Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:11 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 8:32 am 
Неофит

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 3:26 pm
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Пытаюсь разгадывать исторические загадки с помощью
путешествий во времени.
Не всегда удаётся понять, что именно там происходит.
И голос зараза не всегда комментирует.
Может кто-то знает, есть ли там в астрале реальная машина времени ? Может кто пользовался.
Есть собут,,,,,,, точнее единомышленники, желающие разгадывать главные мировые загадки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 5:44 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Не надо выдумывать в астрале никаких машин времени. В астрале смещаться по оси времени не сложно. Но слишком смутны образы и высок шанс глюков, что б разгадывать серьезные загадки.

Цитата:
Не всегда удаётся понять, что именно там происходит.
И голос зараза не всегда комментирует.

Вот именно.
А еще, при далеком смещении повышается погрешность смещения. На 20...30 сек погрешность 2...5 сек, на час уже минут 5...20, на 3 года - в пол года. У меня по крайней мере.
Я очень далеко забирался, очень-очень, но там выхватываются уже куски из разных времен, мешаются в кучу, в результате ты видишь одно из одного времени, другое из другого. Один объект может наложиться на другой, а увидишь и даже почувствуешь (как ни странно) их вкупе и т.д. Для развлечения и тренировок сгодится, для серьезных исследований - слишком глючно.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 5:31 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Mrakobes писал(а):
Пытаюсь разгадывать исторические загадки с помощью
путешествий во времени.
Не всегда удаётся понять, что именно там происходит.
И голос зараза не всегда комментирует.
Может кто-то знает, есть ли там в астрале реальная машина времени ? Может кто пользовался.
Есть собут,,,,,,, точнее единомышленники, желающие разгадывать главные мировые загадки ?


А голос похож на голос эмиссара?
И как именно вы выходите в астрал?

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 10:52 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Но зачем все подгонять под тольтекские термины? Источников голосов в голове может быть громадное множество. И скорее всего это банальный ВД или мелкий дух.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 9:20 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Phoboss писал(а):
Но зачем все подгонять под тольтекские термины? Источников голосов в голове может быть громадное множество. И скорее всего это банальный ВД или мелкий дух.


Хотя бы для того, что они имеют классификацию сущностей и Seele развивается в этой системе и она ей по душе, в какой системе развивается человек задавший вопрос, мне неизвестно, так как он до сих пор не ответил.
Когда человек сталкивается с непонятным в развитии, он должен это проверить основываясь на писаниях или документальных фактах. В работах Карлоса Кастанеды описанное к чему приводят подобного рода общения с сущностями. В других источниках подобного описания я не нашла. Есть в Ведической традиции пураны о демонах. Но сейчас самый менее затратный способ задать вопрос и заставить задуматься человека над тем, что он слышит и делает лучше чем системы Толтеков я не нашла. Для меня не составляет труда перелететь временной контент, только для этого достаточно настроиться на предмет и перенести себя туда и это не выход в астрал. Все в этом мире энергия.

Выход в астрал, это вылет из тела, если я не ошиблась, разве в тонком теле присутствуют Вд?

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 10:06 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
При астральном выходе из тела ВД также присутствует. А чего ему там не присутствовать?

ВД - голоса Теней Восприятия по тольтекской терминологии. Им все равно, в астрале или не в астрале голову морочить.
Более того, астрал - место очень глючное само по себе, т.к. там мешаются в кучу твои ожидания, представляемые картинки с видимостью. У меня только через года 2 регулярных и частых полетов в астрал пришли навыки распознавать - где глюк, а где - то что видишь. И это при условии вхождения в хороший настрой, когда ничего не желаешь и не ожидаешь. Иначе глюки в 2 счета подтасуются в виделку, а ты и не заметишь подмены.

Меня в принципе смущает тот факт, что там какой-то навязчивый голос. Там такой же ВД, как и в повседневной жизни. Мешают в основном зрительные картинки. На счет голосов - не сталкивался с такой проблемой.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 12:34 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Phoboss писал(а):
ВД - голоса Теней Восприятия по тольтекской терминологии.

Хотелось бы увидеть ссылку на указание этого в толтекской литературе. Можно и прямую цитату с указанием на источник. Если это только не метафора. Внутренний диалог полагается голосом Тоналя. Может быть и голосом Эмиссара Сновидений. Может быть и голосом неорганических существ иного рода. Тени Восприятия выступают самостоятельным видом неорганических существ, но их деструктивное воздействие выражается в деформации самого перцептивного опыта, а не в говорилке. Если выражаться твоими словами, то Тени Восприятия будут глюками в виделке. С чего ты решил, что они как-то ещё себя проявляют?

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 8:50 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Как я понимаю, тени восприятия/летуны по книгам КК являются источником всяких глюков и нашего иллюзорного мировосприятия вообще. Т.е. являются источником отклонения от абсолютной осознанности.
У тольтеков всякое искажение мировосприятия - результат недостатка осознанности. Потому я ВД сюда отнес и акцентировал на нем внимание, ведь мы тут какой-то таинственный голос разбираем, не визуальные глюки.

Я почти уверен, что Mrakobes не тольтек. Даже если он читал Кастанеду.
90% читавших КК не тольтеки. Обычно дальше первой-второй книги не читают. Т.к. первые книги создают крайне неверное представление о том, про что собственно книга и я б первую книгу вообще посоветовал бы пропускать. Суть учения только с 3-й начинается.

Также замечу странность формулировки:
Mrakobes писал(а):
И голос зараза не всегда комментирует.

Это сожаление о том, что голос не всегда присутствует? Он что, не лапшу вешает, а все по-чесноку толкает? А его честность, простите, как проверялась?

Mrakobes врядли уже нас читает и нам что-то прояснит. Судя по всему, это неорган, просто морочащий голову. Я б таким голосам не доверял.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 11:23 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Пропускать не надо.Это своего рода отсеяватель.
По мне,так каждая книга важна,как у медали две стороны.И каждая прочитанная делает более понятной и более точной картину.

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 2:19 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Да не особо важно кто он там. Хотя он может и не понимать терминологии.

Phoboss писал(а):
Т.к. первые книги создают крайне неверное представление о том, про что собственно книга и я б первую книгу вообще посоветовал бы пропускать. Суть учения только с 3-й начинается.

Чтобы всякое жлобьё приобщалось к великому? :D Не ... пускай отсеиваются. Эгрегору гораздо полезнее люди, которые могут читать от "А" до "Я" и усваивать в совокупности. А суть учения раскрывается при промотке назад. И что тогда всем надо делать? Читать начинать с 9-той или 10-той книги? Или тогда с 7-той до 8-той или 9-той? Так самые последние книги и дают окончательное понимание, но какой от них толк, если предыдущие книги не читать? Они ведь не сами по себе учение раскрывают. Они его раскрывают во всей серии книг. Поэтому читать надо не через жопу, а с начала и до конца. Сначала одно представление складывается, а после третей книги уже иное. Седьмая и восьмая всё снова переворачивают. Девятая окончательно расставляет по полкам. Десятая дополняет всё остальное.

А какое они дают неверное представление о учении? Старый тролль уловками затаскивает городского дурачка в мир магии и пичкает галлюциногенами из-за его тотального интеллектуального одубения, которое мешает манипулировать осознанием. Там и юмор есть))) Там и похождения разные. Интересно читать)) Люди, которые книжки по магии покупают, или заговоры ищут или ритуалы всякие. Некоторым романтика подобных изложений нравится. Кто-то хочет абстрактными умозаключениями пресытиться и будет считать, что это саморазвитие от мира магии :D Этим надо искусство овладения осознанием с первых строк истолковывать что ли? Так они испугаются и вообще книгу на полку в магазине бросят)))

Да и как бедный Карлос должен был всё это представить общественности? Нет, я понимаю тебя, я сам люблю научный язык. Научный формализм весьма красивый. Но вот люди заходят и спрашивают как им в астрал выйти. Да. Сейчас. А как это мне в астрал выйти? Не скажете ли? Пойдёт в магазин Кастанеду покупать, а там "искусство овладения осознанием состоит из трёх компонентов - искусство намерения, искусство сновидения и искусство сталкинга. И ты, пудель, нихера не выйдешь в свой астрал, если не освоишь все компоненты этого искусства". Да они испугаются))) Никто не будет читать. А тут старый индеец, грибы и бухло)))

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 6:18 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Проблема в том, что не нужно делать главный акцент учение Толтеков или не Толтеков.
Это учение видящих и все что там написано и как это написано оно рассказывает о природе души человека, очень много подтверждений схожести во взглядах есть и в Ведах и ссылки на священные писания. Я еще раз повторяю учение истинно видящих!!!!
Я уже делала некоторые замечания раньше о природе зачатие детей и что подобные вещи описаны и были даны Доном Хуаном Карлосу о природе его души, эти описание есть и Ведах, о времени месте и настроение в момент зачатия.
Например: Ни я, не мой муж не задумывались в момент зачатия о ребенке, и это подтверждение, что когда родители находятся в таком настроении ребенок будет для них чужим, так и есть в действительности, я не всегда воспринимаю свою дочь своим ребенком.
Искажение мировосприятие не только у Толтеков, оно у в Ведах и в Каббале. То, что ты родился в теле человека это еще не значит, что ты стал осознанным. Пока тобой руководит твое Ложное Эго, ты так же остаёшься на уровни животного с потребностями поспать, есть, секс и защищаться. Приходя в этот мир душа имеет возможность изменить свою карму, но изменить ее ты сможешь только когда у тебя будет осознанность в противном случаи, ты наделаешь в этом воплощении новую. Это описание уровня низших чакр Т. С есть в Каббале, только поднявшийся к Тиферету начинается осознанность. Так что какую бы систему ты не взял она говорит обо дном и том же. А автор сообщения скорей находиться в невежестве, но у него есть возможность осознать, грамотно распределить запас данный ему в Сушумне и как говорил Дон Хуан, количество энергии строго определенно, поэтому для ее избыточного получения и делается Режим дня и День Война.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 6:57 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Вложение:
Screenshot_2017-02-12-12-59-52.png
Screenshot_2017-02-12-12-59-52.png [ 126.61 КБ | Просмотров: 16658 ]

Вот так вижу я!
Дон Хуан позже объяснил Карлосу зачем давал ему галлюцинагены. Так как Карлоса воспитывали родители родителей его концепция мира была слишком набожной и нужно было как-то изменить его восприятия.
Но можно же иногда включать ум чтоб он думал?! А не гулял как блудный пес без поводка....

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 10:39 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
- Что такое энергетическое тело?

- Двойник физического тела. Призрачная форма, составленная чистой энергией.

- Но разве физическое тело не состоит из энергий?

- Состоит. Различие в том, что энергетическое тело – это только форма, не имеющая массы. Являясь чистой энергией, оно способно совершать действия, выходящие за пределы возможностей физического тела.

- Например, дон Хуан?

- Например, в мгновение ока перемещаться в любой конец вселенной. Сновидение есть искусство закалки энергетического тела, искусство придания ему гибкости и координации посредством постепенной тренировки.

Практикуя сновидение, мы уплотняем энергетическое тело, пока оно не становится воспринимающей единицей. Восприятие, которым обладает энергетическое тело, – независимо, хотя и подвержено влиянию со стороны нашего обычного повседневного восприятия. Энергетическое тело воспринимает в своей собственной отдельной сфере.

- Что это за сфера, дон Хуан?

- Энергия. Энергетическое тело воспринимает энергию как собственно энергию. В процессе сновидения оно может обращаться с энергией тремя различными способами: воспринимать потоки энергии, использовать энергию в качестве толкателя, чтобы, подобно ракете, перелететь в какие-нибудь совершенно неожиданные пространства, или воспринимать так, как мы обычно воспринимаем мир.

- Что значит воспринимать потоки энергии?

- Это значит видеть. Энергетическое тело видит энергию, непосредственно воспринимая ее то ли как свет, то ли как своего рода вибрирующий поток, то ли как неоднородность пространства. Или же оно прямо чувствует ее как встряску или некое ощущение, которое может быть даже болью.

- А тот другой способ, о котором ты говорил, дон Хуан? Использование энергии в качестве толкателя?

- Энергия – сфера существования и восприятия энергетического тела. Поэтому для него не составляет труда пользоваться существующими во вселенной энергетическими потоками для перемещения. Все, что для этого требуется – выделить эти потоки и идти с ними.

Дон Хуан замолчал в нерешительности, словно собирался что-то добавить, но не был уверен в том, что это стоит делать. Он улыбнулся и продолжил объяснение в тот самый момент, когда я начал было задавать следующий вопрос.

- Я уже говорил, что в своих сновидениях маги выделяют лазутчиков из иных сфер бытия, – сказал он. – Этим занимается энергетическое тело – оно и узнает чуждую энергию, и захватывает ее. Однако крайне нежелательно, чтобы сновидящий чрезмерно этим увлекался, поскольку ловля лазутчиков превращается в страсть, на поводу у которой он идет. Я не хотел тебе об этом рассказывать из-за той легкости, с какой человек может угодить во власть этой охотничьей страсти.
--------------------------------------------------------------------------------
Здесь рассказывается о энергетическом теле в сновидении. Но можно так же видеть эти потоки энергии в обычной жизни и перемещаться и для это не нужна машина времени и астрал. Для этого нужно достаточное кол-во энергии.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 1:59 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Phoboss писал(а):
При астральном выходе из тела ВД также присутствует. А чего ему там не присутствовать?

ВД - голоса Теней Восприятия по тольтекской терминологии. Им все равно, в астрале или не в астрале голову морочить.
Более того, астрал - место очень глючное само по себе, т.к. там мешаются в кучу твои ожидания, представляемые картинки с видимостью. У меня только через года 2 регулярных и частых полетов в астрал пришли навыки распознавать - где глюк, а где - то что видишь. И это при условии вхождения в хороший настрой, когда ничего не желаешь и не ожидаешь. Иначе глюки в 2 счета подтасуются в виделку, а ты и не заметишь подмены.

Меня в принципе смущает тот факт, что там какой-то навязчивый голос. Там такой же ВД, как и в повседневной жизни. Мешают в основном зрительные картинки. На счет голосов - не сталкивался с такой проблемой.


Дон Хуан сказал, что неорганические существа всегда испытывают потребность обучать. Но он не упомянул при этом, что они обучают сновидению. Он сообщил, что эмиссар в сновидении, будучи обычным голосом, является идеальным мостиком между тем миром и нашим. Я обнаружил, что эмиссар представляет собой зачастую не просто голос наставника, но еще и голос умелого торгового агента. Он объяснял мне снова и снова, в нужном месте и в соответствующее время, преимущества своего мира. Кроме этого, он также преподал мне неоценимые уроки сновидения. Слушая его объяснения, я понял, почему маги прошлого отдавали предпочтение практическим занятиям.

- Чтобы в совершенстве овладеть сновидением, тебе прежде всего следует прекратить внутренний диалог, – сказал мне однажды эмиссар. – Для того, чтобы достичь успеха в прекращении диалога, держи между пальцами несколько кристаллов кварца длиной два или три дюйма или несколько тонких отшлифованных речных камушков. Согни чуть-чуть пальцы и зажми кристаллы или гальку между ними.
---------------------------------------------------------------------------
Похоже ты ошибся, неорганические существа сами учат, что нужно останавливать внутренний диалог.


----------------------------------------------------------------------------
Лазутчики часто встречаются и в обычных снах. Странно, но сны сновидящих характеризуются отсутствием лазутчиков. Когда они появляются, их легко обнаружить по сопутствующей им необычности и несоразмерности.

- О какой несоразмерности ты говоришь, дон Хуан?

- Их присутствие окружено нелепостями.

- Во сне многое нелепо.

- Только в обычных снах вещи бессмысленны. Я бы сказал, что это происходит именно так вследствие большого количества лазутчиков, присутствующих в них. Их много потому, что обычные люди склонны сильнее ограждать себя от неизвестного.

- Ты знаешь, почему это так, дон Хуан?

- По-моему, все определяется балансом сил. Среднестатистический человек вынужден воздвигать необычайно прочные барьеры, чтобы защитить себя от натиска враждебных влияний. Например, такие барьеры, как беспокойство о себе. Но чем крепче препятствие, тем мощнее нападение.

----------------------------------------------------------
Перенастройка моей системы интерпретации больше всего сказалась в отношении моего знания о мире неорганических существ. В их мире, который был реален для меня, я чувствовал себя пузырьком энергии. Поэтому я мог со свистом носиться в тоннелях, как бы летая со скоростью света, или ползать по их стенам, как насекомое. Когда я летел, голос сообщал мне не бессистемную, но вполне последовательную информацию о деталях стен, на которых я останавливал свое внимание. Эти детали представляли собой изощренные выпуклости, напоминающие шрифт для слепых. Когда же я ползал по стенкам, я мог видеть те же самые их особенности с большей ясностью и слышать тот же голос, на этот раз объясняющий мне все более подробно.

- Я не думаю, что ты осознаешь, как часто ты встречаешься с неорганическими существами.

Он был прав. Я никогда не затруднял себя размышлениями на эту тему. Я признался в том, что это весьма странная оплошность.

- Это не оплошность, – сказал он. – Этот мир по своей природе способствует распространению скрытности. Неорганические существа окутывают себя тайной, тьмой. Подумай об их мире: он остается неподвижным, постоянно притягивая нас к себе, как свет или огонь привлекает мошкару.

Есть нечто, о чем эмиссар до сих пор не решился тебе сказать: неорганические существа охотятся за нашим сознанием или сознанием любых других существ, которые попадаются в их сети. Они дают нам знания, но дорогой ценой, ценой наших жизней.

- Ты хочешь сказать, дон Хуан, что неорганические существа подобны рыбакам?

- Именно так. Когда-нибудь эмиссар покажет тебе людей или некоторых иных существ, которые увязли в их мире.
- Неживые существа не могут никого заставить остаться у себя, – продолжал дон Хуан. – Жизнь в их мире – добровольное дело. Но они способны обратить в рабство каждого из нас, потворствуя нашим желаниям, балуя и развлекая нас. Опасайся осознания, которое неподвижно. Такое осознание притягивает к себе все движущееся и достигает этого, как я тебе уже говорил, создавая проекции, иногда самые фантасмагорические проекции.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 2:36 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Seele писал(а):
Проблема в том, что не нужно делать главный акцент учение Толтеков или не Толтеков.

Никто из присутствующих, кроме тебя, в этом проблему не видит. А акцент на том или ином учении человеческому существу делать нужно. Учение - это отражение определённой идеи, которая идёт от Бесконечности. Через учение эта идея раскрывается в мире. Поэтому и есть учения. Они даются с готовой методологией для раскрытия той или иной идеи. Человеческие существа предрасположены к тем или иным идеям. Поэтому делать акцент на учениях вполне закономерно и эффективно.

Seele писал(а):
Это учение видящих и все что там написано и как это написано оно рассказывает о природе души человека, очень много подтверждений схожести во взглядах есть и в Ведах и ссылки на священные писания.

Схожести во взглядах с Ведами и иными Священными Писаниями от того, что всеми этими вещами занимались маги (видящие). Разница в том, что описание составляется в разных культурах и делается акцент на разные идеи. Нет истинного пути. Есть только пути по предрасположенностям.

Seele писал(а):
Я еще раз повторяю учение истинно видящих!!!!

Да любое учение, которое продвигали маги, будет учением истинно видящих. Толтеки, брамины, Иисус и прочие. Видящие были во всех народах и в разных культурах. И от культур и от ментальности видящих в конкретном народе зависело содержание учения. Поэтому учения и разные, но местами схожие. Акцепт делать придётся. В самом этот учении истинно видящих разные взгляды и подходы присутствуют. Нет какого-то единого и одного верного учения видящих. Есть учение видящих новых или древних. Есть учение видящих авраамических культов (иудеи, христиане, мусульмане) и так далее. Нет никакого истинного учения. Никакое учение Бесконечность всецело и окончательно не отражает. Видящие - да. Истинно видящие - нет. Они видят то, что хотят видеть, и Бесконечность отвечает им тем, что есть в них самих.

Seele писал(а):
Искажение мировосприятие не только у Толтеков, оно у в Ведах и в Каббале.

Миропонимание учения не искажают. Они его дают. Они дают его в разных аспектах. Миропонимание только инвентарный список. Его нельзя исказить. Его можно только предоставить, ибо никакого истинного миропонимания нет)))

Seele писал(а):
То, что ты родился в теле человека это еще не значит, что ты стал осознанным.

Весьма грубая фактическая ошибка. Осознавание - это основная функция осознания. Основная деятельность. Любое наделённое осознанием существо - осознаёт. Только каждое осознаёт по своему. Разность уровня относительна каждого.

Seele писал(а):
Пока тобой руководит твое Ложное Эго, ты так же остаёшься на уровни животного с потребностями поспать, есть, секс и защищаться.

Это определённый уровень осознавания. "Высокая" осознанность этого не отменяет. Употребление пищи. Самозащита. Размножение. Взять хотя бы Моисея. Не ел ли он пищу мирскую и не защищался ли он сам и народ ему вверенный? Было дело. Хотя уж у него осознанности было побольше, чем у многих. Один из немногих прошедших все 50 врат святости. Фактически у подножия Орла стоял. Только он его иначе называл в соответствии со своей культурой. Всё это только дрязги от нехватки именно осознанности. Веды? Да. Конечно. Шива. Кали. Про левые пути посмотри. И желательно без призмы срединных и правых путей. Там тебе Шива расскажет о том, что надо делать с нарушением всех табу для максимального обогащения осознания. А ложное эго, самозащита, секс и пища нужны многим среди людей хотя бы для выживания вида. Это уровень осознанности, который нужен начально людям как виду.

Seele писал(а):
Приходя в этот мир душа имеет возможность изменить свою карму, но изменить ее ты сможешь только когда у тебя будет осознанность в противном случаи, ты наделаешь в этом воплощении новую.

Карма есть и у Демиургов. У Богов видно с головой проблемы, если они пройдя столь долгий путь новую карму себе нажили. Нет. С головой всё нормально. С кармой не всё так просто. Высокая осознанность от кармы не избавляет.

Seele писал(а):
Это описание уровня низших чакр Т. С есть в Каббале, только поднявшийся к Тиферету начинается осознанность.

Нет. Ещё раз повторяю, что осознаёт любое существо, которое наделено осознанием. Хоть в Малькут. Хоть в Кетер оно. На каждом уровне своё осознавание.

Seele писал(а):
Так что какую бы систему ты не взял она говорит обо дном и том же.

Только в общих чертах, но далеко не во всём.

Seele писал(а):
А автор сообщения скорей находиться в невежестве...

Автор сообщения находится на своём уровне осознавания. Твои мысли ему могут быть полезны или бесполезны. Они могут показаться ему дельными или полным бредом. Это ему продиктует его уровень осознавания. У тебя у самой слишком много ошибок для того, чтобы пришедшего человека обвинять в невежестве. И я и ты будем для кого-то иного образцами невежества. Хотя бы для Бога. И речь будет идти о конкретных фактах. И где тогда норма?)))

Seele писал(а):
Вот так вижу я!

Когда ты научишься видеть вещи очевидные для видящего, хотя бы разность осознавания у разных существ и неизбежность осознавания у существа наделённого осознанием, ибо это его основная функция, вот тогда будет повод ставить восклицательные знаки в конце таких предложений. А пока "видно" невидение вещей очевидных, много пафоса и очередные дрязги на тему "я такой развитый и мне не нужна еда, секс и самозащита, а вот они все такие идиоты недоразвитые такими вещами плохими занимаются". Если человек осознанности набрался, то критиковать поэтапное развитие существ не станет. Не станет уличать один из уровней, которые должно пройти, в невежестве и не станет силком всех тащить под свою гребёнку.

Если смотреть глобально, то плохих этапов поступательно развития нет и в помине. Они нужны для восхождения. А вот критика всех этапов нижестоящих - это больной мозоль очень многих учений. Это видно на лицо. Далеко ходить не надо. Это и у толтеков есть и не только. Видимо людям обязательно нужно всех обосрать и уверить в том, что если станут такими, то будут лучше других и выше других. Видно другого стимулв отодрать зад от дивана не нашли и Учителя))) Ах! Да! Точно! Они правы)) Так и надо))) У нас ведь осознанностью наделены только те, кто на Тиферете/Манипуре))) Этим-то как раз и надо самоутвердиться. Всех обосрать. Покрасоваться перед другими. Мечом помахать. Да. Учителя как в воду глядели. Где спрос там и предложение))) Животное ведь надо обучить. Со скотиной надо по-скотски))) Они ведь все в эго погрязли))) Надо сначала им удочку закинуть, а потом уже заставить с эго бороться. Вот только до скотины пока дойдёт, что надо действительно с эго делать, она и правда тень осознания в мире объектов устранит и в дурку овощем ляжет, а ли сразу к Богу под бочок)))

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь