Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:02 am


Новая темаОтветить Страница 7 из 9   [ Сообщений: 124 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 6:27 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Темный, вы чего так рассердились? :roll:
Общаемся - да общаемся, все нормально. Каждый имеет право на свое мнение. :)

Суть приворота не только в канале. При привороте идет воздействие на тонкие тела - на все, но прежде всего через эмоциональное, астральное и ментальное. Чакры можно даже вообще не трогать. А так как воздействие происходит не по воле человека, то ни о чем "белом" разговора в принципе быть не может. И когда один человек насильно работает через энергосистему другого, причем с целью помочь себе, а не ему, то неизбежно возникает деформация тонких тел со всеми вытекающими последствиями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 1:21 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
О, Господи, как же с вами всеми бывает сложно.

Энергетические каналы нужны для взаимоотношений. Поэтому целью приворота является создание энергетического канала или же энергетических каналов между энергетическими центрами двух людей. Это основа. Воздействует же приворот на чакры. Тела человека к чакрам второстепенны. Это поля энергии, которые соединены, вибрирующей силой, вокруг энергетических вихрей. Состояние этих полей определяет интенсивность движения вихрей и особенности их колебательно-волнового движения. Поэтому влияние на энергетику человека является задачей, которую необходимо решить. И чакры трогают всегда. Это не обсуждается. Это должно быть понятно.

Если вы будете просто влиять на тонкое тело, то вы получите как раз его деформацию и искажение. Вы можете понять, что состояние тела определяет энергетический центр? Вы не меняете ничего в энергетическом центре. Этот центр транслирует одно состояние энергетического тела. Но, при этом, вы влезаете в энергетику человека и засовываете в тонкое тело "программу" с совершенно иной трансляцией состояния. Вы понимаете насколько это неэффективно и глупо? Никто из знатких так не делает. С позиции энергетики такое вмешательство будет просто болезнью, которую нужно устранить. И, рано или поздно, чакральная трансляция деформацию в поле исправит. Поэтому никто из знатких так не делает. Вы просто энергетику уродуете. Надо менять состояние центра, чтобы он полностью транслировал нужное состояние и оно воспринималось энергетикой положительно. Поэтому влияют на чакры. И через них уже меняется всё остальное.

Во время приворота идёт целенаправленное воздействие на определённые чакры. А подключается вся цепочка тел и центров только из-за того, что человек в них един и всё в нём проявляется в совокупности.

Теперь снова идём дальше. Сначала пройдём по насильственному. Многие привороты насильно меняют энергетику. Но меня интересует в этой части разговора не это. Меня интересует ваше представление о насильственном и ненасильственном.

Вы наивно полагаете, что, при "естественном" знакомстве, два заинтересованных человека сознательно не вклиниваются в энергетику друг друга, чтобы получить нужный результат? Человек, далёкий от эзотерики, просто считает, что ему нужно произвести хорошее впечатление. Поэтому он действует соответствующим образом. Это поверхностное и вульгарное проявление происходящего. Вершина айсберга. Высший эфир или же ментал из внешней среды получает сведения и в психике человека это интерпретируется тем или иным образом. Простыми словами, вам начинает нравится или не нравится то, что в вашем личном пространстве делает другой конкретный человек. И получается соответствующий эмоциональный отклик.

Если подняться от Анахаты к Вишудхе, и посмотреть трезво, то это просто сталкинг или же охота на другого человека. Все эти ухаживания. Вся эта романтика. Все эти ваши естественные и ненасильственные вещи. Всё это просто ловушки. Всё это навязывание. Вам подарили цветочки. Ой, какая прелесть. Вам так нравится. Вам так приятно. Это и было нужно. Нужна была определённая реакция. Человеку нужно вас закабалить, чтобы заполучить. И у него, в лучшем случае, будет одно оправдание на всё это - ваша энергетика ему крышу Анахаты снесла и она улетела далеко и надолго. Ну, у кого-то и другое сносит. Но это уже совсем другая история. А мы тут пока про романтику вещаем.

Поэтому, опуская романтические шторма в душах людских, вы просто охотитесь на нужного вам человека. Хотя процесс с этой стороны вы можете и не осознавать. Но это ничего не меняет. Вы его выслеживаете, по принципам сталкинга, чтобы понять, что он из себя представляет и как нужно действовать, чтобы ему понравится. Вы расставляете, по принципам сталкинга, на него ловушки, что и есть делание того, что ему нравится. И если вы ему начинаете нравится, то зверёк угодил в ловушку.

Ой, как-то всё не очень романтично выходит, когда мы отвлекаемся от самой романтики и начинаем хладнокровно рассматривать механизмы происходящего. Вы охоту на человека называете ненасильственной и милой? Ой, как по мне, когда ты охотишься на жертву, то не важно, чем ты её добьёшь.

На войне и в любви все средства хороши. Не так ли нам проповедует народная мудрость? :D

Вообще, вам просто надо понять, что любое активное действие человека - это Гвура. Любая активность. Любая реакция на происходящее. Любая пришедшая в действие потенция. Всё это Гвура. Всё это вспышка движения среди океана безмятежности. Это воля, которая колыхает волны на прежней глади. Когда мы действуем, мы всегда вмешиваемся своей волей. Всегда. А что такое воля? Это приложение усилия нашего существа для навязывания Вселенной нужного нам состояния.

Вам понравился человек. Ничего не хотите с этим делать? Добро пожаловать в Хесед. Хотите произвести на него впечатление и пойти дальше? Добро пожаловать в Гвуру. А что такое Гвура? Это -взаимодействие. Это - конфликт. Активность. Марс. Продвижение своей воли. Столкновение с волеизъявлениями других людей. Влияние. Навязывание. Достижение цели. Продвижение к цели. Война.

Если тебе понравилась девушка и ты решил с ней познакомиться, то это уже Гвура. Ты пришёл в активное состояние. Ты начинаешь действовать - Аркан Колесница (движение). Волеизъявление. Проявление воли. Реализация намерения. Вы думаете, что не будет столкновения двух намерений и двух воль? Как бы не так. У девушки есть свои намерения. Она действует соответствующем образом. Своей волей старается изменить Вселенную определённым образом, в рамках своего пузыря восприятия, конечно, а тут появляется нечто-то непонятное, например, с цветочками на горизонте, и начинает своей волей вмешивать в её пузырь восприятия. Личное пространство, если говорить языком психологии.

Вообще, если говорить языком высоких материи, то вся наша жизнь является борьбой. Мы ведь не бездействуем. Мы все, так или иначе, проявляем активность. Действуем. Чего-то добиваемся. К чему-то стремимся. Всё это Гвура. Вы ведь не думаете, что вам всё дадут на блюдечке с голубой каёмочкой прям с самого рождения? Вам ведь тоже приходится прилагать какие-то свои усилия? Всё это Гвура. Мы стараемся реализовать свои намерения. Давим на мир своей волей. Когда мужчина, пусть он исполнен искренних романтических переживаний, знакомится с девушкой и начинает за ней ухаживать, чтобы, в идеале, основать семью, он, смотря на механизмы происходящего, вклинивается своей волей в личное пространство женщины, и начинает его переделывать таким образом, чтобы всё получилось нужным ему образом. Что происходит с другой стороны? Ну, не всегда это встречается положительно. Иначе бы у нас все с первого взгляда бы семьями обзаводились. Сопротивление. Отшивание. Женщине ведь не обязаны все нравится. Может она вообще не намерена выстраивать сейчас отношения. Короче, или она свои щупальца воли свернёт и распушится, или нет.

Ой, насмешили вы меня своей ненасильственностью :D

Вы мне покажите двух людей, которые, пусть и живут душа в душу долго, но время от времени волями не цапаются. Что говорить про тех, кто только выстраивает отношения.

Собственно, мы дошли до концепции Пути Левой Руки - Всё есть война и мы постоянно прибываем в состоянии борьбы или же конфликта.

Что относительно чёрных и белых приворотов ...

Мы всегда давим друг на друга своей волей. Согласны? Нет? Не важно. Я уже писал, что людям нужно притереться друг к другу. Людям нужно друг к другу понравится. Тогда их воля будет одним целым и цапаться не будут. Не всегда люди совместимы. Про этот подводный камень в приворотах я писал в самом начале. Грубо говоря, мы не обязаны нравится всем подряд.

Чёрный приворот - я тебе не нравлюсь, но я изменю твою энергетику так, чтобы я тебе начал нравится.

Белый приворот - я изменю себя так, чтобы я стал тебе нравится.

Мы изменяем энергетику. Это не деструктивная деформация, которую вы имеете ввиду.

Я попробую объяснить. Вот два человека. У каждого энергетика резонирует определённым образом. Что-то в энергетике другого человека тебя привлекло. Ты стремишься выстроить отношения. Но что-то в твоей собственной энергетике того человека отталкивает.

Ты проводишь чёрный приворот - энергетика того человека меняется так, чтобы ничего в твоей энергетике её не отталкивало.

Ты проводишь белый приворот - ты меняешь свою энергетику так, чтобы энергетика нужного человека не нашла в ней ничего отталкивающего.

Если всё делается правильно, то мы просто меняем вибрационный ритм чакр и это же диапазон энергополя. Люди делаются совместимыми. Если работу делал не Мастер, и допустил какие-то ошибки, то это навредит энергетике. Но, повторяю, если сделать ошибку.

Теперь о направленных деструктивных последствиях. Лучше тут говорить не о приворотах, а о присухах. Можно специально повредить энергетику, чтобы человек, в добавок, мучился.

Не изменяем, для совместимости, а, именно, деформируем энергетику:

Муладхара - человека будет нести к вам. Куда бы не шёл будет к вам приходить. Будет тянуть идти к вам. Ничего другого ему не светил. Можно ещё сделать так, чтобы здоровье отнималось без вас.

Свадхистана - сможет испытывать сексуальное влечение только к вам. Другие интересовать не будут. Недотрах.

Манипура - человек теряет волю. У него нет своих желаний. Подчиняется вам. Такой эффект дают не только некоторые присухи, но и работы на подчин.

Анахата - человеку без вас очень плохо. Нервное истощение. Сопли. Рёвы. Стенания. Страдания. Весь будет эмоциональных расстройств. Ему спокойно и хорошо только с вами.

Вишудха - человек может думать и говорить только про вас.

Аджна - не просто потеря воли к действиям, но и потеря воли к жизни вообще. Овощ. Марионетка.

Сахасрата уже не столько к присушкам относится. Тут человека вообще отсекают от Бога и своего Святого Духа. Но мы это обсуждать не будет.

Разница ясна? Есть разница между тем, когда мы меняем энергетику другого человека или же собственную энергетику, чтобы друг другу понравится, и тем, когда мы вредим человеку? Приворот, сделанный правильно, не вредит, он меняет. Но делать должен опытный Мастер. Всё остальное, когда мы хотим поиздеваться над человеком, уже дополнение.

Почему я должен всё это повторять снова и снова? Это разве не ясно? Отлипните уже от своего насильственного. Вся жизнь человека - это вмешательство своей волей в мир. Вся жизнь - насилие. Ходите жить без насилия? Постригитесь в монахини. Отправьтесь в какую-нибудь пещеру на Тибете и живите там отшельницей, погрузившись в медитации. Будет на все 100% ненасильственная концепция жизни Белого Братства. Никакого противостояния. Абсолютная гармония.

А пока вы в обществе, вы будете всегда меряться волей с каждый человеком, которого встречаете по жизни. И всегда, когда вы что-то делаете с другим человеком, вы или давите на него своей волей, или вы объединяете свою волю с его и вместе давите на что-то. Добро пожаловать в Гвуру.

Поэтому все эти разговоры о ненасильственности во взаимодействии между людьми у меня вызывают только улыбку. Дело не во вмешательстве. Дело в проявлениях этого вмешательства. Вредит ли это вмешательство человеку или же только меняет его.

Ферштейн?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 6:56 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
яволь)

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 8:44 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Тёмный, стесняюсь спросить, - центром какого именно тонкого тела является, например, чакра Анахата?
Я понимаю, что вы мне сейчас скажете: "Астрального".
Я смотрела структуру чакр. Я их вижу сложными структурами, которые, кстати, особо и не похожи на цветы с лепестками, как их изображают. И я вижу, что каналы от каждой чакры проходят через все тонкие тела. Тогда как чакра может быть центром тонкого тела?
И, в общем-то да, чакры - это действительно главным образом энергетические центры, и это их основная функция. А работа идёт через тонкие тела. А действует практик при этом своим энергополем, а не своими чакрами.

Я раньше тоже работала с помощью каналов. Строила их, правда, не с целью приворотов. А потом увидела, что каналы идут и не к чакрам вовсе, а в определённые тонкие тела, и воздействие происходит на этом уровне.

В общем, не сойдёмся мы с вами ни на чём. Правда, эта беседа полезна для других читающих, во имя чего вы и пишете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 9:29 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Троя писал(а):
Я их вижу сложными структурами, которые, кстати, особо и не похожи на цветы с лепестками, как их изображают.

Все описания и рисунки для удобства.Причём у разных культур может быть разный окрас одного и того же. Так что это вполне нормальное явление.
Троя писал(а):
Правда, эта беседа полезна для других читающих, во имя чего вы и пишете.

А должна быть полезна для вас _:3

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 11:20 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Троя писал(а):
Тёмный, стесняюсь спросить, - центром какого именно тонкого тела является, например, чакра Анахата?

А вы не стесняйтесь.

Троя писал(а):
Я понимаю, что вы мне сейчас скажете: "Астрального".

А вот вы нихрена и не понимаете))) Все чакры расположены в эфирном теле. И, по сути, все чакры отвечают именно за эфирное тело. У астрального тела есть свои энергетические центры. Они расположены на срезе астрального плана, а не эфирного. Похожи на чакры. Имеют аналогичную структуру. Тоже вихри. Но это немного другое. Что до Анахаты, то она отвечает за сердце, лёгкие и определённые нервные сплетения на физике + за определённую группы эмоциональных диапазонов + за энергетический баланс эфирного тела + она накапливает определённое количество эфирной энергии специфической вибрации, которая потом усваивается витальным телом на уровне волокон Гвуры и Хесед, а потом, переработанная ими, выплёскивается в то, что можно назвать Анахатой Астрального тела.

А ... э ... Анахата, вот как именно Анахата, как чакра, которая есть в эфире, за астральное тело отвечает только лишь в том смысле, что она усваивает некоторое количество особой эфирной субстанции, которая потом запитывает астральное тело, но не более. А за само астральное тело уже отвечают энергетические центры астрального тела, которые похожи на чакры. Поэтому и называют их эфиро-астральными. Они все как вихри. Но это разные тела и разные срезы реальности.

Троя писал(а):
Я смотрела структуру чакр.

Ой, я вам скажу по секрету, что тоже имею видение. Вплоть до астрала. Хочу - вижу. Хочу смотрю. Поэтому я тоже видел структуру чакр.

Троя писал(а):
Я их вижу сложными структурами, которые, кстати, особо и не похожи на цветы с лепестками, как их изображают.

Открою для вас Америку. ЭТО МИСТЕРИЯ! ИНОСКАЗАНИЕ! ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ НОВОСТЬ НЕ ТАК ЛИ?! :D

Чакра - это вихрь. Она как водоворот энергии. И у неё есть подвихри. И у каждого подвихря есть свои локации. У Аджны, например, всего два подвихря, но каждый из них имеет свои 99 маленьких подвихрей с различными свойствами и качествами.

Дорогая вы наша видящая ... распишите мне, пожалуйста, структуру чакры, которую вы видели. Чакра имеет конкретную структуру. Она общая для всех. Только у двух чакр есть свои особенности в строении. Остальные все одинаковые.

Опишите мне структуру чакры. Давайте. Я не стесняюсь у вас это спросить. Мне интересно, что вы напишите.

Троя писал(а):
И я вижу, что каналы от каждой чакры проходят через все тонкие тела.

Э ... и что? Ппфф))) Ну, проходят они, да))) Что с того? Это как вообще должно опровергнуть то, что я писал про энергетические центры и каналы между ними? Знаете, было бы странно, если вихри не соединялись каналами и эти каналы не пронизывали, собственно, тонкие тела, которые этими центрами контролируются и напитываются.

Троя писал(а):
Тогда как чакра может быть центром тонкого тела?

Равно как центральная и периферическая нервные системы управляют телом физическим, так и чакры и каналы управляют материями тонкими. Ну, не зад же ваш управляет вами, например, на физическом плане? Жопа может быть и красивая, но всем управляет нервная система. Осознаваемые вами процессы. Неосознаваемые вами процессы. Те процессы, которые задействованы на автомате, например, дыхание во сне. Всё это управляется вашей психикой через сложную систему головного и спинного мозга с периферическими нервами.

Я не постесняюсь спросить ... хотя это немного пошловато. Но весело. У вас что является центром физического тела? Попа? Грудь? Почка? Или что? Древние говорили, что голова - царица тела. Современные научные познания нам это позволяют интерпретировать более подробно. Лично моё физическое тело определяет нервная система со своим венцом в головном мозге. А как у вас?

Вот так и чакры отвечают за тонкие тела. Они, как нервная система на физике, являются глобальной регулирующей системой. Каналы между ними, и среди тонких тел, подобны нервной ткани. Сами же чакры что-то вроде нервных плексусов в нашей материальной оболочке.

Троя писал(а):
И, в общем-то да, чакры - это действительно главным образом энергетические центры, и это их основная функция.

То есть, по вашему, они просто всасывают и выбрасывают энергию? Ппфф))) Тогда ясно.

Троя писал(а):
А работа идёт через тонкие тела.

Ну, смотря какая работа и какой метод. Какие-то через тонкие, а какие-то нет.

Троя писал(а):
А действует практик при этом своим энергополем, а не своими чакрами.

Послушайте меня, мой дорогой любитель работать энергополем, на воздействии энергополем не вся магия строится. Вы думаете, что везде и всегда работают энергополем? Не всегда объект в зоне влияния энергополем. И не всегда практик отделяется от физического тела и отправляет куда-то своего двойника. Во время приворотов через те же заговоры, вообще-то, работают намерением, которое формируют в вышнем эфире (ментале) и низводят, пропустив через астрал, силой слова изречённого, на эфир низший (эфир). Слово изречённое, с заложенной в него программой, заряженное астральным флюидом, проявляется на эфире. Это и меняет чакры и эфирное тело жертвы приворота. Никто энергополем не тянется. Всё делает намерение через силу слова. И если Лалана-чакра развита, а у специализирующихся на вербальной магии иначе быть не может, то вибрация слова изречённого пронизывает энергосистему жертвы приворота и тот начинает заливать на заказчика. И уже только в этот последний момент, жертва начинает выпускать волокна тонких тел, которыми ухватывается за заказчика. Именно в этот момент и пробуждаются эмоции и прочие зависимости.

Поэтому, практик, во время чтения, например, заговора, опирается/концентрируется на Лалане. Фокусирует на ней поток энергии и с намерением выплёскивает его во вне, чтобы этот заряд распределился и проявил намерение. Он не тянется своим эфирным телом к жертве приворота))) Это просто не нужно. Хотел бы пустить двойника - пустил бы. Ну, нет, как-то заговорами не предусмотрено))) Другой подход совсем.

Поэтому басни мне тут не рассказывайте. Вы ещё мне расскажите, что бабка деревенская, когда отливом порчу снимает, своим энергополем к обратившемуся тянется. Ничего подобного. Она дура что ли? Не думаю. Вот и не делает ничего лишнего))) Поэтому живая и деньги ещё на этом делает.

Троя писал(а):
Я раньше тоже работала с помощью каналов. Строила их, правда, не с целью приворотов.

Во-первых, что значит тоже? Я такими вещами не занимаюсь. Я напрямую каналы никакие не ляпаю. Во-вторых, надеюсь не визуализацией строили?

Троя писал(а):
А потом увидела, что каналы идут и не к чакрам вовсе, а в определённые тонкие тела, и воздействие происходит на этом уровне.

Рискну предположить, что вы видели наслоение витальных волокон на эфиро-астральные субстанции. Но это не так и важно, ибо увиденное вы плохо поняли. Уметь что-то там воспринимать и работать энергополем ещё не означает разбираться во всем этом. У меня тоже эмпирического опыта хватает. Я не из книжек вам тут всё подряд выписываю.

Троя писал(а):
В общем, не сойдёмся мы с вами ни на чём.

Да? А это (смотреть ниже) что?

Троя писал(а):
И, в общем-то да, чакры - это действительно главным образом энергетические центры, и это их основная функция.


Ну, конечно, мы с вами не договоримся. Тут вы правы. Как минимум, я уже теряю интерес к теме. Я хочу просто услышать от вас рассказ о структуре чакр. Потом я просто забью на тему и пойду чаёк заваривать. Поэтому времени договариваться и сходиться уже практически не осталось. Как максимум, я большая сволочь и скотина. Об этом вам любой завсегдатай местный расскажет.

С таким подонком не сойтись :D Это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 3:27 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Темный, через СА Дьявол вполне же возможно выстроить, точнее простимулировать образование нужной связи по двойке? Но с уклоном в "белый приворот".
У меня до сих пор слишком боязливое и слегка негативное восприятие этого СА. Скорее по причине не опытности.

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 10:15 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Degenerated писал(а):
Темный, через СА Дьявол вполне же возможно выстроить, точнее простимулировать образование нужной связи по двойке? Но с уклоном в "белый приворот".
У меня до сих пор слишком боязливое и слегка негативное восприятие этого СА. Скорее по причине не опытности.

Ты ещё на мой вопрос к тебе не ответил, чтобы у меня тут новые данные выжучивать. Кроме того, в нескольких последних постах дана исчерпывающая информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 11:52 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Тогда извиняюсь.

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 3:12 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Тёмный.
Т.е. в большинстве своя те люди,которые страдают по кому-то могут своим невежеством и безвольностью навредить объекту ?
Или так как объект не разделяет его,то и канала соответственно нет.И всё это происходит внутри страдающего.

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 6:13 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Ворген писал(а):
Тёмный.
Т.е. в большинстве своя те люди,которые страдают по кому-то могут своим невежеством и безвольностью навредить объекту ?

Правильно. Могут.

Ворген писал(а):
Или так как объект не разделяет его,то и канала соответственно нет.

Если есть эмоциональная привязанность, то канал уже есть. Он может быть односторонним, но это не значит, что влияния не будет. Просто оно будет односторонним.

Ворген писал(а):
И всё это происходит внутри страдающего.

Не всегда. Вернее, так или иначе, сильная устойчивая эмоция создаёт существенные волнения в астрале. Сохраняет энергетические волокна живыми и сквозь время стягивает энергетики этих двух людей в астральную яму. И это может потом ударить по объекту эмоциональной зависимости, если накопилось много деструктивных эмоций. Смотрите сами. Сглаз - это сильный одномоментный выплеск большого количества деструктивных эмоций. Если такие всплески периодичны на протяжении долгого времени? Ничего хорошего не будет, если это, в конечном счёте, выстрелит. Если боль и злоба действительно сильны, и продолжительны, то человек будет страдать сам и отравлять душу другого человека. Результат проявится в зависимости от силы энергетики страдающего и от силы энергетики на другом конце провода. Но тут разные обстоятельства могут быть. Вампирам от вас только и нужны такие каналы. Вы им вреда не причините. Здорового человека можно испортить так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 7:33 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
По поводу "работы энергополем", "каналы перекидываются", "чакры центры тел" "чакры не центры тел" и тому подобного, что обсуждалось на 6 постов вверх и выше.

Тут все зависит, в какой системе рассматривать ситуацию.

Энергополем работа идет осознанно и неосознанно всегда, оно может и вытягиваться бесконечно, и излучать энергию, и каналы выращивать, и т.д. И намерением всегда идет работа. И какими-нибудь другими представлениями эманаций. Человека и мир можно на так много уровней/подуровней/систем/процессов, каналов и пр. разделить, что классификация эта бесконечна и имеет мало смысла.
Вон, когда на МА 4 Жезлов настроился, весь мир - энергопроцессы, и не важно, какое событие или объект попали в восприятие, а на 4 Мечей - всё вероятности, в каком то смысле равнозначные, потому что сам факт значимости вероятности - лишь вероятность, и прошлое вероятностно, и настоящее, и будущее. А когда хорошо осознан и глубоко в ИСС пошел, то чувствуешь единство с Миром и все, что есть - часть тебя, хорошо единство чувствуется, и тут ты своим полем соединен со всем абсолютно. Я таких примером много могу вспомнить.

Но их единит понимание того, что все эти описания верны и при этом фрагментарны одновременно. Каждый из нас прошел свой путь, который определил специфику восприятия, и продолжает определять и видоизменять его далее. Что б ты не делал с объектом воздействия, каналы тянутся с огромному количеству его структур и от кучи твоих структур. Вот в этом я вас, как умеющий видеть, могу заверить. Даже если ты просто узнал не важно о каком объекте, туда связь перекидывается и ее можно на кучу каналов разложить и по-отдельности рассмотреть. Даже если в поле восприятия что-то попало, и ты даже не осознал, связи все равно можно обнаружить.

Когда начинается спор о том, что в виде чего воспринимать, надо это понимать - всю эту относительность, всю эту условность.

Не даром в разных традициях вывели несчетное множество всевозможных соответствий. И чакры с телами соотносят, и с потоками, и уровнями восприятия, и еще много чего с чем соотносят. Потому что одним удобно так, а другим - сяк. 7-ми чакровая система даже не единственная в восточных мистико-эзотерических учениях. Она просто попсовой стала. А вариантов ее много. Как много Древ Сефирот в Каббале: я лично работал и с новой, где с Малхуту 3 цинара, и со старой - где к нему 1 цинар, зато меж Хокмой и Гвурой и меж Биной и Хеседом они есть. И так, и так работает. И СА Маг через Алеф успешно проводится, и через Бет тоже. Ща Темный может ругаться будет, но я говорю, как есть - личная настройка очень много может дать.
Не стоит излишне на ней зацикливаться, полезнее быть свободным в перенастройке.

_____________________________________________________________________________
По поводу "привороты всегда вредны" и "нифига они не вредны."

Вот тут Темный верно по поводу приворотов описал. Да, любое действие - это силовое принуждение, если мы хотим менять обствоятельства, мы прогибаем мир под себя, даже бездействие можно видеть, как действие. Вселенная по умолчанию не способствует бездействию, ее еще прогнуть для этого придется))

Только на практике у разных моих знакомых, не чуждых эзотерике, ни разу не получалось из приворота ничего хорошего. А вот кучу соплей, нытья, страданий, желания все отменить и обратно вернуть я насмотрелся. Я даже видел вполне хорошие отношения, разрушенные тем, что одна из сторон решила подстраховаться и любимого вдобавок приворотить, что б уж точно не ушел, обрекши себя и его на кучу бед.

Я постепенно отхожу от категорий "хорошо" и "плохо", и даже "правильно" и "не правильно" не так уж важно. Скорее меня интересует вопрос - то, что существо делает, соответствует на данном этапе выбранному им Пути или нет? И смотря с этой позиции ни разу не видел приворот, сделанный "в тему". Нет, один раз попытку видел, только это был неудачный приворот, т.к. человек не в них не шарил:)

А для желающих привлечь свою любовь можно посоветовать подношения с просьбой соответствующему Божеству, в ведении которого любовь, отношения, духовная и физическая близость и т.п. Боги видят очень далеко, Боги без особых проблем могут воздействовать на малодоступных нам планах. Если ваши отношения нужны, то Бог может их вам устроить. Если события и не "свалятся" на вас подобно чуду, то Бог вполне способен так сделать, что вы со временем и с усилиями научитесь строить их в с данным индивидуумом и построите.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 10:39 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Phoboss писал(а):
И СА Маг через Алеф успешно проводится, и через Бет тоже. Ща Темный может ругаться будет, но я говорю, как есть - личная настройка очень много может дать.

Алеф - трансцендентна. Она содержит в себе весь путь от Бет до Тав, который с обеих концов замыкается именно Алеф подобно Уроборосу. Она есть Альфа и Омега. Она есть начало и конец. Маг в начале колоды - это Дурак. Маг в конце колоды - это Арлекин. Поэтому в некоторой успешности проведения я не сомневаюсь. Но, всё же, для Мага есть Бет. Поэтому Тёмный не будет ругаться. Он будет неодобрительно улыбаться)))

С остальным согласен. Очевидное мы не отрицаем.

Блин, дальнейшее развитие эпичного срача повисло на волоске))) Ладно. Мы тут не для этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 10:46 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Ну почему же? Можно подлить голохаба к Гебурке, распалив таким образом Божественный Срач. Только гебуримов тут слишком мало.

Лично я всегда относился к приворотам весьма неприязненно. И дело не в моей нелюбви к чернухе, ломанию чужой воли и т.п. Я такие воздействия очень даже одобряю, когда органическое существо упорно нарывается и по-хорошему не понимает :) И неорганическое тоже.
Но объект любви не враг и имеет свои собственные цели, желания, решения. Вот тут встает вопрос, на сколько ты ограничиваешь его права. И на сколько жестко можешь корректировать его поведение, не переходя границу чрезмерной вредоносности.

Если ты подойдешь к девушке с цветами, конфетами или другой демонстрацией симпатии, то это не так уж ограничивает ее волю. Это оставляет ей свободу в принятии решений. Да, ей может быть неудобно отказывать и в таком духе, но это не есть жесткое принуждение без права ее выбора.
В случае же приворота, пусть он без всякой чернухи, а ты просто крепкий энергоканал на анахату кинул, объекта своей симпатии уже сильно в дальнейшем выборе ограничиваешь.

Дальше встает вопрос - что ты получишь от отношений, если партнер твой уже имеет неполноценную осознанность своих действий, а искусственно тобой очерченную?
Полноценные отношения - это не секс + бытовуха, а совместное развитие, когда вы даете друг-другу нечто хорошее и нужное - то, что проблематично обрести в одиночку. Это содействие во всех направлениях, надежная дружба, взаимоуважение и доверие, а также ответственность за благополучие друг-друга, когда ее счастье - это твое счастье, а твое - ее. И вовсе не моя раскрутившаяся анахата данные слова рождает. Это вполне прагматичный взгляд на отношения, я так считаю. Конечно, можно сожительство и иначе устроить: "доминатор - подчиненный". Но тогда любовь будет скорее игнорируемой эмоцией, а на первый план выйдет достижение своих целей любым путем, когда все вокруг рассматривается, лишь как инструменты. Это дух ПЛР. Я это не осуждаю, я это понимаю - каждый имеет право делать так, как считает нужным.
Но чувства, необходимые для равноправных и полноценных отношений врядли получатся, когда ты всегда готов осадить свою партнершу магическим вторжением. Еще учтем, что когда построил отношения приворотом, получаешь постоянную угрозу, что канал твой кто-то найдет, разрушит, отключит, тебе его надо контроллировать и поддерживать. Вот ненароком окажется у твоей "возлюбленной" друг, который в магии покруче тебя, он увидит на ней канал и снимет. У нее мозги прояснятся и конец твоем "счастью". А если драться не умеешь, можно еще схлопотать сковородкой по балде :D

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приворот - это вредно? Все равно напишите, но 100%-й
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 10:57 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Да тут дело не в том, что канал после приворота могут обрубить. Возьмите обычную парочку. Пусть у них канал на Анахате образовался без приворота. Делается рассорка. Делается остуда. Канал разрушается и всё гасится. Вот и нет пары. Повторю, что канал есть канал. И не важно был там приворот с цветочками или были просто цветочки. И при чём тут излишний акцент на ограничении воли? Вступая в подобные взаимоотношения, мы себя ограничиваем при любом раскладе. Перекраиваем друг друга. Потом это уже становится одним целым. Ведь пара образует эгрегор со всеми вытекающими. Ну, как по мне, не устояла от ухаживания или же ей удочку в виде канала закинули умело ... он в любом случае появится, если на ухаживания клюнет. Будет аналогично. Говорить про "мягкость" естественных взаимоотношений. Ну, граждане, да вы возьмите и наблюдайте за парами без приворотов. Срачи. Скандалы. Те же сопли. Всё это есть. Все эти стенания. Всего всегда хватает. Любовь - это искусство. Через эти вещи душа проходит, чтобы получить опыт и прийти к чему-то высокому. Клиппот Анахаты. Не всем и сразу дано любить так возвышенно, как нам каноном в голову закладывают. К этому тоже идут опытом не одной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 7 из 9   [ Сообщений: 124 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь