Текущее время: Ср апр 24, 2024 1:28 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Символ Света, символ Тьмы
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 1:54 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Есть вот такой вот символ. Переводится он как Истинный Свет. Хотел спросить, может, кто знает или видит, как изображается подобный символ тьмы? И, может, нарисует, или покажет?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 10:20 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 6:04 pm
Сообщения: 5
Откуда: Казань
Впервые вижу такой символ.....но если рассуждать логически, то Символ тьмы, должен быть в виде треугольника, направленного вершиной вниз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 3:16 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:29 pm
Сообщения: 61
Откуда: Мать городов руських
Я не видел подобного символа, но, если заглянуть в энциклопедию знаков и символов то можно сделать вывод, что любой символ можно исталковывать в ту или иную сторону в зависимости от красок, используемых в его изображении... Думаю, что это всего лишь воображение людей....
Перевернутая пентограмма на фоне козлячей морды.. Вот и символ тьмы или перевернутый крест, как символ антихриста, добавь сюда густые краски огня преисподни с демонами всякими вот и символика готова бери на щит проповедуй.. Более чем уверен у тебя даже сподвижники нарисуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 3:22 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
:) У меня этот рисунок открылся лишь с 5-го раза, и то после того как завис и слетел браузер. Значит он определенно непростой...

В ответ помещаю вот такое нечто. Конечно это не абсолютный символ тьмы, но из той отрасли, тоже много на какие названия может претендовать. К сожалению пришлось грандиозно сильно понизить качество, и теперь можна только слегка догадыватся о том безмерном пафосном величии, что изображено на оригинале (600 кб, я подумал что это помещать в форум многовато). Хм, а сколько уже проблем с созданием и отправкой...
Изображение

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 8:03 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Драгону.
Существуют универсальные символы. Так, например, планеты наши шарообразной формы, да и биополе человеческое тоже. А кристаллы снега всегда более или менее симметричны, более того, кристаллы могут быть разными в зависимости от определенного энергетического заряда. (негативом, или позитивом, радостью, печалью, любовью и т.д.)
И даже звук имеет форму. Цвета, думаю, тоже )
Символ Света не рассматривается как противовес символа Тьмы. Поэтому не стоит говорить о той, или иной стороне.

Насчет символа, ох глубокий, и похож, но еще варианты принимаются... =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 10:02 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:07 am
Сообщения: 7
Азару.
Я читала, что так называемая Звезда Давида(шестиугольная звезда) состоит из двух треугольников. Тоесть первый треугольник направлен вверх (как на верхней картинке) и обозначает Свет, а второй направлен вниз и обозначает Тьму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 5:58 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Полоцк
мне кажется нельзя найти какой-то универсальный и единственный символ для каждого понятия. для каждого из них существуют кучищи символов.
тем более что понятия неоднозначные.
например телемитская магия воспринимает христианской церковью как магия дьявольская. сами же телемиты воспринимают себя как магов света.

_________________
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 11:13 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Дело не в том, как кто к кому относится, а в самом существовании понятия "негативный" и "позитивный" и тому подобные антонимы. Имеется в виду то, что у этих крайностей хоть и есть различные состояния, но нужно, выделив граничные из них (с максимальной концентрацией енергии этого рода), выложить ссылку в графическом виде (в форме универсального символа) на это состояние.
И что еще интересное, это не "искусственные" символы :wink: Тоесть то что выложил я, пусть я и создал в графическом виде, придумал НЕ я. Я его лишь нашел. Нашел не на нашем плане. И тогда хорошенько получил за ту вылазку, с недельку пришыбленным ходил.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 2:05 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Полоцк
2 W D Keeper:
а будет ли этот символ воспринматься именно с этой стороны человеком, скажем, от магических практик далёким до крайности? или всё же нужна подстройка?

_________________
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 5:43 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Он будет восприниматься кем угодно и где угодно. Абсолютно все люди умеют чувствовать энергию. Кто-то лучше, кто-то хуже, но чувствуют все, без всякой подстройки. правда многие в своих чувствах не могут разобраться, даже приблизительно... Но это уже совсем другая история

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 7:21 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 pm
Сообщения: 14
Символ Света, Символ Тьмы, одинаково понты…
Если я правильно вас поняла, то символы вам нужны в аспекте настройки на канал и удобной фиксации в нём. Тогда построение или «вылазки» за Символами пригодными для восприятия «всеми» формами сознания слишком затратные.
Можете попробовать найти в себе соответствие тем качествам, которые ищите (допустим, Канал Тьмы), «раскачайте» в себе ощущения и в состоянии медитации на Канал спросите себя:
- Какой Символ соответствует этому состоянию?
Ответ сам всплывёт в сознании, запомните его. Для вас он будет всегда и везде работать.
В данном случае символ редко бывает только визуальным, могут быть задействованы и другие способы восприятия, максимально актуальные именно для вас. Этого вполне достаточно для комфортной работы с каналами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 12:03 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Помоему именно это и было написано выше... :?
Насчет "нужны для настройки на канал" : да, их можна с успехом так использовать, но зачем? Чтоб настроится на такой канал, помоему не нужны никакие символы. Да и вобще настройки такого уровня, в идеале должны быть всегда максимально четкими, ато будет постоянно "почва уходить из под ног" :D
Для меня это все только поиск...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь