Текущее время: Ср апр 24, 2024 1:37 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдача-Что это?
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 11:50 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
Всем привет. Просматривая многие темы на форуме, я замечаю как вы используете слово отдача. Я каждый день работаю с магическими материями и силами, но мне она совершенно незнакома. И думаю, что не только мне. Из этого могу сделать вывод, что отдача бьет не по всем, а по определенным видам людей. Исправьте меня если я ошибаюсь...

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: откат
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 7:57 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 12:07 pm
Сообщения: 7
Откат-это возврат зла к источник ,наказание.Откат может проевляться как угодно начиная от долгой болезни и заканчивая царапиной,зло может вернуться в течении 7 лет после наведения проклятия.Хотя если всё сделать правильно и предостеречься его может и не быть,хотя говорят что полностью убрать его нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 9:23 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:31 pm
Сообщения: 66
Откуда: extractum ex infernis
Есть такое мнение, что откат наиболее сильно бьёт по тем, кто хоть на малую долю сомневается, что он поступает абсолютно правильно. В случае полной уверенности эффект отдачи вроде бы как слабее, или возвращается мелкими неприятностями в течении времени. Имхо имеет значение уровень мага, как он защищён сам по себе и т п.
Сколько легенд и поверий, что ведьмы да колдуны тяжело умирают - от себя могу предположить, что тяжёлый отход в иной мир, это и есть своеобразный откат, совокупность "отдач" за всю жизнь так сказать.

_________________
Falling stars now light my way...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 11:55 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:27 pm
Сообщения: 329
Откуда: Латвия
И ещё зависит от человека которому ты что-то делаешь. Может у тебя небыло этого потомучто не попадались жертвы с хорошей защитой.

_________________
Воинствующий верующий хуже смиренного атеиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 8:47 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
Да, я понимаю, я темная, но неужели вы считаете что я весь день только и делаю, что навожу порчи? :lol: Хотя бывало и такое, бывали магические войны, Коротко говоря, я живу с магией, и пользуюсь ей везде.
Дриада, как не странно попадались. Но в войне с ними отката как такового небыло. Мой удар полностью отбивался, и двигался обратно. Это была стратегия боя а не откат.
Есть у меня одна мыслишка, что вы свято верите, в то что получите отдачей по ушам. У неоторых людей это доходит до фанатизма. Отсюда результат - откат они создают себе сами. Причем чем сильнее маг, тем опасней ему думать о подобных вещах. Сила мысли - жестокая штука.

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 10:23 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Отсюда вывод - нечего делать гадости тем, кому это не предписано статусом. Если вылазят мысли о откате, значит вы чувствуете, что ваша работа несанкционирована и миру вредна. Соответственно получаем наказание.
Несбаллансированная личность не может быть эффективным магом: светлого все время будет тянуть творить гадости без причины, темного будет мучить совесть. И тот и тот будут жить одними откатами. Вспомним основной принцип Дзен - все в этом мире будет хорошо только тогда, когда каждый будет занят делом, которое делать умеет и любит. А также слова Одина:
"Достигни большого, к гармонии шествуй.
Дела и мысли, разума с телом.
Если мудрец – будь же ты мудрым.
Достойные мысли – достойно ты правишь."

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 5:03 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:31 pm
Сообщения: 66
Откуда: extractum ex infernis
Kimmy
ну что ты, я сама тёмная, и не согласна что тёмные только пакости и творят, а кстати, в легендах про отдачу перед смертью, редко упоминалось что маг именно черный, касалось это всех.
Что до того, что человек порой сам себе творит откат, впринципе согласна, я же говорю, что если ты уверен что поступаешь правильно и защищён, то думай прежде всего о результате(ну и о защите), а не о расплате.
К примеру - ни один боксер не выиграет бой, если будет бояться удара. Ну а если всё таки долбанёт отдачей (мало ли, вдруг враг окажется сильнее) , то как будто ни с кем просто по жизни не случались болезни или другие неприятные вещи! Спорт это риск, богатство и власть - тоже риск, глупо думать что магия лишена риска.

_________________
Falling stars now light my way...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 4:22 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
W D Keeper, а вам приходилось делать гадости тем кому это не предписано статусом? Если да, то получали ли вы отдачу от своих действий?
Мне например приходилось тягаться с намного более сильными магами, чем я. И ничего никакой отдачи небыло. Были ответные удары, но не откат. Как я понимаю вас, вы ограничиваете себя некими рамками за которые НЕЛЬЗЯ выходить. Я считаю это глупостью. Возможно поэтому еще не нашелся маг, статусом высше моего?

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 8:46 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Вы немного не так интерпретировали написанное... В фразе "нечего делать гадости тем, кому это не предписано статусом", под словом "тем" подразумевались творящие гадости, а не цели гадостей...
Вы считаете гармонию рамками? Напрасно... Она любые рамки разрушает. У гармоничного человека почти нет никаких ограничений. Вот чтоб ее достичь, бывает нужно ставить рамки, это да. Но цель с головой оправдывает средства, на каком-бы вибрационном уровне эта гармония не стабилизировалась-бы. Гармоничный темный часто много лучше дисгармоничного светлого. Я имел в виду именно гармоничность, как лучшее средство от откатов. А также целосность личности и разграничение обязанностей. У темных работа проклинать, у светлых - благословлять (если очень грубо выразиться). Хотите жить без откатов - всем сердцем отдавайтесь ВАШЕЙ работе, которую вы делать умеете и любите.
Я делаю гадости только тем, кто этого в моем, далеко не всегда кристально чистом понимании, заслужил. И подпитую, благословляю, поддержую, держу, поднимаю, вытягиваю только тогда, когда чувствую в этом необходимость для того живого, которому требуется помощь, или для собственного удовольствия. Мне все равно, кто встанет против, если мне кажется, что ему надо заплатить за содеянное. Ярость когда-то раньше была свята, единственный откат тут - ее опьяненье.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 9:13 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:08 pm
Сообщения: 193
Откуда: киев
Отдача или откат… можно выделить несколько типов… например ( напоминаю все ето мое личное мнение основанное на моей личной практике, и знаниях… ну и глупости :) )
Плата – отдача по закону, за все надо платить, (или ничего не бывает просто так) в основном плате приносится заранее, (кому бес понятия) иногда как жертва, иногда пост перед ритуалом (ограничения себя) или отказ от чего то… если плата не была принесена, то после ритуала вы можете заметить резкое падения интереса, настроения, а иногда и энергии…
(иногда от плат помогают чужие долги, если у вас много должников, то и плата может быть изъята с них… поэтому не стоит держать долги, когда вы задолжали, расплачивайтесь побыстрее)
Возврат – по закону, все возвращается в троекратном размере… честно не наблюдал, поэтому и говорить об этом не буду.
Собсно откат – когда берется энергия из вне, если представить энергию как море.. то берем мы ее на приливе, после действа, начинается отлив, и на время чувствуется опустение… энергия как бы и рядом, но взять ее сложно.
Отдача – когда энергии использовано слишком много, то при выходе она как бы хлыстом может ударить по энерго-структуре (особенно если концентрация слабая) и тогда могут быть разного рода повреждения, плюс слабость, вялость, и даже пропажа интереса…
Еще там какой то прикол с усилением закона подлости.. но так и не разобрался зависит он от магии, или нет.

( напоминаю все ето мое личное мнение основанное на моей личной практике, и знаниях… ну и глупости :) )

_________________
я часть той силы, что вечно хочет зла,... но лень


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 5:32 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
адепт
Плата - Вы говорите, что должны платить! А вы не думали что в жизни должны только себе, и никто, никакие ни высшие не низшие силы не "имеют права" отбирать у вас то, что дано вам от рождения. Магический дар. Я считаю что не должна, и не плачу, и ничего мне за это не будет :)
Собсно откат - Отлив энергии идет, лишь потому что часть ее вложена в дело.
Отдача – Вы же не называете спортивной тренировкой прогулку от дома до магазина? Когда я говорила о том, что не ощущаю отката, я имела в виду действия долгие и энергоемкие и при выходе энергия не задевала мою энергоструктуру. Мне кажется в подобных случаях стоит рассматривать такой вариант как неумение пользоваться энергией, неумение направить удар, и.т.д.
W D Keeper
Я извеняюсь что налетела на вас, но опять же кто решает кому это предписано, а кому нет?
Насчет гармонии я с вами согласна. Но мне кажется у вас несколько искаженное понятие о Светлых и Темных... Представьте себе, что бы было, если бы Темные творили только гадости, а Светлые только "негадости". По моим прогнозам была бы вечная война, как в Ночном дозоре.
Это не так. Я считаю что Темные это те кто всего лишь могут "усваивать организмом" темную энергию, а Светлые питаются светлой.

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 6:51 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
:) Я не хотел вас смущать... Решает, что ему предписано, в идеале сам человек. Согласно своим наклонностям, мыслям, действиям и стремлениям. Если он всецело действует согласно своему решению, то он становится гармоничным на выбранном уровне. Я сильно утрировал, говоря о "светлых" и "темных", все мы знаем, что тут бесконечность подуровней или смешений, и присутствуют все цвета радуги в зависимости от выбранного направления и текущего состояния личности. Вышеуказанный принцип Дзен говорит, что все будет прекрасно, и у всех будет максимальная эффективность и сила только если все будут целостны, гармоничны и следовать этой гармонии, каждый на своем уровне, своим занятием. Это обязательное условие, но не абсолютный ключ к победе. Тоесть если на пальцах "светлые" будут делать лишь именем добра, "темные" - именем зла, друиды быть друзьями деревьев, шаманы - тусоваться с духами, свидетели - утверждать что Иегова единственное имя Бога, а не все это вместе или еще хуже - наоборот! Я понимаю, что абсолютного ничего нет, но это и не требуется, достаточно 90% и эта Дзен-утопия будет достигнута. Все рады, все заняты любимым делом, и помимо всех остальных плюсов никто не помнит, что такое откат.
Насчет энергопитания - если человек умеет питаться энергией, то он, будучи кем угодно может питаться любой энергией. Нужно только фильтровать ее информационную составляющую (об этом тема в практике).
И еще, если вы не знаете откатов, не думаете-ли вы, что вы достигли гармонии на своем уровне? :D Или вас тщательно хранят...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 8:39 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:08 pm
Сообщения: 193
Откуда: киев
За все надо платить, против этого закона не пойдешь… вопрос лишь в цене, да и плату осознаешь не сразу… можно просто перефразировать в закон причинно-следственнной связи с избытком….
Или закон сохранения энергии, ничто не возникает из неоткуда… именно это я имею в виду под платой, просто понаблюдай за собой после ритуалов, за изменениями в настроении, в жизни (срок наблюдения начинаю с третьего дня после ритуала и до того как пройдет три недели, но бывают исключения)… потому что мы платим не какой то определенной силе (хоть и такое в ритуалах бывает) мы просто платим.
Собсно откат… я как раз это и сказал, что энергия уходит после действа…
Отдача. Спортивной нет.. но мускулы то работают. Так я и не сказал что отдача есть всегда… она бывает редко и в основном свидетельствует о том что человек плохо работал.

_________________
я часть той силы, что вечно хочет зла,... но лень


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 11:54 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 8:52 am
Сообщения: 9
Есть еще такая штука, что совершать некие негативные действия в адрес некого человека можно только если акт проклятия является актом очищения для самого оператора. Если те мощные и негативные чувства, которые он ощущает в душе мучают его и не дают покоя. Практики поста помогают сконцентрироваться и осознать необходимость производимых действий. Из всех ситуаций, в которых я принимала решение о необходимости воздействия - однозначно подходила по всем критериям только одна. Возмездие достигло свой цели и проблем после не было.
Если касаться магической деятельности как таковой, согласно моим наблюдениям, желательно ничего не ломать вокруг себя и не вмешиваться в те процессы, которые касаются судеб других людей - иначе бывают проблемы. Методы работы Сстемы мне толком как таковые не понятны, но это однозначно не самоограничение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 1:04 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
W D Keeper писал(а):
И еще, если вы не знаете откатов, не думаете-ли вы, что вы достигли гармонии на своем уровне? :D Или вас тщательно хранят...

Меня никто не охраняет, в этом я уверена. А вот насчет гармонии, возможна ли она с самого начала моей магической деятельности? Ибо я не чувствовала откатов никогда, и это при том, что совала нос во все известные мне напавления.
Mara писал(а):
Есть еще такая штука, что совершать некие негативные действия в адрес некого человека можно только если акт проклятия является актом очищения для самого оператора.

Ну в моей практике были и такие проклятия и порчи к которым я не имела отношения, а делала на заказ. Меня эти действия не очищали, а последствий как обычно небыло :?
Mara писал(а):
Возмездие достигло свой цели и проблем после не было.

Всякое магическое действие большой или средней силы должно быть завершено, и достигать своей цели, иначе оно пойдет не в то русло - а это очено опасно...
адепт писал(а):
Или закон сохранения энергии, ничто не возникает из неоткуда… именно это я имею в виду под платой, просто понаблюдай за собой после ритуалов, за изменениями в настроении, в жизни (срок наблюдения начинаю с третьего дня после ритуала и до того как пройдет три недели, но бывают исключения)… потому что мы платим не какой то определенной силе (хоть и такое в ритуалах бывает) мы просто платим.

Прежде чем начать эту тему, да и на протяжении всей своей магической практики, я наблюдала за собой. И ниразу, не знала откатов. И никаким силам я не плачу. Они не торопятся снять с меня плату... а может там у них проценты капают? :)

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь