Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:04 am


Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 4:05 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Троя писал(а):
Все упражнения со стихиями, которые называются "Стань Землёй", "Представь, что тебя наполняет Воздух" и "Ощути единение с Огнём" - на самом деле имеют в своей основе биоэнергетику. Суть в том, что при визуализации такого единения энергия нашего поля подстраивается по энергию стихии, а конкретно - под её частоту. Так что можно вообще убрать всю эту визуализацию, и настраиваться напрямую. Но авторы книг по стихийной магии либо сами не знают, либо (скорее всего) не хотят объяснять этот скрытый смысл. А на практике это видно и ощутимо при выполнении упражнения.



Троя, предоставьте источник. Ваша критика источника без предоставленной информации - не имеет ценности. Так как ни понять и ни опровергнуть без того, как кто-то ее на форуме попробует, мы не можем.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Последний раз редактировалось Seele Пт авг 31, 2018 4:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 4:20 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Троя писал(а):
Seele, я при изучении рун, Таро и Каббалы старалась понять, что там относится к стихиям. Я бы сказала, что в Таро и Каббале стихии - это состояния. Причём, переходящие одно в другое. Что не противоречит стихиям в биоэнергетике - когда энергия одной может переходить в энергию другой.

Биоэнергетика тесно связана с физическим миром. И поэтому я везде говорю об энергиях только четырёх стихий. Отсюда идут постоянные разногласия с теми, кто считает что их 5, 7 или даже 13. Но энергии Жизни и Смерти, например, это совсем не то же самое, что энергии Огня или Воды. Жизнь и Смерть - это процессы, у них другие законы.
Эфир - это, получается, то, что я условно называю энергией мира, то есть соединением энергий четырёх стихий.
Это касаемо биоэнергетики.


----------------------------------------------------------------------------

Троя писал(а):
Осмелюсь сказать, что и Каббала тут ни к чему. :)

Другое дело, что Каббала может помочь осмыслить эти и другие процессы. Я вот сейчас Дион Форчун читаю - много интересного у неё там написано. Но чисто для практики биоэнергета это не нужно. (Да и биоэнергеты вообще очень скептически относятся к Каббале. Я сколько общаюсь - никто её не признаёт. Но тут уже у кого какие взгляды).


------------------------------------------------------------------------------------

Как ничего не понимающий человек в Каббале и работы о стихиями, который просто написать название колоды, которой он пользуется не может, утверждающий, что Биоэнергет и они все отвергают Каббалу. Рассуждает о теме в которой ничего не понимает?! При этом то, что он пишет флудом не считает.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 4:52 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Вложение:
Без названия (1).jpg
Без названия (1).jpg [ 10.26 КБ | Просмотров: 5416 ]


Двойка Кубков Таро Райдера.

Вложение:
two-of-cups.jpg
two-of-cups.jpg [ 30.96 КБ | Просмотров: 5416 ]


Двойка Кубков Таро Тота.

Вложение:
mladshie_arkanyi_taro_dvoyka_kubkov_logo.jpg
mladshie_arkanyi_taro_dvoyka_kubkov_logo.jpg [ 38.92 КБ | Просмотров: 5416 ]


Двойка Кубков название не знаю, взяла для сравнения.

Каждый кто работает с энергией, знает, при вхождении в аркан с ним нужно со настроится. Считываешь информацию и посыл. Так же как при работе рунами, неправильно проведенный знак, сбивает поток. Вот три совершенно разные карты, одной 2 кубков. Вопрос: В какой из них поток будет ГЗ?

К чему я это, я захожу в 2 кубков Райдера и поток у меня один, а Троя в 2 кубков Тота. Будет ли у на одинаковая информация о стихии? Какой оператор ответит мне на том конце?

А теперь далее, при вхождении в аркан меняется со настройка в тонких телах человека относительно ГЗ и это приводит в изменениях физическое тело и психическое состояние человека. Возможно за раз войти во все стихии и не по *ерить себе психику и тело. Ответ: Нет. Кто этого не знает, пусть дальше рассуждают о идиотизме и свои рассуждения флудом не читают.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2018 9:55 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Продолжаю разговор по теме. :)
Иногда при попытке взять энергию у какой-то стихии мы на самом деле берём вовсе не её, а осадок, оставленный людьми, животными и растениями.
Чаще всего это бывает, когда человек пытается подпитаться от земли, воды, воздуха или солнца (на смом деле беря энергию вовсе не от него, а из воздуха). Дело в том, что в эти среды идёт активный сброс переработанной энергии от всех живых организмов, бывавших в данном месте подпитки. И эта энергия ложится, как шлейф, на землю, на воду, и витает в воздухе. Стихии, конечно, её перерабатывают, но на это нужно время, а так как людей, животных, растений - всегда много, то и сброс от них идёт постоянно.
Таким образом, человек может набрать в своё поле эту энергию, а вовсе не энергию Земли или Воды. В худшем случае он может взять себе что-то не очень полезное и весьма негативное, что стихии ещё не успели расщепить.
Поэтому лучше, когда человек при заборе энергии следит, что же он, собственно, берёт. Так как шлейф от живых существ и энергия непосредственно стихий - кардинально отличаются по свойствам. И ощущения, и "вкус" у них разный. Но шлейф взять проще, так как он лежит на поверхности и, кроме того, как я уже писала, энергию людей человеку усвоить легче, чем энергию стихии. Но это не говорит о том, что данная энергия лучше или полезнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь