что давали, "что не жалко" - яблоки, варенье, картошку, мясо-сало. Иногда даже вещи какие-то. Наверное это правильно... Но все же в современном мире в обиходе есть именно деньги... Говорят, за гадание денег давать нельзя. Или наоборот - только деньги. что правильно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадание
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 11:39 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Carmina Burana писал(а):
У меня есть вопрос. Скорее это к разделу "профессиональной этики", если так можно выразится - а деньги вы за свою работу просите? За гадание.
Мне дают деньги. Сначала было что давали, "что не жалко" - яблоки, варенье, картошку, мясо-сало. Иногда даже вещи какие-то. Наверное это правильно... Но все же в современном мире в обиходе есть именно деньги... Говорят, за гадание денег давать нельзя. Или наоборот - только деньги. что правильно?


я деньги беру и считаю это правильным. ИМХО

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадание
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 7:40 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Я денег не беру, и считаю это правильным :) Хотя в теории какая-то компенсация быть должна обязательно.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 11:17 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 1:49 am
Сообщения: 25
НочнаяТварь писал(а):
Цитата:
Будущее многовариантно, любым событием, мыслью, поступком, действием - мы его изменяем. И порой хочется знать - куда менять.

Вишня-черешня, а почему Вы считаете, что меняем именно мы? Вот мне всегда казалось, что не именно мы, а та череда событийности, которая вокруг нас, а так как первоисточник того или иного раздражителя, который заставляет нас так или иначе действовать - установить сложно, то... То как бы и не мы что-то меняем. И, опять де, если это не именно мы, то почему бы и не предположить, что так и было ...ммм... задумано? Вот только не уточняйте - кем))))



когда мне читали руки , то вердикт был следующий (приблизительно)
"жизнь очень сложная, много травматизма, болезней, несчастных случаев." это по руке на которой написано "как должно быть", а вот на второй руке линии совершенно другие
"в определенный момент, ты изменила свою жизнь, и меняешь ее до сих пор в лучшую сторону. будут взлеты, падения, но не катострафичные. не все легко, но поставленных целей достигнешь. ждут путешествия, много нового. но это еще не окончательно, т.к. ты свою судьбу еще не построила ".
действительно, меня гадалки "не видят". напрмемер, несколько лет назад мы с подругами ездили к разными гадалкам в городе, с очень хорошей репутацией. им говорили правду, не задавали практически вопросов , приводили очень конкретные факты (например, одной скзали, что она беремена, у нее мальчик. а срок был всего шесть недель). у меня же - лишь общие обтекаемые фразы... а одна сказала - "уходи, ничего не вижу". это было давно, если бы видели что-то плохое (смерть, катострофу например) - это уже осуществилось бы. однако, у меня все тип-топ.
все же, я считаю, что человек может изменить свою судьбу. это не легко, приходится чем-то жертвовать, нужна сильная воля - не прогнуться под обстоятельства. но это все зависит только от нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь