Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:07 pm


Новая темаОтветить Страница 7 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 11:16 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Levonty писал(а):
уйти из этого мира в мир желаемый(в один конец) в течении, может быть, 4-6 месяцев

Оооо, дружище! Если бы так можно было, то тут уже давно никого не было б :D

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 8:49 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 6:56 pm
Сообщения: 19
Phoboss писал(а):
Levonty писал(а):
уйти из этого мира в мир желаемый(в один конец) в течении, может быть, 4-6 месяцев

Оооо, дружище! Если бы так можно было, то тут уже давно никого не было б :D


Товарищ Фобос, как думаете, может ли сработать такая штука - во сне найти кого-то (или что-то), и спросить у него про порталы и тому подобное? Или в снах только снится то, что ты сам лично придумал?
Ежели моя догадка будет верна, то всё будет очень хорошо.

Ещё мне говорили про книгу, описывающих переходы в другие миры - "Книга мёртвых или книга перемен". Могу в названии ошибаться. Но говорили, что эта книга под контролем Ватикана. Правда это или нет, я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 11:43 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Во снах можно ходить куда хотите. И не в бесполезных глюках, а вполне себе "в реальности", в т.ч. и к другим в сны. Ну ищите такого человека, только смотрите - маги не любят, когда к ним незванные гости шастают. Так что рискуете получить от такого товарища :) Да и почему вы думаете, что он вас обучать рванет или переправлять. Он вас то направит, но боюсь, не туда, куда вы хотели бы :D

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 6:46 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
viewforum.php?f=63
Работа со снами!

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2019 5:00 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Уже намекалось на возможность перехода между мирами с помощью аркан, как старших, так и младших. А ведь рунами теоретически можно добиться подобных результатов. Просто арканы, выраженные в картинках, новичку более понятны и очевидны, чем геометрия рун, внешне обычно ничего не говорящая о свойствах руны. Однако для опытного практика особой разницы в сложности постижения того и того нет.

Сразу приходящий на ум пример, разумеется, Райдо - руна пути, перехода, возможности достичь чего-либо, руна преодоления препятствий усилиями, настойчивостью, действием. И речь идет не только о физическом пути, но и о любом - духовной трансформации, всяком смещении, прохождении любого процесса вообще, если мыслить непредвзято. Т.е. владение этой руной в совершенстве может и физически перекинуть чародея в иной мир.

Есть еще Эхваз, Эйваз, Лагуз, как руны, связанные с путем, переходом, продвижением, но у них у каждой своя особоенность реализации задуманного.
Эхваз традиционно считается руной, дающей легкость прохождения в обмен на уменьшение опыта, но этот вопрос еще надо изучить. Эхваз скорее даст другой специфический опыт: не преодоления усилием и целеустремленностью, как у Раидо, а опыт уклонения от лишних проблем, нахождение лазеек, быстрое проскальзывание в них.
Лагуз - текучесть воды, плавное и тихое проникновение, в спокойном состоянии, без напора, без устремления. Будучи внешне бездеятельным, пробудивший в себе аспект Лагуз, проникает, куда надо, прилагая минимум направленных на это усилий. Ему удается все само-собой, можно сказать - на чистой подсознательной интуиции, не обязательно даже осознаваемой.
Эйваз - проведет куда надо через потерю старого, через болезненные лишения, жертвы, падения и вскарабкивания в другом месте.

А есть еще Тейваз - он даст стремительность, напор, неотступность, когда сконцентрировав усилия в нужной точке, пробиваешь любую преграду верно сфокусированным усилием, воздействуя только туда, куда необходимо. Он также усиляет это понимание, оперирование тактическими данными, анализ ситуации в нужной области, Тейваз также помогает отбросить то, что не нужно для достижения цели.
Перт - способна открыть в принципе любые тайны, в т.ч. как переходить меж миров.
Кеназ - интересная руна, способная дать озарение и также открыть путь тогда, когда меньше всего наеешься.

Во всех прочих рунах тоже можно найти их свойства и способы применения, позволяющие перейти меж миров. Надо только не ограничивать себя шаблонами взглядов на вещи.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2019 9:01 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 6:56 pm
Сообщения: 19
Phoboss писал(а):
Уже намекалось на возможность перехода между мирами с помощью аркан, как старших, так и младших. А ведь рунами теоретически можно добиться подобных результатов. Просто арканы, выраженные в картинках, новичку более понятны и очевидны, чем геометрия рун, внешне обычно ничего не говорящая о свойствах руны. Однако для опытного практика особой разницы в сложности постижения того и того нет.

Сразу приходящий на ум пример, разумеется, Райдо - руна пути, перехода, возможности достичь чего-либо, руна преодоления препятствий усилиями, настойчивостью, действием. И речь идет не только о физическом пути, но и о любом - духовной трансформации, всяком смещении, прохождении любого процесса вообще, если мыслить непредвзято. Т.е. владение этой руной в совершенстве может и физически перекинуть чародея в иной мир.

Есть еще Эхваз, Эйваз, Лагуз, как руны, связанные с путем, переходом, продвижением, но у них у каждой своя особоенность реализации задуманного.
Эхваз традиционно считается руной, дающей легкость прохождения в обмен на уменьшение опыта, но этот вопрос еще надо изучить. Эхваз скорее даст другой специфический опыт: не преодоления усилием и целеустремленностью, как у Раидо, а опыт уклонения от лишних проблем, нахождение лазеек, быстрое проскальзывание в них.
Лагуз - текучесть воды, плавное и тихое проникновение, в спокойном состоянии, без напора, без устремления. Будучи внешне бездеятельным, пробудивший в себе аспект Лагуз, проникает, куда надо, прилагая минимум направленных на это усилий. Ему удается все само-собой, можно сказать - на чистой подсознательной интуиции, не обязательно даже осознаваемой.
Эйваз - проведет куда надо через потерю старого, через болезненные лишения, жертвы, падения и вскарабкивания в другом месте.

А есть еще Тейваз - он даст стремительность, напор, неотступность, когда сконцентрировав усилия в нужной точке, пробиваешь любую преграду верно сфокусированным усилием, воздействуя только туда, куда необходимо. Он также усиляет это понимание, оперирование тактическими данными, анализ ситуации в нужной области, Тейваз также помогает отбросить то, что не нужно для достижения цели.
Перт - способна открыть в принципе любые тайны, в т.ч. как переходить меж миров.
Кеназ - интересная руна, способная дать озарение и также открыть путь тогда, когда меньше всего наеешься.

Во всех прочих рунах тоже можно найти их свойства и способы применения, позволяющие перейти меж миров. Надо только не ограничивать себя шаблонами взглядов на вещи.


Добрый вечер Фобос. И с новым годом всех.

Благодарю за ещё один совет по возможному способу перемещения между мирами. Стоит попробовать, а то вообще новых способов не найти. Это ведь руны, а не карты Таро? И это ведь физический переход?

Я тут ещё попытался найти одну из книг Кастанеды - "Огонь изнутри", но она чего-то запрещена в бесплатном виде.... С чего бы это....

Можно сайт, где всё это описывается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2019 11:28 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
И тебя с наступившим.

Нигде это не описывается. Для меня это теоретические варианты, т.к. никто из моих знакомых это не делал. Нефизически - в пространства рун и карт, и не только, проникали. А физически нет. Да и не нужно это особо, от трудностей там не убежишь, ты их только трансформируешь внешне.

Не знаю такой его книги. А другие какие нашел? Сайтов не помню, книги качал себе уже очень давно.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 3:00 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 6:56 pm
Сообщения: 19
Phoboss писал(а):
И тебя с наступившим.

Нигде это не описывается. Для меня это теоретические варианты, т.к. никто из моих знакомых это не делал. Нефизически - в пространства рун и карт, и не только, проникали. А физически нет. Да и не нужно это особо, от трудностей там не убежишь, ты их только трансформируешь внешне.

Не знаю такой его книги. А другие какие нашел? Сайтов не помню, книги качал себе уже очень давно.


Эх... Если не физически, то это не то.... Да и обучение на сайтах рун платное.... Не подходит :( :( :(

Другие книги его пока что не искал. Просто вычитал где-то, что в той книге рассказывается физический переход дон Хенаро, и рассудил, что там возможно этот переход и описывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 10:47 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Levonty писал(а):
Эх... Если не физически, то это не то.... Да и обучение на сайтах рун платное.... Не подходит :( :( :(


Levonty, к сожалению, ты еще не понимаешь почти ничего из того, что тут написали. Тут написали именно то, что ты искал и даже больше. Почти ни на одном эзотерическом форуме тебе не дадут эту информацию. Теперь начинай учиться. Как можно научить чему угодно того, кто только просит учить, но не учится?

Ты сначала нефизически в совершенстве освой смещения куда угодно. Повысь осознанность до непринужденного и само собой разумеющегося контроля своего внутреннего состояния. Овладей своим мировосприятием и научись менять его и фиксировать по своей воле. И не столь важно, через руны, арканы, янтры, сновидения это будешь делать, или точку сборки двигать, а может просто в астральные планы летать. Как ты представляешь себе обучение перехода меж миров?

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Последний раз редактировалось Phoboss Ср янв 02, 2019 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 10:58 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 6:56 pm
Сообщения: 19
Phoboss писал(а):
Levonty писал(а):
Эх... Если не физически, то это не то.... Да и обучение на сайтах рун платное.... Не подходит :( :( :(


Levonty, к сожалению, ты еще не понимаешь почти ничего из того, что тут написали. Тут написали именно то, что ты искал и даже больше. Почти ни на одном эзотерическом форуме тебе не дадут эту информацию. Теперь начинай учиться. Как можно научить чему угодно того, кто только просит учить, но не учится?


Хорошо товарищ Фобос. Спасибо за поддержку. Частью вы правы что я не понимаю. Но будем учиться. Всё, как говорится, ради исполнения желаемого :) :) :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 2:17 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
А какова цель физического перемещения между мирами?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 7:05 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Levonty.

Ну, хотите я вам дам технологию перехода между мирами? Вот прям технологию. Конкретную. Сможете прям сразу начать практиковать. Результативность зависит от вашего усердия. Но я вам гарантирую, что это полный геморрой. Но вам ведь хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 9:44 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 6:56 pm
Сообщения: 19
Темный писал(а):
Levonty.

Ну, хотите я вам дам технологию перехода между мирами? Вот прям технологию. Конкретную. Сможете прям сразу начать практиковать. Результативность зависит от вашего усердия. Но я вам гарантирую, что это полный геморрой. Но вам ведь хочется.


Товарищ тёмный, вы мне как будто спасительный глоток свежего воздуха дали.

Как говорится, была не была. Всё попробовать надо. Я только за. *yes*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 9:57 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 6:56 pm
Сообщения: 19
Троя писал(а):
А какова цель физического перемещения между мирами?


Товарищ Троя, будем говорить по-простому: моя цель проста - попасть в мир, как бы сказать, в котором есть то, чего не может быть в этом. До чего может представить фантазия, грубо говоря (мелочи и события там будут происходить сами собой, типа так должно было быть). Например, мир всемирного коммунизма, где правит бессмертный Ленин :), или мир без войн, или миры невиданных существ (эльфы и т. д.), или всё это вместе, и всё тому прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 11:35 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Levonty.

А что я получу взамен? ))))

Вы хотите получить эксклюзивный материал по Каббале и Магии Хаоса. Он требует некоторого ключевого пояснения, скажем так, мантравидьи Запада. Эти сведения вы нигде больше не найдёте. Никто вам точно не скажет, как работать с Веером Вероятностей, чтобы открывать себе проход в иные измерения реальности. Нет. Вам, конечно, могут про него рассказать. И даже скажут, что с ними можно делать и для чего. И, возможно, даже дадут вам некоторые расплывчатые практики, как мы тут уже и писали. В таком ключе. Пойдите. Поосознавайте. Но вам не дадут конкретный ритуал. А вот я его дать могу. Выложить в эту тему. С пояснениями. Но для чего? )))) Какой мне в этом интерес?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 7 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь