Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:22 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осознанные сновидения, полёты (личный опыт)
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 3:00 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 5:36 pm
Сообщения: 1
Откуда: Литва
Здравия! Хочу поделиться опытом, буду рада если кто-нибудь поделиться тоже :) Буду здесь выкладывать изменения, достижения, измышления и эксперименты. А сподвигло меня на этот шаг моё последнее сновидение, которое оказалось самым осознанным из всех, что со мной случались. Я не помню когда это случилось со мной впервые, но приблизительно думаю, в лет этак 13-14, когда я стала замечать разницу между обычным сновидением, которое не несет особого смысла, а выражает переживания, впечатления и т.д. и сновидением, в котором происходит "что-то не так". Первое, что цепляло меня во сне, это было чувство полета. Многие летают во сне и это не является чем-то особенным, мне особенным это стало, когда я проснулась во сне и осознав, что это сон, начала эксперименты с полётами. Когда во сне ты находишься в сознании, что это сон и осознавая себя, начинаешь действовать по собственной воле, начинается самое чудесное. Пытаясь оторваться от земли, я поняла, что с ровного места у меня это не получается, получается только что-то вроде затяжного прыжка в длину, медленного парения и приземления. А летать хотелось "по-настоящему", чтоб высоко и далеко))) Постепенно, время от времени (ибо осознанное сновидение не приходит каждую ночь), я стала проводить эксперименты, как же мне научиться летать. Я стала забираться на возвышенности, везде я искала во сне гору или здание, или дерево, на которые можно залезть и прыгнув, полететь. Полет был недолгим, хотя и чем выше возвышенность, тем соответственно я дольше лечу, но потом какая-то невидимая сила меня неизбежно прибивала к земле, и приходилось снова лезть. Упорству моему не было предела, от сновидения к сновидению, я отрывалась всё легче и летала всё дальше. Подробно свои сны я могу изложить ниже, но сейчас расскажу только общие ощущения. Со временем я научилась отрываться от земли без возвышенностей, просто с ровного места и лететь на любой высоте довольно продолжительное время, пока внутри у меня поддерживался некий "порыв". То есть, усилие воли, но воли, не исходящей от разума, а из намерения, так чтоль сказать... Я разгадала этот секрет. Оказывается, в полете главное полететь "всем существом", то есть не осознавать логично, что вот "Я" и я сейчас полечу, а как бы самим стать полетом, не отделяя себя как тела, (пусть и не физического, а сновидящего) от самого ощущения полета. И вот в это ощущение вложить своё Желание двигаться дальше, одном из снов я получила "подспорье". Когда летела, ко мне пришло выражение в виде двух слов: "объятья бога", какого бога и что за объятья, знать не знаю, но сама связка этих слов с ощущением полёта является чем-то кодового слова, после чего летать стало гораздо легче. Мне даже несколько раз удавалось пролететь над теми реальными местами, которые я видела потом наяву, например, пролетая однажды над местом своей работы, я увидела за урной купюру, восприняв своё сновидение просто как обычный мой эксперимент, я не придала этому значение, но позже, придя на работу, услышала от одной из сотрудниц, что она только что нашла деньги за урной возле дверей. Вот тогда я и решила, что надо бы заняться серьёзно этой практикой. Хотелось бы услышать мнение других "летунов", если такие имеются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения, полёты (личный опыт)
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 9:24 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2
Из личных наблюдений могу сказать.

Когда ощущение "полета" на уровне солнечного сплетения, то далеко не улетишь (но летать можно). Когда в голове, то можно двигать другие предметы. Когда всем телом, то можно лететь очень далеко да и делать очень странные вещи.

Вообще то что заставляет летать во сне у меня может и менять структуру сна и если удастся проконтролировать эту энергию (она как то еще различается, но начало похоже вроде) то можно делать очень много.

При ее нарастании появляется чувство холодного жжения на коже и начинает вообще выкидывать в странные места (пару раз было).

Еще ее количество зависит от типа сна (мира :))

И главное ее отчасти можно прочувствовать в реальном мире.

В общем все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения, полёты (личный опыт)
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 1:42 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
Цитата:
Еще ее количество зависит от типа сна (мира :))
Огласите весь список, будьте добры. :)

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения, полёты (личный опыт)
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 5:14 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:11 am
Сообщения: 48
а получается что в конце вы летали по физическому миру в тонком теле мне так кажется?? это уже не сон

то что летать надо "всем существом" это самое важное, в ином случае будет заносить в разные стороны. еще надо что-бы было достаточно энергии для полета, какой именно я никак не могу выяснить

мне лично чаще всего удается осознанно отделится от тела после очень конкретной усталости которая приходит иногда наяву. вроде как тянет спать но одновременно есть чувство что произойдет выход.
а иногда бывает что во время сна я себя осознаю и сознание полностью переходит в тонкое тело, а к физическому все еще привязано как будто резиной, и я в своей кровати изо всех сил (но безуспешно) пытаюсь от него "оторваться". чего-то не хватает, какой-то конкретной энергии для того чтобы это удалось. а в иной раз получается без проблем.
также во время полетов меня иногда, особенно после дождя, как магнитом притягивает к электрическим проводам, а от них отделаться очень не легко.

все это как то связано и с погодой, и с магнитными полями, и с собственным состоянием... так много факторов что все учесть почти невозможно.

а как возможно осознать себя во сне и продолжать спать?? у меня никогда не получалось, я либо просыпаюсь, либо сознание переходит в астральное тело и я начинаю путешествия по физическому миру


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения, полёты (личный опыт)
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 11:19 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 12:13 am
Сообщения: 11
Откуда: Беларусь,Минск
какая-то сила поднимает вас,которую всем телом чувствуете... Вадим Зеланд называет её внешним намерением,когда не пытаешься взлететь прыгая и махая руками,а просто поднимаешься, в результате согласования души и тела. Очень полезная вещь-осознавания себя и полёты во сне,он утверждает, что достигнув такого состояния души и разума на яву, намереваясь достигнуть какой-либо цели,она точно также исполнится,непонятным образом. Это так, вкратце.
По теме- сам каждую ночь пытаюсь осознавать себя,получается всё лучше,и ещё такую особенность заметил-если перед сном концетрироваться пару минут на аджне- всю ночь снятся сны,при чём и качество и количество просто поражают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения, полёты (личный опыт)
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2019 2:49 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2019 5:39 am
Сообщения: 11
Было несколько раз.При полете в основном действует все тело.Но бывают моменты что как будто нечто не дает подняться в воздух.Качество осознания снов меняется в зависимости от многих факторов,которые еще не изучены.Встречается мало людей кто хочет работать с общим намерением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь