Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:04 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И еще раз сатанизму посвящается...
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 10:36 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 12:33 pm
Сообщения: 79
ДАБЫ НЕ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ УМЫ.......

В мире действуют различные силы, каждая из которых оказывает свое влияние на все, что происходит вокруг нас. Есть среди них сила, которая стремится способствовать изменению и эволюции всего в мире, чтобы мир не остановился в своем развитии. Ведь все, что не развивается, — мертво. А сила, способствующая изменениям, поддерживает в мире жизнь. Мы называем эту силу Сатаной.
Сатана — это не черт с рогами из басен христианских теологов, хотя из всех персонажей христианской литературы он Сатанисту наиболее симпатичен. Сатана — это просто Сила. Каждый представляет себе Сатану по-своему, и ни у кого нет оснований считать свое представление наиболее верным. Для некоторых Сатана — что-то вроде физического поля, другие представляют его как языческое божество, кто-то, возможно, использует и антропоморфное представление — кому как удобнее. Различия в мнениях о физической сущности Сатаны нисколько не влияют на само мировоззрение Сатанизма.
Сатанизм — это не совсем религия, а по мнению некоторых Сатанистов — совсем не религия. В Сатанизме нет главной составляющей религии — веры. Сатанисты не верят в Сатану в общепринятом понимании. Точнее даже будет сказать, что Сатанисты ни во что не верят на 100% (но и ничего полностью не отрицают). Сатанист принимает к сведению любую информацию, но не считает ее абсолютной истиной. Поэтому в Сатанизме нет постулатов о строении неизученных наукой областей Мироздания, он не берется отвечать на вопросы о том, откуда произошел мир, что с нами будет после смерти и т.д. Ведь гораздо честнее в ответ на такие вопросы сказать — "Не знаю", чем выдвигать произвольные, совершенно ничем не подтвержденные предположения и выдавать их за истину, что является излюбленным занятием массовых религий вроде христианства.
Имеющиеся в обществе представления о Сатанизме как о религии со всеми религиозными атрибутами — культом, обязательными обрядами и т.д., а также мнение, что Сатанизм есть просто антихристианство — далеки от реальности и обязаны своим происхождением людям, не имеющим отношения к Сатанизму. Сатанистские тенденции существовали в самых разных культурных традициях задолго до появления христианства, только назывались они по-другому. Те же, кто говорит о "поклонении Сатане" или "поклонении силам зла" — не имеют о Сатанизме ни малейшего представления, а лишь повторяют выдумки христианских проповедников прошлого.
Во-первых, поклонение кому-либо совершенно чуждо Сатанисту. Сатанист признает недостойным для себя опускаться на колени, даже перед какой-то могущественной силой. Да и, собственно говоря, кому и зачем нужно поклонение? Разве что тому, кто страдает комплексом неполноценности и стремится возвысить себя, унизив других. Сатане такое не свойственно, так как он не подобен человеку и не может поэтому иметь человеческих комплексов.
Во-вторых, Сатанисты не используют понятий "добро" и "зло", потому что эти понятия слишком субъективны и эмоционально окрашены, а следовательно — искажают реальную сущность вещей. Мы говорим не о добре и зле, а о пользе и вреде, целесообразности и необходимости — это гораздо более точные понятия.
В Сатанизме нет четких принципов или догм, обязательных для соблюдения. Потому что невозможно сформулировать такие принципы, которые были бы верны для любой ситуации. Никакие существующие в обществе догмы и стереотипы, чего бы они ни касались — представлений об окружающем мире, поведения в обществе, любви и семейных отношений, или чего-то еще — не имеют силы для Сатаниста. Но поскольку ему приходится жить среди общества, Сатанист просто учитывает при принятии жизненных решений особенности общества как фактор, который он не в силах изменить, подобно тому, как моряки и летчики следят за погодой.
Конечно, каждый Сатанист может выработать какие-то принципы и представления лично для себя, но он не имеет права требовать следования им от других. Своя индивидуальность для Сатаниста превыше всего, и он не позволит никому вмешиваться в свою жизнь, "лезть в душу" и чего-то требовать.
Сатанизм — это свобода, подконтрольная только разуму Сатаниста. "Делай, что изволишь — таков весь закон", — сказал Алистер Кроули. Эта фраза как никакая другая могла бы стать девизом Сатанистов. Обратите внимание — не "что хочешь", а "что изволишь". Хотеть можно и невозможного. А изволить — значит приложить усилие разума для реализации своего хотения. Разум для Сатаниста всегда выше эмоциональных и инстинктивных позывов.
Сатанизм не стремится распространить свое мировоззрение на весь мир, как это делает христианство и другие массовые религии. Потому что Сатанизм — мирововззрение ЛИЧНОСТИ, а не толпы. Далеко не каждый способен стать Сатанистом. Сатанист — это особый тип личности, который не приемлет массовые религии, массовую культуру и вообще "народную массу" со всеми ее представлениями, комплексами и традиционными идеалами. Если под "людьми" понимать толпу, большинство, то Сатанист — это "нелюдь", это личность, для которой неестественно то, что считается обычным и нормальным для человека толпы. Поэтому последователи Сатанизма никогда не будут составлять большинство в мире, но это и не нужно. В Сатанизме главное — качество, а не количество.
Стремление Сатаны к изменению и развитию во всем мире распространяется и на каждого Сатаниста. Реализовывать на практике и совершенствовать свои способности, знания и умения, быть выше толпы не на словах, а на деле — это тоже важная часть Сатанистского мировоззрения и образа жизни Сатаниста.
Мировоззрение Сатанизма не ставит перед своими последователями какой-то одной "великой цели", "смысла жизни". Каждый Сатанист сам определяет как свои цели, так и методы их достижения. Общие тенденции — "делать, что изволишь", а не "что велят", а также — ничем не ограниченное развитие и самосовершенствование.

P.S. ну и в заключении хочется спросить у Ангела Тьмы: Так уж ли вам надо кого-то побеждать и кому-то, что-то доказывать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: И еще раз сатанизму посвящается
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 3:43 pm 
А ты никогда не думал(а) над тем,что Сатана-это просто вымышленный персонаж,что на самом деле все намного проще,чем ты думаешь...Ведь религия была создана для того,чтоб контролировать массы(ведь намного легче управлять людьми когда у них один страх на всех,а не свой у каждого) и Сатана является просто отрицательным героем во всей этой сказочке и никакой великой силы,двигающей мир нет?! :?:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 4:20 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 12:33 pm
Сообщения: 79
Он может быть или не быть, положительный или отрицательный... а думаю я, скорее всего, совсем не так, как вам показалось :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 10:10 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 1:36 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
1. Сатанизм не требует веры

Вера и понимание противоположны друг другу. Верит тот, кто не способен или не хочет понять, потому что там, где наличествует понимание, уже не может быть веры. Кто хочет оказывать влияние на окружающий мир — тот должен понимать его, кто хочет утешиться в подчинении обстоятельствам — тот должен верить, что все в мире происходит правильным образом. Поэтому сатанизм стремится понять, а религия стремится верить.


2. Сатанизм не ставит цели увеличить численность своих сторонников

Религия по сути своей есть мировоззрение, предназначенное для большинства, потому что ее утверждения о загробном существовании и о правилах поведения верующих теряют смысл, будучи распространены только лишь на незначительную часть людей. Сатанизм есть мировоззрение личностей определенного склада, и численность их ограничена, так что сатанистов в мире не может быть больше некоторого определенного количества.


3. Сатанизм не регламентирует ритуалы для своих последователей

Действеность ритуала более всего зависит от степени сопричастности его участников к ритуальному действу и от соответствия самого ритуала поставленной цели. У большинства людей цели одинаковы, а жрецы религий не обладают достаточно богатой фантазией, чтобы создавать новые ритуалы для каждого конкретного случая — поэтому ритуалы религий немногочисленны и строго канонизированы. Цели же сатаниста сугубо индивидуальны и отличны от целей большинства людей — поэтому заранее установленные ритуалы не могут быть для него удовлетворительны, и он создает новые ритуалы для своих личных целей.


4. Чтобы быть сатанистом, не обязательно состоять в сатанистской организации

Одни религии требуют ритуального вступления в ряды своих последователей, другие числят человека своим приверженцем от рождения, потому что его родители исповедуют эту же религию. Сатаниста отличают от других исключительно его личные качества, которые не зависят от обстоятельств его рождения и не могут быть приобретены ритуальным путем. Поэтому вступление в сатанистскую организацию не делает человека сатанистом, а только лишь подтверждает, что он уже является таковым.


5. Сатанист сначала создает свое мировоззрение, а потом уже осознает себя сатанистом

Сатанизм не может быть заимствован из внешнего источника в готовом виде и принят подобно тому, как люди принимают религию. Самой сути сатанизма глубоко чужд человек, некритически воспринимающий что-либо извне, и такому человеку дух сатанизма тоже не близок. Основные положения сатанизма заново изобретаются каждым сатанистом в начале его пути, и только впоследствии он узнает, что это и есть сатанизм.


6. Сатанизм не ставит конечной цели, которой надо достигнуть

Всякая религия проповедует об окончании развития Вселенной на некотором этапе, и требует от своих последователей достигнуть определенного состояния к этому моменту. Сатанизм же подразумевает, что у развития не может быть конечных пределов. Разумные существа многочисленны, поэтому они всегда будут объединяться в коллективные структуры. Степень их разумности различна, поэтому всегда будут находиться те, кто своим разумом превзошел общество своего времени. Значит, сатанизм как мировоззрение идущих впереди большинства никогда не утратит своей актуальности.


7. Сатанизм не предъявляет моральных требований

Мораль требуется тем людям, которые не могут поручиться за свою способность принимать разумные решения. Таковы большинство людей, и поэтому большинству нужна мораль. Религия предназначается для большинства, и потому она всегда несет с собой мораль. Сатанизм же предназначен для тех, чей разум выше, чем у большинства людей, кто готов нести ответственность за свои действия и кто поэтому в морали не нуждается.


8. Чем древнее текст, тем меньше его ценность для сатанизма и тем больше — для религии

Всякая мудрость есть порождение своего времени; мудрость первобытных людей покажется нам наивной и банальной. Религия стремится сохраняться неизменной, поскольку всякое ее изменение вызывает сомнения в истинности как ее старого, так и ее нового толкования. Сатанизм же есть способ оставаться собой, непрерывно изменяясь. Поэтому религия канонизирует литературу прошлого, а сатанизм создает литературу будущего.


9. Религия стремится опустить богов до уровня человека, сатанизм стремится поднять человека до уровня богов

Религия изображает богов существами из плоти и крови, соразмерными человеку, и наделяет их всеми человеческими слабостями: привязанностью друг к другу и к людям, ревностью, мстительностью, пристрастием к еде и вину. Сатанизм же утверждает: есть среди рода человеческого те, кто способен быть больше, чем просто существом из плоти и крови, кто избавляется от человеческих слабостей в себе и стремится сравняться по могуществу с легендарными богами.


10. Сатанизм не дает готовых ответов на вопросы

Религии стремятся привлечь к себе людей, отвечая на их вечные вопросы, на которые в настоящее время невозможно дать честный ответ, — потому что религия предназначена для тех, кто страшится неизвестности и кого убаюкивает ложь. Сатанист не боится неизвестности, самостоятельно ищет ответы на свои вопросы и не желает обманывать себя. Откуда произошла Вселенная и жизнь на Земле, что с нами будет после смерти (если будет) — на этот счет сатанист высказывает исключительно свои личные предположения. Сатанизм — это не собрание готовых ответов, а подход к их получению.


11. Религия стремится к единомыслию, сатанизм — к разнообразию взглядов

Сатанизм есть мировоззрение тех, чей разум выше, чем у большинства. Выдающийся разум потому и выдающийся, что способен высказывать мысли, которые не приходят в голову другим, поэтому двое незаурядных умов не могут быть полностью согласны друг с другом. У неразумных же людей, чем меньше у них разума — тем скуднее набор мыслей, которые они могут высказать, и поэтому тем больше между ними согласия. Большинство людей согласны друг с другом в своем скудоумии, — для них и предназначена религия.


12. Сатанизм не стремится встроиться в структуру общества

Цель религии — внушить свои ценности и идеалы как можно большему количеству людей, и по возможности — всему обществу. Поэтому всякая религия есть общественная организация, стремящаяся увеличить свои ряды. В то же время ценности и идеалы сатанизма изначально большинству людей непонятны и не могут ими разделяться уже по своему характеру. Сатанисты могут контролировать те или иные общественные структуры, но лишь с целью собственной выгоды, а не с целью внушить обществу ценности и идеалы сатанизма, что было бы изначально бесполезным занятием.


13. Сатанизм не считает человека венцом творения

Религии утверждают, будто бы боги проявляют по отношению к людям явное неравнодушие; они спускаются на Землю, приняв человеческий облик, или даруют свои божественные способности кому-то из людей — и все ради того, чтобы люди восприняли их откровения и устроили свою жизнь на Земле наилучшим для богов образом. Сатане же человек интересен лишь постольку, поскольку он является самым высокоразвитым животным на Земле. Когда появится на Земле существо, чьи сила и разум превзойдут человеческие — симпатии Сатаны будут целиком на стороне этого существа, и люди станут ему не более интересны, нежели насекомые.

Milchar


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 5:38 pm 
Merry,прикольная теория насчет вымишленого персонажа :lol: .Ты ж не хочеш сказать что такие люди как Владислав Цепеш,Алистер Кроуль,Синяя Борода и тд Прожили свою жизнь зазря? Я говорю только о известных Оккультистах и Демонолатриках,а например ученники того же Цепеша в том числе и я тоже заблудились в жизни???
Вызови демона и твоя теория отпадет от тебя сама.

Верман,половина перечисленого тобой выше пренадлежит к лавейским сатанистам,которые думают что Сатанизм это второй вид анархии(но более кровавой).
На самом деле сатанист-это послушник если жить по класической черной магие.

А вооще к сатанизму принадлежат все нетрадиционные религии,даже вуду связана с сатанизмом.

Всё изложеное выше я могу доказать 8)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 10:44 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 1:36 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
> На самом деле сатанист-это послушник если жить по класической черной магие.
Классическая чёрная магия??? Оо Что энто такое интересно?

Сударь, сатанизм послушничество??? кому??? Сатанизм - религия свободы, но заметьте тока нормальный человек может понять, что энто значит, а нормальный анархией занимаца не будет...

Кста, ученики Цепеша??? и чему же он их учил??? и Када успел?

Вуду ничуть не нетрадиционна для жителя Африки, а христианство - что-то ужасное для язычника 5-6 веков... Традиционность религии спорна...

А терь докажите, плз... всё, что сказали...

Да и чуть не забыл, если вдруг Демона сюды вызовите... Вельзевула тама или ещё кого по круче, Вы энто сообщите... из-за кого весь энтот бардак начнёца... хотя лично сомневаюсь, что у кого-либо из тех людей, кого я знаю, слышал, видел, читал или хотя бы о них догадываюсь хватит селёнок вытащить в наш мир Демона...


_________________
= редактировано по п. 1 П9В ЛМ =


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 5:05 pm 
Верман,понимаеш в классической чёрной магие люди пользовались разными интересными елементами которыми мы не можем воспользоваться в наше время и ритуалы тех времен сильно отличались от ритуалов наших времен (если посмотреть средневековые трактаты)...Надеюсь ты понял почему классическая чёрная магия!Или мне конкретно надо всё разяснять???

Насчет послушников,есть один трактат по некромантии где написано посвящение в некроманты там были всякие хрени типа года раба,года ученника,года послушника,а потом только посвящение в некроманты...
)У меня просто ща мало времени потому я тебе сильно много обьяснить ща не могу если и этого не понял то как вернусь так и дообесняю)

Такую идею как религия свободы и сформулировал ЛаВей.На самом деле в религиях должны быть определеные правила,потому я и назвал новый вид Лавейского сатанизма вторым видом анархии (более кровавым).Как говорил один греческий философ:Что б жить вольно,надо быть рабом закона... А раз этот вид сатанизма-свободная религия,то подобная свобода являеться анархией...

Чему он учил???Не будь глупым...Теории и практике демонологии и демонолатрии,а успел он это сделать при жизни и даже после смерти...

Насчет Вуду я не понял к чему ты захотел предереться,задай вопрос по конкретней...

Ко мне можно и на ты обращаться,я тебя за это не покусаю,а вот Шейд если хочет снискать мое милосердие должен ко мне обращаться Хозяин...

Среди демонов как Вельзевул нету подобных вещей кто круче кого и не будь с таким низким самомнением,поверь если всё правильно сделать то и у тебя получиться вызвать демона.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 12:47 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 1:36 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Я давно понял, что Вы имеете под "классической чёрной магией",мине интересно де Вы такое весёлое опрделение нашли. Материальная инфляция существовала во все времена, она уравниваеца тока индексом набранной веками энергии. Этот факт давно понятен.

И что из энтих некромантов, скока школ стока вариантов, я четыре школы обследовал в своё время, у всех по разному было. Некроманты... один термин чего стоит... Сударь, и я здесь модератор не просто так, не надо мине ничо обьяснять из доступных любому материалов лана? если понадобица я спрошу и поспорю, уж не волнуйтесь)))

Лавей был чувак с мозгами, стока лохов развести, так что он мог себе позволить анархию. Такой сатанизм для знающих, наскока помните люциферанство - путь знаний. Знание и свобода вместе - дают идеальное соотношение. (Я не сатанист, сразу говорю)))))

Вы назвали Вуду нетрадиционной религией, я оспорил её нетрадиционность, а воть де Вы в ней сатанизм нашли энто интересно, по-моему сатанизма ни в одной из его форм в вуду нет, некромагия-мантия, "чёрная магия".. но сатанизма не видал...

Сударь, ну что за пошлости "Хозяин"... Давайте ещё рангами меряца начнём... жаль, что фаллометрия здесь запрещена, а-то бы ух)))

НЕ путайте демона, инкарнацию и беса, оч. большая разница! Даже если Вы вызвали беса, нет не единого доказательства, что энто был он...

С удоволствием жду дальнейших Ваших сообщения)

_________________
= редактировано по п. 1 П9В ЛМ =


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 11:49 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 9:55 am
Сообщения: 16
Нет не классической черной, не классической белой магии. Сатанисты не принадлежат к какому- либо течению или школе, на то они и сатанисты, они вне религии вообще. Вуду и сатанизм это абсолютно разные течения, формировавшиеся на разных предпосылках, в разное время и в разной среде, в конце концов, на разных континентах.
Нельзя подминать под сатанизм все учения противоречащие христианству.

_________________
«Милосердие для слабых…»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2008 2:45 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:31 pm
Сообщения: 66
Откуда: extractum ex infernis
ОКС, не примешивай к сатанизму всё подряд, и вуду в том числе.

Сатанист может не заниматься магией вообще, и такое бывает. Маг может обратиться к эгрэгору Сатаны, но не быть сатанистом. Не связывай сатанизм и магию.

_________________
Falling stars now light my way...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 10:02 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 6
OKC, :twisted: если не знаешь,лучше помолчи!Вуду это религия и достаточно светлая,там вообще понятия сатаны нет,демонов,кстати,тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И еще раз сатанизму посвящается...
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 6:51 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 6:50 pm
Сообщения: 4
:evil: Сатанизм - вытек из христианства, нашлись любители и довели маразм до абсурда. Обряды церкви сатаны-обычное издевательство над христианством, а идиоты среди них встречаются чаще чем фанатики у мусульман и христиан вместе взятых. :mrgreen: :twisted: :mrgreen:

_________________
В библии мне попался только один порядочный человек, да и тот Хам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Замечание
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 7:38 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Нехресть, своим сообщением вы оскорбляете представителей трех религий, две из которых на нашей планете очень уважаемы (а представителе третей оскорблять особенно неразумно - это от себя). Выношу замечание согласно п.2 Правил наших форумов А заодно и аналогичное замечание по теме "Кто же такой ДЬЯВОЛ ???", дабы не множить пустые сообщения с замечаниями. В следующий раз будет предупреждение.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И еще раз сатанизму посвящается...
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 4:06 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 1:37 am
Сообщения: 38
Откуда: Украина \ Канев
Нехресть писал(а):
:evil: Сатанизм - вытек из христианства, нашлись любители и довели маразм до абсурда. Обряды церкви сатаны-обычное издевательство над христианством, а идиоты среди них встречаются чаще чем фанатики у мусульман и христиан вместе взятых. :mrgreen: :twisted: :mrgreen:
"Нашлись идиоты, непонятно чего понавыдумывали, и появилось новое течение" - так не бывает! Если сатанизм из древних времён сохранился до сих пор, то ведут его отнють не любители, и на то есть воля Отца.

_________________
U R in game !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И еще раз сатанизму посвящается...
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 6:29 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
SorS писал(а):
Если сатанизм из древних времён сохранился до сих пор, то ведут его отнють не любители, и на то есть воля Отца.

Ради чистоты эксперимента :) В курсе ли Вы, что сатанизму еще и 100 лет нет ;) В том виде, в котором он существует нынче :) На всякий случай уточню, что в ином виде в настоящее время о нем никому ничего неизвестно, ибо, вероятнее всего, оного и не существовало как движения (уверований и пр.) как такового. Это новость?

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь