Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:34 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энергетический прогноз на апрель 2023 года
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2023 5:04 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:12 pm
Сообщения: 208
Откуда: अत्राधुना च
Энергетический прогноз на апрель 2023 года


Вначале подведем некоторые итоги. Март, первый месяц весны, как правило, ассоциировался с серьезными переменами. Хотелось бы добавить, «к лучшему», однако, не все так просто и однозначно. В марте продолжились некоторые процессы февраля, о котором я отзывалась как о «довольно тяжелом месяце» в смысле глубинных перестроек, трансформаций и неопределенностей. Можно сказать, что март в некотором смысле усилил напряженность трансформаций, поскольку энергетически предъявил высокие требования к каждому человеку, особенно, к тем, кто идет дорогой «просветления». Беру это слово в кавычки, поскольку оно определяется разными людьми по-разному, хотя почти все имеют ввиду усиление внутреннего света. Опять же, свет можно понимать по-разному. Однако, интуитивно мы понимаем под этим словом применительно к человеку его непротиворечивый внутренний мир, его гармоничное сознание, основанное на высших принципах нравственности. Конечно, тут каждый термин требует уточнения, и энергетический прогноз – не самое лучшее место для лингвистически-философских пояснений. К тому же смысл слов открывается по-разному для людей с разной степенью развитости сознания.

В мартовских энергиях проходило довольно глубокое очищение энергетических тел от «шлаков», т.е. от психофизических комплексов и блоков, иногда с заходом в родовые кармические записи. Как я уже говорила, этот процесс нелегкий, в том числе с точки зрения осознания того нового, что зарождается в сознании и проявляется в виде новых реакций на привычные или аналогичные события. Суть процессов состоит в том, чтобы трансформировать все три тела воплощения (ментальное, астральное и плотно-эфирное), освобождаясь от «крайностей», т.е. разностороннего опыта, набранного в дуальном мире. Это – необходимый путь от эгоистической к полноразвернутой личности, которая развивается уже не «по горизонтали», а «по вертикали» — восходящей спирали к самой себе истинной. Также можно сказать, что в этом развитии мы переходим от «низшего ума», который обслуживает наши базовые трехмерные потребности, к «высшему уму» (разуму), отвечающему за иные области самовыражения, выходящие за пределы социально-личностного формата. Другими словами, таким образом осуществляется движение к потребностям души и даже духа. И проявляются лучшие качества чистого ума и чистого сердца, что вкупе дает нам уже не житейскую, а высшую всеобъемлющую мудрость.

Опять же напомню, что достижение мудрости в мыслях, чувствах и поведенческих реакциях возможно при балансе ума и сердца, при этом энергетически ведущей является сердечная чакра, которая выравнивает все тела по чакральной оси. Далее преобразуется и физическое тело, которое становится энергетически более гибким, свободным и осознанным.

Чего же нам ждать от энергий апреля? Напоминаю, что процесс всесторонних трансформаций, занимающий пару месяцев, как правило, заменяется периодом «утряски», ассимиляции нового и достижением нового баланса – с учетом проработанного, отпущенного и достигнутого. Наступает время практики. Все, что мы изменили и осознали, нуждается в проверке жизнью, в виде ситуаций и событий. Это нужно для того, чтобы мы поняли – что конкретно в нас изменилось и как это новое можно применить. А также, осознать, действительно ли мы отпустили прошлое и готовы начать жить по-новому. Причем, жить по-новому естественно, интуитивно правильно, без видимых размышлений и с доверием – поскольку мы уже (как предполагается) все это освоили за три первых месяца этого года (и до этого). Это сложно по многим причинам, в том числе потому, что мир вокруг нас стремительно меняется, а наше мышление зачастую остается в старом формате медленного и ограниченного анализа и оценки. Новые ситуации требуют новых подходов, и здесь даже наши уроки, извлеченные из прошлого, не всегда подходят. Нам нужно «мышление с чистого листа», что называется, но при интуитивном осознании истинного положения вещей. И здесь встает еще одна проблема – наши связи с коллективным матричным мышлением. Слово «матрица» всем известно по знаменитому фильму «Матрица», где главный герой разрушал общественную матричную структуру, которая подавляла свободное развитие людей, превращая их в «роботов».

Понятие матрицы относится скорее к «надстройке», чем к базису, т.е. к области широких общественных отношений, которые основаны на определенном экономическом укладе. Это некая социально-психологическая структура, которая устанавливает правила поведения внутри общества, способствуя существованию этого общества. В этом смысле эгрегориальные структуры необходимы, поскольку именно через них создается устойчивость и стабильное управление общественными процессами. Однако, внутри общества как самой крупной структуры управления существуют более мелкие матричные структуры (организации, компании, министерства, органы власти и т.д.), а еще ниже – семья как ячейка общества. Человек по своей сути социальное существо и, следовательно, входит во все эти матрицы, подчиняясь их законам и правилам. Семья также отражает основные тенденции развития конкретного общества (государства), хотя в ней существуют и индивидуальные черты. Можно также сказать, что личность, формируя себя, одновременно создает определенные направления своего развития, и в какой-то момент, достигнув поставленных целей, заключает саму себя в некие рамки, некую структуру, которая тоже работает, до определенной степени, как матрица. На этом этапе, достигнув довольно больших высот, личность как будто фиксируется в поставленных ею же рамках и долгое время живет за счет достигнутого, не помышляя о дальнейшем развитии. И из этой «матрицы» очень сложно выбраться.

Отмечу, что как любая структура, матрица вначале имеет большой потенциал развития, испытывая на себе различные варианты. Однако, со временем она становится жесткой, прямолинейной и подавляет все проявления иного мышления и поведения. Тогда она разрушается внутренними или внешними силами, и заменяется другой структурой, более гибкой, плодотворной и творческой.

Поскольку сейчас и в ближайшем будущем наблюдается кризис устаревших структур, который выражается в тенденциях распада и (или) трансформации, этот процесс отражается и в коллективном сознании, частью которого является каждый человек. Наступает подходящее время для ослабления связей с устаревшими матричными структурами и пересмотру их значимости в вашей жизни. Здесь не идет речь о полном выходе из общественно-социальных структур, что пока невозможно и нежелательно, но о том, чтобы расширить свое сознание, освободиться от навязанных коллективных стереотипов и восприятий, и увидеть новые окна возможностей, а также понять, что в любом обществе основной движущей силой является сам человек, думающий и осознающий. Тогда даже в самом жестком варианте вы увидите благоприятный выход для себя и начнете мыслить и вести себя нестандартно, не так, как от вас ожидает коллективное матричное мышление. Это еще одно направление работы над своим сознанием.

В апреле нет узлов напряженности. Энергетики Великого Центрального Солнца, нашего Солнца и Земли движутся по восходящей, параллельно друг другу и без всяких ограничений. Можно отметить неконфликтные взаимодействия между галактическим центром и нашим Солнцем, а также между нашим Солнцем и нашей планетой. Галактические и солнечные энергии создают единой поле для эволюции всех планет нашей Солнечной системы. А расширяющее поле Земли оказывает влияние на ближайшие планеты – Марс, Юпитер и Сатурн. Конечно, эти планеты также воздействуют на Землю. Предполагаю, что таким образом происходит реализация их общих программ развития. Напомним, что Марс и Сатурн – проводники Первого луча Воли Бога. Это значит, что нам дается возможность прикоснуться (в который раз!) своим сознанием к замыслу высшего разума, чтобы познать его и реализовать в меру наших сил и способностей.

Астрологи вам напомнят, что после 23 марта Плутон, планета кардинальных изменений, переходит из Козерога в Водолей, где и будет находиться примерно двадцать лет. Это – полезная информация, однако, каждый понимает ее на своем уровне, уж не говоря о ее реализации в условиях массовой неготовности к радикальным переменам. Особенно, неготовности со стороны людей, которые большую часть времени комфортно пребывают в своем историческом (коллективном и индивидуальном) прошлом. И какие бы благоприятные возможности не создавала нам Вселенная, все зависит от человека (и общества), который готов или не готов к серьезным переменам. Вот почему развитие сознания столь важно, а сейчас – особенно.

Человек осознанный в апреле получит большие возможности по дальнейшему развитию себя – как на уровне личности, так и своего духовного начала. Он будет воспринимать энергию Земли и энергию Солнца, расширяя свой масштаб и постепенно переходя на уровень планетарного человека. Диапазон проявленных в нем измерений значительно расширится – в диапазоне от 3-го до 11-го измерения. Это означает укоренение в духе, по крайней мере, начало этого процесса. Какие сложности могут встретиться на этом пути?

Одна из сложностей – установление новых взаимодействий внутри самого человека — между его социально реализуемой личностью и духовной частью, которая не вписывается в старую матрицу в ситуации, когда новое еще только нарождается. В переходный период будет также сложно реализовывать отношения, основанные на божественных истинах, с людьми, которые проповедуют иные нравственные и этические принципы. Здесь возможно временное неприятие существующего положения вещей, неприятие людей с низким сознанием, а также некоторых общественных правил, основанных на манипуляциях, высокомерии, превосходстве одних над другими и т.д. Неприятие может приводить к стрессам, а также заболеваниям ЖКТ, печени и почек. И здесь вам очень пригодится развиваемая вами мудрость. Мудрость принятия, отпускания, толерантности и разумного ожидания того, что грядет, но постепенно. И, конечно, любовь в высоком понимании этого слова – синоним единства и взаимосвязанности всего сущего, а также осознание неизбежности эволюционных перемен.

Что касается массового сознания, то в апреле оно сможет чуть-чуть подрасти в результате выхода из ловушек прошлого и погружения в настоящее. Конечно, это по-прежнему тяжелый и долгий процесс. Но, все же, многим удастся вырваться из указанного болота и начать жить настоящим, не впадая в иллюзии. Апрель – великий разрушитель иллюзий через высокочастотный свет. Принятие этих энергий начнет преобразовывать энергетические тела обычного человека, который вышел из плена прошлого. Это может выразиться в том, что три тела воплощения наконец-то сформируются правильно и симметрично по отношению к оси чакр, правда, только вокруг трех нижних чакр. Но это уже большое достижение, поскольку означает, что многие комплексы прошлого проработаны, и человек в более стабильном состоянии начал открываться реальности пока еще 3-го и 4-го измерений. Такое преобразование — нелегко как для психики, так и для физического тела. Здесь возможны заболевания сердечно-сосудистой и нервной системы в результате глубинных стрессов, очень часто неосознаваемых.

В апреле мы наблюдаем проявление Стихии Земли, однако, не в полной мере. Представляется, что Стихия Земли, которая отвечает условно за материализацию идей, только начинает разворачиваться, и у нее все еще впереди. Три другие Стихии, после большой проделанной работы в течение трех месяцев, «уйдут на покой». Что ж, в этом смысле все закономерно – многие трансформации начнут укореняться, приобретая форму. Значит ли это, что оформление идей и результаты проработки прошлого опыта также проявятся и в коллективном сознании, и в социальной жизни? Думаю, что да. Возможно, в виде протестов, общественных движений и иных потрясений на разных уровнях социальной жизни (смена, замена, слом и иные аналогичные термины). Поскольку время знака Овна наступило после 20-го марта (а Плутон перешел в знак Водолея), мы уже можем наблюдать рост социальных движений, начальные изменения в некоторых властных структурах, а также быстрые сближения и расхождения геополитического характера. Конечно, не следует сбрасывать со счетов экономические изменения во многих странах, которые приписываются кризису капитализма в его последней стадии развития, а также связанные с ним финансовые потрясения внутри банковских систем. И это только начало.

Итак, наступил месяц Овна, с его характерным Кардинальным крестом и выражением воли Высшего разума, проявленной в творческом процессе отождествления человека с божественным планом и целью. Это – время манифестации того, что внутри, т.е. идеи, которая принимает некую форму на разных уровнях плотности. Идея обладает мощным импульсом для воплощенной души, которая осознает волю быть в воплощении и делать то, что должно, раскрыться к проявлению скрытого истинного, а также достичь высшего единства в плотном через целеустремленность и действие. Синтез на высшем плане проявляется на низшем плане через ряд шагов, которые подразумевают осознанное творчество, активность, борьбу за проявление истинного и завершающее единение. На первых стадиях душа учится выражать себя через форму, чтобы позже сформировать триединство духа, души и формы.

Овен несет в себе космический Огонь, который проявляется внутри Солнечной системы, а затем проникает в планетарное энергетическое пространство, воздействуя на все виды сознания, включая человека. Этот огонь приводит душу в воплощение и через многочисленные инкарнации очищает ее от несущественного опыта, делая ясным Путь. Огонь Овна на текущем этапе – необходимый Огонь Солнца, который сильнее планетарного и переводит сознание человека на уровень Шамбалы, которая отражает происходящие космические процессы. Именно поэтому ранее я говорила о Стихии Земли, которая в апреле необходима для адаптации высшего Огня на общечеловеческом уровне, в то время как Солнечный Огонь управляет планетарными процессами Земли в гармонии с процессами всей Солнечной системой.

Интересно, что в апреле, как было показано, на энергетику Земли влияет больше Марс, чем Меркурий (еще одна управляющая планета в Овне). Марс выражает силу Шестого луча, который отвечает за служение идеалам как личностным, так и общечеловеческим, но в эпоху Водолея эти идеалы приобретают все более духовный характер. Меркурий, воплощающий энергию Четвертого луча (гармония через конфликт), в апреле месяце как будто бы уходит на второй план, ибо с начала года столкновений и конфликтов было предостаточно. Предполагается, что конфликтность, в конечном итоге, приводит к просветлению низшего ума, и мы видим, что массовое сознание в апреле немного подрастет, но именно этот рост сознания и приведет к столкновениям уже не самих идей, а форм их воплощения в трехмерном мире, в виде социальной и политической борьбы в привычных общественных форматах. До гармонии будет еще далеко. Однако, мы должны понимать, что пока что мы имеем дело с установленными обществом формами взаимодействия и протеста, которые тоже со временем могут меняться.

Через Овен проявляются Первый, Четвертый, Шестой и Седьмой Лучи. Первый и Седьмой устанавливают весь диапазон эволюционного развития, от высшего к низшему и наоборот. Уран, еще одна управляющая планета Седьмого луча, устанавливает прямую связь с Водолеем и сводит воедино Дух и материю, инициируя абсолютно новые проявления этого синтеза. Понятно, что в этом апреле сила Урана не будет проявлена полностью, потому что его время еще только наступает. Зато время Сатурна – в расцвете, ибо это время оплаты кармических долгов через покаяние и соответствующее действие. И человечество еще не освоило этот процесс полностью.

Есть два ключевых момента для проявления замысла Овна. Первый касается обретения новой формы Человеком. Второй – управления Человеком собой и процессами с уровня просветленного ума. Этот Человек – Посвященный. Осознанность при наборе опыта, высокая избирательность действий в свете Высших целей, синтез высшего ума и сердца – все это относится, так или иначе, к текущему периоду, в котором запускается дальнейшее развитие Человека в соответствии с Высшим планом.

Татьяна Золотухина

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь