Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:18 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магия Стихий
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 2:34 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 12:40 pm
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте уважаемые Маги.
Конечно, это сообщение может быть причислено к нарушению правил форума, но не спрашиваю с чего начать, скорее меня интересует – как углубиться в детали. Как по вашему мнению – есть ли какая-нибудь специализированная литература по магии Стихий? Интересуюсь этим уже давно, но несоответствий и различий здесь очень много, начиная от количества этих самых Стихий, до понимания их положения в мироустройстве. Дело не улучшает популярность тематики в фантастической и фэнтезийной литературе. Само представление об учении как об управлении физическими водой, огнем или воздухом меня не устраивает, как и мнение о том, что это является якобы низшей магией и многого здесь не выжмешь. После изучения нескольких культур сформировалось представление, что соответствующие Принципы пронизывают все мироздание.

В ведьмовстве есть некоторые техники, однако они сильно завязаны на физических стихиях, что же – следует ли практиковать их для начала или же есть что-то другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 6:10 pm 
Ciego, привет!
Как углубиться в детали?
Интересуюсь этим давно...
Представление об учении как об управлении... меня не устраивает.
...Это является якобы низшей магией
Практиковать их для начала или же есть что-то другое?...

Ты вообще понял Че спросил?...У меня мнение- ты полный делитант!
Определись в этой жизни. И мой тебе совет: не лезь туда в чем ты не разбераешься!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 7:16 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 12:40 pm
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Привет juli.
Я всегда себя понимаю, вопрос лишь в выражении мыслей другим :)
Интересоваться можно по-разному, практика по-моему уже выходит за пределы интереса.
Спасибо за заботу – никогда не слушал добрых советов, но уж с чем, а с определением – полный порядок ;)

Лучше спроси, если что-то непонятно в вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 6:06 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 1:22 pm
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Простите за наглость, но могу предложить только способ, которым пользуюсь сам - верьте только себе и познавайте мир самостоятельно.
Возможно, я неправ, но учитывая мнение вашего предыдущего собеседника... Но, чтобы вы не начинали заново изобретать велосипед, попробуйте или обобщить имеющиеся данные, или найти истину методом проб и ошибок. Или и то, и то. Только без жертв. :)

_________________
Могущество - на грани разума и его отсутствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 9:06 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 12:40 pm
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Dem321, а что еще остается :)
Сам я занимаюсь более приземленной йогой и немного балуюсь рунами, к стихиям же просто тянет. Основная проблема… нет уверенности, что те-то практики дадут хоть какой-то результат.

Некоторые разъяснения:
- Многое может меня не устраивать, но это не означает, что мое мнение никогда не изменяется, все могут ошибаться.
- «Низшая магия», это выражение услышал от одной подруги – телемистки, может быть оно сформировано из-за того, что существовала деревенская магия где в основном были цели – забота об урожае, лечение, в общем - чисто практические и приземленные вещи. Было распространено использование сил природы, чего-то особенного было не достать, да и время на проведение многодневных ритуалов не было. Совсем другое дело в высших слоях общества – там и материалы очень редкие использовались и церемонии различные проводились с использованием глубокой теории. Цели здесь уже были более возвышенными (или же более близкими ко злу). Условно можно было назвать деревенские традиции «низшей», ну а другой вид – «высшей». Это что касается Европы. Довольно любопытная история у древнего Китая, там магией называлось именно взаимодействие со стихиями. А колдовство – общение и управление духами, как злыми, так и более доброжелательными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 6:55 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 1:22 pm
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Я увлекаюсь не столько контролем стихий, сколько их энергетикой, пытаюсь зайти с другой стороны. Вообще-то я уверен в едином происхождении всей магии, да и вообще всего. Поэтому и советую постигать мир самостоятельно. Кста, у меня нет уверенности, что я безоговорочно прав, но есть вера в свои силы.
Цитата:
нет уверенности, что те-то практики дадут хоть какой-то результат.
Находите время и силы, пробуйте и что-нибудь да получится.
А от этого и стоит идти. Из вами перечисленного посоветовал бы обратить внимание на китайскую культуру, ибо на мой взгляд среди перечисленного они ближе всех.

_________________
Могущество - на грани разума и его отсутствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 8:30 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 12:40 pm
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо, Dem.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 11:25 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:15 am
Сообщения: 96
Откуда: Львов
Ну и можешь прочитать "Врата", как его там.. Барда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 10:33 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 12:40 pm
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Франц Бардон "Врата посвящения"?

Devor
А не можешь в личку или здесь написать, как ты понимаешь магию Стихий?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 12:38 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:15 am
Сообщения: 96
Откуда: Львов
Простите, я что-то просто давно его читал, вот и забыл
:?

Сiego
в действительности многого я взял у Бардона, но читал через призму, типа критическим взглядом... иногда то что
там прочитал мне еще до сих пор мешает, приходилось заново пересмотреть все.
Представь себе Дерево в поле. Оно начинается
с корней, оно питается соками земли. Дерево живет, и поэтому оно теплое, в нем теплится огонь, по нему струится вода.
У Дерева есть листья, листья с ветвями. Они дают воздух под светом солнца. Дерево дает тень среди горячего летнего поля для путешественника.
Теперь перенеси те качества на себя. Что ты можешь дать больше от дерева, а что нет? Через магию стихий наилучше признать,
что ты не всесильный, а всего лишь малая песчинка среди пустыни, один листок на дереве, одна травина на газоне. И не имеет
значения ты ли являешься одаренным, гениальным, важно то, что ты можешь дать Окружаещему и ожидать, что Окружающее даст
тебе. Все стихии вытекают из Одного, ибо Одно имеет качества всех стихий. Человек является зеркалом Всего, оттого он и
может стать тем из чего будет Вытекать Жизнь, вытекать Природа.
Думаю ты распознаешь намеки и т.д. Благодарю, что спросил, с этим ответом я угомонил каламбур, который творился в
голове уже несколько дней! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 1:09 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:31 pm
Сообщения: 72
Сiego , у каждой из четырёх стихий есть свои духи... Саламандры - духи огня, Сильфы - духи воздуха, Унданы - духи воды и Гномы (дурной перевод, но другого нету...) - духи земли... Существуют молитвы, обращённые к этим духам, заклинания и талисманы для их подчинения... Но всё это относится к классической европейской магии и без должной подготовки практиковать не рекомендуется...

_________________
...иди своим путём...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 11:09 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:15 am
Сообщения: 96
Откуда: Львов
Нафига все усложнять этими ритуалами? Все намного проще!
Духов намного больше, прросто им еще всем названия не придумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 1:04 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:31 pm
Сообщения: 72
Devor, речь шла только о стихиях а не о духах вообще... А что до ритуалов, то они как раз сильно облегчают работу начинающим... Но повторюсь, что я говорю только о европейской магии... А способов много и каждый выбирает то, что ему ближе...

_________________
...иди своим путём...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 10:58 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:15 am
Сообщения: 96
Откуда: Львов
Вопросов нет! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 7:16 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 12:40 pm
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Devor
Я не могу зажечь взглядом спичку - вроде бы этого достаточно, чтобы понять, что не всесилен. Да и все остальное вроде бы не является чем-то, что нужно понимать. 8) Я бы только спросил - зачем от Окружающего что-то ожидать? Это приводит к разочарованиям, когда оно не дает вроде бы то, что должно давать.

Margarita De'Vinsander
Ниже выложил одну статью ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь