Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:26 pm


Форум закрытОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2018 6:49 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Возвращаемся к истоку.

Из-за довольно оживлённых и конфликтных обсуждений, ты поднимаешь вопрос о целесообразности своего модераторства. Никто не против твоей кандидатуры. Но, раз вопрос поднимается в том ключе, что модераторы некорректно следят за порядком на форуме, то я считаю вполне уместным рассмотреть ситуацию комплексно. И тогда мы будем охватывать не только конфликтные ситуации, но и всё остальное. И уже от этого я исхожу.

Phoboss писал(а):
Это был риторический вопрос. Так что не надо о пригодности.

Не надо отмазываться. И не надо делать одолжения. И, тем более, не надо пытаться смягчить своё положение за мой счёт. Мне мои просчёты известны. Я их не отрицаю. Твои ручки это белее не делает. Отмазаться не выйдет. Ты тоже нарушил правила форума. И не менее грубо, чем это сделал я. Именно об этом тебе и говорят. Твоё положение ничем не лучше моего. Поэтому не надо мне тут про "не надо".

Phoboss писал(а):
Я не думаю, что спят. Я думаю, что модераторам тоже нравится мой материал, и увидев полезность, участники пришли к молчаливому согласию.

Кому из модераторов понравился твой материал? Два модератора открыто высказались неодобрительно о подобных материалах - W D Keeper и Seele. Мне это глаза не резало. Но раз ты у нас решил взять на себя модераторские обязанности и жандармировать моё с Кипером поведение на форуме, то я позволю себе проявить более формальную позицию. И тут я с Кипером и Seele полностью согласен. Такие материалы на ЛМ неприемлемы. На форуме есть ещё один активный модератор. Может ему нравится. Может ему не так и важно. Этого мы не знаем. На форуме не так много активных пользователей. Но фишка в том, что теперь уже три модератора против такого контента. Три из четырёх более или менее активных. Там и моего низкокачественного контента хватает. Но я ведь сказал, что убрать можно весь мусор. Пусть эти тему болтаются в качестве исторического образчика. Удалять их не стоит. Не слишком это приветствуется. Но если их кто-то, например, предложит закрыть, то я поддержу это решение.

Phoboss писал(а):
Эти эпитеты тебя оскорбили? Я знаю, что нет. Они противоречат правилам форума? Тоже нет.

У Кипера достаточно научный подход к различным вопросам. Это его жизненная позиция. Я не согласен с тем, что такой подход способствует продвижению в магии. Я могу позволить себе это высказать. Но, как исследователя, я его уважаю. Мы с ними вполне можем обменяться высказываниями, которые остро выглядят со стороны. Но мы не стараемся оскорбить или унизить дру друга. Мы высказываем друг другу своё профессиональное "фи" и не больше. "Святой Воин Науки" - это уже сатира. А сатира заключается, прежде всего, как стиль, в гипертрофии и высмеивании. Она не подразумевает уважительное отношение к человеку. Более того, сатира, как приём, направлен на противоположное. Она принижает достоинство и старается через юмор кого-то поставить на место. Если коротко, то это неуважительное отношение. А неуважительное отношение не приветствуется. И ещё больше оно не приветствуется в сторону модератора. Просто Кипер на это мягко смотрит. Да и я достаточно лояльно относился к отходу от правил. Ты задаёшь мне такие забавные вопросы. Оскорбили или нет? Да дело не в этом. Я ведь написал. Ты открыл рот о модераторстве - так получай модераторство. Не нужно коверкать ники пользователей. И, особенно, не нужно это делать осознанно с сатирическим подтекстом. Это ещё хуже. И твои благие намерения никого не волнуют. Если ты действительно хочешь призвать к порядку, то делай это формально. Это будет действительно правильно. А твоя клоунада была совершенно неуместна. Иначе это назвать нельзя. Ты ведь сам у нас тут решил заделаться шутом и сатириком. И, опять таки, не надо переводить стрелки на меня. Мы сейчас обсуждаем твои промахи. Если хочешь обсудить мои, то никто тебе не мешает написать на меня жалобу администратору или коллегии модераторов.

Phoboss писал(а):
Вот именно - вектор задан и не такой, каким он был недавно. Потому я стараюсь предупреждать могущие разгореться срачи и буду это делать. Возможно, подход был не идеальный и не так воспринят, как я рассчитывал. Вектор в целом предполагается хороший, высокочастотный, только что-то трудновато его теперь разворачивать. Ты не находишь?

Никаких сложностей не вижу.

Phoboss писал(а):
Ты капсишь и пытаешься неприкрыто оскорбить? Ты нарушаешь правила, и грубее. Не забывайся и следи за своей.
Я то знаю, в чем дело и откуда агрессивная ревнительность в игре на публику, только это не дает тебе вседозволенности в выражениях. Ты понял, я надеюсь.

Я уже не первый пост в этой теме пытаюсь донести до тебя достаточно простую мысль. Но ты продолжаешь отпираться и уводить разговоры в сторону своих благих намерений. По факту же, твои благие намерения никого не волнуют. Равно как и мои. Но я в состоянии признать, что мой контент, в некоторой степени, некорректен. И я не буду оправдываться. Нарушения есть нарушения. Выше я снова много чего расписал. Я спрошу ещё один раз. До тебя дошла моя мысль или ты просунул в эту тему самую тупую голову? Просто мысль действительно простая и понятная. И если ты ещё не понял, то надо этот момент решать иначе. Ты понял, я надеюсь.

Если что-то не нравится, то пиши жалобу.

Phoboss писал(а):
Сначала узнаем предпочтения всех участников от простых посетителей до админов, а потом решим, что делать.

Мне не нужно узнавать предпочтение участников, чтобы включить режим действительно правильного модератора. Предпочтения тебе нужно будет узнавать по отношению к планируемому тобою разделу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2018 8:49 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Цитата:
Но, раз вопрос поднимается в том ключе, что модераторы некорректно следят за порядком на форуме

Такого посыла не было. Я считаю, что я первее и превентивнее заметил накал, но это не значит тобою придуманного.

Цитата:
Не надо отмазываться. И не надо делать одолжения. И, тем более, не надо пытаться смягчить своё положение за мой счёт. Мне мои просчёты известны. Я их не отрицаю. Твои ручки это белее не делает. Отмазаться не выйдет. Ты тоже нарушил правила форума. И не менее грубо, чем это сделал я. Именно об этом тебе и говорят. Твоё положение ничем не лучше моего. Поэтому не надо мне тут про "не надо".

Я и не отмазывался, и тем более не делал одолжения. Я расписал, почему я так поступил. Я знаю, что нарушал правила. Как и то, что ты решил теперь формально по правилам все модерировать. Ты думаешь, меня это как-то напрягает? Ни капли.

Цитата:
это уже сатира. А сатира заключается, прежде всего, как стиль, в гипертрофии и высмеивании.

В моем понимании это не было сатирой. Это ты так чувствуешь. Для меня это - акцентирование на свойстве человека, максимум шарж, но тут и последнего не было. Не надо пытаться облекать мои слова в какие-то новые тобой надуманные смыслы.

Цитата:
Если ты действительно хочешь призвать к порядку, то делай это формально. Это будет действительно правильно...никто тебе не мешает написать на меня жалобу

Правильно - не всегда хорошо. Жалобы вышестоящему - это стукачество. Я таким не люблю заниматься.

Цитата:
А твоя клоунада была совершенно неуместна. Иначе это назвать нельзя. Ты ведь сам у нас тут решил заделаться шутом и сатириком

Можно. Кстати, я вас таки примирил.
Нет, я человек с юмором. Разницу смекаешь?

Темный писал(а):
Я спрошу ещё один раз. До тебя дошла моя мысль или ты просунул в эту тему самую тупую голову? Просто мысль действительно простая и понятная. И если ты ещё не понял, то надо этот момент решать иначе. Ты понял, я надеюсь.

Ты еще не понял, что я понял? Я отвечу еще раз - дошла. Похоже, моя голова не самая тупая из часто просунутых в этот раздел. Ты понял, я надеюсь.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 12:45 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Phoboss писал(а):
Такого посыла не было. Я считаю, что я первее и превентивнее заметил накал, но это не значит тобою придуманного.

На форуме часто возникают конфликтные ситуации. Пользователи по этому поводу особо ничего не предпринимают. А не пора ли тебе заняться модерацией? Так вопрос ставился. А почему он так ставился? Ты даже акцентировал своё внимание на выявлении конфликтных предпосылок и их сглаживании. Вот станешь модератором и будешь заниматься профилактикой этого вопроса. Да ты и уже этим решил заняться. Через юмористический флуд в теме. Когда человека одолевают подобные мысли, то, как правило, он считает необходимым вмешаться из-за того, что проблему больше никто не решает или предпринимаемых мер недостаточно. Вот поэтому и ставится твой вопрос - а не стать ли тебе модератором? Это достаточно простая логическая цепочка. Не побуждай меня всё это сводить к вузовским логическим задачкам. Это уже будет действительно смешно. Поэтому не выкручивайся.


Phoboss писал(а):
В моем понимании это не было сатирой. Это ты так чувствуешь. Для меня это - акцентирование на свойстве человека, максимум шарж, но тут и последнего не было. Не надо пытаться облекать мои слова в какие-то новые тобой надуманные смыслы.

Оу, мне придётся объяснять ещё и это. Но это не первый раз. Ладно. Утрирование - это один из распространённых приёмов сатиры. Ты сам назвал свой юмор утрированием. Что до шаржа, то он является разновидностью карикатуры, которая, опять таки, может носить сатирический характер. И, как правило, карикатуры сатирический характер и носят. Я не облекаю твои слова в какие-то мною надуманные смыслы. Я облекаю их в смыслы общепринятые. И это не моё чувствование. Я пояснил из-за чего это можно отнести к сатире. Ты сам этому способствовал)))

Phoboss писал(а):
Я и не отмазывался, и тем более не делал одолжения. Я расписал, почему я так поступил.

Я знаю что происходило. Я выкладывал всякую поехавшую юмористическую чернуху. Тебе это тоже нравится. Ничего не происходило по этому поводу, до недавнего времени, кроме некоторого угара. Никто мне ничего особо не высказывал. Ты подхватил эстафету. И всё нормально. Но, когда запахло жареным, ты быстро перевёл стрелку на то, что я и сам так делал. Всенепременно. Делал. Но это ещё не значит, что я позволю тебе это использовать в оправдание своих мотивов. Не надо мною прикрываться. Такая отмазка не прокатит. Мы должны сами отвечать за свои проступки. Когда я отвечал Киперу, то не прикрывался другими пользователями. Я взял на себя мне положенный удар. Это принципиальная разница между нами. А твои ошибки я тебе напомнил для того, чтобы ты не забывал про самого себя. Пресекать конфликты он решил. Займись профилактикой своих ошибок. Мы с Кипером сами решим свои разногласия. Если в этом вообще будет необходимость.

Phoboss писал(а):
Я знаю, что нарушал правила.

Молодец. Путь к исправлению лежит через раскаяние)))

Phoboss писал(а):
Ты думаешь, меня это как-то напрягает? Ни капли.

Напрягает. Ты приложил к этому процессу много внимания. И намерен приложить ещё.

Phoboss писал(а):
Правильно - не всегда хорошо.

Я не писал, что это будет хорошо. Я писал, что это будет правильно. Именно правильно. Разницу смекаешь, человек с юмором?

Phoboss писал(а):
Кстати, я вас таки примирил.

Не факт. Во-первых, не факт, что была ссора или вражда между нами. Пока была только дискуссия с острыми высказываниями. С пеной у рта мы не писали. Во-вторых, будет видно при явке Кипера. Если он захочет что-то написать. Но это не важно. Я не желаю продолжать ту дискуссию.

Phoboss писал(а):
Нет, я человек с юмором. Разницу смекаешь?

Что-то не вижу улыбочки. Снова натяни на сообщение)))

Phoboss писал(а):
Похоже, моя голова не самая тупая из часто просунутых в этот раздел. Ты понял, я надеюсь.

Не самая тупая на форуме. Но в данном разделе тупости и наглости ей не занимать. Молодец, рядовой Шутник. Продолжай тренироваться в остроумии и злословии. Именно такой ответ и был спрогнозировал. Продолжай оправдывать мои ожидания. И не забудь, на досуге, прочитать про утрирование и шаржи. Почитай про сатиру. Это поможет тебе отличать общепринятое от надуманного отдельным субъектом. И вообще полезно для общего развития. Ещё полистай книжки по психологии. Это поможет тебе лучше определять свои и чужие посылы. Если не устанешь, то ещё возьми книжку по логике. Пригодится. Ты понял, я надеюсь)))

Phoboss писал(а):
Ты еще не понял, что я понял? Я отвечу еще раз - дошла.

Вот сейчас ты ответил как положено. Да, прикупи себе очки или линзы поставь. А ещё лучше начни пить что-то для памяти. У тебя явные провалы. Раньше ты на мой вопрос не ответил. Никакого "ещё раз" нет. Есть только ответ сейчас, когда тебя переспросили. С этим надо что-то делать. Ты, это, давай, не забрасывай себя. Ты нам нужен)))

Phoboss писал(а):
Жалобы вышестоящему - это стукачество. Я таким не люблю заниматься.

Минуточку. А всегда ли так? Ко мне пару раз обращались люди с заявлением о нарушении своих прав на форуме. Формально это называется жалобой. И я отстаивал интересы пользователей. Они не стукачи. Мне приходилось вмешиваться, чтобы помочь ущемлённой стороне и восстановить социальную справедливость. Нет. Они не были стукачами. Очень резкое выражение - стукачи. Всех в одну гребёнку. Кто мне рассказывал о вседозволенности в выражениях? Ай-ай, нехорошо получилось. Пользователи такого отношения к себе не заслуживают. И этот человек хочет быть модератором. Не любит "стукачей". А что ты тогда в модераторы идти собрался? Со стукачами ведь дело, рано или поздно, придётся иметь.

Я не Seele. Закончить разговор на том, что я что-то додумал или придумал не выйдет. Мне не лень это опровергнуть. Такой приём не прокатит со мною.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 1:27 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Темный писал(а):
А не пора ли тебе заняться модерацией? Так вопрос ставился. А почему он так ставился? Ты даже акцентировал своё внимание на выявлении конфликтных предпосылок и их сглаживании. Вот станешь модератором и будешь заниматься профилактикой этого вопроса.

Я уже им стал. Хотя первый намек на модерство был не всерьез, а лишь что б донести - "если б я был модератором, то постарался сбавить накал в темах". Такой легкий абстрактный намек без указания пальцем. По-моему это было очевидно.

Темный писал(а):
...что до шаржа, то он является разновидностью карикатуры, которая, опять таки, может носить сатирический характер. И, как правило, карикатуры сатирический характер и носят...

"Может" и "как правило". Это не значит - "обязательно". А ты попробуй думать с другой стороны - не "что пишет человек", а "для чего он это пишет?" Имеет ли для него смысл высмеивать, задевать с целью портить репутацию, или ему может быть нужно нечто другое? Какую выгоду он получит от конфликта, а какую - от бесконфликтной обстановки? Соответственно, подумай - это ли он хочет сказать, или то, что тебе показалось в первые секунды после прочтения.

Темный писал(а):
Phoboss писал(а):
Я знаю, что нарушал правила.

Молодец. Путь к исправлению лежит через раскаяние)))

Причем тут раскаяние? Я не считаю поступок плохим, я считаю его нарушением правил. Но правила должны приносить пользу. Именно поэтому модератор - человек гибкий, не расхлябанный анархист и не прямолинейный солдафон.
Также я использую полученную информацию, что бы впредь скорректировать стратегию. Например, я мог бы в матах буквы заменять на "*", или поступить иначе, выложив картинки на сторонний ресурс и дав непрямые ссылки. Ты бы мог мне подать свою компромиссную идею и мы бы ее спокойно обсудили. Но ты перешел к попыткам унизить (о тупой голове) перед публикой и получил отпор.
На твои просчеты я указал, т.к. мне показалось, что ты считаешь меня более злостным нарушителем, чем ты, а я бы этого не хотел. Почему - это мои внутренние волнения. Вот ты так хочешь, а я так, у каждого свои странности.

Темный писал(а):
Phoboss писал(а):
Ты думаешь, меня это как-то напрягает? Ни капли.

Напрягает. Ты приложил к этому процессу много внимания. И намерен приложить ещё.

Ну, я из этого могу извлечь пользу. Я могу тренироваться в остроумии. Чего бы мне не приложить внимания к этому забавному процессу?)

Темный писал(а):
Phoboss писал(а):
Нет, я человек с юмором. Разницу смекаешь?

Что-то не вижу улыбочки. Снова натяни на сообщение)))

А тебе не надо видеть улыбочку. Надо смекнуть разницу.

Темный писал(а):
Phoboss писал(а):
Похоже, моя голова не самая тупая из часто просунутых в этот раздел. Ты понял, я надеюсь.

Не самая тупая на форуме. Но в данном разделе тупости и наглости ей не занимать. Молодец, рядовой Шутник. Продолжай тренироваться в остроумии и злословии. Именно такой ответ и был спрогнозировал. Продолжай оправдывать мои ожидания. И не забудь, на досуге, прочитать про утрирование и шаржи. Почитай про сатиру. Это поможет тебе отличать общепринятое от надуманного отдельным субъектом. И вообще полезно для общего развития. Ещё полистай книжки по психологии. Это поможет тебе лучше определять свои и чужие посылы. Если не устанешь, то ещё возьми книжку по логике. Пригодится. Ты понял, я надеюсь)))

А я не про форум говорил, а про эту тему. Тут не так много регулярно просовываемых голов, меньше трех. Ты понял, я надеюсь)))

Цитата:
Вот сейчас ты ответил как положено ... Раньше ты на мой вопрос не ответил. Никакого "ещё раз" нет. Есть только ответ сейчас, когда тебя переспросили. С этим надо что-то делать. Ты, это, давай, не забрасывай себя. Ты нам нужен)))

Ответ был очевиден из контекста прошлых постов... полистай книжки по психологии. Это поможет тебе лучше определять свои и чужие посылы. Если не устанешь, то ещё возьми книжку по логике. Пригодится.

Темный писал(а):
Всех в одну гребёнку. Кто мне рассказывал о вседозволенности в выражениях? Ай-ай, нехорошо получилось. Пользователи такого отношения к себе не заслуживают. И этот человек хочет быть модератором. Не любит "стукачей". А что ты тогда в модераторы идти собрался? Со стукачами ведь дело, рано или поздно, придётся иметь.

Стучат - это когда могут легко решить проблему между собой, спокойно объяснившись, приняв пожелания друг-друга, но предпочитают портить репутацию один другого перед верхом. Конечно есть предел, когда тебе жестко и безкомпромисно вредят, и тут все средства хороши. Но до такого тут еще не дошло.
Я уже пришел. У меня достаточно спокойствия решить проблемы и с нападающими, и с жалующимися, что б никого не ущемить в правах.

Темный писал(а):
Я не Seele. Закончить разговор на том, что я что-то додумал или придумал не выйдет. Мне не лень это опровергнуть. Такой приём не прокатит со мною.

Я вроде тоже не она. У меня над аватаркой не написано Seele, там написано Phoboss )) Я сколько угодно могу объяснять свою логику, что б меня наконец поняли, и получать с этого процесса веселье))

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 4:20 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Phoboss писал(а):
Я уже им стал.

Поздравляю, коллега)))

Phoboss писал(а):
Хотя первый намек на модерство был не всерьез, а лишь что б донести - "если б я был модератором, то постарался сбавить накал в темах". Такой легкий абстрактный намек без указания пальцем. По-моему это было очевидно.

А почему кто-то должен обращать внимание на намёки и пытаться расшифровывать их значение? Совершенно очевидно, что никто делать подобное не обязан. Поэтому это уже твои предубеждения относительно очевидности. Можно обращать внимание на намёки, а можно этого и не делать. Вот это уже достаточно очевидная позиция.

Phoboss писал(а):
"Может" и "как правило". Это не значит - "обязательно".

Правильно. Но ты не учитываешь, что "может" и "как правило" пусть и не "обязательно", но это ещё и не значит, что этого "обязательно" не будет))) И поэтому никто не обязан думать, что эта обязательность отсутствует.

Phoboss писал(а):
А ты попробуй думать с другой стороны - не "что пишет человек", а "для чего он это пишет?"

Это будут домыслы. Мы не можем быть уверены на 100% в мотивах и намерениях другого человека. Кроме того, благими намерениями вымощена дорога в ад. Сотворить можно всякую хрень из лучших побуждений. Но эта хрень не перестанет быть от этого хренью. Поэтому мы исходим от данного. Да и ты не раз просил пользователей не додумывать и не придумывать. Не проси меня теперь этим заниматься. Это уже не интересно и противоречит твоей позиции.

Phoboss писал(а):
Имеет ли для него смысл высмеивать, задевать с целью портить репутацию, или ему может быть нужно нечто другое?

А с чего ты решил, что для него имеет смысл искать что-то другое? Почему бы ему не высмеивать и не задевать репутацию? Ты ведь хочешь снять розовые очки. Посмотреть на мир цинично и мрачно. Так вот. В равной степени человека может не интересовать нечто другое. Поэтому тут тебе развернуться будет сложно.

Phoboss писал(а):
Какую выгоду он получит от конфликта, а какую - от бесконфликтной обстановки?

Выгоду можно получить от всего. На что ты хочешь указать? На то, что ты такой хорошенький и тебя всегда интересует бесконфликтная обстановка? Так вот. Снова. Выгода может быть и от конфликта. Тут снова сложно развернуться. И конфликт можно провоцировать прикрываясь тем, что ты конфликта не хочешь. Тут тоже будет пролёт.

Phoboss писал(а):
Соответственно, подумай - это ли он хочет сказать, или то, что тебе показалось в первые секунды после прочтения.

В первые секунды тебе ответили шуткой на шутку. И ничего в ситуации со мною и с Кипером это не изменило. От тебя просто отшутились и продолжили в том же духе. Ты продолжил ржать. Хотя ясно, что это не прокатило. Потом тебе уже вполне конкретно ответили, что твои шутки никого не волнуют и пиши по теме, если есть чего написать. Тормоз со стоп-краном. В этой теме тупая и наглая голова, а в той тормознутая)))

Phoboss писал(а):
Причем тут раскаяние? Я не считаю поступок плохим, я считаю его нарушением правил.

Исправление. Пусть к исправлению. Исправлению нарушений. Не тормози. Тут не про плохое.

Phoboss писал(а):
Но правила должны приносить пользу.

Полезность правил определяется администратором, а не модераторами. Если правила таковы, то они полезны.

Phoboss писал(а):
Именно поэтому модератор - человек гибкий, не расхлябанный анархист и не прямолинейный солдафон.

А ты гибкий? Кто из нас тут гибкий? Таких нет)))

Phoboss писал(а):
Также я использую полученную информацию, что бы впредь скорректировать стратегию. Например, я мог бы в матах буквы заменять на "*", или поступить иначе, выложив картинки на сторонний ресурс и дав непрямые ссылки. Ты бы мог мне подать свою компромиссную идею и мы бы ее спокойно обсудили. Но ты перешел к попыткам унизить (о тупой голове) перед публикой и получил отпор.

Я тебе проясню. Мне не надо было предлагать тебе свою компромиссную идею. Они обе нарушают правила. Но, так как мы заговорили о порядке на форуме, то давайте смотреть на все нарушения. И давайте делать это в соответствии с правилами. Такой регламент. Поэтому я и писал про мат в твоих мемах. Поэтому я и писал про собственные нарушения. Я охватил всё. И предложил так не делать. И это справедливо. Теперь относительно публичного унижения. Я написал то, что тебе не понравится. И это получилось. Иначе ты бы к этому не прицепился. Я просто тебя кручу на этом и буду дальше крутить, пока ты не уймёшься. И это тоже справедливо. Начал это не я. Мне "Ваше Темнейшество" тоже не нравится. Я просил так не делать. И просил не частить с бесконечными благодарюшками. Мне это саркастическое превознесение не нужно. А связать ситуацию с твоими мемами мне показалось забавно. Поэтому я так сделал. Меня это забавляет. А играть на публику и планомерно тебя унижать мне не столь важно. И отпор пока ещё не дан. Процесс ведь длиться))) Если ты думаешь, что я хочу добиться твоего унижения, то это твоя проблема. Ну, продолжай пытаться дать отпор. Это как борьба с мельницей.

Phoboss писал(а):
На твои просчеты я указал, т.к. мне показалось, что ты считаешь меня более злостным нарушителем, чем ты, а я бы этого не хотел.

Нет. Тебе показалось очень сильно. Если бы я хотел поставить себя в более выгодное положение, то не стал бы упоминать о собственных нарушениях.

Phoboss писал(а):
Ну, я из этого могу извлечь пользу. Я могу тренироваться в остроумии. Чего бы мне не приложить внимания к этому забавному процессу?)

Это, конечно, верно. Но гораздо больше пользы от этого потеряно)))

Phoboss писал(а):
А тебе не надо видеть улыбочку.

Но я её вижу)))

Phoboss писал(а):
Надо смекнуть разницу.

Это только тебе нужно чтобы я смекнул. Но с чего ты решил, что я буду делать нужное тебе?

Phoboss писал(а):
А я не про форум говорил, а про эту тему. Тут не так много регулярно просовываемых голов, меньше трех. Ты понял, я надеюсь)))

Вообще ты говорил про раздел форума, а не про тему. Поэтому, купи очки и попей что-то для памяти. Любую тему на форуме просматривает много человек. Не все отписываются просто. Это для сводки. И в этой теме активных голов далеко не три. На самом деле, ты сейчас расхлёбываешь кашу, которую сам заварил. И расхлёбываешь её вполне обоснованно. Меня это не расстроит. Ты очень серьёзно тупишь. И меня не волнует, что ты там хочешь мне сказать. За свою тупость ты будешь отвечать пока не осознаешь её. Ты понял, я надеюсь)))

Phoboss писал(а):
Ответ был очевиден из контекста прошлых постов... полистай книжки по психологии. Это поможет тебе лучше определять свои и чужие посылы. Если не устанешь, то ещё возьми книжку по логике. Пригодится.

Выкрутится не выйдет. И чем дальше ты будешь продолжать, тем сильнее будешь тупить. Уйти в сторону не выйдет.

Phoboss писал(а):
Я сколько угодно могу объяснять свою логику, что б меня наконец поняли, и получать с этого процесса веселье))

Твоя логика сильно тормозит. И меня не интересуют твои объяснения. Меня интересует, чтобы суть твоего тупизма до тебя дошла. Поэтому я могу сколько угодно выслушивать твои оправдания и получать наслаждение от твоих попыток спасти своё самолюбие от ущемления)))

Продолжай. Очень хороший у тебя первый опыт разрешения конфликта между пользователями. Модератор-клоун. Ребята, я сейчас отшучусь и мы перестанем ругаться))) Вот только модератор с первого раза не понимает, что выбранный им метод не прокатил. И он совершенно не хочет соглашаться с тем, что более формальный подход дал бы больше результатов. Более того, он считает, что клоунада - это хорошо. Что же нас ожидает дальше? Да ... тут будет весело. Я покину это место не скоро)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 4:56 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Тогда нужно просить админа, потому что на форуме большая часть написанного нами с матами.
Фобосс, не переживай ты так. Первый стукач Адам, хуже чем он стуканул на свою женщину, еще никто не стучал...

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 5:30 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Бог повелел Ионе идти в Ниневию и предупредить ее жителей, что их ждет близкая гибель, если они не перестанут творить злодеяния. Иона не исполняет своей миссии, потому что боится, что люди раскаются в своих грехах, и Бог смилостивится и простит их. Это человек, привыкший подчиняться, но не умеющий любить. Пытаясь избежать своей миссии, он по воле Бога в наказание за свою черствость попадает во чрево кита – символ плена и одиночества. Бог освобождает его, и Иона покорно идет в Ниневию. Он проповедует жителям Ниневии то, что повелел ему Бог. И вот случается то, чего он больше всего боялся: люди раскаиваются в своих грехах. Бог прощает их и отменяет свое решение разрушить их город. Иона разочарован и рассержен. Он хотел «справедливого суда», а не милосердия. Иона устраивается в тени дерева, которое выросло по воле Бога, чтобы заслонить Иону от палящих лучей солнца, но вот Бог делает так, что дерево засыхает, и опечаленный Иона ропщет на Бога. Бог же отвечает: «Ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало. Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?» (Иона. 4: 10–11). Ответ этот надо понимать символически. Бог объясняет Ионе, что сущность любви заключается в том, чтобы «потрудиться», чтобы «что-то» вырастить, что любовь и труд неразделимы. Любят то, над чем трудятся, и трудятся над тем, что любят.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 9:52 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Темный, в теме viewtopic.php?f=13&t=6523&start=45 такой был разговор:

Phoboss писал(а):
И тут вы холивар развели)) Давайте не будем резко выражаться в адрес друг-друга, Ваше Темнейшество, Святой Воин Науки и другие возможные участники. Ей Богу, в модераторы попрошусь)


Темный писал(а):
Phoboss писал(а):
Ей Богу, в модераторы попрошусь)

Где-то я это уже читал. Там вообще весь пост снесли)

Кроме того, если речь зашла о модераторстве, то у нас с Кипером вполне предметный разговор. А вот вы, товарищ Phoboss, в этой разъяснительной дискуссии просто встреваете с высказыванием недовольства в нашу сторону. Напоминаю, что бурчать в адрес администрации и модераторов не стоит. Это прописано в правилах. На ваши же вопросы мы ответили исчерпывающе. Может ответят и другие пользователи. А пока, если вам нечего сказать по существу, то настоятельно рекомендую не коверкать модераторские ники.

W D Keeper частично прав. Накать юмористическую шарагу мы можем. Твой ответ на достаточно простой вопрос Seele я видел. Ответ, можно сказать, сделан на отшибись от меня уже. Хотя можно было бы и нормально человеку объяснить нюансы. Но этого не было. Был высосанный из пальца и крайне обобщённый ответ. Обычно так делают когда нечего сказать.


Темный писал(а):
Это не бурчание, а утрирование для придания юмористического налета. Накаленная у вас обстановка. А пост там снесли не один, а много, причём по моей же просьбе.


Потом ты влез в наш разговор с Кипером, но да ладно - ты влез, что бы призвать к соблюдению правил. Один из основных посылов выглядел так:
Темный писал(а):
Phoboss, по правилам форума, нецензурные высказывания запрещены.

Я на это не возразил, т.к. я и так это знаю. Я описал случай, когда на мой взгляд допустимо некоторое отклонение от правил. Ведь возникновения исключений из правил - это тоже норма, как и установление определенной меры исключений.
В сразу последовавшем посте я, возможно, не до конца корректно, но и с самоиронией на себя, признал право Кипера видеть как он хочет. Затем предложил компромисс, который по моим же словам возможно(!) устроит всех и был не против коллективного вердикта.
Цитата:
Потому можем сделать так, что б было всем хорошо.

* Выделим отдельный раздел на форуме...


После чего ты накатал свой следующий пост, уже начавший выставлять твою голову и наглой, и глупой.

Читая 1й и 2й абзацы, я подумал, ты решил дать знать, что отрицаешь исключения из правил. Я в свою очередь объяснил собственную логику действий и целесообразность некоторых исключений. Ведь правила можно и менять, и дополнять, и это следует делать, когда целесообразно.
Phoboss писал(а):
Я сознательно пошел на неоднозначный шаг создания данной темы после колебаний, решив руководствоваться конечной полезностью для форума.
Отсюда уже очевидно об осознании нарушения правил. Объяснял я, что б логика моих действий была понятна и что бы те, кого возмущает сам факт нарушения правил, поняли - что в результате это вылилось в пользу и перестали испытывать негатив по данному поводу.

В принципе я был готов к конструктивной дискуссии с участием всех желающих и последним словом админа.
Но в последующих абзацах я увидел, что ты опустился до попыток прямо меня задеть, вывести из эмоционального равновесия или продемонстрировать свою псевдокрутость на людях. Меня такой пустяковой потугой из равновесия не вывести. Но зато твоя явно не самая умная из пары зачастивших в тему голов продемонстрировала свою тормознутость, глупость и злословие, я решил призвать тебя к адекватности без изречения гадостей в твой адрес. Надеюсь, ты меня понял.

Может ща до тебя дойдет, что клоуном ты выставил себя сам. Но тогда не дошло и ты продолжил прямолинейно повторять раз за разом свою пустое злословие, плюс выдумывать и лепить всякие откровенно глупые и донельзя банальные речевые обороты для вызова злости у оппонента. Показав уровень не остроумного клоуна, а скорее злой бабки, которую распирает желание съязвить, и не находящей, что сказать.
Затем выставил себя еще и лгуном, начав неприкрыто врать:
Темный писал(а):
В первые секунды тебе ответили шуткой на шутку. И ничего в ситуации со мною и с Кипером это не изменило. От тебя просто отшутились и продолжили в том же духе. Ты продолжил ржать. Хотя ясно, что это не прокатило
Где ты отвечал шуткой на шутку? Где ты отшучивался или продолжал в том же духе. Никто с Кипером уже не продолжал, т.к. он после "Воина Науки" не писал ни в "Современной рунической субкультуре", и в "Астральных комиссарах".
И выкрутиться тебе как раз не выйдет, как бы ты не придумывал нового бреда и не пытался замаскировать свою неадекватность под кучей банальных оскорблений.

Параллельно шло оперирование понятиями логики, понимания, чтения между строк, как должен вести себя модератор, о жалобах и жалующихся, гибкости и т.д. Похоже, тебе для гибкости стоит срочно прочесть вот это: viewtopic.php?f=144&t=6786 У меня последняя явно выше.

Темный писал(а):
Phoboss писал(а):
Надо смекнуть разницу.

Это только тебе нужно чтобы я смекнул. Но с чего ты решил, что я буду делать нужное тебе?

Тут ты ошибся. Мне разница невелика. А тебя это незнание может поставить в неловкое положение.

Темный писал(а):
Phoboss писал(а):
Ну, я из этого могу извлечь пользу. Я могу тренироваться в остроумии. Чего бы мне не приложить внимания к этому забавному процессу?)

Это, конечно, верно. Но гораздо больше пользы от этого потеряно)))

Это уже мне виднее.

Темный писал(а):
Phoboss писал(а):
"Может" и "как правило". Это не значит - "обязательно".

Правильно. Но ты не учитываешь, что "может" и "как правило" пусть и не "обязательно", но это ещё и не значит, что этого "обязательно" не будет))) И поэтому никто не обязан думать, что эта обязательность отсутствует.

А никто не обязан ничего делать. Только для правильного взаимодействия с собеседником полезно понимать, что может так, а может - не так, и учитывать оба варианта. Вот это я тебе пытаюсь объяснить. Тогда будут не домыслы и не прямолинейное восприятие, а с любой стороны адекватные ответы. Ты же не отрицаешь целесообразность полезного для себя? Очевидно, что заговаривание о тормознутости точно не в твою пользу.

Ха-ха-ха, ты не понимаешь, что тебе пишут, а уже претендуешь на понимание чужих неизреченных суждений. Серьезно? Твоя клоунада меня действительно несколько повеселила. Можешь не покидать и дальше.
У тебя есть время подумать и, возможно, прийти к новому пониманию сложившегося противоречия. Я проотсутствую в течении от пары дней до трех недель.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 6:38 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
По просьбе участников тему не удаляю, но закрою.

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь