Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:10 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 4:06 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Есть задача - подготовить колоду для практики новичкам, лучше даже несколько колод. Во всей моей практике было неизменное правило - колоду надо делать самому и только для себя. Как вы считаете - можно ли изготовить ничейную колоду и сможет ли человек наладить с ней связь?

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 11:04 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Лучше тогда уж подготовить заготовки колоды.По моему и ничья,и человек сам доделает её,и связь будет только с ним.

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 7:06 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Не пойдет - применение этой колоды предполагается такое, что нет времени на доделывания. В руки взял и гадаешь, потом передал следующему.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 7:47 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Если вы гадали чужой колодой,то можете ответить на свой вопрос :)
Просто рамки будет не на Вас и того человека,а на группу учеников/практиков.
Предполагаю,что связь будет,и даже будет гадаться.Но в меньшей степени,очень маленькой.
Но это чисто мнение :)

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 6:10 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
из темы: viewtopic.php?f=58&t=5872
шаман писал(а):
Идея - дополнить колоду таро картой владельца, но не обычной, а такой, чтобы владельцы могли менятся. Пришла мысль - карта владельца содержит руническую вязь, которая обеспечит нужный эфект. Про саму идею колоды тут - http://forum.mag.org.ua/viewtopic.php?f=33&t=5871.

Пока на ум пришло
Отал(владелец) -
Перт (ограничитель, направление на Отал) -
Гебо(создает связь) -
Перт(ограничитель, направление на Манназ) -
Манназ(колода)
смысл примерно таков - обе стороны не могут к друг другу подойти вплотную, но могут связаться посредства центральной руны.


У меня есть такой вариант - раскачать колоду (можно при создании) до достаточно развитой энергожизни, которая к моменту завершения уже будет обучена подстраиваться под любого, кого нужно.
Надо заметить, это будет весьма кропотливая работа. Моя колода, кстати покупная, не изготовленная мною лично, как то сама собою перешла в разумную энергожизнь в ходе практик, я этот процесс замечал, но не вмешивался. И эта сущность не желает, что б ее кто-то брал в руки, кроме меня.
Перевоспитывать таких существ очень сложно, потому с для него надо сразу определиться с целью или самому подстраиваться под то, что вышло.

Прод доп. карту для каждого практика - весьма экстравагантная идея. Но если ты создатель и предусмотрел подобное дополнение при создании - должно работать.

Добавлю, что не так уж сложно научиться входить в контакт с чужими колодами. Если должное отношение с Таро, то они "говорят" с тобою.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 7:34 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
шаман писал(а):
Как вы считаете - можно ли изготовить ничейную колоду и сможет ли человек наладить с ней связь?

Возможно со мной не согласятся, но колода Таро по факту будет ничейная. Мы не берём во внимание тот факт, что её кто-то сделал и на ней отпечаток его энергетики. Касательно связи. Дело именно в этом моменте, а именно в том, что очень много людей подсознательно или сознательно затачивают себя на то, что с колодой должна быть установлена некоторая внутренняя мистическая связь, которая должна единить тебя с ней и если её не будет, то колода работать будет плохо. Этот блок стоит исключительно в самом человеке. Его подсознание так накручено им самим. Колода Таро - это не Руны, она просто набор бездушных карточек с символами. Всё что нужно оператору - это иметь понимание её архетипов. Иметь их ввиду, а для этого ему нужно их знать и только. Никакой связи не надо. Не надо делать на колоду астральные наслоения с квазисознанием. Не надо делать её живой. Не колода прозревает, а сам человек. Уберите у новичков пункт с того, что нужна связь и всё. Готово. Дайте свободу их подсознанию и не надо всё усложнять. Да хоть по очереди пускай берут её и гадают в одной комнате.

Мистическая атмосфера. Связь с колодой. Свечи. Мантия. Стеклянный шар. Полумрак в помещении. Всё это только вспомогательные элементы. Они нужны, если без них человек не может сдвинуть своё восприятие с места. Лучше учите людей не зависеть от этой мишуры. Такое только для тех, кто совсем валенок и без этого не может, а такое бывает не часто.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 7:46 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Тёмный как всегда всё прояснил :D

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 8:44 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Тогда не совсем понятно как таролог читает карты и как достает, раз это не так как в рунах. Это ж не табличная система, не статическая, чтение и синхронизация тут по любому есть, даже если не образов карт, то при выборе карты неизбежно, а значит отпечатки на него влияют. Больше отпечатков - больше влияние, соотношение шум/сигнал хуже. Да, случай типа: "А-аа, ты взял в руки мою колоду, ты осквернил ее, теперь собьются все настройки, я не смогу работать" - это бред чистой воды. Но тут ведь совсем не такой случай.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 6:30 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
На мой взгляд, ситуация обстоит иначе - колода практически живое существо в руках владельца. Проекцирования в неё себя и колличество усилий затраченых при создании в итоге селит Я мага в колоде. Колода копит энергетику и обретает "личнось" из личности владельца, так что назвать её ничейной уже нельзя и базис всего этого лежит в этапе создания, выборе какое моё Я там будет жить, в Варго поселится темная сторона, а в Ошо светлая.
В ситуации с ничейной, колода без личности будет бесполезна - просто картинки, вопрос как дать ей личность, не связывая её с конкретным собой.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 2:46 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Та без проблем, а как делают амулеты на заказ... Пусть ее личность растет и развивается автономно, сама собой, пусть это будет энергосущество, личность колоды. А у мастера останутся админправа на коррекцию на особые случаи. Границы между личностью создаваемого энергсущества и личностью мастера устанавливает мастер. Хороший пример - защитный амулет на базе энергожизни и простая "батарейка".

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 11:30 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
W D Keeper писал(а):
Тогда не совсем понятно как таролог читает карты и как достает, раз это не так как в рунах.

Так я и не спорю, что большинство тарологов поступает противно от моей рекомендации. Суть в том, что много людей хочет прозревать прошлое, настоящее и будущее. Сколько людей может это делать не прибегая к гадательным системам? Их хватает, но это не такое большое количество от общей массы. Пускай в эту категорию мы отнесём всяких ясновидцев и яснознайцев. Остальные желающие не могут завести себя сами. У них не хватает гибкости и текучести восприятия для непосредственных манёвров. Им нужен пинок под зад, чтобы что-то получилось. Не будем рассматривать готовность их энергетики в широком смысле. Приведу уместный пример. Карлоса Кастанеду начиняли психотропными веществами, чтобы он вошёл в область второго внимания. Тут аналогичная ситуация. Колода Таро для любителя по ней гадать - это психоделик без которого он не может войти во второе внимание - это основной момент. Колода Таро выступает фактором, который смещает его восприятие в нужный аспект. Как это происходит? Не будем вдаваться в подробности. Человек хочет знать будущее. Он не ясновидящий, но точно для себя знает, что эта славная штучка (колода Таро) позволит ему проникнуть за ткань реальности и так точно это знает, что когда в руки её берёт, то у него психика так разбегается, что ТСВ вышибается из старой позиции и свечением осознания зажигает ряд несвойственных ему в обычном состоянии эманаций. Так называемое нынешними эзотериками рабочее состояние - это именно следствие этого процесса. Всё. Что дальше? Начинает работать второе кольцо Силы. Начинает вступать в игру Воля. Нагуаль получает определённую долю свободы и человек может узнать будущее, например. Каким образом Нагуаль всё это делает? Дон Хуан всё подробно расскажет на страницах трудов Карлоса.

Не есть плохо, что начинающие себя стимулируют разными образами. У меня живая колода, которая связана со мною и набирается Силы. Моя колода является частью меня - это повысит её эффективность. Она копит энергию и потом лучше с ней гадать. Можно продолжать долго. Да, так психика разгоняется сильнее и эффекта можно добиться быстрее, но не нужно забывать, что в этом нет ничего кроме того, что человек сам накручивает себя и того, что в конечном итоге сделает какую-то зверушку из набора картинок. Хотя ему надо только себя растормошить. Плохо не помогать себе в начале, а закладывать людям, что иначе у них ничего не получиться. Так они никогда не избавятся от необходимости использовать психоделики.

Я только предлагаю взглянуть на альтернативу тому, что широко распространено и посмотреть на возможность подхода через усиление текучести восприятия.

Если смотреть глубже, то попытка сделать из колоды ручного зверька и постоянный накрут себя заметно отличаются от осознанного выхода во второе внимание и настройку на архетипы и эгрегор Таро.

Если смотреть ещё глубже, то Таро не создавалось в качестве гадательной системы и когда жрецы Египта иероглифическим письмом карябали несколько среднеегипетских глифов на 22 табличках, то у них и в мыслях не было, что кому-то в голову придёт из них карты сделать и начать по ним гадать. Таро - это система влияния. Хотите совет? Выберите интересующий расклад. Выберите из колоды Таро Арканы, которые в совокупности по смыслу будут показывать нужный Вам по гаданию результат. Разложите их по местам и вложитесь в этот образ. Как хотите. Главное, чтобы ТСВ поехала. Если хватит личной силы, то приятно удивитесь, а может не удивитесь. Байки про то, что гадание на Таро не просто провидит, но и влияет на судьбу не просто так в народе ходят. Только народ не понимает, что если у гадающего есть достаточное количество личной силы, то он не картишки на столе раскидывает, а непосредственно вмешивается в происходящее. Таро - это система влияния на мир. Архетипам Таро без разницы - если есть Сила, которая на них сфокусирована, то они изменят ткань реальности. Много есть тарологов, которые себе принципиально не гадают. Не знают, но нутром чуют, что не надо. Особенно, если тарологи удачные и гадания у них сбываются. Знают, что если хрень нагадают, то сбудется и у них, а никто такого не хочет. Знают ли они из-за чего так? Не факт.

Вот так тарологи и гадают :D

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 11:51 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
шаман писал(а):
В ситуации с ничейной, колода без личности будет бесполезна - просто картинки, вопрос как дать ей личность, не связывая её с конкретным собой.

Сам я в этом вижу больше вреда, чем пользы. Если у меня плохо показывает телевизор и я не просто буду исправлять в нём какие-то повреждения, а буду на него материться как на живое существо и так к нему относиться, то рано или поздно у него появиться личность, а мне этого не надо. Плохо показывающий телевизор - это проблема. Плохо показывающий телевизор из-за того, что ты не относишься к нему так, как ему хочется - это уже большая проблема. Обратите внимание на байки про то, что у некоторых людей очень хорошо приборы работают из-за их холения и лелеяния с вполне человечным отношением. Очень распространены в офисах. Противоположные ситуации при плохом отношении. Эти байки тоже не на пустых местах возникают.

Относительно эффективности колод-пустышек. Валяются у меня в ящике. Никакого особого к ним отношения нет и никаких культов личности. Доставал когда надо и нормально всё было. Надо будет - буду снова доставать.

Я, конечно, не настаиваю и ни к чему не призываю. Показываю альтернативу.

Хотите тренировать новобранцев в экстремальных условиях? Пускай пофигически относятся к колоде и с завидным пренебрежением. Пускай она будет чем-то никчёмным и самим по себе бесполезным. Пускай на себе фокусируются. Пускай вырабатывают больше гибкости и текучести восприятия. Дадите им сейчас крутую погремуху с наворотами и они так рады будут. Скажите им, что это бесполезная херня и всё во время гадания только от них зависит. Другие у них настроения будут :lol: Пускай поваляют её по полу. Пускай карты в пыли будут. Мятые пускай будут. Пускай на таких погадают и с таким настроем. Конечно, так надо на специальной группе экспериментировать и не с той колодой, которой любоваться хотите. Просто повеселитесь от души, если захотите. Неделание - это эксцентрично, но может дать хорошие плоды. Сами попробуйте. У Вас полностью противоположное отношение к процессу. В Вашем случае практика неделания будет гораздо тяжелей, но и эффективней.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 6:41 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Тёмный, метод безусловно правильный, для тех кто может им овладеть, но речь идет не об учениках, а о часовой лекции, для незнакомых людей - шансы, что они поймут так быстро близки к нулю. =(
Спасибо за развернутое описание, теперь я понимаю, что сам иду верной дорогой, просто еще не дошел. =)

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 8:44 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
:-) Коллективное бессознательное никто не отменял.
Таро лишь инструмент правильно считать символизм предлагаемый Нагвалем.
Так же как сны, есть общее понятие в толковании, но есть образы которые индивидуальны у каждого человека.
Я могу сделать расклад и трактовать его относительно своего понимания этих карт, основываясь на проработке карт, например расклада на день, когда утром делаешь расклад, а вечером подводишь итоги, того что было и что каждая карта значила. А если я, например покажу этот расклад Фобосу, он будет трактовать те же карты по его системе символов. И здесь дело лишь в операторе и его установках. И каждый "Оживляет" колоду исходя из своих архетипов. Если я не ошиблась, Сенсорики например оживляют вещи разговаривая с ними, потому что им так удобней. Четко отстаивают границы где мое, а где чужое? И это может быть вполне связанно с тем, что колода должна быть именно ваша :-)

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 9:17 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
* Извиняюсь - Не сенсорики, а этики - оживляют вещи :-)

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь