Текущее время: Ср апр 24, 2024 8:36 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 10:57 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 11:02 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Существует несколько вариантов некогда созданного великолепного ритуала, для каких целей какой ритуал удобнее и главное эффективнее применять?
П.С. Имеет смысл обосновать мнение, если оно у вас есть).
Сходу можно найти варианты:
1. Самый популярный и доступный - назовём его классическим, прекрасно описан в книге Крэг Д. М. Современная магия.
Цитата:
Малый Ритуал Изгоняющей Пентаграммы

1. Стоя лицом на Восток, прикоснитесь ко лбу и произнесите АТЕ (Твое).

2. Прикоснитесь правой рукой к груди и произнесите АЙВАСС (Ангел-Хранитель (либо же читай "Личный Гений") Нового Эона - имя, которое произносят последователи учения Телемы. Здесь каждый может произносить имя своего Ангела-Хранителя, либо не произносить ничего вовсе)

3. Прикоснитесь правой рукой к гениталиям и произнесите МАЛКУТ (Царство).

4. Прикоснитесь правой рукой к правому плечу и произнесите ВЕ ГЕБУРА (Власти).

5. Прикоснитесь правой рукой к левому плечу и произнесите ВЕ ГЕДУЛА (Славы).

6. Сложите две ладони вместе (в области сердца) и произнесите ЛЕ ОЛАМ, АМЕН (Во веки веков, Амен).
7. Продолжая стоять лицом на Восток, начертите Пентаграмму Земли [чертите из левого нижнего угла]надлежащим инструментом (жезлом или указательным пальцем правой руки).


Сделайте знак Входящего [шиpокий шаг впеpед левой ногой, pyки выбpасываются впеpед (pyки должны быть параллельны земле), тело выгибается впеpед насколько возможно] и провибрируйте I H V H. (традиционно произносится по буквам - Йуд-Хе-Вау-Хе).
Затем вернитесь в Знак Молчания [надо веpнyть левyю ногy на полшага назад за пpавyю, пpавый yказательный палец поднести к веpхней гyбе].
Укажите жезлом или правой рукой в центр пентаграммы, двигайтесь по часовой стрелке на Юг и ведите воображаемую линию до того места, где будет находиться центр пентаграммы, которую следует нарисовать на Юге.

8. То же самое сделайте на Юге, но, - вибрируя A D N I (произносится - Адонай)
[Продолжайте рисовать астральный круг, двигаясь на Запад].

9.То же самое сделайте на Западе, но, вибрируя A H I H (произносится - Эхейе).
[Продолжайте рисовать астральный круг, двигаясь на Север].

10. То же самое сделайте на Севере, но вибрируя A G L A (произносится Агла или Агилейе).
[Закончите рисовать воображаемый круг в центре первой Пентаграммы на Востоке].

11. Раскиньте руки в форме креста и произнесите:

12. Передо мной РАФАЭЛЬ;

13. Позади меня ГАБРИЭЛЬ;

14. Справа от меня МИХАЭЛЬ;

15. Слева от меня УРИЭЛЬ (АУРИЭЛЬ);
16. Во мне Пылающая Пентаграмма,

17. В колонне шестиконечной звезды.

18-23 Повторите от (1) до (6), совершая Каббалистический Крест

2.
Цитата:
Енохианский Ритуал Пентаграммы

Frater T.B.Al


1. Повернитесь лицом на восток, мысленно представьте сотворенную Вселенную - вся она сейчас находится в вашем магическом круге - и объявите начало ритуала: AMGEDPHA! (Я начинаю).

Голгофский крест:

Голгофский крест:

2. Дотроньтесь до лба и скажите: Geh (Твое искусство)
3. Дотроньтесь до гениталий и скажите: od Londoh (и Царство)
4. Дотроньтесь до правого плеча и скажите: od Micaolz (и Сила)
5. Дотроньтесь до левого плеча и скажите: od Busd (и Слава)
6. Скрестите пальцы на груди в замок и скажите: Gohed! (Навсегда)

Создание и зарядка пентаграмм:

7. Пойдите на восток круга и нарисуйте пылающую голубым огнем изгоняющую пентаграмму земли. Далее со знаком входящего выбросьте руки в центр пентаграммы, пронзая ее насквозь и посылая свою энергию соответствующим силам, произнесите: EXARP. Возвратитесь в знаке молчания.

8. Рисуя белый круг из центра только что нарисованной пентаграммы, повернитесь на юг. Сделайте все тоже самое, что на востоке, только скажите: BITOM.

9. Сделайте тоже самое, повернувшись на запад. Произнесите: HCOMA.

10. Сделайте тоже самое, повернувшись на север. Произнесите: NANTA.

Завершите свой круг из центра пентаграммы на севере в центре пентаграммы на востоке.

Таким образом, ваши магический круг и ваша аура (по сути дела - это одно и тоже) защищены 4 пентаграммами, которые объединяет проведенный вами через их центры круг. Однако одних пентаграмм перед магической опасностью может оказаться мало. Вы можете добавить соответствующие знаки к пентаграммам, свои формулировки, которые можно произносить во время выполнения знака. Для усиления (и по многим другим причинам) вызываем элементальных королей.

Инвокация енохианских королей:

11. Пройдя по часовой стрелке в центр круга, обратитесь лицом в центр круга, раскиньте руки крестом и скажите:

12. Raas i BATAIVAH (На востоке BATAIVAH)

13. Sobol i RAAGIOSL (На западе - RAAGIOSL)

14. (На юге - EDLPRNAA)

15. Od Lucal i IKZHIKAL (На севере же - IKZHIKAL)

16. Micma Unal Ialpor Oiveae Dst Biah Aspt Ta (Ибо предо мной сияют звезды (пентаграммы)).

Визуализируйте еще раз пентаграммы, удерживая в голове образы королей (или элементов, к которым они относятся). Не забудьте так же что после 15 пункта над вами и под вами должны автоматически появиться золотые гексаграммы. Вы обязаны прочувствовать суть королей, пентаграмм, гексаграмм, взаимодействие между ними. Пробудьте в этом состоянии сколько угодно долго. Можете посоветоваться с королями или вознести молитву им, можете просто наслаждаться тем, что вы чувствуете.

Голгофский крест:

17. Дотроньтесь до лба и скажите: Geh (Твое искусство)

18. Дотроньтесь до гениталий и скажите: od Londoh (и Царство)

19. Дотроньтесь до правого плеча и скажите: od Micaolz (и Сила)

20. Дотроньтесь левого плеча и скажите: od Busd (и Слава)

21. Скрестите пальцы на груди в замок и скажите: Gohed! (На всегда)

22. Произнесите: IAD, GEMEGANZA. (Бог, твое желание исполнено).

Представьте, как пентаграммы и короли вокруг вас становятся невидимыми, не исчезают, а именно становятся невидимыми. Ритуал завершен.

Краткие комментарии к ритуалу:

Енохианская версия дает лучшую защиту, чем обычный РП, однако взамен привносит в нас нечто необычное.. Тем не менее, данные рекомендации относятся ко всем ритуалам, не только к енохианскому РП.

Перед ритуалом сделаете все, чтобы выбросить все мысли из головы, кроме мыслей о божественном. Это можно сделать с помощью расслабления, медитации и пр., выбор за вами.

Затем встаньте посреди выбранного вами пространства - вашего магического храма в данный момент. Окружите себя магическим кругом в воображении (или сделайте его на физическом плане (не забыв освятить) надлежащим образом - на пример, подобный гоэтическому).

Выполните ритуал с максимальной концентрацией. Вы обязаны забыть про все свои проблемы, ни о чем не думать и просто наслаждаться божественным светом, который изливается в вас в этом ритуале. Рисуйте пентаграммы указательным пальцем или всеми пальцами вместе (есть и др. альтернативы). (Также для РП можно использовать освященный нож или еще лучше магическое оружие, но их освящение и зарядка довольно сложны для начинающего, для продвинутых же не составит труда найти информацию о том, как их произвести).

После завершения ритуала попытайтесь на пару минут расслабиться и подумать, что вы чувствовали во время ритуала, и каким образом это соотносится с окружающим вас физическим планом.

Произнесение имен:

AMGEDPHA Ame-ged-fa
Geh Ge-ha
Londoh Lo-nu-do-he
Micaolz Mi-ca-ol-zod
Busda Bu-sa-da
Gohed Go-heda
EXARP Ex-ar-pe
BITOM Bi-to-em
HCOMA He-Ko-Ma
NANTA Na-en-ta
Raas i BATAIVAH Ra-asa i Ba-ta-i-vah
Sobol i EDLPRNAA So-bo-el i Ed-el-per-na
Babage i RAAGIOSL Ba-ba-ge i Ra-agi-os-el
Od Lucal i IKZHIKAL Od Lu-ca-el i Ik-zod-hem-ka
Micma Unal Ialpor
Oiveae Dst Biah Aspt Ta Mi-ca-ma Un-al I-al-po-re
O-i-ve-ae Da-sa-ta Bi-a-he Asa-pete Ta
IAD, GEMEGANZA Iad, ge-me-gan-zoda


© PAN'S ASYLUM Camp O.T.O

3.
Цитата:
ГНОСТИЧЕСКИЙ РИТУАЛ ПЕНТАГРАММЫ





Гностический Ритуал Пентаграммы* начинается визуализацией свечения в пяти частях тела. Каждая визуализация сопровождается вибрацией одной гласной I, E, A, O, U. Звуки вибрируются сильно – в течение полного и медленного выдоха. Каждый звук должен вызывать физическое ощущение в той части тела, с которой он связан.

Далее в воздухе рисуются пентаграммы по четырём сторонам от оператора. Пентаграммы чертятся против часовой стрелки, оператор каждый раз поворачивается на 90 градусов так, чтобы в конце тело заняло свою первоначальную позицию.

Пентаграммы могут визуализироваться с открытыми или закрытыми глазами. Каждое начертание пентаграммы должно сопровождаться пением каждого из пяти звуков: I, E, A, O, U. При выдохе можно рисовать одну линию пентаграммы и вибрировать соответствующую гласную.

Мантра IEAOU используется здесь принципиально для блокировки неадекватных потоков сознания.

В конце ритуала повторяется визуализация свечения в различных частях тела, усиленная соответствующими вибрациями I, E, A, O, U.

По вашему желанию ритуал может иметь дополнения. Например, при желании, можно добавить цвета или дополнительные пентаграммы сверху и снизу.

Гностический ритуал пентаргаммы может быть использован различным образом:

- для ментального равновесия, концентрации и контроля до и после более сложных ритуалов;

- как упражнение в визуализации;

- как предварительное изгнание несбалансированных психических сил;

- как средство диагностики тела. Этот ритуал включает визуализацию свечения в частях тела, соответствующих основным чакрам из некоторых восточных традиций. При этом усиливается психосоматический контроль. Гностический Ритуал Пентаграммы приводится здесь как дань некоторым магическим школам древности, которые указывали на магическую силу вселенной IAO.



Ход работы

1. Стань лицом в желаемом направлении.

2. Сделай глубокий вдох. Выдыхай медленно, пронзительно вибрируя звук I. Увидь свечение в области головы.

3. Сделай глубокий вдох. Выдыхай медленно, пронзительно вибрируя звук E. Увидь свечение в области горла.

4. Сделай глубокий вдох. Выдыхай медленно, пронзительно вибрируя звук А. Увидь свечение в области сердца и лёгких, которое расходится по мускулам тела.

5. Сделай глубокий вдох. Выдыхай медленно, пронзительно вибрируя звук О. Увидь свечение в области живота.

6. Сделай глубокий вдох. Выдыхай медленно, пронзительно вибрируя звук U. Увидь свечение в области гениталий.

7. Повтори этап 6, а затем 5, 4, 3, 2, поднимаясь к голове.

8. Сделай глубокий вдох. Выдыхай медленно, произнося каждый из звуков IEAOU по очереди. Левой рукой рисуй противосолонь пентаграмму в воздухе, увидь её.

9. Соверши четверть оборота налево и повтори пункт 8, затем продолжай поворачиваться в том же направлении и риcовать пентаграммы. При каждом повороте произноси мантру, стараясь узреть пентаграмму, пока не вернёшься в первоначальную позицию.

10. Повтори этапы 2-7.



Диагностика тела

Чтобы помочь выздороветь какой-то части тела, вибрируй соответствующий звук и созерцай свечение в течение 5-10 минут или до тех пор, пока концентрация поддерживается на должном уровне.

* Данный ритуал весьма интересен тем, что, в отличие от классического Малого изгоняющего ритуала пентаграммы, здесь не имеет значения сторона света. Вибрация гласных, каждая из которых связана с определённой чакрой, актуализирует ауру мага как сферу, для которой имеют значение нисходящий поток материализации и восходящий поток одухотворения, между которыми устанавливается баланс. Это, собственно, и заменяет Кабалистический крест.

В данном ритуале пентаграммы чертятся левой рукой и противосолонь – это вполне оправданно, поскольку такое движение символически отображает направленность к Духу и связь со сфирой Даат. Кроме того, левая рука символизирует идею получения, обретения Знания, отчего ритуал и становится гностическим.

В этом ритуале не указывается конкретный угол, с которого необходимо чертить пентаграмму. Для общих случаев этот угол, безусловно, соответствует элементу Земли и левому нижнему углу пентаграммы – прим. fra Aumgn.

© источник – www.ezooccult.net
© перевод с французского – fra Ignis, редактура – fra Aumgn, 2006

4.
Цитата:
КЛИПОТИЧЕСКИЙ РИТУАЛ ПЕНТАГРАММЫ


Данный Ритуал является весьма действенным средством на пути магического Суицида. Также используется для Осквернения круга перед Клипотическими Работами.
КРП формирует в ауре Мага своего рода Чёрную Дыру, куда притягиваются все близлежащие негативные энергии и влияния. Он является, по сути, элементарной и доскональной клипотической реверсией Малого Ритуала Пентаграммы.
Усвоив нехитрую систему сефиро-клипотических соответствий, возможно подвергать подобной клипотизации (Ithdabquth Qliphoth) любую кабалистическую практику.


i. Кабалистический Клипотический Крест


1. Встаньте лицом к Западу. Представьте, что вашей макушки касается сфера чёрного света. Поднимите орудие, коснитесь им сферы и притяните её вниз, на свой лоб. Прикоснитесь ко лбу и медленно произнесите: "Атэ" (Твой есть)
2. Прикоснитесь орудием к гениталиям. Представьте, что сфера чёрного света спускается от лба вниз к вашим ногам. Нараспев произнесите: "Гееном" (Ад)
3. Дотроньтесь до своего правого плеча и представьте там пятно чёрного света. Нараспев произнесите: "вэ‑Титахион" (и Смертный прах)
4. Дотроньтесь до своего левого плеча и представьте, что и там появилось пятно чёрного света. Представьте, как от одного чёрного пятна на вашем плече к другому протянулась чёрная полоса и соединила их. Нараспев произнесите: "вэ‑Абаддон" (и Проклятье)
5. Представьте крест из двух чёрных полос – одна проходит от одного плеча до другого, вторая – ото лба к ногам. Раскиньте руки в стороны, затем положите их на грудь, сцепив пальцы. Нараспев произнесите "лэ‑Олам, Nema" (во веки веков, Ьнима)


ii. Ритуал Пентаграммы


1. На Западе начертите орудием Перевёрнутую Отражённую Активную Пентаграмму Инвокации Духа. Знак Входящего. Провибрируйте: “PAYMON”. Знак Молчания.
2. Повернувшись к Югу, проделайте то же самое, но провибрируйте: “AMAYMON”.
3. Повернувшись к Востоку, проделайте то же самое, но провибрируйте: “ORIENS”.
4. Повернувшись к Северу, проделайте то же самое, но провибрируйте: “ARITON”.
5. Раскинув руки крестом, произнесите:

“Предо мной Азазель,
за мной Самаэль,
справа Азаэль,
слева Махазаэль,
ибо вокруг меня огни Пентаграммы,
в Столпе же шесть ядовитых лучей”.

iii. Повторите i. (ККК)

ПОАПИД

© frater AL-LA-ShT-ORR

_________________
Пользователь не принял политику форума...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 11:03 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 11:02 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Только не говорите, что вы не знаете наизусть не один из них :?

Для себя я использую первый вариант в полном объёме.

Энохианский вариант у меня еле работал (у товарищей так же).

Клипотический не совсем близок к моему пути :roll:

_________________
Пользователь не принял политику форума...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 6:10 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 5:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Киев, Винница.
Ну по душе мне больше клипотический))) Над обудет выучить))))
А вообще пользуюсь первым в полном обьеме!Работает на все сто!И являеться реально незаменимым!

_________________
Наш мир - мир борьбы, а кто не может бороться не достоин жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 4:52 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:06 pm
Сообщения: 110
не знаю как там Ритуал Пентаграммы, я ею (пентой) пользуюсь только для того, чтобы создать круг для защиты или вызова, не более. и то в крайних случаях, ибо практически не ставлю ритуалов, мне более по душе Высшая магия, не требующая ритуальности.

_________________
Кровью захлебнется тот, кто усомнится в нашем миролюбии! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 4:52 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:06 pm
Сообщения: 110
не знаю как там и для чего кто использует Ритуал Пентаграммы, я ею (пентой) пользуюсь только для того, чтобы создать круг для защиты или вызова, не более. и то в крайних случаях, ибо практически не ставлю ритуалов, мне более по душе Высшая магия, не требующая ритуальности.

_________________
Кровью захлебнется тот, кто усомнится в нашем миролюбии! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 2:26 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:29 pm
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Пользуюсь первым вариантом с небольшими изменениями. Клипотический больно уж грубым самопалом попахивает.
Ритуал между прочем довольно замечательный, и служит не только для освящения круга и изгнания блуждающих духов из храма. Желательно делать его каждым утром и вечером - своеобразная астральная гигиена.

_________________
Агент демиурга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 11:25 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 10:09 pm
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Использую первый, он ко мне дошол раньше остальных, вот я и постаринке, решил ничего не менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 2:55 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:37 pm
Сообщения: 103
Откуда: Днепропетровск
Почему-то я не увидел викканского варианта...но в общем я пользуюсь ним.

_________________
Подобный мир может существовать только потому, что даже у богов есть чувство юмора...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 6:46 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 5:48 pm
Сообщения: 1
Я использую первый вариант...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 11:55 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Ответ на вопрос кто такой Крег можно в нете найти )
Нашел что очень действенно, я делаю первый вариант немного измененный. Чистит хорошо внутреннее, немного переделать неплохая зарядка себя при должном качестве энергий)
Думается не зря один из основных ритуалов для подготовки к работе с сущностями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 12:35 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Круг из 4 пентаграмм образует еще и крест или перекресток где практик в середине, произнесения имен Бога бесследно никогда не проходят, дополняя картину нужными символами получаем отличный инструмент для воздействия на пространство в кругу, практика и внутренний мир практика, из за символов (круг, крест, пентаграмма) можно насытится энергией, почистится, обновить энергии элементов в себе и т.д.
Конечно каждому свое, кто то действует по методу у меня не вышло значит не работает, выглядит сложно значит бред ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 1:00 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Нарисуй на бумаге круг, поставь 4 точки (центы пентаграмм к примеру) между этими точками получается крест) Относительно имен Бога ответ давать не буду, имхо он очевиден.

В колдовстве, там с природными формами(круг, крест, пентаграмма, гексаграмма и т.д.) работа хорошо идет. Правда литературы не находил по этим вещам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 5:57 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 5:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Киев, Винница.
Хе хе.
Действенно потому что работает. А не потому что гипноз.

_________________
Наш мир - мир борьбы, а кто не может бороться не достоин жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 11:50 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:57 am
Сообщения: 239
Откуда: Киев
ТЕМА БЫЛА ПОЧИЩЕНА МОДЕРАТОРОМ!

_________________
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой ритуал Пентаграммы используете Вы?
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 12:13 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 7:52 pm
Сообщения: 3
"Небольшое" уточнение к первому варианту :
Цитата:
12. Передо мной РАФАЭЛЬ;

13. Позади меня ГАБРИЭЛЬ;

14. Справа от меня МИХАЭЛЬ;

15. Слева от меня УРИЭЛЬ (АУРИЭЛЬ);
16. Во мне Пылающая Пентаграмма

Кабалистическая молитва звучит так :
Цитата:
Бе Шэм Адонай ( Тэтраграмматон ) Элогэй Исраэль, мимини Михаэль, вумисмоли Гавриэль, вумилфанай Уриэль, вумэахорай Рефаэль, веаль роши Шехинат Эль

что значит :
Цитата:
Во Имя Господа ( Тетраграмматон ) Бога Израиля, справа от меня Михаэль, и слева от меня Гавриэль, и передо мной Уриэль, и позади меня Рефаэль, и над моей головой - Шхина Бога.


Таким образом :
на востоке - Уриэль, визуализация херувима с лицом орла,- образ существа смотрящего на солнечный свет не моргая.
на юге - Михаэль, визуализация херувима с лицом человека,- подобие Бога, его мудрости, творчества.
на западе - Рефаэль,- визуализация херувима с лицом тельца, образ жертвы, и исцеления от порчи.
на севере - Гавриэль, визуализация херувима с лицом льва, воплощение силы и могущества.

Из опыта - круг перед призванием начинается с северной сторонны и продолжается посолонь ( по часовой стрелке ) : восток, юг, запад. Возвания в дальнейшем на восток. При создании круга формулы связи сторон света с элементами таковы :
на севере -
Цитата:
Бог простер север над бездною, и повесил землю ни на чем

на востоке -
Цитата:
и насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека чтобы возделывать его

на юге -
Цитата:
и произошла на небе война, и низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, и ангелы его низвержены с ним и уготована им гиена огненная

на западе -
Цитата:
Бог, Царство Его вечное, Он устроил спасение посреди земли. Расторг силою Своею море, и сокрушил головы змиев в воде, и исцелил лицо земли


Sapientia sat.

_________________
Alea jacta est, sapientia sat.


Последний раз редактировалось melkior Пн апр 19, 2010 2:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь