Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:37 am


Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гадание
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 12:24 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Carmina Burana писал(а):
У меня есть вопрос. Скорее это к разделу "профессиональной этики", если так можно выразится - а деньги вы за свою работу просите? За гадание.
Мне дают деньги. Сначала было что давали, "что не жалко" - яблоки, варенье, картошку, мясо-сало. Иногда даже вещи какие-то. Наверное это правильно... Но все же в современном мире в обиходе есть именно деньги... Говорят, за гадание денег давать нельзя. Или наоборот - только деньги. что правильно?


Думаю нет единого ответа на вопрос "что правильно?" Некоторые оговаривают сумму изначально, некоторые просят заплатить ровно столько сколько клиент считает нужным ( я по край ней мере делаю именно так) некоторые не берут деньги, некоторые вообще не берут никакой материальной платы... Я всё же предпочитаю деньги. Часто бывает такой вариант как "услуга за услугу". На мой взгляд плата просто необходима. Для меня недопустимо жить или давать в долг: за долги платят с процентами.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 9:04 pm 
соррос писал(а):
НочнаяТварь писал(а):
Цитата:
Будущее многовариантно, любым событием, мыслью, поступком, действием - мы его изменяем. И порой хочется знать - куда менять.

Вишня-черешня, а почему Вы считаете, что меняем именно мы? Вот мне всегда казалось, что не именно мы, а та череда событийности, которая вокруг нас, а так как первоисточник того или иного раздражителя, который заставляет нас так или иначе действовать - установить сложно, то... То как бы и не мы что-то меняем. И, опять де, если это не именно мы, то почему бы и не предположить, что так и было ...ммм... задумано? Вот только не уточняйте - кем))))



когда мне читали руки , то вердикт был следующий (приблизительно)
"жизнь очень сложная, много травматизма, болезней, несчастных случаев." это по руке на которой написано "как должно быть", а вот на второй руке линии совершенно другие
"в определенный момент, ты изменила свою жизнь, и меняешь ее до сих пор в лучшую сторону. будут взлеты, падения, но не катострафичные. не все легко, но поставленных целей достигнешь. ждут путешествия, много нового. но это еще не окончательно, т.к. ты свою судьбу еще не построила ".
действительно, меня гадалки "не видят". напрмемер, несколько лет назад мы с подругами ездили к разными гадалкам в городе, с очень хорошей репутацией. им говорили правду, не задавали практически вопросов , приводили очень конкретные факты (например, одной скзали, что она беремена, у нее мальчик. а срок был всего шесть недель). у меня же - лишь общие обтекаемые фразы... а одна сказала - "уходи, ничего не вижу". это было давно, если бы видели что-то плохое (смерть, катострофу например) - это уже осуществилось бы. однако, у меня все тип-топ.
все же, я считаю, что человек может изменить свою судьбу. это не легко, приходится чем-то жертвовать, нужна сильная воля - не прогнуться под обстоятельства. но это все зависит только от нас.

Вот я в это не верю... Что "все зависит только от нас". Уже не один раз замечала, и есть множество тому подтверждений - нас ведут, нас направляют и мы, что те ослики - можем покорно пойти, а можем упрямо удила закусить - но все равно, сколько копытами в землю не дави - это "что-то" сильнее, и обязательно потащит за собой.
"Покорного судьба ведет, упрямого - тащит". Так что своей непокорностью можно только шишки набить, а итог будет тот самый.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадание
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 9:34 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 1:49 am
Сообщения: 25
Цитата:
и мы, что те ослики


:cry: не хочется быть осликом....
если уже все предрешено за нас, все роли расписаны, и от нас ничего не зависит, то зачем тогда все это? смысл жить, если ты знаешь, что ничего изменить не можешь, что все уже решено?
"Бог-Творец создал человека по своему подобию" - значит и человек Творец. что творитЬ, когда все решено уже за тебя? я считаю, что мы сами творим свою жизнь. мы приходим сюда для созидания, для творения. есть, безусловно, высшие планы, когда свыше запланировано какое-то грандиозное событие, тогда да, изменить что -либо никак.. и лучше не вмешиваться, точно "протащит".
и потом , банальный факт, людей очень много, неужели "наверху" делать нечего, кроме как каждому судьбу прописывать?
к гаданиям я отношусь положительно, но считаю, что это лишь вариант развития событий, наиболее вероятный, скажем на 99%, но ведь есть и 1%. это много. и человек в силах изменить свою жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадание
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 9:00 pm 
соррос писал(а):
Цитата:
и мы, что те ослики


:cry: не хочется быть осликом....
если уже все предрешено за нас, все роли расписаны, и от нас ничего не зависит, то зачем тогда все это?

Знаете главный вопрос метафизики: почему есть НЕЧТО, а не НИЧТО?
Хайдеггер не знал ответа, я тоже.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадание
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 9:32 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 1:49 am
Сообщения: 25
:? ))))) я к вам присоединяюсь, тоже не знаю ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадание
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 10:39 pm 
соррос писал(а):
:? ))))) я к вам присоединяюсь, тоже не знаю ))

Что-то Вы меня вдохновили Хайдеггера перечитать))))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадание
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 11:43 pm 
Будущее не предопределено. Судьбы нет, в таковую не верю. Моё мнение. С автором первого поста согласен, в общем. Но гадание работает. Есть. Лично не занимаюсь, но оно действует.

Имею мнение, что гадание не предсказывает уже предопределенное будущее, а позволяет заглянуть в опред. события, а в отношении впечатлительных, может чисто психологически, будущее "создать".. :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадание
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 1:58 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 9:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Минеральные Воды
А у меня по таро часто возникает ощущение расплывчатости событий.Вот если какое особое событие в жизни проглядывается-это да, уже скоро точно будет.Интереснее смотреть людей у которых не все по одной линии идет.
На счет судьбы был сон мне: передо мной ощущение чистого листа, вся жизнь в моих руках, путей всех мыслимых не счесть. И только я знаю как мне лучше,никто более и я выбираю./И судьбу меняю. Вот и ответ подсознания. Вообще каждый живет по вере своей. Ну и это не про христианство я говорю.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 11:14 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 10:43 pm
Сообщения: 43
НочнаяТварь писал(а):
Цитата:
Будущее многовариантно, любым событием, мыслью, поступком, действием - мы его изменяем. И порой хочется знать - куда менять.

Вишня-черешня, а почему Вы считаете, что меняем именно мы? Вот мне всегда казалось, что не именно мы, а та череда событийности, которая вокруг нас, а так как первоисточник того или иного раздражителя, который заставляет нас так или иначе действовать - установить сложно, то... То как бы и не мы что-то меняем. И, опять де, если это не именно мы, то почему бы и не предположить, что так и было ...ммм... задумано? Вот только не уточняйте - кем))))


считаю что мы) У меня было, что специально написанные стихи сбывались. Это например.
Опять же - под лежачий камень и вода не течет
в целом у меня за это время, что отсутствовала на форуме, очень многое в жизни изменилось. И теперь я считаю, что человек идет по жизни получая свыше "уроки", первый - самый легкий, если усвоил, проскочил ступеньку, то пошел дальше, не усвоил - второй будет тяжелее. Поэтому на практически любое присшествие в жизни, несущее не совсем радостные эмоции или влекущее не совсем хорошие последствия надо задавать себе и мирозданию вопрос. НЕ "за что мне это", а "зачем". Мне лично очень помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь