Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:48 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2018 7:09 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Все упражнения со стихиями, которые называются "Стань Землёй", "Представь, что тебя наполняет Воздух" и "Ощути единение с Огнём" - на самом деле имеют в своей основе биоэнергетику. Суть в том, что при визуализации такого единения энергия нашего поля подстраивается по энергию стихии, а конкретно - под её частоту. Так что можно вообще убрать всю эту визуализацию, и настраиваться напрямую. Но авторы книг по стихийной магии либо сами не знают, либо (скорее всего) не хотят объяснять этот скрытый смысл. А на практике это видно и ощутимо при выполнении упражнения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2018 7:10 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
При работе со стихиями можно заметить, что энергия у всех очень похожа. Поток энергии от всех четырёх стихий идёт мелкими частицами, то есть, по сути, он прерывистый. Это похоже на кванты света. Непрерывный поток маленьких энергетических частиц.
При настройке человека на него поток попадает в его поле, и тут же начинает подвергаться обработке и расщеплению. Делают это собственные энергетические частицы поля. То есть свои кванты расщепляют энергетические кванты, пришедшие извне, и оттуда в поле выделяется энергия. Далее она подстраивается полем под себя - обретает те же свойства, что и поле, после чего энергосистема может данную энергию использовать.
На это расщепление и преобразование тратится некоторое количество энергии самого поля, то есть происходит круговорот.
У стихии Огня поток квантов быстрый и он легче всего поглощается полем человека.
У Воды поток движется медленнее, и он, видимо, может менять свою частоту, потому что при подпитке от Воды возникает ощущение, будто в поле идут волны.
У Воздуха самый разрежённый поток - там намного меньше квантов, чем у остальных стихий.
А у Земли эти кванты имеют наибольшую плотность, они до предела насыщены энергией, но на их поглощение и расщепление уходит несколько больше энергии поля.
Расщепление энергии от стихии начинается сразу же, как только её кванты попадают в поле человека. Таким образом, эта энергия тут же теряет свойства своей стихии.

Но бывает, что нужно использовать в работе именно энергию стихии. А работа идёт с участием поля. Поэтому не поглощать частицы полем не получится. Нужно создать в поле участок вакуума, отгородив его от расщепляющих частиц, и набрать туда энергию от стихии. Тогда её свойства сохранятся хотя бы частично (так как поле не у каждого человека сможет полностью сохранить частоту, плотность и все остальные свойства именно стихии). Далее эту энергию надо немедленно использовать, иначе перераспределение энергии в поле приведёт к её переработке и потере свойств.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2018 7:10 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Я тут подумала вот, что. Четыре стихии, энергии которых взаимосвязаны (а это так), вместе создают одну общую энергию. Её можно расценить, как энергию Земли.
И по этому энергетическому следу наш мир можно найти из космоса или из другого мира. Если знаешь эту энергию Земли. Потому, что у каждой планеты энергия строго своя, зависящая от её персональных свойств.

Далее. Если верна теория, что человеческая душа после смерти остаётся неизменной и самостоятельной (а не растворяется в общем поле), то эта душа, помня свойства энергии Земли, может найти наш мир, откуда угодно. Или любой другой мир, если знает его энергию. Я думаю, именно так это и происходит, если теория реинкарнации верна.

Причём, запоминать лучше всего именно общую энергию стихий, а не энергию Земли в целом. Потому, что в поле планеты большая доля энергии людей. Но люди могут исчезнуть, а стихии останутся. И всегда можно будет найти наш мир, пока он вообще существует.

Немножко похоже на фэнтези, конечно, но что-то в этом есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2018 7:21 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
В дополнение к первому сообщению.
Так как энергии стихий и человека не идентичны, то "стать Водой" невозможно. Поэтому разумнее при тренировках стараться ощущать взаимодействие с этими энергиями, а не пытаться заставить своё поле выжимать из себя энергию Воды.
То есть нужно говорить не "мы едины" и не "мы одно", - а "мы вместе". И работать, исходя из этого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2018 11:07 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Точно подмечено. Я схожим образом ощущал стихии, когда начинал с ними работать. Как дискретный поток множества мелких частиц.

Но со временем это стало не нужно, и теперь я под стихиями понимаю принципы мироустройства, описанные соответствующими мастями МА Таро и работаю через ИССы, которые на картах демонстрируются. Познав, что значит каждая стихия и нужное для работы с ней ИСС, саму карту вспоминать, представлять, созерцать не обязательно. Достаточно помнить ИСС и уметь в него входить.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 9:00 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Хм, я же напротив, не помню чтобы замечал в потоке кванты, или что он импульсный. Поток как поток. Как любой другой энергопоток. Только свойств определенной стихии больше. Его нельзя назвать ни совершенно однородным, ни состоящим из дискретных частиц. Он состоит из многого, но в плане прерывистости или непрерывности он практически непрерывен. Даже когда энергия не в виде потоков, а вокруг нас, в свободном виде, она ощущается непрерывной а не состоящей из дискретных порций, хотя при этом ощущается ее "плотность" или насыщенность места ею.
Также мой опыт по поглощению отличается. Можно поглотить полный заряд сырой необработанной энергии, практически без синхронизации (с минимальной подготовкой к поглощению как факту). Это не очень то удобно делать и ощущается некомфортно, но вполне возможно.
Что до плотности энергий у разных стихий - она хоть и отличается, но незначительно. И это зависит скорее от степени синхронизации с источником. Хорошая синхронизация - поток плотнее, и за раз можно взять больше (я имею ввиду размер и качество одной порции зачерпываемой в режиме полной открытости).
А собственный энергозапас на подпитку свободной энергией не тратится вовсе. Только в случаях если ее нужно высвобождать и/или нужен активирующий импульс. Хотя в наблюдениях есть на этот случай замечание: Бывают такие степени истощения, когда не можешь зачерпнуть свободную энергию, хоть она и есть вокруг только руку протяни, или же это дается заметно тяжело (почему собственно нельзя расходовать свой запас до предела когда начинает отказывать тело - энергетически себе уже не помочь, только через физику).
Энергией Земли питаться так же легко как и другими, нужно просто уметь синхронизироваться с ней, и знать какие ее легкодоступные источники - тут всё не так очевидно как с огнем, особенно для городского жителя.
Если бы энергия стихии теряла свойства как только попадает в биополе человека, то мы бы не могли ее идентифицировать, не так ли :) А мы можем. И заряжать предметы ею можем, что происходит в нашем биополе, и качества заряженного предмета и источника совпадают и идентифицируются. А значит свойства энергии стихии в биополе человека не меняются. Во всяком случае у меня так. Другое дело, когда человек берет энергию стихии себе на личную подпитку организма. В таком случае пока он ее не адаптирует или не использует на конкретные подходящие нужды - ничего у него не выйдет. А тут требуется больше чем просто синхронизация, для этого энергия действительно как-то пересобирается, подробностями процесса я не занимался, потому о деталях сказать нечего. Но этот процесс локализируется как происходящий уже внутри вполне физической оболочки. Только часть любой свободной энергии может быть пущена на собственные нужды организмом моментально, для остального заряда нужно какое-то время. Хотя бывает хорошая свободная энергия, когда пригодная часть большая. Также чем выше синхронизация с источником, тем выше эта часть, но речь не о разнице от 0 до 100%, а о разнице в какой-то десяток %, максимум два. Также я не припомню чтобы наблюдал моментальное самостоятельное разложение какой-бы то нибыло энергии, стихийной или любой другой. Или другими словами искажение ее инфонаполнения. Это довольно трудоемкая вещь, проделать такое умышленно, и она всегда происходит не на 100%. Энергия может рассеяться самостоятельно, но на это нужно время. Плюс у нее есть инерция, точнее свойство аналогичное инерции - она не меняет свойств моментально, как и не рассеивается моментально, и чем больше энергии тем медленнее это происходит, и чем больше насыщенность энергии тем медленнее это происходит. Вплоть до того, что многие энергоотпечатки чувствуются через очень длительное время. К сожалению о стихиях такого не скажешь но по другим причинам - сами по себе отпечатки они не формируют так как не напряжены и не формируют моментальных сильных импульсов, исчезая потом из этого места, а там где стихийной энергии много по природным причинам - обычно ее источник, а там где есть кажущиеся отпечатки по искусственным причинам - их делали люди и энергия там шла в смеси с их энергией, посвящена их целям, и не может уже считаться действительно чистой стихийной.


Так что в чем бы не была разница в виденье, но явно она существенная, мы как-то различно смотрим.

Но это всё не отменяет возможность сказанного потом, в третьем сообщении. И с четвертым я тоже целиком согласен. Лишь добавлю что "стать водой" они говорят, потому что не умеют обьяснить синхронизацию )))) А убеждать себя что ты есть стихия еще и небезопасно, закончится плохо, практически гарантировано.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 5:26 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Я могу прокомментировать только первую часть сообщения. Энергия идет непрерывным потоком. Но внутри этого потока есть отдельные энергетические структуры, которые я назвала квантами.
Вообще же энергочастиц очень много разных. Я их вижу, но не всегда могу определить их функцию. Это еще предстоит изучить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 6:26 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Наше энергополе по внешней границе имеет более плотный слой, состоящий из круглых, довольно крупных энергочастиц. Этот слой очень гибкий и может растягиваться и сжиматься в зависимости от размеров поля. Это не защита. Через этот слой внешняя энергия проходит в поле человека.
Само поле далее разделено на слои, которые состоят из множества разнообразных энергочастиц. Ближе к тонким телам плотность поля повышается - дальше от них понижается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2018 9:05 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Запомнив свойства энергий каждой стихии, можно в своём поле преобразовывать "одну стихию в другую" - то есть энергию одной в энергию другой.
Нужно это затем, что свойства стихий отличаются друг от друга. Огонь лучше расщепляет, а Земля - питает. Если в наличии есть подпитка от Земли, но нет Огня, а он нужен, то его энергию можно трансформировать самостоятельно из энергии Земли.
В своём поле придать полученной от Земли энергии свойства, характерные для энергии стихии Огня. Сделать это можно даже намерением. Хотя, при должном изучении свойств энергии Огня, можно все характеристики сформировать напрямую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2018 10:17 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Во времена, когда я в основном занимался биоэнергетикой, я часто трансформировал энергию одной стихии в другую. Вот тот самый "поток из дискретных частиц" и другие представления энергий. Я даже помню, как сферы/диски-преобразователи представлял на пути потока и т.п., что б в них энергия преобразовывалась. Всякое веселое изобретал.

Но сейчас эти сложности ни к чему :) Если с нужным намерением сказать нужное слово, энергии стихий перестроятся, как надо. К примеру, Каббала дает набор всего потребного для таких операций.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2018 7:28 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Осмелюсь сказать, что и Каббала тут ни к чему. :)
Это можно сделать напрямую. Поле - это преобразователь. При работе намерением всё равно работает оно. Пытаясь сделать то, что хочет хозяин.

Другое дело, что Каббала может помочь осмыслить эти и другие процессы. Я вот сейчас Дион Форчун читаю - много интересного у неё там написано. Но чисто для практики биоэнергета это не нужно. (Да и биоэнергеты вообще очень скептически относятся к Каббале. Я сколько общаюсь - никто её не признаёт. Но тут уже у кого какие взгляды).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2018 8:02 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Я боюсь, мы не поймем друг другу, но постараюсь объяснить.
Я работала со стихиями в Рунах и со стихиями в Каббале. Они разные. Стихии в Рунах- это энергия природы. Стихии В Каббале - это стиль жизни.
Темный и Кипер- огонь, они могут двигаться. Они могут переходит в другие, но огонь это то часть их.Я - вода, я могу легко ходить в Жизнь и Смерть. Но огонь энергозатратно для меня. Для меня не постижим воздух, войти я в него могу. Но жить в нем я не буду.
Сбор стихий это эфир - это энергия жизни и смерти. Возможно это моё мировоззрение и изменив его, я перейду рамки...но не тянет почему-то..

viewtopic.php?f=62&t=3027

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2018 9:14 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Я Каббалу, как пример привел, потому что знаю оттуда нужные слова для нужных эффектов. Конечно же она совсем не обязательна, в других учениях тоже есть аналогичные приемы.
Но намерение вполне работает без погружения в какую-ибо традицию, если понял, что это такое.

Seele, а мне Воздух всегда нравился на пару с Огнем.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 4:43 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Вот наша старая тема, оно интересная
viewtopic.php?f=107&t=3867

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выводы, сделанные при работе со стихиями
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 11:49 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Seele, я при изучении рун, Таро и Каббалы старалась понять, что там относится к стихиям. Я бы сказала, что в Таро и Каббале стихии - это состояния. Причём, переходящие одно в другое. Что не противоречит стихиям в биоэнергетике - когда энергия одной может переходить в энергию другой.

Биоэнергетика тесно связана с физическим миром. И поэтому я везде говорю об энергиях только четырёх стихий. Отсюда идут постоянные разногласия с теми, кто считает что их 5, 7 или даже 13. Но энергии Жизни и Смерти, например, это совсем не то же самое, что энергии Огня или Воды. Жизнь и Смерть - это процессы, у них другие законы.
Эфир - это, получается, то, что я условно называю энергией мира, то есть соединением энергий четырёх стихий.
Это касаемо биоэнергетики.

Насчёт работы с энергиями - сейчас я умею чувствовать и работать со всеми четырьмя одинаково. Но при тренировках изначально мне легче всего было с Землёй, на втором месте была Вода, на третьем Огонь и самым трудным оказался Воздух.
Учитывая, что в мире всё взаимосвязано, я решила, что не стоит выделять для работы какую-то одну стихию. Потому, что для ощущения энергии всего мира в целом необходимо одинаково чувствовать их все. И для работы в разных случаях подходят энергии разных стихий - для чего-то - одной стихии, а иногда нужен союз двух, или трёх, или всех четырёх. Смотря, какая стоит задача.

А ещё я по своим ощущениям выделила времена года, когда в мире больше выражена энергия одной конкретной стихии (и они у меня не совпали с, так сказать, каноническими, описанными в литературе).
У меня получилось так:
зима - время Воздуха,
весна - Воды,
лето - Огня,
осень - Земли.

В литературе описано чаще всего так:
зима - Земля,
весна - Воздух,
лето - Огонь,
осень - Вода.

Но я нигде не встречала ход мыслей - по каким закономерностям сделаны такие выводы.

Phoboss писал(а):
Но намерение вполне работает без погружения в какую-ибо традицию, если понял, что это такое.

Да, потому что это работа полем.
У практиков всех традиций поле развивается по одинаковым принципам. Оно расширяется, увеличивается его объём, увеличивается количество энергии в нём, сама она там движется активнее, и так далее. Я смотрела практиков разных традиций (смотрела со стороны, так как просто смотреть не запрещено; нельзя лезть в энергосистему человека) - так вот, и у чёрных, и у белых, и у серых; у ритуальщиков, у биоэнергетов, у изучающих Каббалу, у пытающихся общаться с духами; у работающих намерением, у молящихся бесам - у всех поле развивается одинаково.
Само поле у каждого человека особенное, как отпечатки пальцев (и поэтому можно определить, кто именно провёл конкретную работу), но принципы его развития при постоянной практике у всех одни и те же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь