Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:31 am


Новая темаОтветить Страница 5 из 5   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война Фесса
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 2:44 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Темный вы правы может на данный момент - то есть я не могу быть сейчас бессмертен , но я не согласен с вами в целом. Сильная сущность обладая большой магической силой имеет все шансы быть вечной,однако потеря физического тела может на время ослабить сущность. Сущность будучи в теле может поддерживать постоянную регенерацию,однако тут нужны своего рода "скрипты" , мыслеформы-заклятья для поддержания оболочки,это связано с этим именно миром(с любым миром где астрал кишит всякими паразитами или глобальными магическими ловушками)
Порой мне кажется что вы,Темный, либо специально,ради непонятно чего выбираете абсолютно иную точку зрения,либо просто имеете некую скрытую цель

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война Фесса
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 10:09 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
У меня позиция достаточно открытая и доступная. Она исходит из понимания некоторых механизмов.

Большая магическая сила - это хорошо. Но чем она больше, тем больше давление на просвет. А чем больше давление на просвет, тем больше вероятность, что человек попадёт в сферу действия Аркана Смерть со всеми вытекающими последствиями. Тут много факторов. Движение к эпицентру Колеса Фортуны. Это хорошо. Но это и дополнительные испытания налагает. Чем больше силы и возможностей, тем больше с человека спрашивают. Это взаимосвязано. Если просветом не заниматься, то можно феерично закончить.

Другой момент заключается в том, что срок человеку отмерен. Ему отмерена и его дхарма. Когда человек свои дела заканчивает или дальше уже продолжать их выполнять просто не может - его отправляют в утиль. Есть хороший пример из жизни. Мать что ли одного знакомого. Короче, милая бабуля где-то под 102 года. Старческий маразм не тронул. Ходила так ещё живенько. Никому не мешала. Никого не трогала. Жила спокойно. Одним божьим утром её насмерть сбила машина. Казалось бы жить человеку ещё и жить. Вот и думайте. Рано или поздно вас попытаются отправить на заслуженный отдых. Будь вы здоровы. Будь вы сильны. Вас отправят. Той же машиной на полном ходу. Это и называется давлением на просвет. Когда оно нарастает на человека начинают сыпаться проблемы. Когда оно достигает критической отметки - человек умирает.

Просто регенерировать своё тело вы можете, но вы ведь при этом не хотите договариваться с самым влиятельным из Всадников Апокалипсиса.

А рассчитывать на вечность потеряв при смерти органическую оболочку не стоит. Вторая смерть наступает спустя 40 суток. Оттягивают её в тех местах через отнятие жизненной силы живых, если иных источников подпитки нет.

Вы спрашиваете моё мнение. Оно отличается от вашего. Вот и всё. Это не значит, что я непонятно для чего пишу что-то вам наперекор. Просто моё мнение изначально отличается от вашего и я вам не подыгрываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война Фесса
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 11:54 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Темный вы описали порядок установленный демиургом,который тут и сейчас уравнял силы магов-богов-обычных людей.Я смотрю с точки зрения не этого мира,а того что мы заслуживаем.Я хочу своего,а не "отмеренную" какой-то дхармой (которая является правилом демиурга). Всякий демиург,бог-творец (бог имеющий навыки создания миров) может создать мир со своими условиями проживания.Тут и сейчас у нас все люди более -менее одинаковы,а лишняя сила уходит в систему построенную демиургом.Своего рода "матрица",так как силы у нас иссякают "на ровном месте". Конечно если бороться против этой системы можно попасть под машину, могут подложить наркотики и угодить в тюрьму и прочее... Но это борьба за своё "я" ,за свои возможности и свободу. Но какие-то основные правила демиургу неподвластны,следовательно победить возможно , преобразовать мир и может даже увидеть демиурга(так как при поломке его системы он "упадёт" на Землю).Риск стоит приза.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война Фесса
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 12:49 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Суть в том, что не нужно ломать никакую систему и не нужно устраивать каких-то восстаний. Вы и так уже свободны. И вы распоряжаетесь этой свободой по своему разумению. Человек сам себе судья, прокурор, и адвокат во всех смыслах. И каждый человек по сути своей является Богом. В него заложен Дух Святой и принцип бесконечного развития. Вы пытаетесь восстать против самого себя.

Как бы это адекватно описать?

Вот представьте, что наша Вселенная является компьютерной игрой. Некоторый симулятор всего возможного. Вот ваше тело и всё вокруг вас - это симуляция программы. Такой же симуляцией является и ваша душа. Ваше эго. Ваш разум. Ваши чувства. Ваша личность. Это только симуляция игрового персонажа. А вот сами вы сидите за компьютером и играете в этот симулятор жизни. И вот этот игрок является вашим Духом. Демиургом, которого вы не любите. Хотя это вы настоящий. Именно ваша бессмертная и вечная часть. Вы настоящий. А ваши воплощения только временные симуляции, чтобы играться, погружаясь в эту Матрицу. Вот как-то так дело обстоит.

Вы когда в игрушку садитесь играть, то ведь сами настраиваете свой персонаж игровой? Стараетесь задать ему нужные характеристики. Развить какие-то умения, навыки, и способности. Так ведь? Хотите пройти сюжетную линию определённым образом. Ну, разве не так? А если игра лагает? Если персонаж игровой глючит и выходит из под контроля? Если не делает то, что нужно? Вы перезагружаете игру. Или вообще удаляете этот персонаж и создаёте новый. А иногда вы просто дурачитесь и гробите своего игрового персонажа, чтобы скучно не было.

Так ведь? Вот Дух делает аналогичным образом. Он и есть вы. Если вы это переосмыслите, то может будете спокойно к этому относится и не будете так ругаться. Дхарма - это просто ваше желание пройти симуляцию определённым образом. Вот ваше настоящее желание.

Суть в том, чтобы осознаться не на уровне симуляции, а на уровне игрока. Вот вы меряетесь фигурками на шахматной доске. Король - слабая фигура. Королева - крутая фигура. Сильная. Хочу быть Королевой. Но я, блин, конь. Не судьба. Но, блин, хочу быть Королевой. А я вам, Fess, рекомендую заинтересоваться перспективой стать игроком, который эти фигуры передвигает. Им быть интереснее всего. Дойдёте до осознанности игрока и всё попрёт.

Поэтому все эти мировые религии и всякие учения духовные и твердят без передыху про осознанность, дух святой, духовность, сближение с Богом и прочее подобное. Все эти чудеса и магия - считайте это читами))) Ну, хотите сиддхи и прочее - вперёд. Чем ближе вы к себе настоящему и вечному, тем более вы, если хотите, крутой, бессмертный, и всемогущий маг или ещё кто-то)))

Вот я прям рекомендую вам начать мыслить в таком позитивном русле. Демиург не запрещает вам становится бессмертным и всесильным. И на зло вам ничего не делает. Это всё для вашего развития. Ну, жизнь не сказка. Надо временами прилагать усилия. Не можете вы, например, по небу летать как в астрале. Так это нормально. Возьмите любую игру компьютерную раз пошла такая тема. Бегалку-стрелялку какую-то. Там тоже, как правило, не предусмотрено, чтобы вы летали))) Но никто не мешает читы вписать в программу. Летать тут сложно научиться. Ну, так, квантовую физику хорошо изучить тоже не всем будет просто. Вот и думайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война Фесса
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 7:06 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Тёмный вы так красочно расписали фразу "наслаждайся тем что есть" )
Суть в том,что персонажа тут выбрать невозможно - всё равно вы не сможете молнией ударить с небес или огнём поджарить себе окорочка )
Поэтому я не хочу в себе никаких "святых духов",кстати откуда он ?
Я должен быть только "я" , но в полной мере ! Нужно отсечь всё лишнее,чтобы обрести свободу. Никаких дхарм,чакр,духов и прочей ерунды - только вы и реальность...Тут то мы и увидим ,что возможностей почти нет) Даже телепатия среди сильных магов этого мира не может быть лучше скайпа или простой мобильной сети наихудшего провайдера)) Каждому своё,в принципе,но я лично недоволен)

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война Фесса
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 9:00 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Американский психолог У. Джеймс (1842 - 1910) предложил формулу для самоуважения

Самооценка = Успех / Уровень притязаний

Уровень притязаний - уровень, которого индивид стремится достичь в различных сферах жизнедеятельности (карьера, статус, благосостояние и т. п.), идеальная цель его будущих действий. Успех -факт достижения определенных результатов, выполнение определенной программы действий, отражающих уровень притязаний.
Умерь свой уровень притязаний и у твоих ног будет весь мир.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война Фесса
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 5:45 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Fess, я вот читаю ваши сообщения и кое-что меня смущает. В одном вы пишите, что стоит пойти против Демиурга.
Далее, что мы ограниченны в этом мире. Как же вы собираетесь идти против системы Демиурга?

И еще, я тут книгу не давно прочла " Командовать или подчиняться". Так там вот когда человек приходит в новый коллектив, к ниму подходят шестерки такие, они распускаю слухи, но сами ничего не делаю. Вот и ваше общение с Тёмным, напоминает провокацию.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война Фесса
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 6:44 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Seele вас смущает что именно ? У меня есть два варианта как сбросить бога на Землю,сломав его систему. Первый вариант - просто сделать сообщество магов,с железной мысленной взаимозащитой ,попытаться переломить реальность сделав новую в мыслях.Думаю с большим количеством сильных личностей будет толк , с одной только этой мыслеформой-плацебо,тут важен мысленный контроль ситуации , астрала. Второй вариант сделать "фонари" вокруг которых астрал будет чист,это техномагия и чтобы это развить также нужно приложить усилия ( я не могу вспомнить в точности сборку этих пилонов-кристаллов), В любом случае это тяжкий труд,но "плыть по течению" мне кажется хуже,чем пытаться.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война Фесса
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 10:24 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Тогда самым конструктивным вариантом вижу прекратить своё участие в данной теме. Мы высказались. К согласию не придём. Давать ещё какие-то объяснения бессмысленно в силу вашей системы взглядов. Они не будут вам полезны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 5   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь