Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:56 pm


Новая темаОтветить Страница 3 из 5   [ Сообщений: 61 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 3:48 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:01 am
Сообщения: 29
На меня лично мясо влияет следующим образом: если я его не ем, то всё остальное впрок не идёт, и лишь шоколад способен хоть как-то заменить его, хотя я шоколад не могу терпеть. Я давно научилась сама в себе вырабатывать достаточно энергии и употребление мяса мне тут не мешает. И совесть меня не мучает, из животных человеку братья лишь собаки и кошки, остальные делятся на тотемных( их нельзя есть), на естественных врагов( в основном хищники), и на скотину( их-то и надо есть).
А вот вегетерианские наклонности не вызывают ничего, кроме отвращения. Я бы предпочла уничтожить всю сою раз и навсегда...

_________________
Моя звезда давно уже угасла,
Хочу её я снова отыскать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 1:53 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 1:08 pm
Сообщения: 21
Откуда: из глубин сознания
Мяско не ем уже месяца 2 ни в каком виде.Но вот что повлияло на это решение не знаю до сих пор, ведь чувства стыда перед убитыми животными не было и нет. На моем состоянии это отображается....... :roll: :
-очень отчетливо стала чувствовать Третий Глаз, и словно постоянно смотрю и им, и обычным зрением.
- Природу стала чувствовать, брать то что она мне дает, ну и менятся энергией с ней научилась,
- а еще почему-то очень чувствительна стала к кощунскому отношению людей к окружающему нас Миру (как буд-то чувствую чужую боль) - но вот тут не знаю, связано это с употреблением мяса или нет, но чувство возникло примерно спустя неделю после того как прекратила его есть.
А в остальном больше ничего не изменилось.

_________________
-Ты кто?
-Я, Добрая фея.
-А почему с топором?
-Вот!, Как мало вы знаете о Добрых феях....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 10:30 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:10 pm
Сообщения: 141
Мяско не ем уже месяца 2 ни в каком виде.[quote]

Вот потому-то,милая, люди постятся :?
приём пищи - это ,сами знаете, целая наука. мясо по всем параметрам превосходит почти все продукты, так что, делайте выводы :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 11:37 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 5:02 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Я поражаюсь как много текста на тему "мясо в нашей жизни" :D
Животное убили, энергия убиенных... вы, что все забыли (не сознали), что ВСЁ вокруг живое?! (p.s. специально для вегетарианцев: растения тоже излучают жизненную энергию и "чувствуют" когда их "разрушают")

Не важно какой ритуал ты провел, чтобы "подпитаться", важно, чтобы вы не забывали, что ваши опасения (программы) срабатывают :wink:
Мух в голове нужно отлавливать :lol:

_________________
Возвращаясь в свою обезлюдоль, на им пройденное человек надевает опустошейник…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 2:37 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Нюта, а почему Вы решили, что у нас есть опасения?
Программы? Да, конечно, у нас есть паттерны и установки, как у всех нормальных людей...

Но почему Вы их записали в раздел наших проблем (мух в голове которых надо отлавливать)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 6:48 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
Протуберанец писал(а):
А вот вегетерианские наклонности не вызывают ничего, кроме отвращения. Я бы предпочла уничтожить всю сою раз и навсегда...

Шикарно! Поддерживаю!
Люди, вы забываете что человек частично хищник по своей натуре. Ученые давно доказали что именно переход на питанием мясом позволил человеку повысить свой интелект до сегодняшнего уровня(энергии вырабатываемой при питании разного рода зеленью явно для этого недостаточно).
Лично мне раздражают выражения в стиле "зверюшку жалко". Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда :twisted: . Эт что касается физиологической части...
Теперь об энергетике... И тут зелень проигрывает мясу. Я даже небуду говорить про сырое мясо и кровь. Енто вообще вне конкуренции.
Но тут нельзя забывать об основном правиле: агрессию к животному миру можно проявлять только для добычи пропитания.

Господа предлогаю ударить по дистрофии кусочком сочного шашлычка! :twisted:

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 10:22 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 5:02 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
2 Азар
Вопрос был каков? Вопрос звучал «как на вас влияет мясо» (вместо слова «мясо» можно подставить все что угодно, суть в основе своей сильно не изменится)
Ответ: влияет так, как ты того ожидаешь в силу своих убежденностей, заблуждений, стереотипов, ожиданий, программ……….

О пище
Как я понимаю: пища – это ритуал получения энергии, своего рода «спектакль» для настройки внимания... а энергия не имеет «окраски» (грубая-утонченная, тяжелая-легкая, низменная-возвышенная и т.д.)
Вот вам еще цитатка о йоговском восприятии ритуала принятия пищи (уже и не помню, откуда её выковыряла), мне в свое время показалась очень занимательной:
«йоги считают, что основная энергия потребляемого заключена во вкусе. Т.е. энергия усваивается при сопровождении ВНИМАНИЕМ вкусовых ощущений. Энергия находится не в пище (иллюзия!) а генерируется вниманием в процессе еды, посредством ощущения вкуса»

Ну и вывод (уже повторно) :)
Не важно ЧТО вы едите, главное КАК вы это делаете :wink:

_________________
Возвращаясь в свою обезлюдоль, на им пройденное человек надевает опустошейник…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 11:22 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Такой ответ мне нравится намного больше =)

Йога - это школа, структура по которой человек духовно развивается.
И создать подобную структуру тоже не легко, а эта работает, и работает хорошо.
И, если ты хочешь развиваться в этой структуре, то должен принять за закон ее правила, а уже потом, если сможешь, отбросить.

Энергия имеет окраску, я это как энергетик заявляю ) Вы ее можете чувствовать, а можете нет... но она в любом случае будет на вас влиять.

P.S.
Йога то, кстати, подразумевает под собой отказ от мяса )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 6:43 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 12:40 pm
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Азар писал(а):
P.S.
Йога то, кстати, подразумевает под собой отказ от мяса )

А это смотря какая школа. Йога же не подразумевает чего-то, это путь внутренней трансформации, то есть вам не будет его хотется есть на определенном уровне, если такова ваша внутренняя природа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 9:13 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 9:49 pm
Сообщения: 16
Откуда: Одесса
не могу видеть сырое мясо. особенно находиться в мясном отделе. я очень чуствительна на души умерших. у меня недалеко место сражения ВОВ. солдатов видела умерших :( жутко и жалко одновременно((. поэтому когда я захожу туда где мясо душа обливается кровью. я лучше пожертвую своей кровью чем прольеться другая невинная!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 12:59 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:36 am
Сообщения: 85
Честно пытался перейти на вегетерианский рацион, но это не возможно просто) Очень мясо люблю.
Недавно заглянул в холодильник а там оно родное)) Сырое, я как укусил аж трясти начало,)))

А животные убиенные думаю в крайнем случае нас поймут и простят, такая уж наверное наша доля хищная.)

Прошу прощения, настолько углубился в мораль, что совсем забыл о воздействии упомянуть.
Улучшается настроение, ощущаю некий прилив сил.
Обостряется зрение, слух, движения более чёткими становятся, в целом эфект положительный (особенно если мясо сырое).Более живым себя чуствую, настоящим что-ли.


С уважение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 1:50 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 9:49 pm
Сообщения: 16
Откуда: Одесса
ой вы знаете, мне легче повампирить чем сырое мясо съесть. я потом слишком плохо себя чувствую. енерго поле нарушается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 1:48 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
Как можно вообще не есть мясо?, представить себе не могу...я если его пару дней не ем, у меня как ломка начинается и депресняк сильный.... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Последний раз редактировалось Ioula Вт окт 07, 2008 1:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 1:41 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
а я вегетарианка! мясо как-то к земле прибивало :(
пришлось отказаться, что изменильсь - болеть перестала :)

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 4:43 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:31 pm
Сообщения: 66
Откуда: extractum ex infernis
Есть люди, которые легко могут обходиться без мяса. Оно на них действует как на вас, Дарада. Что ж...все мы разные
Но есть другие люди,как Ioula,и я отношусь к этой категории - которым без мяса и рыбы свет не мил, нет сил ни на что, какая то пустота внутри, эти ощущения сродни для меня сродни сексуальной неудовлетворённости - пока не утолишь голод, не успокоишься. Я очень гармонично себя чувствую, будучи мясоедкой, это не мешает моим практикам, скорее наоборот.
Здесь у каждого по разному, не думаю, что можно косить всех под одну закономерность.

_________________
Falling stars now light my way...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 5   [ Сообщений: 61 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь