Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:45 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 1:10 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:29 pm
Сообщения: 32
Откуда: Москва
melkior писал(а):
Таким образом :
на востоке - Уриэль, визуализация херувима с лицом орла,- образ существа смотрящего на солнечный свет не моргая.
на юге - Михаэль, визуализация херувима с лицом человека,- подобие Бога, его мудрости, творчества.
на западе - Рефаэль,- визуализация херувима с лицом тельца, образ жертвы, и исцеления от порчи.
на севере - Гавриэль, визуализация херувима с лицом льва, воплощение силы и могущества.
Sapientia sat.

А разве не так:
Восток - Рафаэль с лицом человека
Юг- Михаэль с лицом льва
Запад - Гавриэль с лицом орла
Север - Уриэль с лицом тельца.
?

_________________
Агент демиурга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 1:59 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 7:52 pm
Сообщения: 3
Zarak писал :
Цитата:
А разве не так:
Восток - Рафаэль с лицом человека
Юг- Михаэль с лицом льва
Запад - Гавриэль с лицом орла
Север - Уриэль с лицом тельца.
?

Ни как ! Следует приоткрыть покров.
Я приводил выше древнееврейскую защитную молитву :
Цитата:
Бе Шэм Адонай ( Тэтраграмматон ) Элогэй Исраэль, мимини Михаэль, вумисмоли Гавриэль, вумилфанай Уриэль, вумэахорай Рефаэль, веаль роши Шехинат Эль

что значит :

Во Имя Господа ( Тетраграмматон ) Бога Израиля, справа от меня Михаэль, и слева от меня Гавриэль, и передо мной Уриэль, и позади меня Рефаэль, и над моей головой - Шхина Бога.

Из того, что вы сказали :
Цитата:
Восток - Рафаэль с лицом человека
Юг- Михаэль с лицом льва
Запад - Гавриэль с лицом орла
Север - Уриэль с лицом тельца.

в том есть несоответствие сторон света со стихиями и образами.
По стихиям :
Восток - воздух
Юг - огонь
Запад - вода
Север - земля
А образы имеют такое значение :
Рефаэль,- от Рафа - исцеление, врачевание ; Эль - Бог. Исцеление дает жертва это образ тельца.
Михаэль,- от Мика - подобный, как ; Эль - Бог. Человек создан по образу Бога и должен уподобиться Ему.
Гавриэль,- от Гвура - сила, крепость ; Эль - Бог. Олицетворение силы - лев.
Уриэль,- от Ор - свет ; Эль - Бог. Орел образ существа могущего смотреть не моргая и воспринимать сияние света Славы.
Творение - проявление силы Всевышнего. Он простер север над бездною и повесил землю ни на чем.
Насаждение Рая Сладости на востоке, который есть назначение человека.Цель его устремления - Вышний Свет.
Юг,- "дольная земли", "места преисподняя", - образ места обитания сил тьмы. Их назначение ( по избранию и воле ) - гиена огненая.
Исцеление, избавление от рабства Египта ( греха ( т.е. болезни воли ), смерти ( т.е. порчи природы ) и тления ) произошло в водах Красного моря ( Крещения ).
Большее да будет почтено молчанием.

_________________
Alea jacta est, sapientia sat.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Отпугивание мелкой нежити
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 12:05 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Хорошо. У меня такой вопрос (решил что новая тема будет лишней):
Наверняка должна существовать более сокращенная форма ритуала. Он слишком масштабен, и в критических случаях применен быть не может, потому что пока его сделаешь - успеешь десять раз загнуться. Я ищу коротенькую модификацию ритуала (или возможно действия другого рода) изгоняющего мелкие вредные сущности. Чтобы не гонять их "руками" ато это сильно распыляет внимание и отвлекает от основной цели. Другими словами надо "отпугнуть нежить". Чтобы незатратно по времени и энергии, да и эффекта большого не надо. Ваши рекомендации?

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 10:57 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
От мелких помогает обычная раскрутка.
Сокращенная версия ритуала это явно не то, его надо делать полностью и в комплексе с другими, идет как ежедневная практика. Потом отчасти тот же эффект можно вызвать без ритуала, здесь и сейчас, приходит после длительной практики (очистка или защита от серьезных сущностей или влияния из вне).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 11:55 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Раскрутка? Расскажите подробнее. Можно будет в практику перенести.
Я согласен, после постоянного использования идет переосмысление и знаешь как добиться того-же значительно более простыми путями. Но я не пользуюсь ритуалом пентаграммы вовсе, так как почти не работаю с сущностями, это выходит за рамки моих интересов. Потому и прошу совета :)

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 3:10 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Тогда стоит искать ответ с чем работаешь.


Если и можно ускорить по времени с сохранением всего полезного это убирается рисование фигур ножом или рукой, вместо этого просто делаешь сразу фигуры в пространстве расчерчивая сознанием , что намного быстрее чем рука:) Больше в общем то нечего на ум не пришло относительно ускорения. Можно попробовать сразу делать и пентаграммы и круг, потом так как написано поочередно, и сравнить эффекты от способов.

От сущностей лучше вообще просто круг создавать, от демонов не поможет но от других точно.
Создается очень быстро, быстрее чем пентаграммы создавать и соединять их в круг.

Ну внутреннею силу или энергию раскручиваешь и выводишь на внешнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 5:14 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Тоесть остаются всё те-же варианты, или надавать каждой нежелательной особе подзатыльников персонально, или ритуал пентаграммы. Неужели нет альтернативы? Конечно есть еще заговоры, молитвы и освященные предметы, но их рассматривать не будем, там не своя сила работает. Наверное надо уточнить вопрос: наверняка должен существовать несложный способ отбить охоту существу (я думаю достаточно будет мелкого, но вполне автономного существа, как почти все вольношатающиеся, например домового, хотя пример не очень удачный) на некоторое небольшое время появлятся рядом с творящим действие, или в определенном месте. Тоесть отпугнуть его. Хотя по опыту скажу, не припомню что-то у них такого чувства как страх, но ведь должны же они что-то сильно нелюбить, что-то нефизическое, что может быстро создать творящий действие.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 3:04 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Есть, домой конечно не очень хороший пример) Но к примеру природные духи(да и другие так же) разбегаются перед началом инвокации.
Не совсем верно относительно подзатыльников, не один дух не пойдет против практика который сильнее его. Можно попросить уйти ( зависит от связи с миром/природой/духовным развитием), приказать, заставить.
Можно пригрозить чем то, что сделаешь если существо не отойдет. Есть огромное количество вещей которые существам неприятны.
При призыве создается пространство приближенное к тому где сущности чувствуют себя как дома, и в этом большая доля эффективности призыва, отталкиваясь от противного можно создать пространство в котором сущностям, мягко сказать, не приятно находится.
Опять же отсылка к тому что практикуешь.В виде защиты это может быть как амулет Абремалина, так и вязь рун, или что то еще. Все зависит от того с чем работаешь и в чем есть опыт. Нету смысла использовать руны если из практики к примеру только йога, через йогу совсем другие методы. Аналогично с ритуалкой или колдовством. Эффективность использования того с чем занимаешься намного больше, чем то с чем толком не знаком.
РП это не панацея, очистка пространства практика это лишь одна из многих положительных вещей которые он дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь