Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:50 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2005 1:50 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 8:02 pm
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Вот я немного не согласна....вы всё говорите,что о мужчинах надо заботиться,надо их холить и лелеять...и т.д.,но я считаю,что всё-таки это мужчина должен в первую очередь проявлять заботу и внимание!!!
они должны думать,чтобы нам было хоршо с ними, и это они должны стараться нас удержать....
не знаю,но это моё мнение...может кто и не согласен,конечно.... :roll:

_________________
Когда люди предполагают, боги смеются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2005 4:37 am 
Лориэль. Здравствуйте Леди... Мужчина будет вас "холить и лелеять" только в том случае,если будет чувствовать отдачу..причем двойную..
Представьте он и так к вам и сяк,а вы только носик воротите...не хорошо получаеться... Я вообще за равноправие... Относись к людям,так как ты хочешь,чтобы относились к тебе... Что ты в человека вкладываешь,то и получаешь (хотя к сожалению не всегда)... И иногда,вместо того,чтобы ждать и требовать стоит сделать первый шаг самой?...

Если,что Леди не обижайтесь...Я тоже высказываю только свое личное мнение.. :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 10:14 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 8:02 pm
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Я абсолютно согласна с вами!если девушка всегда всем недовольна и т.д.,то и ангел не выдержит и убежит!:)
однако,как известно,женщина должна быть немного стервой,иначе мужчине отношения быстро надоедают,приедаются!:) адреналина им всегда не хватает :twisted: ,а потому если со стороны женщины полное преклонение и т.д. это только приведёт к краху отношений! я именно про это говорила!:)
а про то,что отношения должны быть равноправными....так тут против просто нельзя быть!так сказать,идеальный вариант....:)

_________________
Когда люди предполагают, боги смеются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 2:07 am 
Лориэль. Вариант то идеальный,но к сожалению в нашей жизни редко встречающийся :( Всегда кто-то тянет одеяло на себя.. :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 10:45 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 12:33 pm
Сообщения: 79
Lio, вы уже здесь все так замечательно обсудили, все высказались, но позвольте мне все-таки вернуться к изложенному вами изначально жизненному примеру. Интересно получается, девушка, значит не права, потому что, в силу своего, как мы выяснили, эгоизма его не захотела понять, а он, значит, не по-хамски поступил?! Ведь все, что вы здесь рассматривали с позиции отношений мужчина-женщина, можно применить и просто к общечеловеческим отношениям - это основы психологии. Молодой человек, видите ли, что-то почувствовал на тонком плане и отвернулся, да даже если бы на толстом! :D почувствовал, - он обидел человека и даже не заметил! Я могу сказать своей лучшей подруге, что не хочу сейчас с ней общаться и то только потому, что ЗНАЮ!, что она ПОЙМЕТ и НЕ ОБИДИТСЯ!!! Но и у нее есть такие моменты, когда ей надо, чтобы ее выслушали!!! И что бы я в эти моменты не чувствовала, я никогда не развернусь на 180 градусов и не скажу, что мне некогда, потом поговорим. Игра не должна быть в одни ворота, как совершенно справедливо заметила Нюта, но и превращать ее в "ты мне - я тебе" тоже не стоит. Попробуйте ПОЧУВСТВОВАТЬ настроение человека, с которым вы общаетесь и вы гораздо быстрее и легче его поймете! А мужчины, кстати, разные бывают, не все готовы бесконечно и счастливо пить из любящего источника, некоторым больше нравится покорять неприступные горы, время от времени, конечно.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 11:30 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 11:03 pm
Сообщения: 88
Alcatrazz писал(а):
Все по своему правы... действительно, мужчин надо любить, лелеять, оберегать, защищать в каком то роде , делать так, что бы им с нами было всегда хорошо и интересно.... но.... НО! :!: их нужно всегда держать на поводке, коротком или долгом - это уже зависит от самого мужчины) ...... только что бы они об этом не знали.... :wink:

Аллочка я тебя люблю.... :finga:
сравнить мужчину с собакой и ... ("держать на поводке") это уж.... ну кто ж захочет быть собакой? :roll: мало того... мирится с этим?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 1:59 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 4:00 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Девченки,я продолжаю плавать на своей волне...хи-хи..не убедительно мне каким-то кажутся высказывания типа *мужчину нужно держать на поводке* и всё такое,это конечно смешно,но по сути дела бред полный! Как долго вы протяните с мужчиной который вас будет так держать? Правильно,не хотите к себе такого отношения! А,ещё интересное высказывание типа(простите не цитирую) *они должны нам все условия для нормальной жизни создавать,т.е. любить,заботиться о нас и всё такое*...тоже бред полнейший! Так можно всю жизнь сидеть и ждать какого-то потеряшку :weedman: простите... для кого люди пословицы придумывали, и по сей день мы их используем---без труда,не вытащишь и рыбку из пруда!---- а мы как получается хотим всё и сразу?чтобы рыбка из пруда в рот жаренная и пережеванная выпрыгнула или как?твоя :heart: способна творить чудеса! как ты к людям так и они! счастье-есть любовь!любовь-есть жизнь! кто-то ещё сказал из вас: ааа,типа любовь-любовью,а вот некоторым мужикам безшабашные, :supz: экстрим нужен,а не нытьё сплошное люблю там люблю :rock: ....а кто вам сказал,что любовь,это какие то ограниченные чувства?или,что человек замыкается в себе когда любит?наоборот- :heart: стимулирует в людях как работоспособность, так и прибивает тягу к любому делу,даже экстримальному и безшабашному.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 5:16 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 9:49 am
Сообщения: 7
Откуда: Донецк
Я согласна с Лориэль. Проверено и на собственном и на чужом опыте. Женщина должна быть стервой. Но! :!: Не стоит путать стерву с истеричкой или тупой, капризной бабой. Сетрва - это женщина, которая очень хорошо понимает и разбирается в мужчинах. 1. Она ценит и отстаивает свою независимость.
Неважно, кем она работает — главой крупной корпорации или официанткой в ближайшей забегаловке. Она зарабатывает себе на жизнь. У нее есть чувство собственного достоинства :!: , и она не намерена им поступаться.
2. Она никогда не преследует мужчину.
Ее вселенная не замыкается на нем. Она не назначает ему свиданий, когда в ее гороскопе говорится, что его большой Меркурий ретроградно движется к ее маленькой Венере. Она не охотится на него и не расставляет ему капканов. Она не названивает ему, если он не звонил сам 24 часа. Он просто не центр ее вселенной.
3. Она загадочна.
Есть огромная разница между честностью и неуважением. Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду :x , а предсказуемость порождает скуку. :?
4. Она всегда оставляет его неудовлетворенным. :lol: (не в том смысле, в котором вы подумали) - Она не встречается с ним каждый вечер и не оставляет ему длинных сообщений на автоответчике. Она не спрашивает каждый раз, когда он уходит: когда ты мне позвонишь? Когда мы встретимся в следующий раз? Она не общается с его секретаршей и не требует подозвать его к телефону, когда он на важном совещании. Мужчины приравнивают такое поведение к любви. И это замечательно. 8)
5. Она не показывает ему своих слабостей.
Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты. Ей нужно тщательно во всем разобраться, и только тогда она сможет высказать свои мысли. Многие женщины бьют на слезы! Это глупо. Если часто применять это орудие, скоро мужчина поймет, что это фарс. Стерва никогда не позволит довести себя до слез, не покажет свою слабость, живет по ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ принципу: "никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин - никогда не позволит тебе плакать"
6. Она сохраняет контроль над своим временем.
Она делает все медленно, особенно если он спешит. Она живет в соответствии с собственным ритмом, не поддаваясь на его попытки взять под контроль ее жизнь. Только не переусердствуйте, не стоит делать что-либо назло. :twisted:
7. Она всегда сохраняет чувство юмора.
Чувство юмора дает мужчине понять, что женщина самостоятельна Но стерва никогда не проявит неуважения к мужчине и не станет его высмеивать.
8. Она высоко ценит себя.
Когда мужчина говорит стерве комплимент, она благодарит и соглашается. Стерва никогда не станет отказываться и разуверять собеседника Она не будет спрашивать, как выглядела бывшая подружка мужчины, и не станет соревноваться с другими женщинами.
9. У нее широкий круг интересов, не замыкающийся на мужчине.
Когда мужчина чувствует, что не является для женщины всем, она становится для него еще более желанной. Если женщина занята, она не будет обижаться на то, что мужчина тоже занят. Мужчина не обладает монополией на ее мысли и чувства. Он просто занимает в ее мыслях определенное место, и не более того.
10. Она относится к своему телу как к отлично отрегулированной машине.
Стерва всегда заботится о своей внешности и здоровье. Самоуважение происходит из того, как человек относится к собственной внешности. Если мужчина говорит стерве, что ему не нравится красная помада, она все равно будет ею краситься, потому что такой тон нравится ей.
11. Стерва никогда не оскорбит, и не опустит своего мужчину, не заденет его самолюбие. Максимум: легкая игра слов, ирония. Но не сарказм.
Главное, не переусердствуйте в следовании этим принципам, все должно быть естественно, никакой фальши.
Наверное, ни для кого не секрет, что мужчины до смерти боятся потерять контроль и свободу. Мысль о жизни с одной женщиной их пугает. Если женщина с первого же момента ведет себя так, словно она ожидает, что мужчина будет вести себя как серьезный претендент на ее руку, он испугается и сбежит. :cry: С хорошей девушкой достаточно всего нескольких свиданий, чтобы мужчина почувствовал себя загнанным в угол. А затем срабатывает принцип «замка».
Мне бы хотелось привести вам несколько фраз: что говорит женщина, и что слышит мужчина.
ЧТО ОНА ГОВОРИТ: «Мне бы хотелось, чтобы ты сообщал мне, куда уходишь вечером. Это же простая вежливость».
ЧТО ОН СЛЫШИТ: Ограничение личной свободы, необходимость отчитываться перед надзирателем.
:evil:
ЧТО ОНА ГОВОРИТ: «Я беспокоюсь, когда ты мне не звонишь и находишься неизвестно где».
ЧТО ОН СЛЫШИТ: Звон ключей от кандалов и наручников.
:x
ЧТО ОНА ГОВОРИТ: «Мы должны быть вместе. Почему ты так часто встречаешься со своими друзьями, если у тебя есть я?»
ЧТО ОН СЛЫШИТ: «Выключи свет, и через пятнадцать минут чтобы был в постели!» :!:
ЧТО ОНА ГОВОРИТ: «Мне хочется выйти замуж и в течение первого года родить ребенка».
ЧТО ОН СЛЫШИТ: Ничего. :shock: :shock: :shock: :lol:
Я давала читать это и своим друзьям и своему парню, их реакция была одинакова: "Черт, а ведь это действительно так" :idea:
На самом деле мужчины подсознательно делят всех женщин на 2 категории, это так называемый комплекс "мама/шлюха" Суть его состоит в том, что девушки, типа "мама" всегда опекают, холят, лелеют своих парней, мужей..да-да, как мамы. Не секрет, все мужчины - дети:) в какой-то степени. А теперь сами подумайте, никому не нравиться, когда им управляют. Когда мать говорит ребенку "одень шарф - на улице холодно", "поешь перед дорогой - потом не будет времени" она всего лишь проявляет заботу о сыне. Он же воспринимает это как приказ, ограничение его свободы, мыслит в направлении: "я уже взрослый и сам знаю, что мне делать". Когда вы говорите это парню, он подсознательно вспоминает маму. Да, и в вас сейчас играет материнский инстинкт. Идем дальше, сыновья, конечно, любят своих матерей. Мамы отдают заботу, ласку и главное стабильность, безопасность, уверенность в завтрашнем дне (и это правильно :!: но только для мам, не для девушки :arrow: ). Стабильность - это скука, предсказуемость, отсутсвие огня в отношениях, опасности, игры. Недаром же мужины любят азартные игры, а также оружие, "войнушки", "разборки", все завоеватели и революционеры были мужыками :lol: . Предсказуемость не нравиться никому: ни женщине, ни мужчине, ввсегда хочеться новых ощущений. Отсюда делаем вывод: Безопасность + скука + мама = нет огня. Теперь рассмотрим другой тип поведения женщины "шлюха". Заранее предупреждаю, не следует понимать буквально. В данном случае шлюха - это высшеприведенное описание стервы. Она таинственна, непредсказуема, постоянно подпитывает интерес мужчины, она - антипод "маме". Отсюда: Непредсказуемость + отсутствие монотонности + шлюха = настоящий пожар.
Если вы все еще сомневаетесь, то попробуйте вспомнить и проанализировать. Думаю, у каждой найдеться море таких ситуаций, когда глядишь, вроде, милая, мягкая, ХОРОШАЯ!! позитивная девушка, ласковая, заботливая - ну вообщем, чего еще желать мужчине - а не судьба, ей не везет, парня или совсем нет, или она сильно страдает с ним, ей не нравиться его отношение к ней. А на другую глянешь: ну, стерва, делает, что хочет, никогда не позвонит первая мужчине, не извинится, веревки вьет из него, и ничего, ж вроде, в ней нет, а за ней все равно толпами мужичье упадает. Это вам наглядный пример, приглядитесь, и увидите кучу таких ситуаций.
Ну и наконец, в заключение всего высшесказанного, я позволю себе привести здесь несколько советов. Попробуйте, и убедитесь сами, гарантированное улучшение отношений буквально сразу же :o (исключение состовляют только абсолютно запущенные отношения, когда любви уже нет, осталась лишь привязанность): 1. Не пытайтесь контролировать его и не просите его контролировать вас - забудьте фразы, типа "напиши, когда доберешься домой", "а где ты вчера был вечером, чего не звонил". 2. Не ожидайте, что он (без вашей просьбы) будет проводить с вами все свободное время - только разочаруетесь (у мужчин в отличии от нас женщин, почему то находится куча важных дел, которые надо сделать как можно быстрее, вообщем на такие глупости как кино, или ресторан - времени нет) 3. Не просите его отчитываться за время, проведенное без вас - опять таки исключить фразы типа "милый, ты где ты был!! (и почему футболка не пахнет??! :lol: ) из лексикона." 4. Не опекайте его чрезмерно, не давая ему возможности заниматься собственными делами - ну, тут без коментариев. 5. Не выпытывайте, не «заботьтесь» - ситуация из личного опыта: как-то раз пришел мой парень без настроения, ну я же вижу, что что-то не так, глаза не блестят, и говорить со мной не хочет, ни обнял, ни поцеловал. Я ж, естественно, что такое?? Он - ничего, пустяки. Я - какие пустяки?? Что случилось? Он - ничего не случилось. Я - но я же вижу!! Ты что-то от меня скрываешь!!! Он - да ничего я не скрываю!! :evil: , я просто не хочу сейчас общаться. Ну, меня это дико, конечно, обидело! :cry: Как же так?! Шо он себе позволяет. Вообщем дело закончилось почти скандалом, и моими обидами. Ну, и кому в этой ситуации хуже, догадались? На крайняк, следует помнить, шо есть люди экстроверты, которые не любят скрывать свои эмоции, у них обычно все на лице написано, они всегда с вами поделяться своими радостями и горестями, часто бывают очень вспыльчивы и легковоспламенимы, а их смех заразителен (Знак зодиака, обычно огненная стихия: Львы, Овны, Стрельцы). А есть люди интроверты: наоборот, чувства напоказ не выставляют, кажутся, скрытными, свои проблемы предпочитают решать самостоятельно, прокручивают их постоянно в уме, и пока их не решат, вообще могут замкнуться в себе (чаще Знаки Воды). 5. Не заставляйте мужчину просить у вас разрешения на то, что ему хочется сделать. 6. Не опекайте его сверх меры. Мужчин раздражает излишнее внимание и забота.(комплекс "мамы") Не заставляйте его почувствовать себя под микроскопом. Он почувствует, что вы пытаетесь его контролировать, и немедленно захочет убежать. :D Что касается заботы, друг рассказывал: "Если я не буду звонить своей девушке больше, чем 2 дня, все хана: она решит, шо со мной что-то случится, начнет трезвонить, выпытывать: как у тебя дела??!! :evil: Что там на роботе?? Все нормально?? Я знаю, у тебя какие-то проблемы, расскажи мне!! Меня это страшно бесит: что со мной может случиться? Я не люблю грузить людей своими проблемами, и своим плохим настроением". Так что делайте выводы. И еще: Когда мужчина бреется и явно опаздывает на работу, не бегите в ванную, чтобы ему об этом сообщить. Не ройтесь в бардачке его машины, словно вам хочется найти там нечто подозрительное. ДАМЫ, ДОРОГИЕ! НЕ РОЙТЕСЬ В ЕГО ТЕЛЕФОНЕ, НЕ ЧИТАЙТЕ ЕГО СМСКИ, НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО: КТО Ж ТАМ ЕМУ ЗВОНИТ! :oops: Не прислушивайтесь к его телефонным разговорам. Не пытайтесь заманить его на кухню, не оставляйте в его ванной своих вещей, как будто вы пометили свою территорию. Кстати, это очень важно!! Многие знакомые рассказывали, типа, как не приведу к себе девушку, на следующий день останется или помада, или кольцо, одна вообще постоянно "забывала" свое белье в разных местах, через месяц у него насобирался целый мешок. :lol: Не просите его проводить с вами все свое свободное время. Не говорите: «Я так соскучилась без тебя», если мужчины не было всего два часа. :lol: Если вы не прислушаетесь к моим советам, то невольно начнете преследовать мужчину. Ну и наконец уважайте своего мужчину и его интересы. Как гавариться в Конституции Украины, ст.28 "Каждый имеет право на уважение к своей чести и достоинству"
А ваще, я темой возмущена. Девочки, давайте не будем превращать сайт, посвященный магии и эзотерике в женский журнал со сплетнями, слезливыми историями (" я его так любила, а он, скотина, ушел к другой"), и советами по поводу, какую огуречную маску, кто вчера попробывал :twisted: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Развели тут cosmopolitan :)
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 12:54 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 1:07 pm
Сообщения: 31
Почитайте, здесь четко изложены стратегии поведения обоих полов. Хотя, и на чате как-то давал линк, но, похоже, все забили. :)

http://lib.aldebaran.ru/author/protopop ... da__0.html

Кстати, обратите внимание,чем отличается эгоизм от эгоцентризма :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 11:22 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 6:07 pm
Сообщения: 16
мужчин и вправду надо лелеять и за ними у4хаживать тоже надо, и как сказали раньше держать на поводке. но в тоже время они того не заслуживают, ведь из-за них столько проблем,а впрочем они такие же существа как и мы, только в другой оболочке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 9:52 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 12:13 pm
Сообщения: 19
Не всегда так можно обходиться с мужчинами. Если он умный человек, то вам не придётся так мучаться с его ЭГО. Действительно умному, серьёздному человеку этого не надо. Я встречала в своей жизни разных людей. НО те, кому необходимо такое "внимание" чаще всего слабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 2:42 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 2:21 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Уважаемые леди, а я согласна с Маргаритой. Только истинная стерва сможет раскрыть истинного мужчину. На своём пути встречала мужчин, было, но каждый к кому относилась "лелейно" не ценил этого, и ужаснее всего то, что к этому привыкал. И уже понимал как само собой разумеющееся. И только когда я вспоминала, ЧТО ТАКОЕ СТЕРВА (абсолютное совпадение с мнением вышеназванной Маргаритой), мужчины-паразиты пропадали и появлялись настоящие мужчины. Мне хотелось бы сказать вот что: каждая женщина заслуживает того отношения, которое к ней имеется.....

А выводы, Милые Дамы, делайте сами :lol:

_________________
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ликбезмаг
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 12:44 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 5:50 pm
Сообщения: 4
Откуда: Запорожье, Украина
может и не в тему но всеравно напишу! :wink:
притча О том, как молодые люди выбирали себе спутниц жизни
Двое молодых людей предложили двум девушкам стать спутницами их жизни. Один сказал:
— Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь. Другой же молвил:
— Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни. Одна из девушек, подумав, ответила:
— Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносит счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.
Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:
— Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.
И он увел девушку в свою прекрасную обитель. Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила:
— Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем.
И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье.
Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому что от Любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому находилось в нем место. В конце пути, на вершине, которая пряталась под облаками, они увидели такой лучезарный свет, ощутили такое тепло, почувствовали такую всеобъемлющую Любовь, что поняли — какое счастье может испытать человек, если путь к нему лежит через сердце.
Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золоченую клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн, но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. А там, за окнами, было НЕЧТО, что не осязаемо и прекрасно. Никакое великолепие дворца не могло сравниться с тем, что было за его окнами, в необозримых просторах лучезарного пространства. Красавица поняла, что ей никогда не испытать того далекого счастья. Она так и не поняла, через что ведет дорога к этому счастью. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золоченой клетке, которую сама себе выбрала.

Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.
Прежде, чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу, а не прикасаться к ледяной строгости ума, который более расчетлив, чем чувствителен.
Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.

_________________
Истинно великий человек - тот, кто никого не станет учить и ни у кого не станет учиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 4:54 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:39 pm
Сообщения: 5
Откуда: Украина, Макеевка
Хочу присоединиться к вам девченки, тема то интереснейшая!Я по собственному опыту могу сказать как сильно они от нас отличаютс, и как самому слабому полу им нужна и поддержка и любовь, но они же и дарят нам в ответ столько счастья!Их любить надо и принимать как само собой разумеющееся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 2:01 pm 
А я считаю, что для того чтобы мужчины нам дарили заботу и ласку в будущем (взрослом) их нужно уже в детстве учить помогать таскать сумки, подавать руки, открывать двери и быть ГАЛАНТНЫМИ. А мы уже в свою очередь юудем им дарить тепло, ласку, любовь и заботу. К сожалению, не многие это понимают.

Lio
"Дело в том, что когда идет из сердца - то можно и трехэтажными обложить, а будет во благо. Но если от ума, а еще и с душевным корыстолюбием - то мед дегтем станет. Об этом сообщают болезненные менструации и воспаления яичников. Боли с правой стороны указывают на собранный негатив к мужскому полу, с левой стороны - к себе и недовольство собой во взаимоотношениях. Боль лишь информация - нашла причину - она сразу уходит."

Т.е. для того чтобы избавится от болезненных менстр. или воспалений надо идти к психологу (или самому) и стараться научится любить себя или противоположный пол, избавляться от нигатива? так что ли? Я правильно поняла?
Если это так, то почему врачи пичкают нас лекарствами, а не напрявляют к психологам?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь