Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:43 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 9:42 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 9:00 am
Сообщения: 10
Откуда: Николаев
Эдуард Щюрэ "От Сфинкса До Христа"
В этой книге подробно описывается создание земли и человечества.
Советую почитать - тому кому интересна тема - Адама Евы и какое к этому отношение имеет сатана...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 9:47 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 9:00 am
Сообщения: 10
Откуда: Николаев
А еще к информации : Зороастр - жрец Ахуры Мазды - первое воплощение Души Исуса Христа на земле...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 9:59 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:59 am
Сообщения: 135
Откуда: С кладбища
все это конечно но я не понимаю зачем такие большие посты писать нельзя их как то разбивать на более мелкие?
А я свотеую почитать Книгу Нода тем кому интересно почитать о том что Ева не была первой женой Адама, там и проихнего сынка Каина есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто же такой ДЬЯВОЛ ???
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 11:31 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 5:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Киев, Винница.
Извечная тема.....
Вы же маги. И положено было бы вам знать многие науки кроме магии....например история......Библия из которрой произошел дьявол собирательная книга из множества древнейших религий, КАК И ЯГВЕ И ДЬЯВОЛ ИЖЕ С НИМ.
Я даже не стану вдаваться в подробности.........сами читайте.
А и еще коли маги почему же не подойти к вопросу кретично......вот духи, кто точнее может ответить кто такой дьявол? Демоны и т.д. и т.п. или вы их только для выгоды своей призываете...(если призываете).......вот у них и спросите.
С уважением.

_________________
Наш мир - мир борьбы, а кто не может бороться не достоин жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто же такой ДЬЯВОЛ ???
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 6:02 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 6:50 pm
Сообщения: 4
Люди, почему Вы берёте информацию из библии? Там правды меньше чем в рекламе телемагазина.
Дьявол - живой Бог в группе тёмных миров. В неё входят Ад, Преисподняя и ещё с пол сотни миров.
Сатана - пожизненный правитель Ада и Преисподней, что-то вроде римского папы. Он не умирает от старости, но его можно убить. Убивший сатану, обязан занять его место. Если занявший окажется плохим правителем, его просто разорвёт толпа. В таком случае будут выборы из тех, кто предложит свою кандидатуру на эту должность.
Люцифер, никогда не был коренным жителем Рая (ближайшего к нам светлого мира), но благодаря своему интеллекту дошёл до Зама. Потом поругался с "директором" и вынужден был уйти в те места где дураки у власти не выживали. Он в иерархии Ада никогда не поднимался выше второго места, стараясь всегда оставаться в тени. В том мире откуда он родом (мир уничтожен в результате внешнего вторжения) Люцифер был членом совета умных (приблизительно так переводится название правительства того мира).

_________________
В библии мне попался только один порядочный человек, да и тот Хам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто же такой ДЬЯВОЛ ???
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 4:31 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 1:37 am
Сообщения: 38
Откуда: Украина \ Канев
Нехресть. Это Вы сами знаете, или в книгах понавычитывали?

_________________
U R in game !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто же такой ДЬЯВОЛ ???
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 11:34 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 22
Достаточно полный, а главное содержательный ответ на этот вопрос можно найти в книге "Аватары Шамбалы". Духовноразвивающихся не может не интересовать Шамбала !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто же такой ДЬЯВОЛ ???
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 7:28 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Та которая "Путь в Беловодье"? :)

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто же такой ДЬЯВОЛ ???
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 1:26 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
"Духовноразвивающихся не может не интересовать Шамбала !!!"
Может я, конечно, ошибаюсь на свой счет, но, вы не поверите, МОЖЕТ.

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто же такой ДЬЯВОЛ ???
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 10:09 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Я может многих разочарую, но Дьявол - это "полуразумная форма жизни" не обладающая всеми качествами которой ее приписывают различные легенды и писания. Если описать кратко - это охрененно большая куча дерьма которую питает человечество и собственно, только питание ее и интересует. Нет хитрости, нет интеллекта, нет харизмы, нет ничего. Кто видел Древо Клипот, тот видел Дьявола. Вот это Древо и есть эта большая полуразумная куча дерьма именуемая Дьяволом. Ей нельзя продать Душу, она просто не понимает это. Души собственно получал всегда Люцифер, и собственно это не продажа и не обмен. И нельзя его позвать чтобы заключить сделку, он может сам явится, никак иначе. И да, Люцифер и Дьявол не одно и тоже :)
И Ада с рогатым властителем среди огня нет. Есть большая куча дерьма под названием Дьявол, человек по ходу жизни эту кучу питает, иногда вязнет, и если не освобождается от нее до смерти, то остается в порождении собственных иллюзий посмертно, эти иллюзии крайне омерзительны, поэтому они вызывают терзание. Со временем он либо рассеит их, либо нет. Но можете не волноваться и тварить великое мракобесие не боясь ничего. Если вы простой человек, вы не запомните этого ужаса, вы умрете и "очнетесь" уже младенцем. Если вы практик, то не допустите этого.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто же такой ДЬЯВОЛ ???
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 10:28 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
- Библия содержит столько казусов и неточностей

Библия конечно переписывалась не один раз, но она тем не менее искажена смысловой нагрузкой минимально. И казусов и неточностей в ней нет. Хотя я читал "Забавную Библию" :) тем не менее хочу напомнить что Библия писалась каббалистами и для каббалистов. Следовательно она понятна не всем и книга "Забавная Библия" наглядный тому пример.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто же такой ДЬЯВОЛ ???
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 10:55 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
- Люди, почему Вы берёте информацию из библии? Там правды меньше чем в рекламе телемагазина.

Я еще раз повторю, эта книга написана не для вас Нехресть. Если вы умеете читать это еще не говорит о том, что вы можете понять что прочитали.

Дьявол и Сатана одно и тоже. И это не Бог, но канализационных стоков, так более подходяще, а не миров, в нем много.

- Он не умирает от старости, но его можно убить.

Вот тут, вы, как не парадоксально, но абсолютно правы. Можно. Весьма утопически звучит мысль о том, что люди могут перестать излучать негатив, но если вдруг, то он умрет от голода :)

- Убивший сатану, обязан занять его место. Если занявший окажется плохим правителем, его просто разорвёт толпа. В таком случае будут выборы из тех, кто предложит свою кандидатуру на эту должность.

А вот тут уже начинаете нести херню. Нет, извините :)

- Люцифер, никогда не был коренным жителем Рая

Правильно.

- но благодаря своему интеллекту дошёл до Зама.

Ну что вы, Метатрона извините никто в "должности" не понижал. Хотя такое мнение меня не удивляет. Все поголовно считают Михаила верховным представителем светил, а он извините только-то Архангел.

- Он в иерархии Ада никогда не поднимался выше второго места, стараясь всегда оставаться в тени.

В иерархии Ада он всегда был первым, собственно именно он решил использовать Дьявола в своих интересах.

- В том мире откуда он родом (мир уничтожен в результате внешнего вторжения) Люцифер был членом совета умных (приблизительно так переводится название правительства того мира).

:o Давайте начнем с того, что Люцифер изначально был тем самым светом о котором написано в начале Торы. Его так создали, но вторжений тогда не было и какой нахрен совет умных? Нет, нет, нет ...

А еще я могу обрадовать сторонников теории о зарождении человечества и нашей планеты путем искуственного взращивания инопланетными цивилизациями. Об этом кстати написано в Библии и прилагающихся к ней материалах. Просто ребята меньше Гарри Поттера и больше научного подхода, тогда и священнописания понятней станут. Я просто напомню, что оккультизм - это наука, от которой раздробилось современное научное официальное :) сообщество.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Последний раз редактировалось Темный Сб авг 11, 2012 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто же такой ДЬЯВОЛ ???
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 11:00 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
- по поводу Творца - а кто вам сказал, что он был один? может, их много было.. а потом одного оставили? сторожить? =))

Верно, так и есть.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь