Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:27 pm


Форум закрытОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 3:29 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
А проводить геноцид отдельных народов тоже тёмная братия им подсказала? Потому что еврейские и цыганские колдуны мешали?
----------------------
Между прочим, можно провести неполную, но всё же параллель с сегодняшним ИГИЛ. Что геноцид, что джихад - суть одна и та же. Символизм. Многие методы работы похожи. И тут тоже восток.
Я чувствую очень мощное скопление тёмных энергий вокруг их верхушки (их лидеров). Я думаю, что там восточные чёрные маги работают. Причём их цели не очень понятны. Могу сказать, что это не только (и не столько) власть и деньги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 5:04 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Должен заметить, и многие, плотно работавшие в Северной Магической Традиции, думаю, согласятся со мной, что Северные Боги и Силы, стоящие за североевропейской языческо-магической символикой, не одобрили то, что делали немецкие националисты при власти.

Это ощутимо в разных формах при работе с рунами. Может фон Листу и были посланы нужные видения, но он распорядился ими совсем не так, как надлежало. Уж очень древнегерманский и кельтский мистицизм извратили и исказили, придумав кучу вредной мути и сместив акценты далеко от равновесия (хотя на счет кельтского не знаю, работали ли с ним наци вообще).

Вот немцам и не помогли в решающие моменты. Если начало раскручивания древнегерманской культуры можно было назвать грубым, не везде адекватным, но возрождением, то вскоре все переросло в откровенное осквернение и самодурство.

Я понимаю, что Темным это и надо - извращение представлений о Божественном. Им то в итоге не правильная культура нужна и не контакт с Богами, а то, что приведет их к их целям. Но у Богов другие планы и их так просто не провести.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 5:50 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Троя писал(а):
А проводить геноцид отдельных народов тоже тёмная братия им подсказала? Потому что еврейские и цыганские колдуны мешали?

Нет. Конкретно тёмную братию это не интересовало. Это уже было придумано не ими. Решение из разряда "мы наш, мы новый мир построим". Не забывайте, что тёмные маги - это одно, а Гитлер, и его "богатое" воображение, которое отразилось на политике Райха, уже совсем другое. Но, с другой стороны, это было определённым испытанием для этих народов. Испытанием через конфликт, который нужно было пережить и преодолеть. Можно сказать, что это не противоречило концепции левого пути. Поэтому никаких мер по удерживанию от подобного предпринято магами не было.

Смотрите на Столб Строгости в Древе Жизни. Если брать его идеологическую сторону, то получается:

Ход - Трудолюбие. Гвура - Конфликт. Бина - Знание. Вот три эволюционных опоры для тёмных. Цель любого мага - прогресс. Он может быть как индивидуальным, в первую очередь, так и коллективным. Поэтому тёмные махатмы, которые являются иерархами левого пути, и поддержали Германию и её магов. Третий Райх имел всё необходимое для эволюции в рамках их концепции. Немцы планировали воевать. Для этого нация, не будем отрицать, трудилась очень хорошо. Немцы были жадны до знаний и технологий. Они стремились опередить своих потенциальных врагов. Стремились возвыситься. Для этого трудились и развивали некоторые науки. И, конечно, мировая война - конфликт. Три основы сошлись в одном. Вот и благословление тёмных иерархов. Вот они немцам в довесок и дали некоторые магические знания Востока и древние технологии.

Троя писал(а):
Между прочим, можно провести неполную, но всё же параллель с сегодняшним ИГИЛ. Что геноцид, что джихад - суть одна и та же. Символизм. Многие методы работы похожи. И тут тоже восток.
Я чувствую очень мощное скопление тёмных энергий вокруг их верхушки (их лидеров). Я думаю, что там восточные чёрные маги работают. Причём их цели не очень понятны. Могу сказать, что это не только (и не столько) власть и деньги.

Очень даже правильно думаете. ИГИЛ, если опускать политику, детище Иблиса. А кто такой Иблис? Ну, что-то вроде Дьявола у христиан. Вот и думайте о мотивах. Но я бы не стал эти вещи возводить до глобального мероприятия, которое было продумано и запущено от каких-то там высоких иерархов. Тут больше политические дрязги и конфликт мусульманского (в лице его теневой стороны) и прочих (неверных) миров на уровне эгрегоров. Но это только внешняя форма. На самом деле жидомасоны дёргают за ниточки христиан и мусульман, как всегда, в своих целях. Не больше. Тут нет никакой директивы сверху вниз. Это игрища масонов.

Изображение

Картинка не в обиду верующим. Просто именно по такому принципу масоны и ведут свои операции по попытке установления мирового контроля. Вот и думайте насколько те же евреи, как народ, бедные. Это написано, конечно, не в оправдание геноцидов. Просто так мир устроен, что кто-то на ком-то пытается куда-то выехать. А венец масонской элиты всегда состоит из чистокровных евреев. Это двадцать два чистокровных иерофанта масонской ложи. Над ними Великое Око - Люцифер.

Phoboss писал(а):
Должен заметить, и многие, плотно работавшие в Северной Магической Традиции, думаю, согласятся со мной, что Северные Боги и Силы, стоящие за североевропейской языческо-магической символикой, не одобрили то, что делали немецкие националисты при власти.

Это спорный вопрос. Можете попробовать забросать меня камнями, но Руны, изначально, были магической системой воинов. Поэтому общий воинственный курс немцев точно не был причиной для гнева Богов. Скорее всего, внутренний конфликт был из-за того, что слишком много тёмных искусств было привнесено в систему. Слишком много деструктивных Сил и аспектов было потревожено.

Phoboss писал(а):
Это ощутимо в разных формах при работе с рунами. Может фон Листу и были посланы нужные видения, но он распорядился ими совсем не так, как надлежало. Уж очень древнегерманский и кельтский мистицизм извратили и исказили, придумав кучу вредной мути и сместив акценты далеко от равновесия (хотя на счет кельтского не знаю, работали ли с ним наци вообще).

Просто немцы слишком глубоко захотели влезть в тёмные искусства и у них это получилось. Результат был виден. Они, мягко говоря, не справились. Всё, что там делалось, вся эта "муть", скажем так, это попытка внедрить в обиход жёсткую чернуху. Конечно, тёмная магия может дать многое, но она весьма опасна. Безусловно, чтобы это сделать, многие вещи искажались. Проводилась некоторая коррекция.

Phoboss писал(а):
Но у Богов другие планы и их так просто не провести.

Мы своё ещё возьмём :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 10:05 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Темный писал(а):
Это спорный вопрос. Можете попробовать забросать меня камнями, но Руны, изначально, были магической системой воинов. Поэтому общий воинственный курс немцев точно не был причиной для гнева Богов. Скорее всего, внутренний конфликт был из-за того, что слишком много тёмных искусств было привнесено в систему. Слишком много деструктивных Сил и аспектов было потревожено.

Да, так любят говорить сами рунологи. Но наверняка мы толком не знаем. На заре рунической традиции грамотность у германских, скандинавских и островных варваров на севере Европы была малораспространена. Руны знали друиды, знали скальды, знали эрили (а этимология этого слова совсем не ясна, оно фактически выходит из обихода очень рано и далее толком не встречается). Все они немногочисленные прослойки общества, это скорее исключительные люди, знавшие и умевшие нечто, чего не знают другие. В войнах друиды, например, не участвовали. Скальды тоже не особо. Эрили - неизвестно, т.к. исследователи едва догадываются, кто это вообще такие.

Конечно, были магические методы для успеха непосредственно в битвах. Но для бытовых нужд известно магических рецептов не меньше, чем для военных. Сами народы были воинственны, это да. Это наложило отпечаток на их магию: она может показаться более дикой, темной, там в ход охотно идут кровь, кости, моча, слюна и все, что под руку попадется. Но перекос не такой уж разительный. Настоящая чернуха во всех мистических традициях есть. Вон в Индии в тантре секс, как магическая практика и познание Божественного, и ничего, в буддизме людей в жертву приносили при постройке храма, в Греции кровавые жертвоприношения были, про индейцев вообще молчу, а христиане куски мертвых святых целуют.
Если же в Северной Традиции пойти выше обывателя в понимании Магии и взаимодействия с Богами, то там потребуется та же внутренняя чистота, осознанность, дисциплина, балланс между жесткостью и покладистостью - совсем другое отношение к этим аспектам поведения. Что собственно, в любой традиции есть.

Если говорить о ПЛР в Северной Традиции, то придется столкнуться уже не с Асами и Ванами, а Турсами и Йотунами. С ними не забалуешь)) Они и правда равны Богам по силе.

Речи Высокого:
Цитата:
142

Руны найдешь
и постигнешь знаки,
сильнейшие знаки,
крепчайшие знаки,
Хрофт их окрасил,
а создали боги
и Один их вырезал,

143

Один у асов,
а Даин у альвов,
Двалин у карликов,
у ётунов Асвид,
и сам я их резал.


Йотуны тоже знают руны, но как руны с антибожественными силами совместить - этого нигде не сказано. Совсем неосвещенная тема.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 2:11 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Темный писал(а):
Третий Райх имел всё необходимое для эволюции в рамках их концепции. Немцы планировали воевать. Для этого нация, не будем отрицать, трудилась очень хорошо. Немцы были жадны до знаний и технологий. Они стремились опередить своих потенциальных врагов. Стремились возвыситься. Для этого трудились и развивали некоторые науки. И, конечно, мировая война - конфликт. Три основы сошлись в одном. Вот и благословление тёмных иерархов. Вот они немцам в довесок и дали некоторые магические знания Востока и древние технологии.

И тут сама собой напрашивается другая аналогия. Вы говорите как будто про сегодняшние США. Может, и не про всю нацию в целом, но про их политику - точно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 4:47 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Троя писал(а):
Темный писал(а):
Третий Райх имел всё необходимое для эволюции в рамках их концепции. Немцы планировали воевать. Для этого нация, не будем отрицать, трудилась очень хорошо. Немцы были жадны до знаний и технологий. Они стремились опередить своих потенциальных врагов. Стремились возвыситься. Для этого трудились и развивали некоторые науки. И, конечно, мировая война - конфликт. Три основы сошлись в одном. Вот и благословление тёмных иерархов. Вот они немцам в довесок и дали некоторые магические знания Востока и древние технологии.

И тут сама собой напрашивается другая аналогия. Вы говорите как будто про сегодняшние США. Может, и не про всю нацию в целом, но про их политику - точно.

Политику США определяют масоны. Пусть их Орден и относится к числу дьяволопоклонников, но реальной магической силы они давно лишились и никто из тех же самых левых иерархий им не покровительствует. Если детально рассматривать Запад, с позиции влияния левых иерархий, то за последнее время там было только одно прямое воздействие тёмной иерархии - Карлос Кастанеда. Всё остальное, что там есть, всевозможные формы сатанизма и прочего деструктивного сектантства, которые являются следствием разложения масонства и их пагубного влияния на своё окружение, но все эти процессы социальной (нравственной/духовной) деградации тёмными иерархами не поддерживаются. Это уже глупость самих людей. Тёмные же иерархи, наоборот, дали в широкие массы труды Кастанеды, чтобы через их популяризацию посеять зёрна развития в рамках левого пути. Результативность высокая. Миллионы поклонников и последователей Кастанеды по всему миру. Через эти труды дан ток Силы и инициации, а так же, предельно рафинированные от всевозможных религиозных подтекстов, основные положения духовного развития на левом пути. Если последовательно, от первой к последней, прочитаете книги Кастанеды, то получите своеобразную инициацию в зерне духа. Сами же книги, как ранее упомянул, дают очень хороший костяк понимания левого пути за счёт своей рафинированности до сути. У людей, что не левое, то сразу Дьявол-Дьявол-Дьявол ... секс, насилие, разврат, деградация. Мозги уже от всего этого непонимания вещей плесенью настолько поросли, что до звериного уровне в осознании скатываться массово стали. Вот и было дано от тёмных про тёмное, а не от дегенератов, которые свой маразм за левый путь понимают.

Что до США, то с чего бы тёмным иерархам их поддерживать? В США кишмя кишат загнивающие масоны и несчастные люди, которые под ними загнивают. Вы простых американцев встречали лицом к лицу? Рядовых представителей их нации видели? Я вот видел. Не самое лучшее, что есть. Хотя и не все они такие. В России дегенератов своих уже хватает и порой не знаю какие из них хлеще. Суть в том, что:

Тёмные махатмы поддержали Германию для подстёгивания мировой цивилизации через глобальный конфликт, но у немцев хоть какая-то культура полезная в массы неслась. Я сейчас молчу про то, что некоторые высокопоставленные политики Райха друзьям своих жён голыми демонстрировали. Молчу и про прочий разврат и дегенерацию. Такие вещи везде и у всех всегда были. Но в массы неслись и полезные вещи. В США такого нет. Что они в массы несут? ЛГБТ? Педерастию? Наркотики? Промывают своим гражданам мозги? Отравляют их умы? Там ничего хорошего не несётся. Они разваливают сам институт семьи одной только своей политикой меньшинств. Детям "предоставляют" возможность "выбирать" мальчики они или девочки. Родитель один и родитель два? Это повально. Это разрушение института семьи. А институт семьи, знаете ли, является основой для проработки осознания существа в Муладхаре при переходе от животной формы к человечьей. Фактически, отравляется основа основ в осознании, энергетике и эволюционной цепи. Да кто их поддерживать будет? Тёмные иерархи тоже стремятся к прогрессу. Пусть жестко. Пусть своеобразно. Пусть без компромиссов и с уклоном в прагматизм. Но они движутся к прогрессу. Им нет смысла делать из людей звероподобных ублюдков. Кто тогда их собственные ряды пополнять будет? Поэтому был дан Кастанеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 1:12 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Темный писал(а):
Вы простых американцев встречали лицом к лицу? Рядовых представителей их нации видели?

Встречала, и общалась, и за одним столом сидела.
Ну, там не был разрушен институт семьи, наоборот, семья была на первом месте.
Но в целом сложилось ощущение, что им ничего не нужно, кроме своего мирка. Скучные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 1:17 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Троя писал(а):
Ну, там не был разрушен институт семьи, наоборот, семья была на первом месте.

Просто там была семья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2018 1:04 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Phoboss писал(а):
Йотуны тоже знают руны, но как руны с антибожественными силами совместить - этого нигде не сказано. Совсем неосвещенная тема.

Какими ещё атибожественными силами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2018 9:17 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Темный писал(а):
Phoboss писал(а):
Йотуны тоже знают руны, но как руны с антибожественными силами совместить - этого нигде не сказано. Совсем неосвещенная тема.

Какими ещё атибожественными силами?


Я имел ввиду, что плохо представляю себе ПЛР в Северной Традиции и об этом пишут куда меньше, чем о ПЛР в иных популярных нынче направлениях. Антибожественные силы олицетворяют турсы (великаны) и "особо развитые" из них - йотуны (инеистые великаны), которые владеют не только грубой силой, но еще сведущи в магии, в т.ч. и рунах, очень хитры и коварны. Если не ошибаюсь, такого еще "гримтурс" называют. На самом деле огненных великанов под началом Сурта сюда можно добавить, и кучу монстров, но последних можно к турсам причислить. Например Фафнир, точно не помню, где, но упоминался, как турс.

Так вот, ПЛР в североевпропейском язычестве представляла бы собой позицию антибожественную, а для этого необходима была бы помощь как раз таки великанов.

Если недостаточно развита способность налаживать контакт с кем угодно напрямую, без каких либо ритуалов, печатий, блотов, молитв и пр., то остается универсальная инвокативная печать для любого Аса - руна Ансуз. Ею можно вызвать любого Аса, в т.ч. великана/йотуна из числа Асов. Их не так много:

Скади, жена Ньерда, йотунша, Богиня охоты, а также вьюги, метели и т.п., она не противница асов, а вот прогневать ее можно запросто своей дерзостью.
Локи - йотун, Бог хитрости, коварства, обмана, лжи, в некотором смысле веселья, на мой взгляд олицетворение ПЛР - по желанию помогает, кому выгодно помочь, и пакостит, кому хочет пакостить. Много раз вредил и помогал и Асам, и противникам Асов, и всем, кому можно вообще. Вот именно - делает то, что считает забавным сделать, вне каких-либо морально-этических норм.
Герд - великанша или йотунша, не знаю и не уверен, что ее можно считать Асом, но она жена Фрейра по одному из источников.

Есть еще великаны-божества, не враждебные асам:

Мани — великан или йотун, тоже не знаю, он Бог Луны и управляющий ходом звёзд.
Соль (Суль, Сунна) — на сколько я понимаю, Богиня и олицетворение Солнца, сестра месяца Мани, как ни странно, тоже великанша или йотунша - непонятно.
Эгир (Agir) — морской великан и друг Асов, у которого они пировали в "Перебранке Локи", кое-кто считает его Божеством морей, но он явно не Ас.
Может и еще есть, я хз.

Руной Кано можно наладить контакт с Суртом и жителями Муспелля (проверено).

Возможно, Хагалом, Эйвазом, Лагузом можно контактировать с Хель.

Возможно, Хагалом или Турисазом с турсами.

Можно еще гальдрастав сплести для кого угодно - но тут уметь надо.

Можно подобрать нужную тайнопись и тех, что в Хульде, например, и в некоторых иных гальдрабуках. Но тут желательно древнеисландский знать или хорошую чувствительность иметь.

Последний способ из тех, что сходу на ум пришли - неким образом извратить и исказить руны, что и делали нацики в Германии предвоенных и военных годов.

Самый последний - задействовать перевернутую Ансуз. Только, что будет - я вообще хз, я б не рискнул. Можно себе больших проблем нажить. В общем, не делайте так.

К сожалению или счастью, четких инструкций по всем этим пунктам вы не найдете, тут надо импровизировать на основе своих ощущений и знаний. Я то некоторые из описанных операций проводил, но отнють не с целью ПЛР. Хотя если проклятие одного засранца назвать ПЛРом, то да, немножечко было. Но все равно - тема в современных реалиях пока что мутноватая. И я тут не очень советчик, я с Асами стараюсь поддерживать добрососедские отношения.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 1:06 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Я понимаю, что это за товарищи. Просто пока я не понимаю, что ты вкладываешь в представление антибожественного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 12:06 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Темный писал(а):
Я понимаю, что это за товарищи. Просто пока я не понимаю, что ты вкладываешь в представление антибожественного.

Странный вопрос. Это как пытаться объяснить, почему 1-1=0. Но я попробую

В идеализированном представлении антибожественные Силы - это Силы, дестабилизирующие Мир и не дающие ему прийти в гармонию, идеальную с точки зрения Божественных Сил.

Однако, Системой предусмотрена и гармония, и дисгармония, и созидание, и разрушение, и равновесие, и крайности, еще и контекст происходящего важен. Разрушение "плохого" - есть разрушение, но для "хорошего" это разрушение благо. Потому я скажу, что антибожественные Силы - это те, которые противостоят Богам по своей природе; иными словами это Силы, нарушающие то состояние Вселенной, которое в нашей картине мира Богам представляется приемлемым и правильным.

Теперь вспомним два взгляда: с одной стороны мы создания Богов и изначально настроены идти рядом с Богами, верша их волю, с другой стороны - Боги суть аспекты нас самих в картине мира, на которую мы настроились, но нам удобнее их воспринимать, как отдельные сущности. И так, и так выходит, что антибожественные Силы враждебны и вредоносны нам по своей сути.

Однако к ним можно стать неуязвимым на определенном уровне осознанности, т.к. они тоже наша часть, и начать оперировать ими себе на благо, перестав нуждаться в Божественном, что определяет путь Темного Мага в числе прочих постулатов.

В Каббале антибожественные силы названы клипот, в славянской традиции (неославянской точно) - навь, хотя там несколько сложнее ситуация, в греческой - титаны и некоторые иные товарищи, плюс Боги сами часто противники друг-другу, и т.д.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 1:32 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Ты сам-то придерживаешься этих взглядов? Мы ведь с тобой не хотим уподобляться книжникам? Мы оба видим. Мы оба слышим. Если у нас есть желание на эти вещи. Давай исходить из нашего непосредственного опыта. Нам нет прямой нужны беспрекословно следовать книжным догматам, которые, во многом, писались и распространялись людьми, которые с подобными вещами имели дело лишь умозрительно, а это не лучшее, что есть. Мой опыт не позволяет мне соглашаться со всеми этими вещами. Я бы даже отбросил их подобно мусору. Не торопись. Сядь. Посиди. Посмотри. Сначала тут, а потом в тонких планах. Просто понаблюдай за происходящим и не пытайся натянуть его на эти книжные откровения. Так гораздо интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 6:21 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Как же действую светлые иерархи?
В чем их цель?

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 8:18 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Degenerated писал(а):
Как же действую светлые иерархи?

Компромиссом. "Житейской" хитростью. Должен сказать, что подобные хитрости хоть и во благо, но бывают достаточно "коварными", не по результатам, а по уровню проработки, то есть глубинные многоходовки. Если так не помогает, то могут и жахнуть, что и тёмные тихонько в сторонку отойдут до лучшего времени.

Degenerated писал(а):
В чем их цель?

Прогресс мировой цивилизации. Люди застряли на взглядах и ценностях Манипуры. Надо тащить на Анахату. Застрянут, но ещё будет очень не скоро, на Анахате и тогда будут тащить на Вишудху. Не только отдельный человек, но и вся цивилизация прорабатывает определённые уровни. Мы прилично засиделись на установках Манипуры. Нам пора идти дальше. Все иерархии заняты этим процессом.

Если затронули такую тему, то вот тебе разница в действиях между тёмной и светлой иерархиями на Анахате:

Классический (Светлый) Иисус Христос:

Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую

Если бы Иисус пришёл поднимать народы к Анахате как эмиссар Тёмных, то это звучало бы приблизительно так:

Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть

Гвура и Хесед - два Дворца Анахаты. Каждый даёт определённую пищу для осознавания и постижения. Они приведёнными пунктами не ограничиваются. Это только одна из форм проявления. Она значительна и поэтому её удобно приводить в пример. Гвура, например, не только "уйди под локоть и снизу в челюсть", но ещё и преданность. И не важно в чём эта преданность выражается. Преданность идеалам. Преданность взглядам. Преданность системе ценностей. Преданность своему слову. Преданность другому. Преданность, например, любимому человеку. Гвура, конечно, отвечает за конфликт и это действительно сердце левого пути. Но мало кто из грезящих этим путём берёт такие моменты во внимание. Гвура - это меч в руке Ангела Аркана Справедливость. Этот меч поднимается во имя защиты. Он поднимается во имя преданности чему-то, что нужно отстоять. Тонкие вещи. Можно смотреть поверхностно. Можно смотреть тонко. Оба пути верные. Просто разные уровни понимания. Человеку, в силу его манипурного приоритета, часто приходится поднимать этот меч во имя своего эго и его прихотей. Ну, да, гордыня и прочее. Тут нет ошибки. Почему Люцифер не раскаялся и не решился вернуться в обитель из который был изгнан? Гордыня? Эго? Конечно. Но он ведь олицетворение ПЛР в христианстве и кем бы он тогда был, если бы отступился бы от своих слов и решений? Возьмите хотя бы Карлоса Кастанеду, которого учили по принципам пути воина нести ответственность за принимаемые решения. Решился - иди до конца. Это и есть ответственность/преданность Гвуры.

Но, поверь мне, Кетер (непосредственная осознанность) и Даат (знание+прагматизм) гораздо страшнее и бесчеловечнее самых радикальных вариаций Гвуры. И самые, казалось бы, возвышенные вещи из Хесед там лишь только пешки в хладнокровной партии, которая слишком далека от человеческих представлений о справедливости и мировой гармонии. Это по части срединного пути о котором ты не поинтересовался. Хотя подобный подход не чужд и высоким магам левого и правого путей. Все пути ведут к Кетер. Все пути ведут к Венцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь