Текущее время: Сб апр 20, 2024 9:13 am


Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 1:53 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
тень У меня была такая ситуация. Но вот сроки лишения сил были намного меньше. Через время выяснилось что просто напросто мои действия не понравились одному магу из моего окружения и он решил меня проучить. Теперь ОН отвечает за свои действия.

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 5:43 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
мдаа есть люди с которыми вступать в дискуссию бесполезно

истину невозможно передать ее можно только постигнуть

сам я встретился с откатом через минуту после своей первой "пакости" ,мелочь, а урок хороший и заставил меня поразмыслить над равновесием
ну я пришел опять таки к уже давно открытым и известным законам
сила действия = силе противодействия и закон причины и следствия
(человеку с аватаркой волка - респект :) )

было высказывание что откат - самовнушение мага из за боязни что неправильно поступает господа минуточку я тогда ничего не знал и ничему не верил НО откат - факт(после этого я в него и поверил так сказать) , не троекратный НО факт + действие было направлено не на конкретного человека а просто как ловушка так что О защите объекта речь идти тоже не может , еще мелочь мне откат пришел а моя "ловушка" еще не сработала так что это не отдача от цели
а скорее хлыст миросданья

НО тут же хочу спросить то что мне не извесно после добрых дел откат есть?(по идее должен быть причем так же добром) если это так то как может идти речь о равновесии добра и зла? зло должно само себя изжить(уже изжило в моем лице я вопще перестал что либо делать просто так) вот этот момент мне непонятен

и на последок
я зашел в эту тему наконец почитать способы избежания отката НО ГДЕ они кто мне скажет?

З.Ы. и вы всеравно сами себя делите на черных и белых на темных и светлых
вот ты с красными глазами на аватаре чем ты темная? (сори имена нехочу запоминать)) да и незачем точнее незачем поэтому и не хочу - видите смысл изменился а результат - нет все законы всегда работают математика сила


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 8:47 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Если хотите знать, то есть и после добрых дел. Откат может получить только несбаллансированная личность. Хороший балланс дает хорошую защиту от любых откатов, это проверено. Добрые дела дают откат куда реже, так как добрые люди, делающие добрые дела, куда более сбаллансированы, чем добрые люди, делающие плохие дела. Настоящие плохие люди, что делают плохие дела, тоже отката не получают. Это если на пальцах.
Прошу прощенья за слова "плохие люди" я вовсе не считаю почитателей темной стороны плохими. Такое глупо звучащее словосочитание необходимо для обьяснения "на пальцах". Скажу - темные, сразу начнут опять делить Дао по своему усмотрению...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 12:11 am 
Неофит

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:47 pm
Сообщения: 27
Я бы скорее задумался какие магические действия и почему производит человек, и исходя из этого думал об "отдаче"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 7:26 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
W D Keeper
премного благодарен за просвещение
гармония с самим собой - на первом месте
ну что ж это кое что обьясняет осталось познать себя :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 8:44 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:47 pm
Сообщения: 27
Еще есть ситуации когда так называемый откат бьет по родственникам... тут уже о защите трудно что-то сказать, друг наблюдал подобное не так давно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 11:14 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:36 am
Сообщения: 85
Вуа

Хорошо или плохо то что приходит обратно, на самом деле это ваш субьективизм - как это для вас итп. В любом случае приходит разница в общих интересах.
Единственное в чём я не согласен с W D Keeper, так это то что откат получают только не сбалансированные. Разница приходит всегда и абсолютно всем, иначе мир был бы дисгармоничен. И в данном случае дейтсвительно самым важным и первостепенным моментом является гармония как с самим собой, так и с окружающим, т.к если нет разницы в интересах, (вот исключение) то и нечему собственно говоря к вам будет возвращаться.

tosoi

Есть некое разделение ответсвенности, когда разница разделяется между всеми как-либо причастными к инцинденту.

_________________
Радуюсь, мир даёт продолжение моей радости. Грущу, мир даёт продолжение моей грусти. Прислушиваюсь - ещё много игр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 6:18 pm 
я пять лет назад очень подробно себе нагадала на картах, что не поступлю в универ. Все совпало до мелочей. Вот теперь не знаю, это просто сбылось, или это отдача такая за гадание? :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 1:40 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 12:59 pm
Сообщения: 14
Увы, отдача, может проявится спустя долгое время, и вы даже не "свяжите" ее со своими поступками. Магия - это энергия. И эта энергия в мире никуда просто так не исчезает, и не появляется ни откуда. Грубо говоря, энергия имеет постоянный объем и постоянное колличество, но она нейтральна, она не бывает хорошей или плохой и все время находиться в движении. Используя магию вы берете ее часть и направляете на какой-либо объект, давая ей при этом ту самую доброту или злость. Когда объект "погибает" эта энергия движеться далее, и через какое-то время возращается к вам. Или не успевает к вам вернуться, поскольку путь ее долог, а вы не вечны. Но если и возращается, то в той форме, в которой вы ее послали.
Возможно мое виденье, я выложила немного сумбурно и утрированно, но если будут вопросы - я отвечу с удовольствием. В споры на тему так это или не так вступать не буду - так как мое мнение субъективно.

_________________
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, а когда я плохая - я еще лучше.
Мэй Уэст.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 1:42 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 10:00 am
Сообщения: 12
Вот сколько не думал так и не понял. Вот смотрите откат - действия на наши плохие или хорошие поступки? Правильно? такой тезис, да.

Но ведь если учесть что плохо и хорошо это не более чем наши сбъективные понятия чуждые всему остальному на земле. ну нет в природе объектвно "плохо или хорошо" есть только как есть.

_________________
Я отринул Свет и Тьму
Лишь Огню теперь служу
Нет блаженству и нет боли!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 2:29 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 12:59 pm
Сообщения: 14
Леопольд писал(а):
Вот сколько не думал так и не понял. Вот смотрите откат - действия на наши плохие или хорошие поступки? Правильно? такой тезис, да.
Но ведь если учесть что плохо и хорошо это не более чем наши сбъективные понятия чуждые всему остальному на земле. ну нет в природе объектвно "плохо или хорошо" есть только как есть


Если вы совершаете ритуал, который несет в себе ненависть, злобу, обиду или любой негатив к объекту, если вы понимаете , что совершаете зло - это и будет настроем вашей энергии в "-". Если вы думаете о помощи человеку, так сказать о благих намерениях и добрых поступках, соответсвенно вы даете ей зараяд "+".
А вот плохо или хорошо вы поступаете в большем случае зависит от социума в котором вы родились и воспитались. От вашей морали, от того, как вы воспринимаете ваши действия, и как их воспримут в вашем социуме-обществе. К примеру, в магии вуду, явление отката со знаком "-", весьма редкое, поскольку убийство во времена его зарождения - это было нормой.

_________________
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, а когда я плохая - я еще лучше.
Мэй Уэст.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 11:43 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 12:15 pm
Сообщения: 105
Откуда: горот Никопль улица жывых и мертвых
Люди(или не очень)я вот тут нашол очень интересный материальчик,по одной из версий откат ето не что иное как наказание за неправельные магические действия ,как если разменировать мину если в чемто ошыбся она рванет,но если все делать правельно то отката не будет,и в принцпе не должнобыть.
Правела:
1)воля-ваша воля должна быть выше воли опонента(обекта воздействия)хотябы в два раза,в момент воздействия.
2)вера-вы не намик не должны сомневатса в выполнимости задачи ,ка не сомневаитесь что можети ходить.
3)воображение-необходимо доканца и как можно реалистичней представить себе процес воздействия и его результат.
4)квинтесфенцыя-тоесть,увереность в праельности вашего действия (не просто потому что я могу а он плохой ) не каких демонстрацей , упоминаней про то что ты маг или чтото там можеш на людях,вашы действия должны быть обоснованы на все 100 процентов,а лудше выступать в виде прынцепа что посеиш то и пожнеш,в етом случаи вы будети выступать в роли кары небесной.
Тоесть колдовать в крайнем случаи ,руководствуясь страстями и человечскими чуствами,вы искажаите космическую структуру космос выравниваится и локализирует искревление,нанося вам врет в два рада больше чем зделали вы.

_________________
век жыви -век учись,и всеровно умреш дураком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 4:56 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 3:52 pm
Сообщения: 96
Оуткат, еще у нас называют оборотка. Это когда вам возращается ваша же ,к примеру, порча, только порой, троекратного размера.
Когда один маг снимает порчу наведенную другим магом, то тому и посылается тот самый откат.
_____________________________________________________________
Безумное Божье - мудрее мудрого человеческого

_________________
Безумное Божье - мудрее мудрого человеческого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 5:37 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
откат - последствие почти любого магического действия.
Мы колыхаем поле силы - в ответ оно колыхает нас.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдача-Что это?
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 1:44 am 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
Последние сообщения были вынесены в отдельную тему (раздел «Случаи из жизни»), поскольку они слабо соответствовали названию текущей темы.

Новая тема находится по адресу: viewtopic.php?f=9&t=2469&start=0

Ув. Даниил, измените, пожалуйста, название новой темы так, чтобы оно кратко характеризовало ее содержимое. Либо сообщите мне это название, и я его изменю самостоятельно.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь