Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:50 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Тараканы" в головах во время общения на ЛМ
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 6:18 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
....Качающиеся культуристы знают физиологию, им известно, какое множество приемов знает организм, чтобы ослабить нагрузку от упражнений. Сколько махинаций с нами проворачивает тело, чтобы не растить мышечную ткань (потому как мозг считает это лишними затратами). И с психологией точно также, сознание умеет защищаться от подобных материалов, чтобы человек находился в подобии психологического равновесия и комфорта.

Сейчас вы читаете этот текст уже минут 10, все это время мозг буквально штурмует каждую строчку и ищет противоречия. Сейчас перечислим самые популярные мысли, возникающие в голове.

Самооскорбление в ответ на критику
«Кто они такие? Чего они добились в жизни, чтобы рассуждать о моих проблемах. Достойный человек не позволит себе такого нелицеприятного слога! Эти люди неудачники и самоутверждаются, когда такое выкладывают в сеть».

Сосредоточение на том, что написано, но не на том, что сказано этим
«У него здесь грамматическая ошибка! А кто это человек, на которого он сослался, почему не указал точные данные? А вот этот пример с действительностью разошелся – у меня все было не так! Эта статья не представляет реальной ценности».

Смягчение фактов о собственной жизни
«Нет, оно было не так. Похоже, но я не так уж и пассивен. Вон, даже как-то пытался получить другое образование. Я уже потихоньку, три года осмысливаю новые вопросы. И вообще у меня постоянно головные боли, финансовые проблемы, сложное детство, я это выдержал. Все гораздо лучше!»

Фантазии на тему самопредательства
«Нет, я не готов так сделать, это предать самого себя, это жизнь по расписанию. Да и не так уж нужны эти деньги, эти презентации, праздники. Они многим не принесли счастья. Есть вещи, которыми я понемногу занимаюсь, они мне очень дороги и это мой путь».

Волшебная пилюля
Все отлично. Мне просто не хватает только положительных знакомств от родителей, или стартового капитала, или доказательства существования иных миров, или хорошего друга, или здорового крепкого тела. Если оно хоть ненадолго появиться, в моей жизни было бы больше смысла и тогда бы…

И так далее. Самооправдания – это очень удобно. Страдания – это еще удобней. Самооправдания и страдания не требуют силы воли и настоящей мысленной работы. А еще не требуют смелости. Легко же создавать творчество и складывать его в тихий уголок, считать его достойным, зная, что никто не увидит и не раскритикует. Проще идти и критиковать что-то чужое, получая эмоциональный подъем.

И еще. Когда вы будете (если все-таки сможете) создавать что-то, чему-либо учиться, множество более слабых пассивных людей будут окружать вас. Они будут также критиковать, а также негативно комментировать ваши действия, многие товарищи могут прекратить общение с вами. Пьющие друзья будут кричать, что вы не пьете и их не уважаете. Толстые – что вы зря прожигаете жизнь в спорте. Почему?

Видели людей, которые говорят: «Я могу это сделать, но не хочу – зачем это нужно?». А, если и сделают, то нарочно некачественно, чтобы все видели, что это было не старательно. Эти люди выражают собственный страх. Они боятся, что их раскритикуют. Когда же такие личности видят товарища, который делает что-то, они бояться того, что он сделает это лучше. Лучше, чем могли бы сделать они, в результате товарищ получит много внимания. Это очень некомфортно. Никогда не становитесь на такой путь. Если вы уже такой человек – забудьте об этом, не будьте таким человеком, это тормозящая черта характера.


Отрывок из статьи...
*http://cross-club.ru/biznes/443-byt-horoshim-chelovekom-nedostatochno.html

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь