Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:44 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу 1, 2, 3  След.

Откуда рецептик уважаемые ?
Из интернета, а чего - нашёл выложил... я так время провожу 6%  6%  [ 1 ]
Проверенно на своей шкуре, есть миллион обьективных доказательств достоверности рецепта 56%  56%  [ 10 ]
Внезапно в голове родился. 11%  11%  [ 2 ]
То что выкладываю помогает увидеть и понят определённые процессы. Ничего взрывоопасного. Только намёки. 28%  28%  [ 5 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разнопрактики разномагов чудотворщиков.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 4:36 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:36 am
Сообщения: 85
Ребят я пребываю в эстетическом ужасе.
Опуская темы из разряда - " Ночью на кладбище меня покусали вампиры и оборотни : я летаю, дышу огнём, жажду крови - что делать?" и им подобные. Выкладывание каких-то сумашедших практик, чёрт знает откуда взятых и с какой целью публикуемых.
Вы конечно простите но что вами движет ?
Приготовление смертельных ядов, рунические скрипты, привороты, отвороты, завороты. Так всё просто и весело - вы хоть какуюто ответственность за свои публикации испытываете ?


Вот у меня размер обуви 42, отсюда вывожу что обувь меньше 42 размера всем жать будет.
Страратели блин....

Простите за подобную форму изложения но накипело...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 10:45 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 8:30 am
Сообщения: 192
Откуда: М.о.
А вам не кажется, что каждый сам несет ответственность за применение того или иного "рецепта"? Вводить ограничения на информацию значит брать на себя чужую ответственность. Если головы нет, то и карандашом изувечиться можно.
С размером - пример замечательный, он же, кстати, показывает, что нет универсальных (работающих у всех одинаково) техник... Эх, "уж сколько раз твердили миру".. что надо головой думать и под себя подгонять... Даже простейшее...
А вот по поводу копирования и перекопирования техник из сети (что затронуто вами в опросе) - это, действительно часто раздражает, особенно когда копируется пачками. Смотришть на такого "мага" из сети не вылезающего, и думаешь "когда ж он практикует-то и проверяет эти "мега-крутые-техники" вообще? Хотяяя, "проверять-то" можно и не выходя из за компа, игрушек всяких вон сколько :) да и всякие компьютерные ритуалы и исполнители желаний расплодились :)
С уважением, Кысь.

_________________
Я сказал не "Некромантии", а "Отделения Посмертных Коммуникаций"! (с).
убивший дракона, сам становится драконом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 2:12 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:36 am
Сообщения: 85
На счёт ответственности полность с вами согласен.Ответственность несут и те кто выложил "рецептик", и те кто его использовал.
Только вот когда баба Нюра в соседней квартире ночью демонов по выложенной методике призывать будет, согласитесь это уже перстаёт касаться только бабу Нюру и того кто технику выложил.

>Эх, "уж сколько раз твердили миру".. что надо головой думать и под себя подгонять... Даже простейшее...<

А как человек сможет усвоить чужой опыт, если у него нет понимания этого опыта ? Самое горестное для меня - это тот факт что людей подобным образом путают. А когда задаёшь чудотворцам конкретный вопрос по поводу их техник - тут же начинается полемика. А ещё чисто по человечески, те люди которые наивно делают дома то что пишут дяди и тёти кудесники - врятли представляют себе конечный результат и именно к нему стремятся, а отвечать за результат приходится. Вот это действительно грустно.

_________________
Радуюсь, мир даёт продолжение моей радости. Грущу, мир даёт продолжение моей грусти. Прислушиваюсь - ещё много игр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 10:30 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Да... Отсутствие Чести и Совести, а отсюда и полная Безответственность, меня всегда удручали. Но более всего занятен парадокс, заключающийся в том, что таким страдают люди, именующие себя магами. Это все равно, что строителям на стройке будет все равно под каким углом к горизонту ставить стены, и из какого мусора их делать. Недавно я такое видел. Если это конечно не обман зрения, то стены нового центрального криворожского центра занятости, достроенные метров до 15 на данный момент, отклоняются от вертикали на добрых 5 градусов. Просто поразительно, как такое можна допустить, и продолжать строить (или воображать себя магом) дальше. Господа! Давайте честно признавать наши ошибки!

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 1:43 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
Всем привет! Custos вы открыли интересную тему. Я думаю каждый практикующий не раз задавал себе подобные вопросы по поводу всяких техник. Но мое мнение заключается в том что никто никакой ответственности нести не должен. Да и в принципе не несет. К примеру большая часть техник выложенных в инете - полная чепуха. Это неадо просто понимать. И "маг" у которого мозги это не только удобрения для волос этими техниками пользоваться не будет. Они для Лузеров. Есть возможность стырить чужую идею: всякого рода магические действия которые в совокупности превращаются в уникальный для каждого мага ритуал. Но инкогда не пользоваться готовыми ритуалами. Они созданы для лентяев. А как говорит хорошая русская пословица: Поспешишь, людей насмешишь. В данном случае последствия могут быть плачебными.

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 3:48 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:36 am
Сообщения: 85
W D Keeper

Большенству плевать. Лежит человек - надо пройти мимо, кто-то умирает - надо отвернутся, и обязательно будет оправдание, этому тоже научили)
Смутные времена наступили. Много ещё заблуждений и кривотолков будет. Ощущение что всё это за стеклом происходит, в какой-то другой паралели. Порой смотришь как физиономии смешно через стекло искажает и смеёшся - а порой наоборот очень грустно становится. Легче оставаться безучастным когда нет личностного отношения, когда историю человека не знаешь.
А иногда посмотришь в глаза и всё...

Kimmy

>И "маг" у которого мозги это не только удобрения для волос этими техниками пользоваться не будет<

Вспомните маленьких детей, неопытные, но с пытливым умом, желающие всё познать - столько нового, непонятного... - разве можно их ругать за то что им интересна розетка? Или просто оставаться к этому безучастным?
И именно в тот момент когда они по настоящему чем то занинтригованны, когда открыты больше всего и ищут откровений - они сталкиваются с "наставлениями" вот таких вот добрых ребят, которые врятли со зла это делают, даже не задумываются к чему это может кого-то привести. С одной стороны и ругать их за это нельзя, мотивы у них совсем не злые, а с другой понимать и ничего при этом не делать совсем не просто.

А внутри глубоко все мы дети, добрые, доверчевые и дружелюбные.
Только всех по разному окружающее извращает. Кто-то скалится, кто-то плачет, разобщили нас как кроликов по клеткам. Морковка есть и хорошо, ну унесли соседей на варежки, наверное это так и должно быть, против природы не пойдёшь... какое кому дело до чужой клетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 7:26 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Custos писал(а):

Большенству плевать. Лежит человек - надо пройти мимо, кто-то умирает - надо отвернутся, и обязательно будет оправдание, этому тоже научили)
Смутные времена наступили. Много ещё заблуждений и кривотолков будет. Ощущение что всё это за стеклом происходит, в какой-то другой паралели. Порой смотришь как физиономии смешно через стекло искажает и смеёшся - а порой наоборот очень грустно становится. Легче оставаться безучастным когда нет личностного отношения, когда историю человека не знаешь.
А иногда посмотришь в глаза и всё...


Да, всё это так. Очень красиво Вы сказали. Что-то не так. Будто всё в мире искажается огромным некачественно отлитым стеклом, которое к тому-же постоянно движеться, динамично меняя степень искажения.
А я уж было начинал верить, что мои взгляды архаичны и такие люди вымерли...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 9:42 am 
Неофит

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 12:13 pm
Сообщения: 19
Custos, то что вы выделили в отдельную тему периодически поднималось в разных разделах на этом форуме. Мне на мой вопрос - а зачем тебе определённые техники порчи и т.д. Обычно отвечали "Чтобы было" или сразу начинали "Я не собираюсь это использовать, я только знать хочу, интересно". Задавать подобные вопросы как я поняла - смысла нет. Никакого. Все подумают, выскажутся, но эти "рецептики" как вы их назвали выкладывать не прекратят..
Обидно что многие не воспринимают истину - Ломать не строить.
И не понимают, что магия - не панацея от всех бед.

Custos,
не будьте идеалистом. Ксожалению, вам этого не изменить. Если меня не слушают даже те кого я очень хорошо знаю, и обвиняют в нежелании их учуть...
увы. Многие не понимают, что являются обезьяной требующей гранату.
но те кто может задуматься - задумываются сами и без ваших подсказок.

_________________
Свобода - это только иллюзия нашего воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 4:54 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:08 pm
Сообщения: 193
Откуда: киев
легко пришло легко ушло.... нашел где то рецептик, потом выложыл его ж... мож чето добавил даже... коментарии там или советы... а вот если ты етому обучался, рецепт родился с потом и кровью... вот тогда врят ли ты просто так его выложиш.. и не потому что жыдный, а потому что осознаеш, лиш то что прийдет изнутри понастоящему ценно....
да и тем более как уже сказали, большая часть рецептиков чуш, большая искаженная мудрость народа.... точнее народов...
и тот кто понимает, как действует и главное почему именно так.
а те кто "называют" себя магами.... что ж ето их мнение.

_________________
я часть той силы, что вечно хочет зла,... но лень


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 2:05 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:36 am
Сообщения: 85
W D Keeper

Хех) Не вымерли, скорее стесняются своих взглядов. Массы давят.
Много людей которые это понимают, соглашаются с этим, но как-то жить согласно этому пониманию не получается. Быт, все дела)))

Verlikoi

>Ксожалению, вам этого не изменить<

Именно это я и пытаюсь для себя понять, насколько глухи кролики в своих клетках. Я на разломе если хотите. В поиске)

адепт

>лиш то что прийдет изнутри понастоящему ценно....<

Абсолютно с вами согласен, ценно для того человека к которому это пришло. А вот чтобы это понимание передать кому-то, тут надо быть очень и очень мудрым, и очень хорощо "видеть" человека которого обучаешь, чтобы его не запутать.

>большая часть рецептиков чуш<

Вот и оборотная сторона медали, к примеру я достаточно долго мучался, прежде чем осознал что летаю по чужим субьективным вселенным. Если хочешь узнать человека который написал книгу про мир - читай книгу. Если хочешь узнать мир - читай мир.
*простите за кривую формулировку - лучше пока не умею*

_________________
Радуюсь, мир даёт продолжение моей радости. Грущу, мир даёт продолжение моей грусти. Прислушиваюсь - ещё много игр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:43 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:22 am
Сообщения: 102
Откуда: степь
Полностью соглашусь с адептом.

Знаете ли, ну можно даже выложить проверенный способ, котрый добылся с потом и кровью, за который ты отдал ту или иную СВОЮ энергию не важно в каком виде, но прикол -то весь в том, что у того, кому он достался на халяву вообщем-то ничего может и не получиться. Чтобы получить, надо отдать. Вот почему ценны именно те "рецептики", которые были получены от учителя. Ведь там идет обоюдное взаимодействие.
Ну а несложные рецептики там по прокачке энергии из серии Цигуна и т.п. как по мне то можно смело брать и учиться (ну каждый, конечно сам выбирает что ему интеречно).
Добавлю еще на счет книг... Все же книга - книге рознь. У техники, так сказать, должен быть автор. Не все, конечно, дают грамотно и мудро, а есть те, которые печатают ради выгоды и утаивают ключи к практикам. Но есть те, которые дают напрямую выход на работу, если хорошо настроиться, и если оно ваше))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 6:44 pm 
Бред какой-то! Это же форум по Магии, а не по кулинарии.А методики обсуждать нужно, для того и существует этот форум. Особено полезнно для новичков. В одном я согласна: опытный практик не будет выкладывать свои методики. Поэтому-то и качуют с форума на форум одни и те же методы, переписанные с книг, которыми завалены прилавки магазинов. В магазинах так же продают крысиный яд. Но ни кому не приходит в голову обвинять продавцов в аморальности.А ведь будет гораздо страшнее , если соседка подсыпит яд в суп. Это доступно всем, но не все делают.Магия же доступна только не многим. Поэтому бояться, что прямо с бухты барахты можно наводить порчи, пробубнив, выуженный из интернета заговор не нужнно. К этому заговору необходимо приложить знание, которое есть только у истинных магов, собирающих годами по крупицам эти знания.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 11:18 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:22 am
Сообщения: 102
Откуда: степь
Ариана писал(а):
Бред какой-то! Это же форум по Магии, а не по кулинарии.А методики обсуждать нужно, для того и существует этот форум. Особено полезнно для новичков. В одном я согласна: опытный практик не будет выкладывать свои методики. Поэтому-то и качуют с форума на форум одни и те же методы, переписанные с книг, которыми завалены прилавки магазинов. В магазинах так же продают крысиный яд. Но ни кому не приходит в голову обвинять продавцов в аморальности.А ведь будет гораздо страшнее , если соседка подсыпит яд в суп.Поэтому бояться, что прямо с бухты барахты можно наводить порчи, пробубнив, выуженный из интернета заговор не нужнно. К этому заговору необходимо приложить знание, которое есть только у истинных магов, собирающих годами по крупицам эти знания.



Да что вы! А по мне, так будет не очень хорошо, когда подростки по не знанию некоторых приколов берут книженцию, свершают нехитрый ритуальчик и вытягивают в этот мир невесть-какую сущность. Так вот сущность гуляет до сих пор, а бывшие подростки - теперь дядьки - спиваются. Это покруче яду в суп будет! Тут уж количество жертв неограничено.

Цитата:
Магия же доступна только не многим.


Да ладно! В человеке есть все! Не многие за нее берутся! А так..как в древней восточной притче: все в наших руках))

Весь прикол нашего информационного века втом, что информация в переизбытке. Хочешь спрятать инфу - дай ее слишком много! Вот, что такое инет, как по мне. Штука классная, ток фильтрами запасаться надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 1:01 pm 
У, как все разошлись... Кажется, проблема интернет-рецентов только меня не беспокоит...
Кстати, перед "уважаемыми" должна быть запятая. А то я грешным делом подумала, что Вы ищите рецепт уважения…


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 6:33 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:36 am
Сообщения: 85
Ostrik

На счёт фильтров в точку, неувязка только в том что фильтры формируются как раз после анализа подобной инфы. Да и настройки для фильтров свои "продвинуть" не так уж сложно, отсюда и мысли по поводу не только достоверности инфы, но и адекватности фильтров. Разве что искать другой способ постижения, логику проще всего обойти)


Ариана

Магия доступна абсолютно всем. А вот понимание и ответственность действительно не многим.


НочнаяТварь

Нет) Не только вас - многим наплевать - вот я и пытаюсь для себя уяснить причины)

Грешным делом представилось что если бы я искал рецепт уважения, я бы написал "рецепт уважения".)
Цитата:
интернет-рецентов
- можно пошутить да?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь