Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:51 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Холотропное дыхание
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 11:25 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 1:08 pm
Сообщения: 21
Откуда: из глубин сознания
У меня вопрос, связаный с практикой данного метода ИСС.
Дело в том, что сама я не практиковала эту технику и хотела бы узнать о ней по подробней у "опытных", оссобенно о проведении сесий в одиночку, без присутствия ситтера.Заранее спасибо.

_________________
-Ты кто?
-Я, Добрая фея.
-А почему с топором?
-Вот!, Как мало вы знаете о Добрых феях....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 6:14 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 2:57 pm
Сообщения: 22
Откуда: Самара
В одиночку можно проводить холотропное дыхание только после того, как вы прошли несколько тренингов в группе. Связано это именно с перерождением. впроцессе дыхания, мы заново проживаем своё рождение, и очень важно, для положительных трансформаций, чтобы нас кто-то ждал, ждал с любовью и готовностью помочь. Кроме того, будучи на тренинге ситтером (пары постоянно меняются), вы сами переживаете процесс рождения на ваших глазах, и всеми органами чувств, а это тоже трансформация, и для многих даже большая, чем само их рождение. Кроме того, не имея знаний о самом процессе рождения, о перинатальных матрицах, очень сложно без треинг-инструктора понять происходящие с вами процессы. Поэтому дышать без инструктора первое время даже опасно. К тому же ситтер инициирует в нужные момент родовой канал. Сами вы этого не сделаете. Также эта техника имеет некоторые противопоказания, так холотропное дыхание (или ребёфинг - аналог х.д.) не рекомендуется астматикам.

Поэтому лучше сходите на тренинг, где вы сможете правильно продышаться и сразу же вскрыть то, что поднялось, проработать поднявшиеся образы.

По себе могу сказать, что грамотно пройденная техника продолжает давать свой эффект ещё с полгода. Просто те проблемы которые поднимаются на поверхность при дыхании, не всегда можно сразу понять и осознать, поскольку идёт выход подсознательных блоков, заложенных на образном уровне, и понять что именно этот или иной образ можно далеко не сразу, а по прошествии времени. Главное найти хорошего специалиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 1:32 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 1:08 pm
Сообщения: 21
Откуда: из глубин сознания
Спасибо за ответ. Но в моем городе не проводят подобных тренингов. И в кругу моих знакомых нет ни специалиста, ни грамотного теоретика :( . Может ли в роли ситтера выступить не опытный человек, но заинтересованый в подобном опыте, и владеющий базовой информацией?
А еще интересно узнать о таком понятии как холотропный мир, как он ощутим и связан ли он с астральным?

_________________
-Ты кто?
-Я, Добрая фея.
-А почему с топором?
-Вот!, Как мало вы знаете о Добрых феях....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 12:08 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 2:57 pm
Сообщения: 22
Откуда: Самара
Нет, ситтером, особенно первые несколько раз должен быть именно опытный человек. Вы же не сядете учиться вожлению в машину с инструктором который сам этого не умеет, а только заинтересован. К тому же ещё раз повторюсь, не факт, что вы с первого раза сможете родиться заново, это не всегда и не всем удаётся. Кроме того, здесь нужно абсолютно точно знать, что делать с поднимающимися из глубины образами после дыхания. Мы зачастую сами не знаем, что скрыто в глубинах нашего подсознания.

Заниматься холотропных дыханием в обиночку - ОПАСНО! Вы что как ребёнок?

Кстати город какой? может просто не знаете?

Первый раз слышу о "холотропном мире", с астралом он никак не связан, а связан с погружением в себя и выходом на поверхность псобственных подсознательных образах, для дальней шей их проработки. Холотропное дыхание - трасперсональная техника изучения СЕБЯ и скрытых проблем.

Да, ещё одно. При холотропном дыхании можно определить какая вы перинатальная матрица (это может сделать специалист), это обычно помогает понять поячему всё происходит именно так в вашей жизни, и что с этим делать, и как в вашей жизни можно что-то изменить, а также возникает понимание того, почему вы с теми или иными людьми общаетесь именно так а не иначе.

Но вообще это обширная и интересная тема, включающая не только методику Грофа, но и элементы телесно-ориентированной терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь