Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:12 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вербальная магия в повседневной жизни
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2004 7:38 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 11:03 pm
Сообщения: 88
Древние философы говорили: «Сначала было слово». Другие заявляли – первичным было дело. Но эти споры о первичности не имеют смысла, так как мыслеформа и мыслеобраз являются категориями разных метрических пространств в пирамиде многомерности. Слово преобразует мыслеобраз в мыслеформу и запускает последнюю в материализацию на физическом плане. Слово – ключ к информационным полям, где и происходит по сути реализация магического действия.
Маг, произносящий заклинание, мало-мальски разбирается в смысле употребляемых терминов. Но даже в этом случае мало кто из них понимает доскональный смысл древнекаббалистических заговоров. Даже одно слово может невольно сработать как ключ к заранее составленной программе. Пример:
«Ах ты лярва…» - кричит раздосадованный муж на жену.. когда мысленно, а когда уж и вслух в порыве гнева. Осознает ли он что происходит? А вот что. Лярвами, в магии называют сущности из параллельного пространства. Они обладают мощной энергетикой и сравнительно низким интеллектуальным потенциалом, в магии используются для инициации полтергейстных явлений. Помните, согласно сущему: тот, о ком мы говорим, обязан, появится рядом на астральном плане (чувства, эмоции человека). Вот и появилась лярва рядом с женой, раз муж вызвал. А дальше происходит магическое отождествление – перенос астрально-ментальных качеств (АМК) лярвы в астрально-ментальный план жены и совмещение их пирамид многомерности. И веселит потом удивление мужа, что жена такой стала. Сам сотворил, пусть и неосознанно. Вот вам и слова давней песни: «Я его слепила из того, что было». И самое интересное, что посеял, пусть и неосознанно, то и пожинает.
«Вань, я к соседке Клаве схожу. Чайку попьем, душу отведем». Куда душу отведем? А кто возвращаться назад будет? У соседки оставлю? А если муж душу любит жены, а не внешность? И за душой к соседке и пойдет? Кто стал причиной «загула» мужа?
Вербальная магия представляет собой мощнейшее оружие – словом можно убить. Еще одна ситуация распространенная жизненная. К врачу заходит пациент подписать справку о профпригодности. Врач, как это обычно бывает, перепутав (бегая мысленно, находясь не здесь и не сейчас, думая о своем) истории болезни, открывает чужую и читая что там написано, говорит практически здоровому человеку: «Ну, батенька, какая справка о здоровье? Я бы на вашем месте о нотариусе задумался. С таким диагнозом вы можете, в лучшем случае, пару месяцев еще протянуть…» Большинство людей безоговорочно верят ортодоксальной медицине, при этом легко происходит магическое отождествление через открываемый канал поднявшегося страха пациента. Ведь врач в данном примере проделал магический ритуал вербальной магии, даже неосознавая: вызвал при помощи магического атрибута, называемого «историей болезни (просто прелесть а не название, и какая только «светлая голова» додумалась до такого названия! :roll: ), астрально-ментальный план больного человека и путем отождествления перекинула его на здорового. Одно дело когда это происходит по глупости и незнанию, другое, когда магом или ведьмой, о колдунах, на этом специализирующихся, и говорить не приходится с их силой мысли в придачу. Причем это далеко не единичные случаи применения вербальной магии в медицине.
Подобными магическими действиями вербальной магии пропитана вся наша повседневная жизнь. На каждом шагу можно услышать: «Что ты расселся, как ворона на заборе?», «Ты же мужчина, а ведешь себя как баба», «У тебя все только одно на уме, котяра мартовский!»…Грубо? да… Только от ласковей Закон причинно-следственной связи все равно срабатывает, эффект один и тот же. «Ты мой козлик, котик, а я твоя козочка, кошечка». А спустя годы… «козел рогатый, :twisted: коза драная :evil: ».
Приглашаю всех поделится своим опытом использования вербальной магии в вашей повседневной жизни 8)


Последний раз редактировалось Lio Пн июл 19, 2004 5:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вербальная магия в повседнейвной жизни
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2004 12:45 pm 
я понимаю о чем ты говоришь, но не слишком ли сгущаешь краски?
не перегибаешь?
так же часто бабушки крестятся, если кто-нибудь в сердцах скажет "черт!", чуть в обморок не валятся.
ну сказал разок, ну и что, появится?
хотя кое в чем согласен, когда один мой знакомый рассказывал случай из жизни своей семьи, связанный с некоей бабкой-невидимкой, фото и прочее, потом долго было неприятное ощущение.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вербальная магия в повседнейвной жизни
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2004 1:44 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 11:03 pm
Сообщения: 88
Реостат писал(а):
я понимаю о чем ты говоришь, но не слишком ли сгущаешь краски?
не перегибаешь?
так же часто бабушки крестятся, если кто-нибудь в сердцах скажет "черт!", чуть в обморок не валятся.
ну сказал разок, ну и что, появится?
хотя кое в чем согласен, когда один мой знакомый рассказывал случай из жизни своей семьи, связанный с некоей бабкой-невидимкой, фото и прочее, потом долго было неприятное ощущение.

Столкнувшись с последствиями магических действий, у меня появилась мысль, что в данной теме "лучше перебдеть, чем недобдеть". В любом случае каждый поступает по своему разумению. Быть внимательней и осознанней никому не повредит. Есть еще один момент, ограничивающие убеждения и привычки были с нами очень долго... раставаться со старым тяжело и неохота, поэтому, чем раньше начнется рождение нового мышления, отношения: к себе и к жизни; мне кажеться, тем больше "времени" останется на становление нового :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вербальная магия в повседнейвной жизни
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2004 4:40 pm 
я согласен с тобой, просто твоя манера изложения очень эмоциональна, и не вызывает ощущения "взвешенности" твоего мнения и как результат - желание не обращать особое внимание на твои увещевания.
говорю это уважительно.
даже с почтением:)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вербальная магия в повседнейвной жизни
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2004 9:39 pm 
Реостат писал(а):
я согласен с тобой, просто твоя манера изложения очень эмоциональна, и не вызывает ощущения "взвешенности" твоего мнения и как результат - желание не обращать особое внимание на твои увещевания.
говорю это уважительно.
даже с почтением:)

Женскому полу присуща эмоциональность, а я яркий её представитель. Вообще у меня тоже было время лицемерия, "закостенелой, убивающей интелегентности", только однажды наступил момент, называемый перекидыванием монады в определенных кругах, и я поняла, что больше так не могу. Надоело. Врать себе и другим, переделывать, манипулировать, ходить кругами контроля ... - бессмысленно это, мало того губительно. Поэтому я и решила попробовать хотя бы виртуально выдавать то, что есть и таким, какое есть. Чесно говоря, я предполагала большее количество возмущения и критики. А все так относительно спокойно, прямо удивительно. Благодарю за общение. :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вербальная магия в повседнейвной жизни
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2004 9:43 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 11:03 pm
Сообщения: 88
Прошу прощения, это я ответила, только была невнимательна и в свой образ не вошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2004 12:17 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 1:40 am
Сообщения: 6
Откуда: Tallinn
Я тоже считаю,что всегда нужно думать прежде чем говорить. Ни за что нельзя обзывать или проклинать.Я всегда на все обиды отвечаю(дай Бог тебе здоровья) и поверте очень помогает.Словом можно убить.Плохая энергетика всегда возвращается к нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вербальная магия в повседневной жизни
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2004 6:34 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2004 8:58 am
Сообщения: 8
Откуда: п. Ванино
Да, всё верно. Если уж хотите критики , - немного упрощено. Но я не люблю критиковать. Считаю это дело почетным, полезным, но оно не моё. Ваше сообщение очень напомнило мне одно сильное произведение "Протоколы колдуна Стаменова". Там об этом есть. Мне нравится молчать больше, чем говорить. Мне думается, что это сохраняет силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вербальная магия в повседневной жизни
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2004 7:22 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 11:03 pm
Сообщения: 88
Поддерживаю вариант сохранения силы. А в интернете есть "Протоколы колдуна Стаменова" ? поделитесь ссылкой плиз... никогдане слышала такого... интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 1:43 pm 
Цитата:
Поддерживаю вариант сохранения силы. А в интернете есть "Протоколы колдуна Стаменова" ? поделитесь ссылкой плиз... никогдане слышала такого... интересно

Все только для Вас :wink:

http://www.orden4.narod.ru/biblio/stomenov.rar


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 9:30 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 11:03 pm
Сообщения: 88
Хома, цем, цемчик... благодарю :) ты настоящий друг...
Кстати, с возвращением :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2005 12:46 am 
Вербальная магия это хорошо...А вот как обстоит дело со стихами ? Читал Гумилева - у него есть стихотворени "Дракон" - советую почитать.
А вопрос вот в чем, верней даже ситуация - если предположить что Первый Язык облаждает изначально силой слова - то просто произнесение слов на нем - суть магическое действо. Вопрос - что это за язык ? Я склоняюсь к мысли что это - санскрит. Ваше мнение ? ;-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2005 1:12 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 11:03 pm
Сообщения: 88
Myther писал(а):
Вербальная магия это хорошо...А вот как обстоит дело со стихами ? Читал Гумилева - у него есть стихотворени "Дракон" - советую почитать.
А вопрос вот в чем, верней даже ситуация - если предположить что Первый Язык облаждает изначально силой слова - то просто произнесение слов на нем - суть магическое действо. Вопрос - что это за язык ? Я склоняюсь к мысли что это - санскрит. Ваше мнение ? ;-)

Есть такое же мнение, что это латынь. Я склоняюсь к приятию того, что каждый эгрегор накопил свою силу, личную. Создал свой своеобразный магический Источник и создавая молитвы, заклинания (и прочие магические действия) с использованием слов того, или иного народа человек подключается к тому или иному Источнику и берет у него силу. А силой в разной степени, но достаточной для желания Человека обладает любой язык


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2005 10:57 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 10:43 pm
Сообщения: 53
Откуда: Крым, Симферополь
Гм, это конечно совсем не в тему, но не могли бы вы мне пояснить теорию про эгрегоры? Это постоянно везде упоминается и, кажется, я понимаю её правильно, но более-менее четкого определения найти нигде не могу... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2005 11:51 pm 
Lio писал(а):
, что это латынь. Я склоняюсь к приятию того, что каждый эгрегор накопил свою силу, личную. Создал свой своеобразный магический Источник и создавая молитвы, заклинания (и прочие магические действия) с использованием слов того, или иного народа человек подключается к тому или иному Источнику и берет у него силу. А силой в разной степени, но достаточной для желания Человека обладает любой язык

ИМХО - латынь вряд ли. Хотя бы по той причине - что она была гораздо позже. К тому же я имел ввиду ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ язык, именно тот который был первым. Насколько мне известно - на данный момент именно санскрит претендует на то чтобы быть таковым. Кстати мантры произносимые на санскрите действительно работают и как средства помогающие концентрации так и для других целей.
Кроме всего - у индусов сущестоввала такая наука Астро-видья - это наука включала в себя управление "небесным оружием" которое вызывалось при помощи соотвествующих команд.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь