Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:50 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обратная сторона "позитива."
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2021 9:23 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Я позитивно мыслящий человек.

Мыслей много, попробую их уложить в общую картину.

Кто хоть раз умирал, поймет, как радуешься на рассвете первым лучам солнца. Как необычно радостно, глубоко вдыхаешь морозный воздух и знаешь , что есть еще один день, два, три… не на то, чтоб тратить их на желания других людей.

Я отношусь к той категории людей, чьи мысли имеют силу. Могу пожелать сладкого торта и получу его в обед от шефа. Могу пожелать посмотреть цвет стен в больницы, через 3 недели я там с аппендицитом.
Я точно могу сказать, что все, что приходит в мою жизнь, яв-ся результатом моего выбора.


Решения, по какому сценарию проживешь жизнь, ребенок выбирает сам. Так же как ответственность за выбор, что в последствии яв-ся опытом. И даже тот опыт который у тебя есть, ты можешь пересмотреть. Достаточно выработать новый нейронные связи раскрутить закрученные синопсисы в голове. Но это не так просто, как я сейчас тут пишу. Когда тебе 37 и лет 30 из них ты находился в неосознанности.

На их изменения потребуется много лет работы и труда над собой и еще неизвестно дойдешь ли ты до той точки чистого сознания. Поэтому, когда люди говорят, я попробовал пару месяцев и мне не помогло. .Это как бы не о чем. Есть еще одна вещь- «Верьте и по вере вашей дано будет вам» Если как бы верхушки сверху настругать, смысл начинать делать? А потом сказать «Ой, не смогла»

Ну, а теперь еще один комментарий в пользу позитивного мышления. Сейчас тружусь торговым представителем. Знаете, у кого покупаю люди? Они покупают у позитивно настроенных людей и эмоциональных. Представьте, придет вот такое угрюмое чмо вам что-то продавать. Купите? Нет!

Таких людей недовольных жизнью, играющих жертв и проживающих жертвенную жизнь, прут пруди.
В последнее очень «модный» Эмоциональный интеллект. В позитивное мышление состоит из уверенности в себя и свои силы+ оптимизма+ радости +агрессии. А вот не видеть своих проблемы- это неуверенность, страх, подавленность, пассивности. Так может нужно работать над этими качествами?

Я не настаиваю, это только моя жизнь и мой путь. У КАЖДОГО ОН СВОЙ!

Это для полной картины
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обратная сторона "позитива."
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2021 9:53 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Да, вот именно, доброкачественный позитивный настрой - когда ты нацелен на результат, веришь в свои силы, и готов ради него пережить дискомфорт. При этом не боишься негативных мыслей и эмоций, а работаешь над устранением преград, их вызывающих. Сами же переживания подчиняешь осознанному контролю.

Но есть пара замечаний:

При нажатии картинки перекидывает на посторонний сайт с какой-то рекламой.

Почему осознанный человек не манипулирует другими? Манипулирует. Особенно когда ставит себя на 1-е место.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обратная сторона "позитива."
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2021 9:57 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
Phoboss, код на вставку картинок предлагает сам сайт radikal.ru. ТС не виновата :)
Ссылки поправил. Но теперь изображения мелковаты и плохо читаются.

На форуме есть возможность загружать изображения непосредственно на наш сервер. Картинки будут "кликабельны" и после этого "читабельны". Кроме этого, со временем они не пропадут (на сторонних сервисах это не гарантировано).

Найдено в сети, залито на форум - "кликабельно" и "читабельно":
Вложение:
Эмоарифметика.jpg
Эмоарифметика.jpg [ 113.12 КБ | Просмотров: 5015 ]

Вложение:
Эмоции.jpg
Эмоции.jpg [ 70.14 КБ | Просмотров: 5015 ]


_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обратная сторона "позитива."
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2021 8:22 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Phoboss писал(а):
Да, вот именно, доброкачественный позитивный настрой - когда ты нацелен на результат, веришь в свои силы, и готов ради него пережить дискомфорт. При этом не боишься негативных мыслей и эмоций, а работаешь над устранением преград, их вызывающих. Сами же переживания подчиняешь осознанному контролю.

Но есть пара замечаний:

При нажатии картинки перекидывает на посторонний сайт с какой-то рекламой.

Почему осознанный человек не манипулирует другими? Манипулирует. Особенно когда ставит себя на 1-е место.



Что такое Манипуляция?Манипуляция- это скрытое желание, чтоб другой человек сделал то , что вы от него хотите. А почему вы не можете просто открыто сказать, что хотите этого или того?
Это может быть механизм выученный с детства, когда дети манипулировали, чтоб получить то, что им надо. А может быть страх или недоверие, неуверенность, что люди сделают то, что вы у них попросите. Возможно осознанный человек и манипулирует. Но иногда такими манипуляциями можно потерять отношения.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обратная сторона "позитива."
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2021 1:50 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Seele писал(а):
Phoboss писал(а):
Почему осознанный человек не манипулирует другими? Манипулирует. Особенно когда ставит себя на 1-е место.


Что такое Манипуляция?Манипуляция- это скрытое желание, чтоб другой человек сделал то , что вы от него хотите. А почему вы не можете просто открыто сказать, что хотите этого или того?
Это может быть механизм выученный с детства, когда дети манипулировали, чтоб получить то, что им надо. А может быть страх или недоверие, неуверенность, что люди сделают то, что вы у них попросите. Возможно осознанный человек и манипулирует. Но иногда такими манипуляциями можно потерять отношения.


Мы ежедневно испытываем желание, чтобы другой поступил так, как хотим мы. И в разной степени ежедневно манипулируем кем-то. Манипуляция разная бывает. Тем более люди, работающие торговыми представителями, рекламщиками, следователями, дипломатами, охранниками, организаторами торжеств и в других профессиях, где надо общаться с людьми и организовывать людей, постоянно манипулируют и без этого на таких должностях не обойтись. Родители манипулируют детьми, т.к. если этого не делать, ребенок или вляпается в беду, или его придется принуждать силой. Во всех этих примерах не важно, осознанный ты или нет, но манипулировать будешь.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обратная сторона "позитива."
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2021 5:46 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
:)
Вложение:
imgonline-com-ua-Resize-XBoRUvUglJK.jpg
imgonline-com-ua-Resize-XBoRUvUglJK.jpg [ 86 КБ | Просмотров: 4858 ]

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обратная сторона "позитива."
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2021 7:20 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Разве жалость?
он притворялся пусечкой .

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обратная сторона "позитива."
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2021 8:48 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Ворген писал(а):
Разве жалость?
он притворялся пусечкой .


*https://www.youtube.com/watch?v=6LcK_B-O8Zg

Он сыграл на жалости, чтоб они взяли его с собой. Если не так видите, напишите.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обратная сторона "позитива."
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2021 9:49 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Ну вот попугай Кеша , точно на жалости, я бедный несчастный , все дела.
а тут всё таки очарованием берёт .
возможно я не так толкую жалость.

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь