Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:57 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кладбище: взаимодействие, уровни погружения.
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 4:02 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 8:30 am
Сообщения: 192
Откуда: М.о.
Многие начинающие, испытывающие интерес к Некромантии, начинают свои исследования в данной области с работы с кладбищами. Этот путь является наиболее очевидным и легко доступным. Тем не менее, информации по данному вопросу в настоящее время удручающе мало. Целью данного небольшого очерка является дать начинающему базовые зацепки за состояния, которые типичны для такой работы. Эти состояния являются важной отправной точкой в самостоятельных исследованиях и начальных практических наработках в области Некромантии.
Для начала скажу о некоторых наиболее распространённых ошибках начинающих практиков в этой области:

1. Поклонение умершим, одержимость кладбищем
Наиболее распространённой позицией начинающего практика является преклонение перед умершими, возведение их в ранг богов и попытка следовать их воле, угадать их желания и исполнить их, получив в ответ «плюшки» за хорошее поведение. Как правило, такой практикующий начинает с проведения различных ритуалов, призванных заручиться поддержкой умерших, принесения треб, откупов и пр., покупая это самое расположение. Я сейчас не буду говорить, чем заканчивается большинство подобных ритуалов. Их стоило бы разбирать отдельно. Важна сама позиция просителя, позиция зависимости и подчинённости. Она является ошибочной и ведёт к существенным потерям энергии практикующим, причём, без достижения какого-либо существенного результата.
Не редко такой подход приводит к случаям так называемой «одержимости кладбищем» (термин «одержимость» на мой взгляд, не является корректным, но стал уже традиционным, потому будет использован мной в данной статье, как наиболее понятный). В крайних случаях такой одержимости практикующий испытывает постоянную потребность в посещении какого-либо кладбища. В то время, когда он не может его посетить – его мысли большее время деятельности обращены к этому объекту. Посещение кладбища вызывает ощущение подъема сил, чувствительности, эйфорию с последующим чувством опустошения, иногда сопровождаемым удовлетворённостью, но часто просто притуплением каких-либо чувств. Это симптомы потери огромного количества энергии, но в связи с отсутствием опыта, начинающий считает, что так всё и должно быть и никак этому не препятствует. При накоплении её запаса «одержимый» снова стремится на кладбище и всё повторяется.
Как это исправить: На данном этапе выход прост – воздержаться от посещения этого (и других подобных) объектов в течение длительного времени, а так же осуществление контроля за направленностью собственных мыслей, желаний и пр. Для этого хватает проработки начальных навыков.
Верная позиция: Наиболее верной позицией при начале работы с кладбищем является позиция уважения и четкого разграничения. Вы знакомитесь с объектом и его обитателями, проводите свои исследования и тренировки, можете вступить в контакт, обратиться за поддержкой, помощью, советом, но при этом всегда действуете на равных и всегда немного отстранённо. Помните, вы ещё имеете возможность действовать в этом мире, вы можете стать их проводником в этот мир, их же возможности ограничены. Отдельные умершие (их оболочки, пребывающие в непосредственной близости от захороненного тела) не стали могущественнее, лучше, добрее или умнее, нежели были при жизни. Большинство из того, с чем вы можете вступить в контакт на данном уровне, вообще лишь «голограммы», «отражения» реальных людей, хоть и имеющие связь с ними они лишь части (далеко не самые важные) сложной многомерной структуры, которой является человек. Более того, зачастую они сами нуждаются в помощи.
Здесь же кратко скажу о кормлении умерших. Приходить в гости с гостинцем, подарком – наша традиция, глубоко в нас укоренённая. Не стоит изобретать что-то особое или таскать вино-конфеты-пироги пачками, достаточно выразить уважение. Кусочка хлеба и небольшого количества напитка вполне достаточно. Оставьте такое подношение на одном (или нескольких) бесхозных захоронениях – вам не сложно, им приятно.

2. Позиция спасателя
Освоив позицию отстранённости и четкого разграничения, начинающий может впасть в иную крайность: получая просьбу о помощи (в основном всё от тех же оболочек), он бросается её выполнять (всё так же надеясь «заработать баллы»). Далее такие просьбы начинают нарастать как снежный ком, чем большее количество их вы исполняете, тем больше их поступает. Проявления и контакты начинают происходить уже не только на кладбище, умершие проникают в сны, проявляются в месте проживания такого начинающего, превращая дом в проходной двор.
Как это исправить: Не стоит бояться показаться невежливым, ваш дом – ваша крепость, ваши правила. Четко разграничьте места для контакта, не стоит быть доступным всегда и везде, расставьте приоритеты. Можно провести чистку в доме и поставить защиту, но для начинающих такая специфическая чистка и защита чаще всего являются достаточно сложной операцией. Просто перестаньте реагировать на просителей там, где для вас это не удобно, со временем (до 1 месяца) эффекты исчезнут. В противном случае – обращайтесь к специалисту.
Верная позиция: Пока нет достаточных знаний и навыков, чтобы разобраться в ситуации, оценить её со всех сторон, просчитать причины и последствия, наиболее разумным будет придерживаться принципа невмешательства. Каждая такая «проблема» – часть цепи, распространяющейся как на мир мертвых, так и на мир живых. Пока вы лишь наблюдатель: смотрите, запоминайте, учитесь и не поддавайтесь искушению что-либо исправлять без должных знаний. С другой стороны, ничто не мешает вам (если есть таковое желание) поработать своеобразным «психологом», утешения словом часто бывает достаточно. Но только не становитесь жилеткой.

3. Пренебрежение нормами, приметами, суевериями
«Обычные люди» часто имеют большое количество примет и суеверий, связанных с местами захоронений. Начинающий практик (иногда неосознанно) ставит себя выше таких людей и начинает весьма пренебрежительно относиться к различным приметам, запретам, табу и пр. Не редко «налетает» на последствия, которые списывает на атаки, вампиризм и пр.
Как это исправить: В первую очередь, извиниться и не повторять. В большинстве случаев помогает стандартная чистка себя и помещения, в котором вы проживаете.
Верная позиция: Все мы прекрасно понимаем, что большинство различных примет и запретов безосновательно, иначе те же сотрудники кладбищ вымирали бы сотнями. Тем не менее, не стоит забывать, что вы всё-таки находитесь на чужой территории, проще говоря, в гостях. Не стоит пренебрегать правилами, установленными в чужом доме. Я сейчас не говорю о том, чтобы соблюдать все и всяческие приметы с фанатизмом, во многом свойственным начинающим, но лишь о том, что не стоит без необходимости пренебрегать некоторыми правилами. Также полезно будет задуматься над происхождением и обоснованиями таких правил, это хороший опыт.

4. «Личина мертвеца», окружение себя предметами смерти
Еще одна распространённая ошибка начинающих (вытекающая из сочетания п. 1 и 3) – окружение себя предметами и атрибутикой смерти. Часто это мотивируется наработкой «привыкания», «иммунитета», наращиванием «некротела», обеспечением энергетической подпитки и пр. подобными причинами. В некоторых случаях это приводит к негативным последствиям как для самого практикующего, так и для совместно проживающих с ним людей, или людей, имеющих с ним связь.
Как это исправить: Так же, как и в предыдущем случае. Возвращение предмета на его место или его утилизация. Чистка.
Верная позиция: Да, многие практикующие имеют в своих лабораториях предметы, связанные с кладбищем, в том числе и останки, но они делают это в связи с необходимостью. Более того, опытные практики знают как избежать негативных эффектов от такого соседства и, действительно, имеют (наработанный вследствие длительной практики) некоторый иммунитет. Начинающий же в большинстве случаев следует образу.
Вы, конечно, можете взять с кладбища, с которым учитесь работать некий предмет, например, горсть земли, для установления связи, чтобы иметь возможность (которая не всегда есть на кладбище) спокойно изучить энергетику, разобраться в связях и пр. Но это, как вы понимаете, необходимость. После использования предмет возвращается на место, или утилизируется.
Касательно «энергетической подпитки» всё ещё проще. Где вы предпочтёте отужинать: в специально предназначенном для этого заведении, или же на помойке, расположенной прямо за ним и служащей для утилизации его отходов? Думаю, вопрос ясен.
Можно было бы перечислить и иные распространённые ошибки, но, как мне кажется, приведённых вполне достаточно для понимания.
Внимательность, неторопливость, взвешенность и обдуманность действий, а также здравый смысл – лучший способ начать практику без лишнего экстрима (на определённых уровнях в нём и так не будет недостатка).
Теперь же следует сказать об эффектах, с которыми может столкнуться (и, как показывает практика, чаще всего сталкивается) практикующий в процессе работы. Думаю, их будет наиболее удобно описать в виде своего рода слоев, уровней или планов, но многое здесь достаточно условно.
Не смотря на попытку описания этих эффектов, отмечу, что прямая настройка на них чаще всего бесполезна. Они возникают в ходе практической работы, в большинстве случаев, не зависимо от решаемых задач. Данное описание призвано лишь облегчить их узнавание и дать небольшие рекомендации по действиям при контакте с ними.

1. Поверхностный слой. «Белая хмарь»
Является самым первым уровнем контакта. С ней сталкиваются многие начинающие, но как ни странно, это явление до сих пор нигде не описано, а потому порождает вопросы, чаще всего из серии «это что-то было или мне показалось?». Не «показалось», а «показало», что вы достигли определённого уровня и движетесь в верном направлении. Это первый слой, первый полноценный контакт, восприятие структуры кладбища. Выглядит это как белый плотный туман (за что и получил своё название), стелящийся по его территории. Этот «туман» не везде однородный, частично он может выходить за обозначенную территорию погоста, а в некоторых случаях, напротив, отсутствующий на его окраинах или части его территории. С чем связаны особенности его распределения – вы сможете без труда установить сами в процессе исследования данного явления, это не сложно.
Хмарь выполняет функцию своеобразного желудочного сока. Именно поэтому в первые моменты контакта с ней (до наступления привыкания) возникает ощущение её агрессивности (пощипывание, как от агрессивных, разъедающих субстанций) и в то же время консервации (чувство замедления, остановки, отдалённо схожее с ощущением действия анестетиков).
Следует так же отметить одну интересную особенность этой субстанции: она может внедряться в тонкие тела практикующего (присутствуя вне мест захоронения, постоянно). Сознательный её набор не имеет смысла, более того, способен нанести вред не адаптированному организму. Адаптация происходит в процессе дальнейшей работы с кладбищем, не обязательно (и не желательно) направлять эту работу именно на работу с субстанцией. Хмарь самостоятельно встраивается в тонкие тела практикующего не причиняя ему никакого дискомфорта, и в таком виде легко поддаётся управлению. Тем не менее, эксперименты показали сильную негативную реакцию большинства людей при передаче этой субстанции (повышение температуры, воспалительные процессы в организме и пр.). Однако в микродозах она может быть использована в лечении для облегчения боли, блокирования развития воспалительных процессов. Но при длительном применении в таком качестве приводит к разрушению, омертвению тканей, существенно затрудняет лечение и восстановление.
Отмечено так же, что контакт с этой субстанцией лишь ярко выраженный этап. При дальнейшей практике для взаимодействия с ней необходима отдельная настройка. Впрочем, и сама необходимость работы с хмарью отпадает.

2. Информационный слой
При дальнейшем взаимодействии с кладбищами практикующий рано или поздно выходит на этот слой. Это абстрактный план, его восприятие достаточно индивидуально. Кто-то воспринимает это как контакт с некими существами (часто их описывают как Хозяина или Хозяйку кладбища), кто-то как сети каналов, несущих, в том числе, и информацию, кто-то как поля различного вида. Единых правил здесь нет. Отличительной особенностью и опознавательным маркером является, как видно из названия, получение информации. При этом, полученная информация не обязательно относится к данному погосту или содержится (когда-либо содержалась) в сознаниях погребённых на нём. Это связано с тем, что все кладбища объединены в некую общую структуру, в том числе связанную и с миром живых. Тем не менее, чаще всего, получение информации начинается именно с той, которую может дать это конкретное кладбище или даже этот конкретный человек, на нём захороненный. Наиболее распространено при начале такого контакта временное смещение в пределах данной территории.
В самом начале (обычно, но бывают исключения) практикующий работает с той информацией, которую ему дают, в дальнейшем он осваивается в работе с этим пространством, развивает навык и может отыскивать (запрашивать) в общем потоке, или, правильнее было бы сказать, сети, информацию, которая ему необходима. Освоение работы с данным планом – один из важных начальных навыков в области Некромантии.

3. Слой рассеивания
Пространство этого слоя весьма хаотично и агрессивно. Я и некоторые мои коллеги в шутку именуем этот слой «ситом» или «решетом», так как на начальных этапах работы с ним складывается стойкое ощущение, что через этот самый предмет кухонной утвари вас старательно «протирают». Пребывание на нём (до приобретения определённого уровня и адаптации) сопровождается быстрой потерей энергетического запаса.
Существуют некоторые техники, обеспечивающие его (запаса) сохранение и позволяющие продлить пребывание на этом плане (на начальных этапах работы с ним). По некоторой иронии, именно с внешними атрибутами таких техник часто ошибочно ассоциируют Некромантию, давая ей весьма негативную оценку. Информация о них обычно бывает получена практикующими при «открытии» плана (достижении в практике уровня, который позволяет работать с ним и делает его доступным для восприятия).
В силу своих особенностей, слой используется для весьма специфических практик, например, некоторых видов очищения и пересборки.

4. Слой созидания (или сырья)
Весьма благоприятный слой. Наиболее близкая ассоциация – вспаханное поле плодородного чернозёма, но восприятие здесь также для каждого индивидуально. Многие видят в нём «тьму созидательную». Слой достаточно однороден, это сильное, глубинное ощущение спокойствия и мощи. Огромный ждущий потенциал, способный быть направленным на любое созидание (точнее – быть его основой) – таково преддверие этого слоя. Первичное знакомство с ним.
Этот слой имеет стыковку с воплощением в мире физическом, но это лишь отражение данного процесса, описывать которое здесь было бы излишним.
Через этот слой возможны действия по восстановлению организма, лечению, привлечению и созданию определённых компонентов (работа на пограничье со слоем рассеивания) и подобные.

Как вы, наверное, обратили внимание, чем отдалённее слой, тем меньше о нём можно сказать. В основном это обусловлено тем, что каждый последующий слой более абстрактен, нежели предыдущий. Чем дальше мы уходим от привычного восприятия, тем больше вынуждены привлекать для описания сравнительные термины. Данные же термины, в свою очередь, дают нежелательные наводки на образы, которые могут затруднить непредвзятое изучение описываемых планов и тем самым существенно ухудшить качество практики и получаемого опыта. По этой причине я пыталась максимально воздержаться (насколько это вообще возможно) от такого рода сравнений. В любом случае, практикующий рано или поздно сам получит возможность познакомиться с этими слоями и исследовать их, составив собственное мнение, разработав свои способы и классификации.
Естественно, описываемое пространство совершенно не ограничивается упомянутыми четырьмя слоями, но тому, кто прошел за их пределы, изучать статьи для начинающих уже нет необходимости.

Кысь (А. Н.)
ordenxc@gmail.com
16.08.13

_________________
Я сказал не "Некромантии", а "Отделения Посмертных Коммуникаций"! (с).
убивший дракона, сам становится драконом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кладбище: взаимодействие, уровни погружения.
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 6:55 am 
Неофит

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 12:48 pm
Сообщения: 40
Весьма неплохой материал)
"Белая хмарь" не является атрибутикой кладбищь. Встречается часто и много где.
По поводу трех других слоев - по моему проявление одного и того же.

Мозговправительное начало очень понравилось) Просто и полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кладбище: взаимодействие, уровни погружения.
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 6:51 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 8:30 am
Сообщения: 192
Откуда: М.о.
благодарю
статья посвящена кладбищам, потому и явления описаны применительно к этим обьектам, ни коем случае не берусь утверждать, что контакт возможен только посредством взаимодействия с кладбищами. однако, для начинающего, на мой взгляд, это наиболее доступный вариант

_________________
Я сказал не "Некромантии", а "Отделения Посмертных Коммуникаций"! (с).
убивший дракона, сам становится драконом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь