Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:37 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страх
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 6:33 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Хотелось бы знать, как видите Вы. Что это такое? Какова его природа?

Сразу напишу о том, что вижу я. Короче, считаю это чувство непотребным. Да, животным он помогает, сохраняет их. Но для нас, людей, страх, это верный способ угадить в неприятности. В людей и пули лучше попадают, когда они бояться.
Зачем же он нам? от куда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 1:02 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:20 pm
Сообщения: 40
Откуда: жизнь
Strah v mojom ponimanii eto-
1. somnenie. My somnevaemsja v sebe, otsjuda i strah bytj nedostato4no horoshim dlja okruwajushih, bytj otvergnutym.
2. intuicija. S4itajut 4to eto signal ot dvojnika iz budushego, poetomu u nekotoryh ljudej pered poljotom(ili 4em to eshjo) na4inetsja panika i oni otkzyvajutsja letetj(ili 4toto eshjo) potom okazyvaetsja, 4to samoljot razbilsja.
3. ubewdenija v 4jom to, posejannye drugimi ljudjami.
Ot straha neljzja izbavitsja, po krajnej mere polnostju-vsegda najdjotsja ktonibudj, kto budet zapugivatj.
Ja dumaju 4to v otdeljnyh slu4ajah(2) strah nuwen.

_________________
Per aspera ad astra...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 1:07 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 4:23 pm
Сообщения: 33
Откуда: планета Земля
Любая наша мысль является энергоинформационным импульсом, то наш мозг - это такой маячок, который постоянно передает в энергоинформационное поле сигналы. А то, что мы получаем в жизни, и есть ответы на эти сигналы. Чем сильней сигнал, тем быстрей ответ. Почему же,- спросите вы,- наши самые сильные, казалось бы, желания так долго остаются без ответа.А вы вспомните, как вы хотите это самое вожделенное. - Я так хочу (быть с ним, денег, дом, машину и т.д.), что боюсь, что мне этого никогда не получить... И какая же, по-вашему мнению, информация считается в первую очередь с вашего маячка? Правильно. Страх.

Страх - точно такой же импульс, как и желание, только намного сильнее, потому что он более эмоционально насыщен. И получается, что именно этот сигнал и добегает первым. Кроме того, страх не дает вам уверенности, что то, что вы желаете, вам действительно положено. То есть, получается, что вы желаете не своего. А мы уже говорили с вами о том, что желание должно быть истинным, вашим и соответствовать вашим требованиям и энергиям.

Так зачем же и чего мы так боимся, что жертвуем этому страху нашу возможность реализовать свои желания? И как избавиться от этого ненужного страха? Очень просто. Нужно его познать, принять и полюбить.

Ведь страх это тень, фантом. Представьте себе какую-нибудь, для начала не самую пугающую вас, ситуацию. Например, завтра вас увольняют с работы. Представьте себе это эмоционально, максимально реально, прочувствуйте это, как свершившийся факт. Представили? Что начинает теперь происходить в вашем мозгу? Ваш мозг автоматически начинает вырабатывать новую программу, подходящую для сложившихся условий. Через какое-то незначительно время он предложит вам на выбор несколько вариантов, как и что вам можно сделать в данной ситуации. То есть мозг, если ему не мешать ненужными эмоциями, паникой, истерикой, будет руководствоваться инстинктом выживания и обязательно найдет выход. Поскольку, как мы говорили выше, мысль - это энергоинформационный импульс, то попутно ваш ум начнет привлекать к вам нужных людей, ситуации, информацию и так далее.

_________________
Скрип замка разобьет мир волшебного сна.
Просыпайся, за нами пришли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Страх???
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 1:12 pm 
Страх бывает разный. Не все страхи одинаковы, некоторые приносят только вред, а некоторые, да-да, пользу. Страх - это естественная защитная функция организма. Но смотря какой страх. Например, если бы у нас отсутствовала (совсем!) боязнь высоты, то мы бы спокойненько прыгали хоть с 10-го этажа не задумываясь о последствиях.
Но те страхи, о которых ты говоришь, надо пытаться преодолеть! Всё время бояться и бездействовать - это неправильно. Так всю жизнь можно сидеть дома и бояться всего подряд.
На даном уровне у меня присутствует страх быть не понятым, ввиду ознакомления с новыми знаниями, употреблением новых слов и новым мировозрением...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 11:07 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:31 pm
Сообщения: 72
Человек, который ничего не боиться, очень быстро погибнет... Человек, который боиться всего, погибнет ещё быстрее...Но у любого явления есть как минимум две стороны... Если человек боиться попасть под машину и поэтому старается переходить улицу только по пешеходному переходу и на зелёный свет, что в этом плохого? Если маг, боясь допустить ошибку, тщательно готовиться к ритуалу, разве это неправильно? Или будет лучше, когда какой-нибудь бесстрашные новичёк решит провести сложный и опасный опыт и, в лучшем случае, пострадает только сам?
Всё хорошо в меру... Во всём нужна гармония... А довести до абсурда можно всё, что угодно...
P.S. это моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции...

_________________
...иди своим путём...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 12:48 pm 
Страх присутствует в человеке до той поры... пока он безудерждно заботится и оберегает своё "ЕГО" или "Я"...
Ето не истина... ето лично моё мнение...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 12:56 pm 
Ревнитель

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 1:18 pm
Сообщения: 81
Veritas писал(а):
Вопрос: Допустим я боюсь смерти, как мне избавиться от этого страха? :o хоть убей, никто не может помочь, хотя многие пытались :roll:


Смерти мы не будем боятся только после того, как умрем :) :) :) .
Предлагаю прочесть одну книгу - Майкл Ньютон: "Путешествие души". Думаю она принесет тебе немножко спокойствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 12:31 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
Зачем чегото боятся нужно просто попытаться понять то чего боишься:) если это смерть то нужно узнать ее с другой стороны, не с той с которой это принято в обществе. Смерть это не конец жизни .. :twisted:

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 6:00 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Страх - "красная тревога" поднятая инстинктом самосохранения, иным защитным механизмом организма, или "блоком" в сознании...
Собственно, я хочу привести один интересный примерчик... Из музыки. Ярче всего тема страха описана в песне Nautilus Pompilius "Черные птицы". Стоит также упомянуть интересные эффекты в песне "Гейдельбориус" Башни Rowan. Приведу текст к "Черным птицам". Конечно это надо слышать...

Черные птицы

Черные птицы слетают с луны,
Черные птицы - кошмарные сны.
Кружатся, кружатся в синюю ночь
Ищут повсюду мою дочь.

Возьмите мое золото,
Возьмите мое золото,
Возьмите мое золото
И улетайте обратно.

Нам не нужно твое золото,
Нам не нужно твое золото,
Заржавело твое золото
И повсюду на нем пятна.

Черные птицы из детских глаз
Выклюют черным клювом алмаз.
Алмаз унесут в черных когтях,
Оставив в глазах черный угольный страх.

Возьмите мое царство,
Возьмите мое царство,
Возьмите мое царство
И возьмите мою корону.

Нам не нужно твое царство,
Нам не нужно твое царство,
Нам не нужно твое царство
И корона твоя из клена.

Возьмите тогда глаза мои,
Возьмите тогда глаза мои,
Возьмите тогда глаза мои,
Чтоб они вас впредь не видали.

Нам уже не нужны глаза твои,
Нам уже не нужны глаза твои,
Побывали уже в глазах твоих
И все, что нам нужно, взяли...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 11:45 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:12 am
Сообщения: 6
Страхи действительно бывают разные. Когда человек сам по себе чего-то боится, это одно. а вот когда много людей боятся чего-то одного (разрушенных домов с выбитыми стеклами или плотных кустов темной ночью) там поселяются страхи. Их, так скажем, "видно" /чувствуются/. Ты идешь и действительно боишься, пусть даже раньше не боялся. Но на мой взгляд самое страшное - детские страхи. они наиболее сильные и "яркие" чтоли...

_________________
Я - шут, а шут не может быть добрым. Колпак с ушами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Страх
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 11:14 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Азар писал(а):
Хотелось бы знать, как видите Вы. Что это такое? Какова его природа?

Сразу напишу о том, что вижу я. Короче, считаю это чувство непотребным. Да, животным он помогает, сохраняет их. Но для нас, людей, страх, это верный способ угадить в неприятности. В людей и пули лучше попадают, когда они бояться.
Зачем же он нам? от куда?

Сам по себе страх не является чем-то плохим или неправильным, он является индикатором, предостерегающим от возможной опасности.
Неправильно только слепо подчиняться ему.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь