Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:49 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши руки не для скуки :D
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2004 6:30 am 
Нередко замечаю, что испытываю дискомфорт, исходящий от рук и когда обращаю на них внимание, понимаю, что это из-за того, каким образом я их сложил. И тогда начинаю экспериментировать с положением пальцев, при этом отмечаю, что мои ощущения также меняются и иногда в ощущениях наступает некий хаос, какая-то буря. Я пытаюсь ее взять под контроль но не выходит - не знаю как. Все заканчивается тем, что я просто оставляю эту затею и начинаю заниматься чем-то другим. А лучше всего пойти на улицу. Быстрее проходит, чем когда находишься один.
1) Как научиться управлять энергией, находящейся в руках, пальцах?
2) Как эту энергию можно использовать в физическом и астральном мирах, что можно ею делать?
3) Как эту энергию усилить?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пальцы рук
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2004 6:38 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 11:03 pm
Сообщения: 88
Наше физическое тело является четырехмерным объемным резонатором .Меняя свою позу или жестикулируя, мы варьируем спектром объемного резонатора. Это прекрасно чувствовали маги, колдуны и шаманы всех времен, на определенных этапах не зная физики, используя танец и жесты в своих ритуалах.
В повседневной жизни многие жесты и позы, используемые в магических действиях, считаются "неприличными". Ребенку, например, сложно объяснить опасность электрического удара, тем более тока и электричества как такового. Поэтому ему говорят:"Не лезь в электророзетку. Там сидит "бабай", и может укусить." Приблизительная ситуация произошла в свое время и с магическими жестами. Не могли и не хотели в маги объяснить непосвященным всю опасность и суть неконтролируемого применения в повседневной жизни тех или иных жестов, положения рук и пальчиков, позволяющих осуществлять невидимые, но болезненные "астральные удары" и их последствия для физического тела человека. В эзотерике это называется "астральное каратэ". Непонимание законов астральной магии не освобождает пространственно человека от возможных последствий.
Все, наверное, с детства помнят: нельзя указывать пальцем, "фигу", с ножа есть- злым будешь; садится на угол стола - для девушек - замуж не выйдешь, для парней угла своего иметь не будешь... Самым же "неприличным" жестом является тот, который обычно показывают противнику во время скандалов: правая рука согнута в локте, сжатый кулак направляется в сторону противника, а левая рука ложится в основание согнутого локтя. В народе считается, что этот жест символизирует мужской половой орган и поэтому является не приличным. С энергоинформационной точки зрения происходит следующее...
Правая рука у мужчины энергетически "дающая"- выход меридиана "левая нога - правая рука" через центр ладони. Пальцы руки сжимаются в кулак. Каждый пальчик - выход множества энергетических каналов, являющихся проекцией внутренних органов. при загибании пальцев в кулак энергетические каналы направляются обратно в меридиан, выходящий из центра ладони, - полная аналогия полупрозрачного зеркала на торце рубинового стержня в твердотельном лазере. Отставленный в сторону большой палец руки выполняет функцию прицела, а левая "ментальная" рука - роль обмотки задающего генератора. при демонстрации такого жеста обычно формируется мыслеобраз на подобии: "чтоб тебе, чтоб с тобой... (помним о вербальной магии) и плюс. Этот мыслеобраз, как задающий генератор в лазере, модулирует мыслеформу в меридиане правой руки, и после окончания генерации производится энергетический удар. Энергия первична, материя вторична. Нарушение в энергоинформационном теле, ведет к проявлениям нарушений и в физическом. Такой "астральный удар" в зависимости от внутренней силы того или иного человека "разносит" в разной степени энергоцентры противника, вплоть даже до летального исхода. Краткая справка :энергоцентры (называемые еще чакрами) - нервная система- железы внутренней секреции- кровь, питающая тело физическое - органы всего тела.
Аналогично, хоть и с меньшей силой, биоэнергетический лазер действует, когда указывают пальцем или показывают "кукиш". В этом случае вся мощь астрального удара, подкрепленная мыслеформой направляется через каналы указательного или большого пальца руки.
Во время еды наш непоседливый разум не может побыть здесь и сейчас, он постоянно бегает, либо в прошлое, либо в будущее, люди кого-то или что-то вспоминают, испытывая при этом эмоции или чувства разной степени. Когда человек ест с ножа (или вилки) при невольном или осознаном проявлении негативных эмоций человек сам себе наносит астральный удар. Последствия его зачастую сказываются на горловой чакре: ангины, простуды, тонзиллиты, проблемы с зубами, насморки и т.д. Народ отмахивается - просквозило, холодного глотнул... и круг замыкается.
Поскольку я "гуманитарий", и с техническими, физическими терминами у меня не очень, поэтому прошу помощи и уточнений и дополнений с точки зрения физики у понимающего народа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пальцы рук
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2004 6:53 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 11:03 pm
Сообщения: 88
Итого, из вышеизложенной информации следует:
1. Научится управлять поможет познание и осознание невидимых, но важных процесов, знание физики и в какой то степени медицины с эзотерикой.
2. Нож не плох и не хорош, можно кушать им готовить, можно убивать, с ручками также :) можно исцелять, можно убивать :)
3. Она сама усиливается по мере роста и развития сущности, накопления знаний, опыта и практики человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пальцы рук
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2004 6:02 am 
Lio писал(а):
Итого, из вышеизложенной информации следует:
1. Научится управлять поможет познание и осознание невидимых, но важных процесов, знание физики и в какой то степени медицины с эзотерикой.


Когда то давно держал в руках книжку, в которой рассказывалось о положениях рук, способах сцепления пальцев, как они влияют на состояние человека, его здоровье.
Наверное есть что-то и более прикладное связанное с магией?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2004 11:46 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 1:01 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Lio я не знал что ты эзотэрику знаеш тебе мой респект.
эниологию читал??? Скажи что да! лиз
человек многомерное существо осознать мы можем только 6 дальше фонтази не хватает.

_________________
Если друг это тот, кого можно убить,
Значит, враг это тот кого можно простить.

Почемуто проще убить человека, чем
Объеснить чем он тебе не нравится.

Правды нет на небе, и в вине её нет.
С уважением не ваш РОМЭО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2004 11:42 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 11:03 pm
Сообщения: 88
Масао писал(а):
Lio я не знал что ты эзотэрику знаеш тебе мой респект.
эниологию читал??? Скажи что да! лиз
человек многомерное существо осознать мы можем только 6 дальше фонтази не хватает.

Сказать могу, главное - Я Девушка, женского пола, что значит "читаЛ"?
А относительно осознания... мы пришли сюда не свежим воздухом подышать. Мы можем все, правда на разных уровнях и было бы желание. Главный враг это наши же ограничивающие убеждения и высокомерие с гордыней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2006 7:32 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 10:32 pm
Сообщения: 72
Откуда: Angel city
Обсуждаемые Вами позиции рук в восточной традиции называют мудрами. Использует их в большинстве случаев для самолечения. Они нужным образом замыкают энергопотоки тела, что приводит к выздоровлению. Оч. удобная вещь. Так же есть данные что мастера "мудристы" могут лечить и других, в дальнейшем и без рук, направляю свою энергетику правильным образом просто силой мысли.
Так же есть руническая гимнастика (думаю не раз многие встречали таковое). Используя таковые позиции тела человек замыкает входящую в него из космоса энергию нужным образом трансформируя её и передавая Земле. Что помогает очистить тело, трансформировать и т.д.

_________________
"Смысл жизни в том, что бы всегда казаться дураком" С. Дали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 12:14 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 1:59 pm
Сообщения: 51
Откуда: Київ
А я то дурак думал, что про "нож", "дулю" и т.д. - просто суеверие!
Правильно сказал один разумний человек: суеверия - ето реально действуищее практики, значение которих уже утрачено.
Против подобних битових сварок отлично защищают мислеформи типа "кирпичной стени" или " серебренного щита". Опробовано мной, работает.

_________________
Каждий из нас получает столько зла(или добра), сколько создал сам. Ето закон!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 11:43 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
Lio
можно ли поподробние о энерго потоках и воопще об энергообращении в теле человека если вас не затруднит

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 1:32 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 4:07 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
вы говорите о мандалах-определенных вариантах сложения рук, которые используют при медитации, в йоге..
каждая мандала что-то символизирует, подробнее в инете найти не сложно...

_________________
Владеешь информацией-Владеешь миром!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши руки не для скуки :D
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 8:50 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 8:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Тольятти
Активно эти техники используются в единоборствах востока
в частности в нинзуцу
в России специальные техники сложения рук и пальцев получили народное название "распольцовка "
есть множество "распольцовок " для лечения себя и других
для ввода в себя в определённое состояние
лично Я иногда использую их в своей повседневной жизни
да и в эзотерической практике тоже

_________________
Развивай своё тело почувствуй гордость за свои возможности (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь