Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:20 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги Степановой Н.И.
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2004 6:06 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2004 8:58 am
Сообщения: 8
Откуда: п. Ванино
Прошу посоветовать книгу этого автора. Я не знакома с её творчеством. В последнее время встречала отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книги Степановой Н.И.
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2004 10:12 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 11:03 pm
Сообщения: 88
Лика, во-первых у этого автора много книг, во-вторых в них человек делится мудростью накопленной поколениями. В них содержаться своеобразные заговоры, случаи из жизни и варианты использования растительного мира в этих заговорах, что тебе будет интересно, так как ты травы познаешь :)
Но стоит помнить:
1. что ты можешь на основании их создать свои, так как время идет и ничто не стоит на месте.
2. что использование слов, которыми пользуется она, это обращение к религиозному эгрегору. Он помогает и дает энергию для выхода в информационные поля, а за это нужно платить и цена обычно высока. Учитывая это знание, я например, прочла, познала, и на основе этого и других своих знаний, в частности законов пространтсва, стала строить свои. Так что вариантов у тебя енное количество, и есть поле для творчества :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2005 10:48 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 10:43 pm
Сообщения: 53
Откуда: Крым, Симферополь
:? Из-за этой Степановой у половины молодых ведьмочек крышу сносит... Они цикляться только на её чарах и все. На этом прогресс их закончен. Не люблю я её за это... А ещё меня поражает, что она то и дело именует себя "белым магом", а потом приводит в чарах то призыв к ангелам, то "черти-братья, помогите"... Типа, авось, кто отклинется? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 7:10 am 
Неофит

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 2:29 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Ага и книги по Вуду, как я знаю, у неё есть. 8) А Вуду врядли Белая Магия. :D

_________________
Сомнение - половина мудрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про книги Степановой
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 6:48 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 4:00 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
:!: СТОП ТОВАРИЩИ :!:

На сколько я поняла вы осуждаете Степанову за то,что она пишет,что занимается *белой* магией,а пишет черти-братья :twisted: помогите.... и всё такое?!Я правильно поняла?!!!!! :?:

Вы не учли тот факт,что она не отвергала,что знает *черную* магию....
она лишь писала,что она занимается *белой*!

У меня самой только в жизни есть пару знакомых женщин занимающиеся всеми этими знахарствами и всем этим,но они не наводят порчи(т.к. лечат детей,взрослых...),но и не отрицают,что знают как её навести!

Зря вы так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книги Степановой Н.И.
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 6:51 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 4:00 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Lio писал(а):
Лика, во-первых у этого автора много книг, во-вторых в них человек делится мудростью накопленной поколениями. В них содержаться своеобразные заговоры, случаи из жизни и варианты использования растительного мира в этих заговорах, что тебе будет интересно, так как ты травы познаешь :)
Но стоит помнить:
1. что ты можешь на основании их создать свои, так как время идет и ничто не стоит на месте.
2. что использование слов, которыми пользуется она, это обращение к религиозному эгрегору. Он помогает и дает энергию для выхода в информационные поля, а за это нужно платить и цена обычно высока. Учитывая это знание, я например, прочла, познала, и на основе этого и других своих знаний, в частности законов пространтсва, стала строить свои. Так что вариантов у тебя енное количество, и есть поле для творчества :)



Полностью согласна с Лио!!! :!:

Только если соберёшься практиковать это всё, не забывай об осторожности и соответственно последствиях !!!!!!!!А они будут! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 5:08 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 10:43 pm
Сообщения: 53
Откуда: Крым, Симферополь
Стоп, я ничего не имею против конкретно Степановой. Каждый маг имеет право на существование) Просто призываю других не циклиться на её чарах и думать о том, что именно входит в текст её заклинаний. По-моему, это вполне рационально 8)
Хотя честно говоря, такое ощущение, что каждому человеку дали в руки по пистолету... Заговоры-то её действуют даже у супер-неофитов, а последствия.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2005 12:02 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 4:00 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
[quote="Морриган"] Просто призываю других не циклиться на её чарах и думать о том, что именно входит в текст её заклинаний. По-моему, это вполне рационально 8)

Я считаю,что каждый человек выбирает для себя в данный период(по необходимости соответственно) *своё* заклинание. Следовательно,если человек идёт на это,он представляет ответственность взвалившуюся на *его голову* и последствия после предпринятых действий. Она описует не только (я согласна) приёмы *белой магии*,а человек вправе выбирать.Для того и существует выбор! Кто то идёт в церковь,а кто то идёт в *секту*!Все мы разные! 8) Человек- разумное существо,и себе во вред необдуманно единицы с миллиона только сделают!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2005 12:07 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 4:00 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
:!: Морриган :!:
Не согласна с тем,что её заговоры все могут использовать!
И сомневаюсь,что у *любого человека* получится их использовать!
Факт!А вот по поводу отдачи-оооооооо,то онато как раз свой час только и ждёт!))))ей только повод дай!только подумай о ней))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 4:42 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 10:43 pm
Сообщения: 53
Откуда: Крым, Симферополь
Между прочим, её заговоры и правда работают не только у талантливых магов) я не знаю, почему так выходит, но даже абсолютно неинтересующийся (ничего не смыслящий) в магии человек, даже не верящий в неё, читая текст, получает эффект. Сама наблюдала не раз. Вот это и смущает)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 6:56 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 4:00 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
:) Морриган :)
А у моих знакомых наоборот)у не *просвящённых* ничего и близко не выходит,только неприятности после того как прочтут начинаются в таких даже сферах,в каких и близко их быть не могло.у каждого 2-го свой результат как я вижу получается) :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 7:53 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 10:32 pm
Сообщения: 72
Откуда: Angel city
Все Мы, надеюсь, знаем, что заговоры - понятие веры. Это всего лишь набор слов, к-рый даёт нам не Силы, а Веру в свои Силы. (Редкие слова, оч. редкие слова по легендам оставшиеся от древнего магического языка, имеют силу сами по себе, но уж что-что, но в заговорах Степановой их нет). Заговор, лучше составлять самому. То, что чужие заговоры работают мона обьяснить двумя моментами. Моментом Веры в конкретно Степанову, что придаёт человеку Силу Веры, и второе что он подключаеца к эгрегору всех верующих в её Силу.
Зачем нужен заговор, зачем оформлять Силу мысли в слова. ТОка, чтоб убедить себя!
Насчёт того, что она обучает своими книгами... ни в одной из них не заметила (читала Большую книгу Магии - 3 и 2, и 1000 заговоров или около того). Она не обучает она даёт конкретные способы. Она ничему не учит, даже поразмыслить не над чем, у неё всё делаеца заговорами.
ОДнозначное мнение - ПРОТИВ! Я против бытовой магии, или как тама выражались "для домохозяек". Заговор составить много интеллекта не надо, а воть поверить в то, что он действует - дело другое.

_________________
"Смысл жизни в том, что бы всегда казаться дураком" С. Дали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 8:37 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 5:54 pm
Сообщения: 11
"Белое" и "Чёрное" в Магии - только категории, а не качества.
На счёт Вуду то же самое.
У кого и как действуют заклинания - это скорее всего зависит от личных способностей человека, от его отношения к Магии, возможно, зависит от кармы.
И ещё - обсуждать кого-то или то, что он делает, думаю, не стоит. Это его дорога, которой он идёт. Каждый выбирает себе путь сам, сам же и отвечает за свои ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 8:41 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 11:49 am
Сообщения: 8
читала, не один раз)))))))) и поняла интересный факт - составленное самой, пусть даже для других, работает лучше, чем заговоры степановой! незнаю, как так получается - есть люди, которым удается с помощью этих книг встать на ноги ( я про магов некоторых), но большей частью я слышала противоположное: половина рабочая, но другшая половина заговоров - полный бред!
и еще. 8) мое мнение - не думаю, что ее покойные родственники в восторге от такой выходки своей наследницы! не зря ведь раньше хранили это, как наследство! и как она этим наследством распорядилась? что, не кому было передать? не нашла приемника? так это не дает ей повода так действвовать! и как по мне - все это слишком подозрительно - 888заговоров ( и это только одна книжечка!), и все отдать в люди........... 8) странно......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 12:41 pm 
Морриган писал(а):
Между прочим, её заговоры и правда работают не только у талантливых магов) я не знаю, почему так выходит, но даже абсолютно неинтересующийся (ничего не смыслящий) в магии человек, даже не верящий в неё, читая текст, получает эффект. Сама наблюдала не раз. Вот это и смущает)

просто не надо не дооценивать людей которые якобы ни чего не умеют; просто они не понимают и считают что ни чего не умеют :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь