Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:43 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надпись
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2020 6:21 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2019 5:39 am
Сообщения: 11
Не знаю где поместить эту тему.
Не очень давно, одному другу на раскопках попался предмет с надписью.На первый взгляд, надпись ничего особого не значит.Предмет был сделан предположительно лет 150 назад,может раньше.Попытка перевести ,то что написано не увенчалась успехом,но и не была совсем в провале .Схожесть букв по алфавитам имеется.Может быть здесь есть люди которые занимаются переводами.

Вложение:
e20a5.jpg
e20a5.jpg [ 3.98 КБ | Просмотров: 6838 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надпись
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2020 8:34 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Хорошо бы иметь представление о месте проведения раскопок и увидеть сам предмет с такой надписью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надпись
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2020 9:01 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2019 5:39 am
Сообщения: 11
Темный писал(а):
Хорошо бы иметь представление о месте проведения раскопок и увидеть сам предмет с такой надписью.



Что до предмета ,могу пока только описать.Свяжусь с другом узнаю ,когда сможет прислать фото.
Место раскопок (мини раскопок)) где то в узбекистане.Кольцо из мягкого металла (предположительно медь или латунь) размер 23_24 .Сама надпись как будто выбита керном.Т.е оно не было выплавлено вместе с надписью.

Если есть какие нибудь мысли по этому поводу ,с удовольствием почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надпись
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2020 9:41 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Больше похоже на шифр.

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надпись
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2020 3:14 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Илия писал(а):
Схожесть букв по алфавитам имеется.

Некоторые символы мне знакомы по нескольким алфавитам, но сложить всё в одну систему не представляется мне возможным.

Если такие символы были выбиты на кольце, то оно может быть связано с колдовской деятельностью владельца. Часть символов можно отнести к алфавитам семитских народов. Часть символов можно отнести к коптской культуре. Другие же символы мне малознакомы, и лишь отдалённо что-то напоминают, или же вообще мне не знакомы. Но это точно не типичная для того региона письменная система. Если тут и правда что-то написано в качестве предложения, то я буду сильно удивлён. Я не считаю себя великим гуру в лингвистике, но я просмотрел много алфавитов у разных народов и тут я не вижу целостной языковой системы. Я вижу, в лучшем случае, смешение символов из разных алфавитов. Поэтому мне сложно считать это предложением.

Ворген прав. Это может быть шифром. Если он имеет магическую природу, то тут мы его разгадать не сможем. Нужен или человек с сильным видением, или эмпатией, чтобы познать иррациональным образом природу предмета. Я не обладаю такой глубиной подготовки. Или нужно иметь исходное описание этого кода, чтобы видеть какой смысл в него вкладывается. Я знаю как составляются некоторые каббалистические формулы. Это на первый взгляд хаотичная последовательность букв, записанная в строчку. Но на самом деле там каждая буква означает целую строчку в стихе из Писания. И в такой последовательности зашифрована часть Писания. Это наделяется особым смыслом и особой силой влияния.

Если тут что-то похожее, то мы можем иметь как зашифрованные неясной символической системой строки Корана или вообще что угодно. Сложно сказать. Мусульманская магия хорошо развита и она вобрала многое от Каббалы и от Египта. Чего только стоит суфизм и Квадраты Ану-Бела.

Единственное. Если кольцо сделано из меди, то оно может быть связано с Силой Венеры. Этот металл издревле приписывался этой планете. Если это так, то кольцо могло быть талисманом нашего ныне почившего друга и этот талисман, скорее всего, был связан или с делами любовными или со здоровьем. Может наш друг хотел благополучия и крепости отношений в семье. Или он хотел, чтобы мужчины или женщины чаще обращали на него внимания. Возможно талисман оберегал его здоровье и помогал в исцелении. Он даже мог быть талисманом, оберегающем от укусов ядовитых существ и помогающем выжить при таком укусе, если он таки случился.

Но это только предположения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надпись
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2020 1:11 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2019 5:39 am
Сообщения: 11
Темный писал(а):
.......увидеть сам предмет с такой надписью.



На кольце есть один ,мне кажется не мало важный, символ.После надписи ,идет изображение правой руки с линией жизни.



Вложение:
324.jpg
324.jpg [ 36.12 КБ | Просмотров: 6777 ]




Вложение:
551.jpg
551.jpg [ 51.17 КБ | Просмотров: 6777 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надпись
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2020 1:49 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Если на кольце изображена ладонь, то скорее всего речь идёт о Хамсе и такое кольцо использовалось как обережный талисман. А прочие символы являются некими словами. Возможно молитвами или строками из Писания. Не обязательно в изначальном варианте. Возможно использовались сокращения в виде специальных шифровок святых слов.

Тогда, пожалуй, такое кольцо будет хорошим и сильным оберегом для благоверного мусульманина. Но только его нужно очистить от энергетики старого владельца и уже после использовать самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надпись
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2020 3:22 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2019 5:39 am
Сообщения: 11
Темный писал(а):
Если на кольце изображена ладонь, то скорее всего речь идёт о Хамсе и такое кольцо использовалось как обережный талисман. А прочие символы являются некими словами. Возможно молитвами или строками из Писания. Не обязательно в изначальном варианте. Возможно использовались сокращения в виде специальных шифровок святых слов.

Тогда, пожалуй, такое кольцо будет хорошим и сильным оберегом для благоверного мусульманина. Но только его нужно очистить от энергетики старого владельца и уже после использовать самому.



Оно не сильно похоже на Хамс.Если была бы рука Фатимы,другое дело )) Там выбита почти полная копия,анатомической формы ладони.Но несомненно похоже на некоторые обереги .Находили похожую надпись с различием в один символ .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надпись
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2020 1:37 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Только смысл от этого не сильно меняется. Вещи такие делаются для большего порядка и покоя в жизни. Что рука Фатимы. Что правая рука. Там разница может быть только стилистическая. Колонна Милосердия Бога. Делать себе талисманы левой руки мало кто будет, так как людям и без воззвания к Строгости Божией проблем в жизни хватает.

"Ломай меня полностью. Я хочу, чтобы ты ломал меня" так себе девиз по жизни ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надпись
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 7:11 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2019 5:39 am
Сообщения: 11
Темный писал(а):

............"Ломай меня полностью. Я хочу, чтобы ты ломал меня" так себе девиз по жизни ))



:lol: Некоторые работают с 'левой' только немного в другом ключе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надпись
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 10:57 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Разное бывает. Да. Есть один православный оберег, левой руки, который бьёт по любому человеку (без разбора на близких или посторонних) за любую оплошность в сторону носителя. Поэтому его не часто изготавливают и используют. Особенно это касается раздражительных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь