Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:37 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Генри Девид Торо - Уолден, или жизнь в лесу
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 5:14 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Без стеснения скажу, что это одна из важнейших книг человечества. Если пытаться растягивать ее текст на важные цитаты - вас ждет крах, потому что здесь пришлось бы цитировать вероятно 90% текста. При этом язык ее прост, а текст понятен любому, хотя я не обещаю что его удастся осознать. Но если вы в состоянии осознать его полноту, увидеть титанический массив данных о человеке, его внутреннем мире, человечестве, мире и обществе, что ничуть не сокрыто, а лежит в этом тексте на самом виду - вам не нужен Папюс, бесполезна Блаватская, можете не тратится на покупку книг КК и снисходительно смотреть на притчи Ошо - так как даже вместе они не составляют и не дают того массива понимания, что заключен в этих простых словах честного и открытого человека, написанных 175лет назад в самодельной лесной хижине. Их сила велика. Они многим вскружили голову, в том числе и с фатальными последствиями, хотя абсолютно не преследовали таких целей. На подробностях я не планировал акцентироваться, если интересно - всегда можете поискать самостоятельно.
Книга читается легко, текст прост и глубоко медитативен. Я пытался поначалу запомнить все важное в виде цитат, но его так невообразимо много, что чтение было очень дискомфортным, а к странице пятидесятой я осознал что просто лопну, если немедленно не прекращу это )) Потому остается лишь читать наслаждаясь, и не пытаясь вынести мудрость оттуда по частичкам, рекомендовать читать книгу полностью.

У нас распространен перевод издательства Наука 1979-80г (серия "Литературные памятники"). Он сделан качественно, и дает полноценное понимание текста.
Можно читать он-лайн, например здесь: *http://booksonline.com.ua/view.php?book=44145
Или скачать, я добавил txt вариант

Вложение:
uolden-ili-zhizn-v-lesu-genri-toro.zip [264.77 КБ]
Скачиваний: 334

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь