Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:07 pm


Новая темаОтветить Страница 6 из 7   [ Сообщений: 94 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 5:25 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
:) Есть такое утверждение: " Хвали бесплатно- критикуй за деньги"
Хваля человека новые качества он не приобретет. Критикуя его - он может увидеть исправить недостатки , а это поможет улучшить его навыки, материальный статус, стать ближе к себе самому.

Просто объяснять девушки и тратить в пустую время, когда за это же время тренинг по Моделированию пройти смогу, а это мне поможет карьерно вырасти- глупо....

А про то, что Тёмный пишет, я тоже не знаю, поэтому прихожу на форум читать....

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 6:40 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Phoboss писал(а):
Я себя никогда не называл на форуме передовиком, самытилм лучшим или другими титулами :)
Темный писал(а):
Seele писал(а):
я знаю, что ты отличник и передовик производства.

Господи, я читал и плакал. Просто до слёз. Давно так не смеялся. Пять Арканов за три года, товарищи! Знамя наше вьётся ввысь.

Но вот это излишне поспешные выводы)) Во первых, очень даже не 5. Во вторых, смотря на какую глубину прорабатывать. В третьих - ведь никто не знает, чем я занимался и какие проблемы решал эти 3 года.


Недавно прочла Шерлока Холмса. Умный мужик и не маг совсем... достаточно посмотреть сколько раз за день и в течении недели человек заходит на сайт? ( Занятой человек будет заходить редко) проанализировать как менялись его мысли в течении этого времени по сообщениям оставленным пользователем ( приобрели они новый окрас или темы остались теми же) от самого человека узнать, ели например он на форумах 2004 года- это 14 лет,стоит задуматься, если это не админ сайта, то свои средства для существования, я бы этому человеку не оставила. Человеку, чтоб достичь навыка нужно 5-7 лет, значит человек застрял или деградирует. Посчитай сколько он стоит: Какова его зарплат на данный момент, его связи ( люди что его окружают его паразиты сознания - должен, мораль,чувство вины и будущее.

Для этого не нужно быть магом, нужно быть чуть внимательней!
Жаль смайла нет, я за тобой cлежу *hello*
Надеюсь, ты поймешь шутку и это не превратиться в "холли вар"
Если мое предложение принять не сможешь, никаких претензий не будет, а за дерзость заранее меня протите *yes*
С любовью Seele.

"Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви".

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 5:43 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Троя писал(а):
Seele писал(а):
Характер считается самым плохим из того, что в нас есть.

Ого. Я всегда считала, что это лучшее, что у нас есть. :) Что он важнее внешности, способностей и финансовой обеспеченности. Потому, что его можно развить в нужную сторону.



Троя, про характер специально для Вас. Расширим рамки сознания

viewtopic.php?f=60&t=6788&p=55739#p55739

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 6:48 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Наблюдательность, конечно, штука хорошая, но высокая активность на форуме не во всех случаях может указывать на недостаток занятости. Если человек, например, как я, торгует на фондовом рынке, то у него, скорее всего, с утра до вечера по будням будет открыта вкладка торгового терминала. И при этом можно держать ещё много вкладок и переключаться между ними. Если не увлекаешься скальпированием, то это вообще не проблема. С моим графиком можно весь день форум мониторить. И это только будни. Но и людей убивающих время действительно хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 7:07 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Согласна! Из меня пока плохой Шерлок Холмс :-)

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 7:42 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Необязательно. Просто всегда есть вероятность столкнуться с какими-то подводными камнями.

У меня есть хорошая история на тему наблюдательности. История из вузовских времён. У нас был внутренний шахматный турнир. Была разминка перед турниром. Своеобразные дружеские партии. Я сел играть со своим другом. Он тоже любил шахматы, пока не трудоустроился))) Я ему в этой дружеской партии слил через пять минут из-за того, что в лоб не увидел одну его комбинацию. Такой вот фейл. Но начался турнир и я весь этот турнир благополучно прошёл. Никому не уступил. Вышел в игру за 1 и 2 места. Я играл с одним парнем с факультета экономики. Это был весьма достойный противник. Мы с ним запарывались больше часа. Много раз ставили друг друга в крайне неудобные положения. Напряжение было адовое. Честь факультетов ведь отстаиваем. А у нас в ВУЗе было выражено соперничество на таких мероприятиях между факультетами. И он мне уступил. Просто не заметил одну мою хитрость. Я воспользовался моментом. Сделал ход и у него вариантов не было. Шах и мат. Такие дела.

Формально это здорово. Но прям сказать, что я такой внимательный и замечательный шахматист тоже не выйдет. Хотя неплохо играю. Почему нельзя? Да слил партию другу за пять минут. Вот так бывает. А друг потом уступил ему на турнире. А он потом мне уступил. Внимательность сбилась. Не всё и не всегда мы можем учесть. Просто не заметил ту подлянку, которую я ему готовил. Нормально. Оба устали.

Такая мораль. Вот и тут так вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2018 5:25 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Ворген писал(а):

Продолжая тему о получении опыта.А что бы получать всё больше и больше опыта нам обязательно эволюционировать? Неизбежны ли космические корабли? Ведь для проработки нищего подходит простой Рим. Да и менеджером при Цезаре можно быть.

Или если взять Дашу. То пить вино в Греции,водяру в Мухосранске и киберсостав на планете Nt-9 это разные аспекты одной и той же Даши ?

К чему братоубийство?Когда мы объединимся?



Ворген, у М.Э. Литвака есть книга с названием "Принцип сперматозойда" и показательный пример. Но вам желательно это не запоминать.
Вот ваш папа оплодотворил мама, ну там еще конкуренция была 15000000 вашими братьями и сестрами и вы все таки оказались первым.А потом стали внутри развиваться - начало маленький, нервная система, ручки, ножки и тут в начале первых месяцев вопрос " А нужно ли мне развиваться?" И матка такая раз вас и выкинула из себя. Зачем вы такой недоразвитый нужны?
А сейчас вы хотите быть недоразвитым, но красиво притворяя, что гений. Природу обманите? скорей обмнываете только себя самого....
И опять возвращаемся к той картинке, что я дала, но Вы не приняли. На сколько генетика дала вам зачатков и гены, до этого уровня вы и обязанны развиться

Вы плохо читали Библию! Почему Адам сдал свою жену Богу, можно было просто признать, что он ел с Дерева Добра и Зла...
Если делаешь доброе. то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним (Бытие, глава 4, стих 7)

Кстати, батюшка рассказывал, что считают Великаны ( орки) из рода Каина пошли, как наказание за грех...

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 2:09 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Троя писал(а):
Seele писал(а):
Все мудрое на форуме уже написано до вас

Дион Форчун и Алистер Кроули писали гораздо мудрее.


Этот способ вхождения в аркан который я использую viewtopic.php?f=107&t=3420
Возможно Форчун и Кроули писали мудрей, но мне своя рубашка ближе к телу...

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 10:08 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Ворген писал(а):
Темный писал(а):
Отсюда идут все рассказы про вторые половинки и прочее. Но это весьма урезанный вариант. Проекций Сознания гораздо больше.



Где можно почитать про это подробнее?
Разве мы не являемся все одновременно осколками одного большого сознания?А следственно и я,и мой сосед,и мой босс,да и любой человек.это всё одно ,высшее Я. Или всё же мы не думающие клетки одного и одинокого организма,и среди всей этой суеты есть клетки других сущностей?

Можно ли как-то найти Дашу и как с ней можно взаимодействовать, кроме как спаивать?


Вот здесь.


viewtopic.php?f=37&t=1163&start=75

viewtopic.php?f=2&t=2732&start=15

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 6:03 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Это всё познавательно. Но немного другого рода.
Мне же интересно посмотреть на другой осколок своего духа.

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 6:27 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Тогда расти. Возможно и увидишь. Вот только какой ты сам?
Чтоб задать навигатору путь, надо определить где ты находишься...
Ты попросил девушку на Аджне, но что ты можешь ей дать? Она умна, ей тобой будет интересно?
С другой стороны, иногда приходиться спускаться, чтоб отработать какие-то отделы чакр. Но это тем кто наверху. Я к тому, что выше головы прыгнешь. а внизу пропасть..... и упал

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 7:26 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
:)
Я не ищу девушку.

Ворген писал(а):
Тогда дайте с собой Анну Ajna и пойду совершенствоваться :)


Эта была шутка с отсылкой "Вам здесь или с собой?" .

Про Дашу мне чисто интересно. И я писал выше почему. У меня пока своих дел по горло,прежде чем находится в компании "градусной" Даши.

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 7:45 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Дело не в девушке. ) Давай по представляем?!
Наш форум, каждый из участников стоит на своей ступеньки. И с каждым из них ты общаешься, кому- то с тобой(тебе) легко общаться, кому-то тяжело. Мне легко Кипером и Темным, если я создам с ними эгрегор, то при соотношении наших энергетик мы вырастим. И спать мне ними для этого не нужно.
А если я буду создавать с тобой, мне придется тебя тянуть к себе - это энергозатратно и для меня не выгодно.

А насчет единого духа, я сама не знаю. У Карлоса есть описание когда дух показывал ученика. Так же с частью нас самих, я не знаю. Стук сердца как один на двоих, может быть просто хорошей чувствительностью.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 6:29 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Я не настаиваю, но есть такая книга Франкл Виктор - " Человек в поисках смысла" и у него есть изречение: " Смыл жизни- делать дело сегодняшнего дня"

Иногда легко запутаться в информации, нужно оценить источник. А действительно ли мы яв-ся частью и есть ли эти половины? А то будешь всю жизнь гоняться за призраками, а там и до невроза и депрессии не далеко. :)

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 5:01 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Ворген писал(а):
Мне же интересно посмотреть на другой осколок своего духа.

От этой позиции лучше отойти как можно раньше. Мир так устроен, что не намерен удовлетворять наше праздное любопытство.

Вот вы подаёте в Мир запрос на то, что хотите посмотреть на другой осколок своего Духа. А у Мира сразу срабатывает механизм:

Чего ради мне показывать ему другой осколок его Духа?

Па-рам-пам-пам)))

Поэтому берите Аркан Мир и медитируйте на предмет того как правильно подавать запросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 6 из 7   [ Сообщений: 94 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь