Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:16 am


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 8:16 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 11:03 pm
Сообщения: 88
Надо осознать что ты вовсе не белая и пушистая. Что весь тот негатив, что ты видишь в мире, есть в тебе (иначе ты бы его и не видела). Но не забывай и о том свете что есть в тебе и который ты видишь в мире. Не стоит искоренять в себе тьму. Это невозможно, пока ты человек. Прими ее. Обними, почувствуй что это ты. И так же со светом. Пусть тьма и свет будут в тебе в равновесии, и иди дальше...[/quote]

Полностью поддерживаю, все есть во всем, страх - помогает, защищает, оберегает, подталкивает к познанию - а значит развитию, без годыни и униженности не прийти к чувству собственного достоинства, а значит и не научится уважать, любить сущее во всех его проявлениях, а без него нет тебя. Гармония это когда познаешь Что Есть, Кем ты Являешься, свои способности, возможности, функции, горизонты, перестаешь бороться с "плохим" или насаждать "хорошее" по своему разумению. Когда осознаешь что отверткой резать батон не целесообразно, но это не значит что отвертка плохая, черт, тьма или сатана, точно также и нож не плох и не хорош и воевать, переделывать его нет смысла, взаимодействуй со своими мыслями, программами, убеждениями, эмоциями, чувствами, действиями и состояниями: познавай что есть каковы их причины, следствия, функции в той или иной ситуации и не устарели ли они Здесь и Сейчас, тогда они просто нуждаются в изменении, но это не значит что ты не прав, или плохой, просто не работает. Нужно рассмотреть варианты, учитывая уже приобретенный опыт - и создать новое, какое будет работать, как на меня - все гениальное просто... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 10:56 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 2:21 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Честно, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Ваши советы помогли, и я действительно подошла к себе с определённой долей критики, оценивая ТО, что уже есть и соотнося его с Тем, что мне надо здесь и сейчас. И поняла, что многие вещи, которые работали когда-то сейчас уже бесполезны. И я рассталась с этими принципами и убеждениями без сожаления. Они уступили место новым и более эффективным вещам. Новому, мной ещё не полностью познанному, но явно работающему.
И действительно, принимать себя такой, какая я есть - нужно. ПРосто раньше я принимала других людей со всеми их недостатками и достоинствами. А вот к себе относилась (частично и сейчас отношусь) очень критично, искореняя свои недостатки и преувеличивая свои достоинства. А теперь понимаю, я тоже человек, тоже могу совершать ошибки. ТОже могу быть злой или нехорошей. Но это я, такая какая уж есть :wink:

_________________
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 8:38 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 11:03 pm
Сообщения: 88
Дария писал(а):
Честно, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Ваши советы помогли, и я действительно подошла к себе с определённой долей критики, оценивая ТО, что уже есть и соотнося его с Тем, что мне надо здесь и сейчас. И поняла, что многие вещи, которые работали когда-то сейчас уже бесполезны. И я рассталась с этими принципами и убеждениями без сожаления. Они уступили место новым и более эффективным вещам. Новому, мной ещё не полностью познанному, но явно работающему.
И действительно, принимать себя такой, какая я есть - нужно. ПРосто раньше я принимала других людей со всеми их недостатками и достоинствами. А вот к себе относилась (частично и сейчас отношусь) очень критично, искореняя свои недостатки и преувеличивая свои достоинства. А теперь понимаю, я тоже человек, тоже могу совершать ошибки. ТОже могу быть злой или нехорошей. Но это я, такая какая уж есть :wink:

Это и есть Творчество... это и есть Бог, ты МикроВселенная и всегда помни об этом. Будет работать батарейка и техника от неё, если убрать минус (негативные заряды)? Что происходит с человеком, когда в его теле погибают фагоциты (клеточки-убийцы) являющиеся основой иммунитета (кстати, это причина СПИДА, как показала моя личная практика целительства)? Тело постепенно умирает, тоже происходит и когда загибается лимфатическая система, а ведь это все, что мы считаем "плохим", "негативом", "недостатками" и с чем усиленно "воюем, боремся" на физическом плане, а что снаружи, то и внутри (программы-задачи для наших клеточек и органов). Вот и получается, что не других переделываем (претензиями, критикой, обидами, осуждениями), а себя убиваем медленно, но уверенно :roll: В любой ситуации ищи разные невидимые варианты, возможности ( а они есть и их немерянно!!!! важно быть готовой их увидеть), для этого ситуации и даются простанством с любовью. Это очень интересно и занимательно, находить в себе новое, неизвестное, уникальное, и пусть даже к этому подтокнула "неприятная" ситуация, человек или проблема.
Удачи в познаннии и поиске своих скрытых кладов и сокровищ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С возрастом Сила уменьшается?
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 12:12 pm 
Дария писал(а):
Увлекаясь познаниями в интересующей нас всех теме, нашла информацию о том, что с возрастом Сила мага уменьшается и то, что он мог делать будучи молодым не под силу становиться в преклонном возрасте. А мне всегда казалось, что чем старше Маг, тем больше у него знаний и опыта и тем сильнее его действия. Возможно так на меня подействовал давно сложившийся стереотип мага - старика с длинной бородой, посохом и плащём, укрывающим немощное тело от невзгод.
В связи с этим хотелось бы поинтересоваться у Уважаемых форумчан, что они знают (или думают) по этому поводу. 8)


сила с возрастом становится все сильнее! просто мы ее теряем в быту (т.е. нервные всплески, постель и т.д.). попробуй себя ограничить скажем так от этого на 7 дней и результат будет очень виден!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 11:40 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:42 pm
Сообщения: 36
Откуда: Днепропетровск
Не согласна! Если сила есть, если она развита достаточно, то никакой быт не может разрушить, то что создано не бренным миром, не тем самым пресловутым бытом... Сила рождается в нашем сознании. Мы можем ее только притупить, закрыв наше сознание для поступления новой информации. А если уделять своим способностям больше времени и внимания, то естественно годы только в помощь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 11:45 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Ну, не знаю насколько развита сила должна быть...
Но то, что энергия через секс и выплески эмоциональные теряется, это совершенно точно. По крайней мере у мужчин. У женщин как не знаю, в частности секса, так как не женщина я )
Но знаю совершенно точно, что женщины могут аккумулировать сексуальную энергию точно так же как и мужчины. И использовать ее, и не обязательно по прямому назначению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 11:57 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:42 pm
Сообщения: 36
Откуда: Днепропетровск
Энергия теряется при любых движениях... когда мы замерзаем... Во многих случаях. Как-то мы ее восполняем... Для каждого человека есть свои способы восполнения энергии. Сейчас разговор о том, что происходит с силами с течением времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 12:13 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Тогда тут стоит сказать, что решающим значением является твоя пропускная способность. То есть, то, сколько ты энергии можешь через себя пропускать. У некоторых широкий канал есть уже при рождении. Это маги по прошлым жизням, или иные материализованные сущности. Большинству же нужно его "прокачивать". Расширять с помошью разных духовных и магических практик. Например та же йога. Если не расширять, то и сила не растет. Бывают случаи, что у сущности "особое" предназначение, требующее больших энергетических затрат (например она может это выдержать, а другие нет). Тогда за ней будут следить, и подсовывать новые испытания для "прокачки". В таком случае, да, ее сила будет расти с возрастом, или с временем.
+ в состоянии незрелости (когда ребенок), организм чисто физически может не выдержать слишком большого канала... есть нечто вроде блокиратора. Сила не дается, пока ты не готов.
+ надо помнить об одном из главных законов магии. Есть треугольник Сила-Ответственность-Знание. Если растут знание и ответственность, то и сила дается. Часто знания человек получает просто с возрастом, живя. Знания не обязательно должны быть из околомагической области. Умение чистить картошку тоже сакрально-важно.

Что касается "любых движений", то сексуальная и эмоциональная энергия более "магична" по сути своей. И, в принципе, сексом человека можно разрушить. Превратив его из духовной сущности в приземленное создание. Понятно, что у такого создания много силы быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 9:36 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 12:17 am
Сообщения: 11
Откуда: Стольный Град-Киев
Если брать древние учения, сила вокруг нас. в Индии - это прана, у фашистов - это Вриль. (и.т.д.)
Все зависит от умения и предрасположенности человека к обучению.
Такое понятие как "убываение" силы в принципе не возможно. Есть умение ею управлять и использовать. Это может быть быстрое вхождение в транс ( например, как у шаманов).
Кроме того, человек - существо емоциональное и как раз эти емоции мешают сосредоточиться.
К примеру можно посмотреть на мир елементалов. У них такой проблемы не существует, так как у них нету личности (в нашем понимании...или в сравнении).

Потом по поводу борьбы в нас. Наш мир дуален и мы так же. Нам просто надо не впадать в крайности вот и все. У нас, у людей, две природы: животная и духовная. И вот как раз разница в потенциале каждой имеет значение. Мне кажеться, что надо больше упор делать на духовность, на личностное развитие, но при этом не забрасывать "вторую" нашу природу. Но опять таки повторюсь, надо больше делать упор на мораль, духовность, потому что если этого не будет, тогда не будет разницы между человеком и животным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С возрастом Сила уменьшается?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 10:38 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:07 pm
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Со сказанным выше полностью согласен. Но давайте вспомним сам вопрос:

Дария писал(а):
Увлекаясь познаниями в интересующей нас всех теме, нашла информацию о том, что с возрастом Сила мага уменьшается и то, что он мог делать будучи молодым не под силу становиться в преклонном возрасте.



"Сила мага" в данном контексте зависит не только от его "энергии" (что, как я понял, вы имеете ввиду в предыдущих сообщениях). сила мага так же зависит от многих других факторов. Например гибкости его сознания. С возрастом сознание становится менее гибким и воспринимать новую неожиданную (не такую, как прочая) информацию становится сложнее. От этого обучение рано или поздно становится в тупик. Как следствие - если не продолжать поддерживать развитие, начнёт дергадация способностей...


Возможно это и не так...это всего лишь моя теория:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 3:54 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 3:09 pm
Сообщения: 1
У меня есть темная сторона и у меня есть светлая сторона. Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе.
Со временем сила не уходит просто мы понимаем что каждому нашему действию будет противодействие и мы используем силу более разумно... вот моё мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С возрастом Сила уменьшается?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 3:35 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Сила с возрастом не уменьшается.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 10:21 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Margarita De'Vinsander писал(а):
Если расходовать только собственный запас силы, то естественно со временем он истощиться... Но большинство магов пользуются всё-таки силой заёмной...

Вся сила, которой пользуется человек - заемная, это сила всей вселенной, она конечно же бесконечна.
Человек же - конечен, это лишь проводник этой силы, со всеми вытекающими отсюда выводами: с возрастом количество проходящей через человека силы может упасть из-за зашлакованности организма, или из-за неправильного использования психических контуров, или т.п.
Поэтому, для поддержания "личной" силы на высоком уровне, человек должен содержать свое тело и психику в чистоте и порядке.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь