Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:50 am


Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 8:17 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:59 am
Сообщения: 135
Откуда: С кладбища
Хорошо Везарт не вопрос, завтра же выложу сеня лень в дисках копатся, но завтра так и быть выложу под отдельной темой. Насчет поговорить та банально если у вас аська есть то нормально, если нет опять же завтра организую. Что касатся практики, то у меня нехилый стж по созданию рунических амулетов, церимониальной магии, и стихийной магии. Что конкретно вас интересует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 8:41 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 12:15 pm
Сообщения: 105
Откуда: горот Никопль улица жывых и мертвых
Мироходец Джейс
меня очень интересуит руны так ка я сам в них коечто смыслю ,и неплохие талисманы создаю ето тоже можно пообсуждать ,только на них уже несколько тем есть ,церемонии не интересны а вот стихии тоже моно просмотреть,у знаюшего и начинаюшиго оь ных представления разное,я уже не рас говорил что в компах я чайник и аськой пользоватса не умею когдато зависал на такомсебе чате -геката да только посли переустановки винды потерял его.

ЕХ :( тема безнадежно за по ро та :cry:

_________________
век жыви -век учись,и всеровно умреш дураком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 9:02 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:59 am
Сообщения: 135
Откуда: С кладбища
Начет запоротой темы я те скоро сделаю подарочек., насчет рун? В принцыпе...тема о талисманах здесь на форуме, там я отписывал про один из своих талисманов рунических, это так для начала. Насчет стихийной магии, то если помнишь когда был ураганчик на западе, его еще Кирилом обозвали :evil: могли б че получше придумать, то это наших рук дело. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 9:30 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 12:15 pm
Сообщения: 105
Откуда: горот Никопль улица жывых и мертвых
:D :D :D Мироходец Джейс
да если можно с фотографиями ,с не терпениям жду ссылку чата в котором смогу с вами пообшатса,я регулярно смотрю катастрофы на 1+1 и кроме того не знаю на каком кладбише ты жывеш поетому не совсем понимаю о каком урогане идет реч, :roll:

_________________
век жыви -век учись,и всеровно умреш дураком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 6:34 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 5:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Киев, Винница.
Я думаю не стоит обьяснять что к предметам ритуальным не только Атам принадлежит но еще и другие...........так вот на мой взгляд все они вместе составляют как будто бы частицы самого мага.........
И потеря одного из них равносильна потере частицы самого себя....
И среди них нет предметов важнее или менее важных они все равны....
Это мое личное мнение, если я не прав то поправте меня))

_________________
Наш мир - мир борьбы, а кто не может бороться не достоин жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 1:16 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:22 am
Сообщения: 102
Откуда: степь
Человек, а тем более МАГ, не должен зависеть от каких-либо предметов, ситуаций и т.п. Все, что ему нужно, всегда в нем. Иначе при потере или, когда предмет силы попадает в чужие руки, а еще хуже - руки врага, он рискует быть уязвимым. имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 9:51 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:59 am
Сообщения: 135
Откуда: С кладбища
ритуальные предметы не являются частью мага. они несут в себе его частицы, и никоим образом маг не должен зависеть от предметов. И потеря не является равносильной потери части себя даже если и так, то маг ничего не теряет, обидно досадно, но он может зделать заново ту вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 11:22 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 8:30 am
Сообщения: 192
Откуда: М.о.
Мироходец Джейс, не могу полностью согласиться с Вашим последним утверждением, в той его части, что все предметы можно повторить.
В целом же - предмет - это лишь удобный инструмент, а еще чаще (не берусь утверждать, что это верно для всех и тем более не претендую на истину в последней инстанции) выражение [состояния] в материальной форме.

_________________
Я сказал не "Некромантии", а "Отделения Посмертных Коммуникаций"! (с).
убивший дракона, сам становится драконом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 12:30 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:59 am
Сообщения: 135
Откуда: С кладбища
Да я не отрицаю что все предметы можно повторить, извиняюсь что не ввел корректировку, допустим найденные позже присвоенные предметы может и нельзя повторить но те которые были сделаны именно тобой, ты можешь их повторить в 70% случаев, пусть это может быть напряжно, долго но все же возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 5:34 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:06 pm
Сообщения: 110
Vezart писал(а):
с некромагией или некромантией .


некромантия - предсказывание будещего по внутренностям ритуально забитых животных. посему речь все же идет о некромагии) простите за буквоедство


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 12:05 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 8:30 am
Сообщения: 192
Откуда: М.о.
Мироходец Джейс писал(а):
Да я не отрицаю что все предметы можно повторить, извиняюсь что не ввел корректировку, допустим найденные позже присвоенные предметы может и нельзя повторить но те которые были сделаны именно тобой, ты можешь их повторить в 70% случаев, пусть это может быть напряжно, долго но все же возможно.

Не знаю, у меня каждый такой предмет (для личного использования) выходит настолько хм, как выразиться то, уникальным, чтоли... это как ребенок - сделать его можно, а вот точно такого же второй раз - попробуй повтори :) даже клоны немного, но отличаются :)

zzzander писал(а):
Vezart писал(а):
с некромагией или некромантией .


некромантия - предсказывание будещего по внутренностям ритуально забитых животных. посему речь все же идет о некромагии) простите за буквоедство



Некромантия = nekros (греч. мертвый) + manteia (греч. гадание) - получение информации от умерших. Гадание по внутренностям животных это лишь одна из составляющих, в некромантию так же входит общение с [душами] умерших, тот же спиритизм можно отнести к подразделам некромантии. Ключевым моментом здесь является: 1. цель: получение информации, коммуникация, 2. средство: взаимодействия с мертвым (телом, духом и т.д. и т.п.) В целом к некромантии можно отнести "пассивные" техники.
К некромагии (мне лично введение этого термина кажется излишним) в таком случае следует отнести активные методы воздействия с использованием взаимодействия с мертвым. Тогда в раздел "некромагия" попадут и различные привороты на кладбище :) :)

P.s. Простите за буквоедство, что-то с утра пробило :)
P.p.s. Кстати, а откуда происходит само слово магия..... (краснею стесняясь своей необразованности)

_________________
Я сказал не "Некромантии", а "Отделения Посмертных Коммуникаций"! (с).
убивший дракона, сам становится драконом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 5:06 pm 
Цитата:
Кстати, а откуда происходит само слово магия.....

в яндекс-словарях :D написано, что от слова magos - маг - мидянский и перский жрец по-гречески... И от слова Майя (ну это понятно). В общем, "магия" -- все от туда же, из Греции...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 6:31 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 8:30 am
Сообщения: 192
Откуда: М.о.
Naja
спасибо, в словарях что-то не попалось (смотрела перед тем как задать вопрос, правда времени не было нормально покопать :)

_________________
Я сказал не "Некромантии", а "Отделения Посмертных Коммуникаций"! (с).
убивший дракона, сам становится драконом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 4:54 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 12:15 pm
Сообщения: 105
Откуда: горот Никопль улица жывых и мертвых
ето коечно все очень хорошо но тема то не о том ,пожалуста давайте вернемся к обсуждению ножей. :roll:

_________________
век жыви -век учись,и всеровно умреш дураком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь