Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:02 am


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 12:52 pm 
Поменяй свой взгляд на "реальность" етого мира, поменяйся внутри... и такие вопросы тебя будут меньше тревожить.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где ж моя воля???
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 12:11 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 am
Сообщения: 59
Откуда: Молдова
Оххх , не задумались ли Вы сколько людей делали Зло во имя Добра ? Сколько Зла совершалось во имя Господа ? Сколько жертв произошли из-за веры ? Люди спокойно научились творить Хаос ради Света...
И после этого надо отстаивать такие понятия как "Добро" и "Зло" ?
XoMa писал(а):
:idea: Что для одного Зло, то для другого Добро :!:

Думаю правильный ответ "Что для одного Зло, то для другого Добро".
XoMa писал(а):
Таких понятий, как Добро и Зло не существует! Существует лишь два чувства, которые управляют мотивацией человека – это Страх и Любовь! Любое действие человека опирается на эти чувства, а не на какие-то там понятия Добра и Зла :!:


Но я скорее полагаюсь на понятия принципу полярности (антиподу).
Любовь - Ненависть.
Вот теперь можно опираться на эти чувства.
Страх - Отвага.
А это уже состояние человека.

Ведь в любви тоже может присутствовать страх и отвага , также и в ненависти может присутствовать страх и отвага , что нам это отчетливо показывает случаи Морганы...
Не всё так просто , если просто можно было разделить людей на добрых , злых , хороших , плохих , правильных и неправильных , отважных и не очень... То мир бы выглядел как части разных качеств 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где ж моя воля???
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 1:04 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:55 pm
Сообщения: 75
Откуда: Днепропетровск
Во первых, что эта тема делает на этом форуме?
Во-вторых, если у человека с детства нет мозгов, то и к старости не появится. Не умение контролировать себя, скажется и поделом и им.
Пример, если бы все водители на дорогах творили, что заблагорассудиться, сколько бы было жертв? А если бы не нормальным права выдавали? Вы может скажите, что если произошла авария то значить и виноваты все, но прежде всего виноват тот у кого в управлении машина.
В общем, Morgana, советую тебе не искать легких путей, так ты уже и так много чего наделала, идя именно легким путем, а обратись к специалисту. А то что сделала все равно к тебе вернется, потому как ты сама своих мужчин толкала на измену (если честно не считаю это большим уж таким горем))), так что справедливости тут нет в твоем поведении относительно их. Готовься к обратной волне. Хотя такое повторение в сюжетов может на самом дели и быть теми откатами. Или даже возможен вариант, что тебе самой это в кайф))) А в обще ситуация повторяется из за тебя, значить надо лечить свою голову а не делать другим.

_________________
Солнце погасло закатом
Мрак вползает в дома
Ночь пробуждает набатом
Нечисть, что ныне спала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где ж моя воля???
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 3:43 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 10:53 am
Сообщения: 13
MORGANA, у меня была та же проблема,- ревность, чувство собственности, вспыльчивость... Делала соответствующие манипуляции для "восстановления справедливости", "защиты СВОИХ" интересов. По прошествии времени, иногда, жалела о содеянном, и, при этом нарушая закон "уверенности в нужности своих поступков", за что и получала различные откатики 8) . Решила этот вопрос тоже магическим путем. В Библии что написано об эмоциях и чувствах? Вот-вот! Первые надо искоренять, а вторыми жить. Вобщем, применила я ритуал по укрощению 4-х стихий живущих во мне( цыганская магия). Это позволило достаточно спокойно и объективно реагировать на происходящее в жизни, так же обстоятельно относится к отношениям того или иного человека.И , напоследок,-теперь, даже если, мои моральные интересы задеты, то делаю то, что считаю нужным, и никогда не жалею. Считаю, что если ты МАГ, то и совершенствоваться доступным тебе образом ты имеешь полное право


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 11:46 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
XoMa писал(а):
:idea: Что для одного Зло, то для другого Добро :!:
Таких понятий, как Добро и Зло не существует! Существует лишь два чувства, которые управляют мотивацией человека – это Страх и Любовь! Любое действие человека опирается на эти чувства, а не на какие-то там понятия Добра и Зла :!:



Хорошие слова. Может я и не во всех ситуациях соглашусь с ними, но толика правды в них несомненно есть.

А автору поста: советую просто относиться к этому чуть более выше и мудрее. С одной стороны вы, с другой стороны ваш мужчина. Если вы уважаете себя и его, соответсвенно у него не будет желания уходить от вас. Не силой, а умом и делом мужчину держать нужно)) Если же все равно гуляет - решите для себя, достоин ли вас этот человек, если, конечно, сами вы при этом ему верны.
А мстить за то, что он на вас в обиде или, если уж его обвиняют в измене, то пусть хоть за дело, ну это просто низко, и с вашей стороны и с его. Зачем до такого опускаться? Это все равно что не магией мстить, а к ней самолично прийти и лицо расцарапать. Глупо и смешно. Имхо.
Дело-то тут не в воле, а в рассудке.

Задумчивый Автор.

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь